долбанный Гипер Тридинг (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.777
8.338
113
Сплошные проблемы с ним.
_Включаю в биосе.
Если захватывать видео в дивХ то нагрузка процессора примерно в два раза меньше, что не может не радовать. Но вот в муз задачах, на не оч мощных проектах либо пукает, либо дропает вапще звук. И шкала загрузки процессора скачет туда сюда... где-то в два раза(если расчитывать на максимальную амплитуду).
_Выключаю в биосе.
Ну видео захватывает... ну нагрузка правда в два раза увеличилась
Музло играет тока в путь, глюков нет... шкала загрузки проца не скачет.
И что прикажете с этим делать?
Ну наф все эти прибамбасы...
 

uchujin

New Member
20 Янв 2005
30
0
0
значит твои муз приложения под него просто не писались :biglaugh:

[ADDED=uchujin]1111012330[/ADDED]
ты попробуй одновременно кодировать и музицировать "с" и "бес" :thumbsup:
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
В каком секвенсоре работаешь и чем пользуешся ? Выяснил ли ты на какой VST он так негативно влияет ?

У меня P4 с HT с октября 2003. На тот момент я долго плевался что купил такой процессор, много чего глючило и зависало. Были проблемы с Cubase SX 1, но когда вышел SX 2 (причём не самый первый релиз) проблемы закончились, и после этого уже начал наблюдать выйгрыш в производительности по сравнению с тем когда HT отключен. Были проблемы с некоторыми ВСТ до определённых версий, точно помню что с NI Battery 1 до какой-то версии были прблемы. Вообще на форуме у Steinberg был довольно внушительный список ВСТ с которыми до определённых версий были проблемы, выражающиеся или в чрезмерной загрузке процессора или в зависаниях. Но ! Все эти проблемы закончились уже на момент первой декады 2004 со всеми ВСТ. И сейчас у меня тот же процессор с HT (P4 2,4c пазогнанный до 3.0), и я очень доволен, и никаких негативных моментов или минусов из-за HT не замечаю.

[ADDED=Vadim_K]1111014821[/ADDED]
И ещё важно обновлять ASIO драйвера для звуковухи, а то некотрые что на CD в комплекте были, те и ставят по сей день. Помню читал тогда где-то что даже дрова CreamWare для некоторых их систем парились на процах с HT. И CreamWare довольно оперативно в течение нескольких дней выложила апдейт. Так что это тоже может влиять. Вобщем надо выяснить что именно так влияет и всё, так как всё что я написал происходило до конца первой декады 2004, но не больше.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.777
8.338
113
Гы, так и знал что будет совет насчёт дров к звуковухе. С ними всё ок. Новее пока не существует в природе. Софт - сонар 4.02.
Да и плаги последние. Но как вешаю максимайзер L3, так кирдык.
При условии что загрузка скачет 39-67. А потом хоп 91-97 и чбац в дроп, или ещё хуже.. просто дрр-дрр-дрр-дрр...
...без гипера - 37-43.. не больше.. с L3 чуток больше.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.777
8.338
113
Use Multiprocessing Engine ?
Да. Загрузка с ним вроде чуть меньше, шкала не скачит.
Но, стоит повесить хоть одну шину то начинаецца тоже самое. А если L3 ещё добавить, то всё идентично с первым мессаджом. Вобщем, микшер нормально не посмотришь - дропнит.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
М-да... А что вы хотели, один проц чтоб как два работал??? :)

Я думаю все таки проблема в хосте... Ведь HT это все таки не Multiprocessing Engine...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.777
8.338
113
D.Copy, если гипер включен - то появляецца возможность поставить галочку в пункте Use Multiprocessing Engine. Если выключен - то даже если очень хоцца ничо не выйдет :)
Так шта в данном случае ..
 

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
SoNick
Я бы не советовал так валить все на HT. Тут все дело в надежности связки HT-используемый тобой софт. Проблемы - выключи, нет проблем - включи.

Я тоже прошел со своим прескотом через все, что описал в своем посте Vadim_K.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.777
8.338
113
Ага, каждый раз когда собираюсь работать с аудио, лезть в биос и ВЫключать гипер? Нет уж.. проще его вапще не врубать. слишком много чести.
 

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
SoNick
В этом то и вся суть. Не работает с Сонаром и Вэйвсами - либо меняй их на другую связку, либо отключай HT и жми видео с большей загрузкой. Т.е. я хочу сказать о том, что надо уметь расставлять приоритеты. Судя по твоей формулировке проблемы, ты хочешь "и на елку влезть и руки не ободрать".

Но! Не надо вводить людей в заблуждение о HT. Софт должен уметь с ним работать.

Чтобы не повторяться, процитирую:
D.Copy:
М-да... А что вы хотели, один проц чтоб как два работал??? :)
Я думаю все таки проблема в хосте... Ведь HT это все таки не Multiprocessing Engine...
[ADDED=Ваня]1111093574[/ADDED]
Покопался на официальном форуме Cakewalk. Судя по обсуждениям, эта проблема тянется еще с версии Sonar 3.1, кода разработчики включили поддержку нескольких процессоров. Люди пришли к выводу, что Сонар работает с HT очень нестабильно и не советуют включать его в биосе.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.777
8.338
113
Нет. И точка. Не надо таких мессаг тут. А то ща ещё спор начнёцца.
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Спор неначнётся так как это правда. Действительно в Cubase SX 2 (но не в самом первом, лучше последнии версии ставить) всё отлично работает.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.777
8.338
113
Зайцы, я вас уважаю.. но не надо мне втирать..
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
"Втирать" говоришь ?? Ну раз так то незнаю что и сказать...

[ADDED=Vadim_K]1111184962[/ADDED]
Да и смысл тогда топик был создавать, если считаешь что тебе "втирают"
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.426
1.620
113
48
Алматы
Vadim_K
Чувак, выкидывай свой хипертридент, ставь Атлон и Сонар и работай по человечески. Только не говори, что тебе втирают - это истинно дружеский совет! :biglaugh:

[ADDED=Antonio]1111215994[/ADDED]
Другими словами ты прав, что в кубе хипер работает хорошо, но это не повод советовать переходить на куб с Сонара. Имхо, с таким же успехом на лоджик с маком можно перейти для решения этой проблемы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)