Еще одна битва лимитеров! ( Тест ) (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: M Clis

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
oneboosters тихо и незаметно добавил в Barricade 4.1 опциональные клиппер и разные сатураторы (консоль, лента, итд.).
Теперь можно быстро прощелкать режимы лимитирования и сатураторы и выбрать по вкусу.
Дешевый и красивый, класс! Кто то его уже тестил с АОМ сильно уступает?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дешевый и красивый, класс! Кто то его уже тестил с АОМ сильно уступает?
Новый GUI тормозит у ТБ, мне лично это очень не нравится. АОМ по-прежнему считаю самым чистым (хоть и жму сейчас обычно 3дб максимум).
 
  • Like
Реакции: notebook

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.093
8.323
113
Новый GUI тормозит у ТБ, мне лично это очень не нравится.
у меня не тормозит (Мак + лоджик)
У меня только все гуи тормозить начинают, включая лоджика плагины, когда слейт вмр открываю ))

В прозрачном режиме, не слышу особой разницы с инвизиблом. Я правда и не жму сильно, обычно 3-4 дб.
Для моих целей - поджать при сведении, чтобы оценить, что будет в итоге при мастеринге - самое то.

PS:
Но да, было бы интересно послушать еще мнения.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.743
28.454
113
57
Москва
Это значение -3.3дБ у вас стоит под ручкой Out Gein, или под ручкой Ceiling
Это значение стоит в лимитере (Sonnox), который стоит вслед за KClip.

Выложите скриншет с вашими стандартными настройками, если не трудно
Чтоб не мучаться с картинками - IN Gain на требуемую величину (0.5-3.5dB), режим Crisp, оверсемплинг на 8х, остальное не трогаю.


Новый GUI тормозит у ТБ
у меня не тормозит (Мак + лоджик)
У меня тоже ощутимо тормозит в S1 на Маке.
 
  • Like
Реакции: Aleksvil и Dmitry Anderson

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
интересно насыщение в этом режиме и других (кроме smooth) происходит только когда сигнал проходит порог в ноль дб? или же ручка инпут тоже влияет как то? Например есть у меня файл совсем тихий, и чтобы клиппер работал надо инпут сделать на +10, а есть громкий и инпут нужно делать всего +2, вот будет ли разница в насыщении?
И еще один вопрос есть - этот режим crisp что делает с сигналом? такое ощущение что как то верхняя середина приглаживается что ли и низа более толстые становятся, более темнее микс звучит что ли. Или мне показалось? Кто знает что об этом режиме?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@naash_g, клиппер не насыщает, клиппер чикает выше заданного уровня.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
клиппер не насыщает, клиппер чикает выше заданного уровня.
А как можно чикнуть не насыщая? Если я всё правильно понимаю, то клипер - это жёсткий ограничитель с уплощением формы волны. Насыщение спектра гармониками вроде как неизбежно.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: YarslaVK

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Обычные нелинейные искажения
Ну да, нелинейные искажения ведут к появлению в спектре новых гармоник)) Об чём вопрос у человека я не вполне понял. Но видимо, ответ на первую часть его вопроса всё же - да!
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Парни, так чтоб без лишнего стеба спрошу покороче что посоветуете: апгрейдится до Elephant 4 за 50$, или взять сейчас по скидке за те же 40-50$ Waves L2 или L3?
(Я знаю универсальный ответ - брать AOM, Limitless, Stealth, Pro-L и т.д. но они по 200 стоят если добавите -я готов :D.. тему разумеется тоже читал,больше 50-ти тратить не хочу.) Просто увидел скидку, цена подъемная, но никогда Л-ки не юзал:p, читал мнения, темы всякие, разброс мнений.. хочу время сэкономить вобщем, да и советы здешние уважаю больше.
Вобщем кто реально применял Л-ки чиркните пару строк что лучше: дитям мороженое или папе очередной плагин?
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Мороженое. 1000% [2] еще и "бабе на цветы" хватит, если она не слишком привередлива)))
Спасибо, но это не совсем обоснованные ответы, так можно о любом плагине написать, поди пойми почему его хают или хвалят.
Я бы взял, очень нравится.
Хорошо, спасибо, но я сравнивал мою 3-ку и новую 4-ку на своем материале (ЕДМ и т.п.) и не заметил что она прозрачнее или сильнее накачивает.. На что в Elephant 4 стоит обратить внимание в первую очередь т.к. я возможно не слышу профита из-за недостатка опыта?
Моими тестами Слон 3 качает чище и сильнее любого фришного, включая расхваленные LoudMax, Limiter6, на днях тестил его с TB Barricade 4 - тоже не лучше, в плане общей громкости и вносимых искажений, показалось Elephant держит микс много четче на более экстремальных настройках, но Вейвесы-легенда ж, демки поставить не могу по тех. причинам отсюда и вопросы.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.539
15.477
113
43
Москва
Слон хорош тем, что это комбайн такой, с кучей разных алгоритмов. Плюс счётчики уровня, плюс обрезной отличный - как универсальная лошадка - очень хорошо.

