Есть ли смысл брать YAMAHA NS10? (1 онлайн

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
Да всё просто. Правильный подбор трёх пар мониторов даёт адекватный контроль в ближнем, среднем и дальнем поле.
А я то думал...
Две пятнашки Юреев vs семерка НС-ок, а слушатели не могли отличить. Пи*дежь и провокация. Не иначе.
Не отличить можно,если обе пары работают одновременном...
Пасаны, кто хотел полнодиапазонный мониторинг - налетай, НС10 покупай!
:whistling:


ЗЫ А что они у Вас все мониторы стоят в одной точке? уж по стерео можно то догадаться какая пара играет.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Офтоп на офтоп:
А если подумать, что в 1987 доллар 70копеек
В основную дискуссию ввязываться не хочу, но на офтоп отвечу. ))

Вопрос - а вам лично часто удавалось приобрести доллар за 70 копеек? (Точнее, 67)
На руках зеленый стоил пять рябчиков (4 при крупном опте), а товар, привезенный из-за бугра, отдавали из расчета 15:1.

Указанный вами курс 1$ = 67коп. действовал только при выезде руссо туристо в капстраны, когда счастливчик взамен 30 рублей получал полсотни долларей. Но много ли было таких счастливчиков? ))
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Две пятнашки Юреев vs семерка НС-ок, а слушатели не могли отличить. .... и провокация. Не иначе.
Вы просто не были ещё в приличной студии с нормально отстроенным мониторингом.
И небось думаете, что Юреи должны орать в пять раз громче:) и можно догадаться по шевелению диффузоров...
НС-ки с правильным усилителем и с правильным сабом вообще рулят...

лет через 5 будет начинаться с $3000 ! :)
Ну так ещё годик остался :)
 
Последнее редактирование:

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
Вы просто не были ещё в приличной студии с нормально отстроенным мониторингом.
Слободкину только не говорите как Вы только, что о его студии отозвались. А то в его возрасте вредно волноваться.:KidRock_06:

И небось думаете, что Юреи должны орать в пять раз громче:) и можно догадаться по шевелению диффузоров...
Прям вангуете! )))

НС-ки с правильным усилителем и с правильным сабом вообще рулят...
а должны звучать...
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Это вы его не расстраивайте. А я то давно ему говорил про проблемы с мониторингом и переглушенностью студии. И даже предлагал услуги:)
Собственно, чего ему расстраиваться, всё построено на бюджетные деньги:)
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Снова безотносительно к сабжу )) А что, звучание 15" можно отличить от 7" только по "громкоте ора"???
Вы вчитывайтесь в смысл? Что такое "снова" ?
Всё очень относится к сабжу.Вряд ли многие смогут сразу понять, что звучит, если вы входите в аппаратную с 3-мя парами нормально установленных и отстроенных по уровню мониторов.
Частенько люди через пару минут спрашивали - а теперь НС-ки можно включить ? :) Надеюсь мне не надо "снова" разжёвывать по какой причине ?
а должны звучать...
Это не моя проблема. У меня звучат отлично !
Вообще мне эта тема уже надоела. Покупайте что хотите. И побольше !:)
Поддержите сотню, другую западных производителей !
 
Последнее редактирование:

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
Это не моя проблема. У меня звучат отлично !
Вообще мне эта тема уже надоела. Покупайте что хотите. И побольше !:)
Поддержите сотню, другую западных производителей !
Так вы определитесь что они у вас там делают)))

Что же касается меня, то я уже купил, что хотел, но за позволение премного благодарен!
И это не сотня, а всего лишь два производителя из Калифорнии.
Для меня тема мониторинга = :KidRock_06:
 
Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
ЗЫ: блин-чем больше сижу тем больше нравится-уже думаю а не купить ли? )))кто что слышал есть подводные камни?
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
в качестве мониторов ближнего поля ест-нно )
я сам с себя в шоке-но нравятся )

интересно а современные такие же как звучат?

PSS: причем это нифига не щит контроль вообще.. мож я того.. тютю уже )
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Сергей, а почему оно должно быть шит-контролем? :)
Тем более - за такие деньги...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Неможко оффтопика по усилителям, к Rarr:
Юрий, скажите пожалуйста - с Вашей точки зрения, ADCOM-ы сильно уступают Bryston-ам, при близких мощностях?
 

Kottt

Active Member
26 Апр 2014
117
31
28
Оттуда
Почти. Хорошая игрушка за $2k. А с каким усилком-то?
Слушал с Quad. Если б стоили баксов 800, взял бы для коллекции.
Rarr, ты прав, не стоят они $2000. $700 им цена, если хорошо поискать http://app.audiogon.com/listings/monitors-harbeth-hl-p3-monitor-speakers-superb-condition-cherry-finish-2013-06-01-speakers-33138
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
ADCOM-ы сильно уступают Bryston-ам, при близких мощностях?
Без понятия. Не тестировал рядом. Только слышал где-то в студиях. Но там всё не понятное - помещение, мониторы....
Есть мнение, что ADCOM более серединистыйи и верхастый, но менее низастый и чистый...., то есть миксы должны получаться более "американскими":)
Собственно, Брайстоны и Кводы давно отлично зарекомендовавшие себя в профессиоанальном( и даже в аудиофильском) мире усилители.
Кводы -референсные для ниэрфилда, Брайстоны - даже для мэйна, и даже для мастеринга, в компании с PMC, здоровыми такими:)
И вышел я на них без рекомендаций, методом естественного отбора. После этого поиск усилителей как-то закончился....
Для мэйнов ещё хороши Crown...
 

Kubik

Active Member
22 Ноя 2006
409
212
43
48
Минск
Посетить сайт
в качестве мониторов ближнего поля ест-нно )
я сам с себя в шоке-но нравятся )

интересно а современные такие же как звучат?

PSS: причем это нифига не щит контроль вообще.. мож я того.. тютю уже )
провал на 350 герц есть? эти мониторы--
клон классических роджерс БиБиСи...
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Kubik,
Провала не заметил. Свип тоже ровный вроде. Миком не мерял пока. Свел микс-очень понравилось. Даже наоборот показалось что нижняя середка-очень...
Усил диджилаб. С брайстоном вообще сказка наверное. Тут главная проблема в чем... Когда даешь на них что то с сабом то начинают сразу похрюкивать )) когда вся фанера играет то этого не слышно, но я так понимаю искажения то по всему спектру вероятно идут при этом..? Хотя звук чистый весьма. Прям нравится Нейтрально. Нижняя верхняя середка на месте. Хорошо проработан 100-200. Басы, стук бочки и рабочего очень хорошо.
Цена только н радует. За 1000 взял бы точно

Кстати, небольшой офф. Тут предлагают вот это http://www.whathifi.com/burmester/b10/review
Развод?) инфы ноль. Типа что то неземное и элитное. По звуку Атс 20 ки убирает на раз два
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Kubik,
небольшой офф. Тут предлагают вот это http://www.whathifi.com/burmester/b10/review
Развод?) инфы ноль. Типа что то неземное и элитное. По звуку Атс 20 ки убирает на раз два

Инфы много, но к сожалению, только на hifi ресурсах. Хвалят очень.
В этом ценовом сегменте у немцев есть несколько очень интересных решений, но это точно не шит-контроль, и не замена энэскам.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Urfin Juice,
почему не замена нс-кам? на пример если фазик заткнуть прилагающимися заглушками

по моему такие же замена нс кам как атс 20-ки или проаки сотки
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
lalaigor, добавь в объяве, что свел на них 100500 альбомов Агутина и почтальон альбомов других исполнителей - ликвидность резко возрастет!
:wub:
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Urfin Juice,
почему не замена нс-кам? на пример если фазик заткнуть прилагающимися заглушками

по моему такие же замена нс кам как атс 20-ки или проаки сотки
Жирная замена выходит, если разговор о 2й паре/шитконтроле. Придётся подождать ещё лет 5, пока энэски 4-5К $ за пару не станут.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
те кто работает на нс-ках не считает их щитконтролем вообщето... поэтому это именно альтернатива нс-кам
 
  • Like
Реакции: Urfin Juice

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Бесконечное нуделово , иногда с тонким троллингом, ведущее к банальному, но единственно правильному выводу: уши у всех разные, помещения у всех разные, музыка у всех в работе разная=> все мнения и предпочтения разные. Стоило ли городить весь этот топ? Как изменится мнение об Нс у человека, который не может свести на нс-ках ничего путного, даже если lalaigor свел на них бог знает сколько всего? Да никак! Если только он способен самостоятельно думать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Urfin Juice

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Вот же странно...
....и ЭнМониторс дать задание выпилить россэнэс, по 180 долларов за пару.
Ну допустим, сделаем? цена будет как у N100P. ну может чуть дешевле...Кому оно надо будет за, допустим, 25 тысяч за пару?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)