я сравнивал мою 3-ку и новую 4-ку на своем материале
если разницы не слышно - то может и не надо ;) Алгоритм EL4 точно включался при тесте?
 
  • Like
Реакции: itzh

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Алгоритм EL4 точно включался при тесте?
конечно, EL4 - это ж самая разрекламированная фишка + полмануала плагина о нем только написано и т.д. Наверное все дело в совокупности факторов, просто не сложилось, я ждал сразу ух! а там видимо копать надо было... майнить)) но спасибо, полегчало! Возник вопрос по Воксенго задам в профильной теме.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.743
28.454
113
57
Москва
Из Waves L1 неплох для использования на треках и подгруппах, когда нужно немного пики подпилить без окраса (хотя LoudMax для этой цели нравится ещё больше, но его нет в RTAS/AAX). На мастер Вэйвс вешать бы не стал, разве только что подрезать им самую малость (не больше 3дБ) или, если нужно больше, в комбинации с тем же KClip Pro (2-3dB на каждом из плагов).
Элефант когда-то юзал, но настолько давно, что уже не помню подробностей.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@RJ Baker, вейвсы перестали быть актуальными с появлением ProL и FG-X, а это уже лет 8 прошло, и с тех пор они ни одного лимитера так и не выпустили. Тут вывод такой, что надо не пожалеть денег и купить в итоге Invisible, тем более, не обязательно сразу 200 отдавать, можно на год взять и потом проапгрейдить до полной лицензии.
 
  • Like
Реакции: RJ Baker

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@RJ Baker, l2 лучше на дорожки/группы вешать не на мастер, как выше замет заметили, с этим приятней справляется бесплатный loudmax.
 
  • Like
Реакции: RJ Baker

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
@RJ Baker, вейвсы перестали быть актуальными с появлением ProL и FG-X, а это уже лет 8 прошло, и с тех пор они ни одного лимитера так и не выпустили. Тут вывод такой, что надо не пожалеть денег и купить в итоге Invisible, тем более, не обязательно сразу 200 отдавать, можно на год взять и потом проапгрейдить до полной лицензии.
Та фабфильтры тоже довольно давно сидят со своим набором плагинов.. лет 8-10 назад я их эффекты помню смотрел демил. АОМ - контора одного плагина, ни разу не слышал об их эквалайзере, расширялках и т.п. А вообще интересно было бы свежий тест лимитеров посмотреть учитывая что все стали грамотнее, словарный запас побольше стал, тут тебе и фаза и трансиенты и загрузка процессора и т.д. да и выбора больше, фришный софт поджимает, но делать это могут только гики и профи, поэтому пока подождем новых битв.
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Сейчас Zotope Ozone 7 Elements в Audiodeluxe можно за 26 $ взять. В него максимайзер неплохой встроен... Кто хотел дешево и сердито - самое время отовариться. До 14 августа будет длиться акция, если не ошибаюсь
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Krab94

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
для скидок на софт есть спец тема. Зачем тут?
Человек вот в этом посте просил посоветовать дешевый, но качественный лимитер... Кроме того в этой теме изотопавский максимайзер почти не обсуждался, а он весьма неплох, как мне кажется. Хорошо бы услышать мнение профи, пока скидка в силе.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)