Еще одна битва лимитеров! ( Тест ) (1 онлайн

25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Британских фунтиков же, не?
Тем более.
С таким успехом можно в ноль вычитать стоковым компрессором из мазенбурга
Много чего можно в ноль вынести безплатными аналогами, я таким года 2 назад любил заниматься. По этому рукалицо иногда появляется, когда мне на почту прилетают "скидки" на чудо плагины)
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
Тем более.

Много чего можно в ноль вынести безплатными аналогами, я таким года 2 назад любил заниматься. По этому рукалицо иногда появляется, когда мне на почту прилетают "скидки" на чудо плагины)
Я к тому, что идентичная реализация одной из функций прибора другим - никак не делает их равными во всем функционале
 
  • Like
Реакции: triz

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
@electrical, Это понятно, речь как раз о части функционала.
Реализация удобных функций контроля в рабочих диапазонах, совмещающих в себе работу нескольких приборов - это одно из основных отличий бесплатного прибора от не, на мой взгляд. Инфлятор - отличный пример, для его полноценной эмуляции нужно как минимум два инструмента, контролировать которые одновременно, в сравнении с рулежкой с одной морды, мягко говоря, неудобно

Другой вопрос, что стоит он действительно слишком много, и вообще не нужен со всеми своими айлоками, когда есть потрясающий Ревайвер
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Просто сатурация + мультибэнд вэйвшэйпер - это его основная фича
Кто сказал? Как раз его в основном используют как обычную насыщалку. Просто все думали что там чудо-алгоритм, а оно вона как оказалось. А откуда там сатурация-то? Мультибанд режим по-моему точно так, как и однополосный работает. А гармоники - это продукт собственно вейвшейпинга
 
  • Like
Реакции: Herr Morkovka

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Ревайвер - да. Тоже использую постоянно. Просто и эффективно добавляет вторую или третью гармонику. Фидбэк бы ему еще.)
 
  • Like
Реакции: electrical

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Кстати, у мелды есть вроде и многополосный вейвшейпер. Надо в нем попробовать повторить многополосный режим инфлятора)
 
  • Like
Реакции: Andernik

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
Кто сказал? Как раз его в основном используют как обычную насыщалку. Просто все думали что там чудо-алгоритм, а оно вона как оказалось. А откуда там сатурация-то? Мультибанд режим по-моему точно так, как и однополосный работает. А гармоники - это продукт собственно вейвшейпинга
Кстати, у мелды есть вроде и многополосный вейвшейпер. Надо в нем попробовать повторить многополосный режим инфлятора)
Проверить мультибенд моуд сначала однополосным, и если не сложатся, то многополосным шэйперами - это по ходу единственный вариант. Будет конечно полный провал, если он в ноль однополосным вычтется
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
@The GP, Я его когда-тов ТДМ в качестве софт-клиппера использовал перед финальным лимитером, пару-тройку дБ подкинуть. А в качестве "закрывашки" он пики пропускал.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.119
3.862
113
MALDIVES
------------------
Но как Падла Работает-ни один не попадался!
Я сегодня как то понял,что Эта Тема(да и Все темы"Лучший") работают для каждого отдельно,а не Лучший Лимитер вместе или Компрессор сыскать)
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.952
113
58
Tomsk
Кто сказал? Как раз его в основном используют как обычную насыщалку. Просто все думали что там чудо-алгоритм, а оно вона как оказалось. А откуда там сатурация-то? Мультибанд режим по-моему точно так, как и однополосный работает. А гармоники - это продукт собственно вейвшейпинга
У него(инфлятор) ж вроде и режим софт клипа есть?
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.952
113
58
Tomsk
под -0.1 дб настройка .я плохо понимаю тогда,кнопка клип не активирована ,но он лимитирует и в динамике колено даже есть)
 

Вложения

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Это не колено, это обычная статическая характеристика (как кривая контраста в фотошопе). Когда кнопка clip активирована, все что выше определенного порога, на нем и остается. А если выключена - заходит обратно вниз
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.952
113
58
Tomsk
Это не колено, это обычная статическая характеристика (как кривая контраста в фотошопе). Когда кнопка clip активирована, все что выше определенного порога, на нем и остается. А если выключена - заходит обратно вниз
Я в этом режиме сколько на него не накидывал на вход,"кирпич" не получается. Я не понимаю,что это за режим. "Накидывал" не в Plugin Doctor, а в реальном проекте..
 
Последнее редактирование:

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
...в динамике колено даже есть)
А расскажите, кто знает, а зачем в некоторых лимитерах даётся управление кривизной колена. Как оно работает? У сигнала будут срезаться пики ещё до установленного порога лимитирования или это идёт как часть встроенного в лимитер компрессора? Какой в этом практический смысл?
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.952
113
58
Tomsk
А расскажите, кто знает, а зачем в некоторых лимитерах даётся управление кривизной колена. Как оно работает? У сигнала будут срезаться пики ещё до установленного порога лимитирования или это идёт как часть встроенного в лимитер компрессора? Какой в этом практический смысл?
В некоторых лимитерах это режим компрессора. Лимитер это в принципе компрессор ,только ratio к бесконечности стремиться.
 
  • Like
Реакции: itzh и Long

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
В некоторых лимитерах это режим компрессора. Лимитер это в принципе компрессор ,только ratio к бесконечности стремиться.
То есть, если я вижу скин лимитера с управляемым коленом, то можно точно сказать, что этот лимитер - не клиппер, который срезает пики? Или вывод ещё неопределим, может быть гибрид?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Клиппер и лимитер - это РАЗНЫЕ устройства.
Лимитер - инерционный ограничитель уровня сигнала.
Клиппер - безинерционный двухсторонний ограничитель мгновенных значений.
Клиппер, в пределе - это вообще пара диодов и резистор:
 

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
-- Клиппер и лимитер - это РАЗНЫЕ устройства.
Я это понимаю, в данном случае под "лимитером" подразумевается не технология, а маркетинговое название прибора/плагина. Я мог бы тут использовать и слово "максимайзер", как иЗотоп для программы с кучей режимов лимитирования сигнала, но думал, вроде бы это должно быть и так понятно.

Нашёл уже тему, где колено это обсуждалось.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Я это понимаю, в данном случае под "лимитером" подразумевается не технология,
а маркетинговое название прибора/плагина
-- Тогда это ОЧЕНЬ плохо, т.к. вводит юзера в заблуждение.
Хотя непонятно:
если я вижу скин лимитера с управляемым коленом, то можно точно сказать,
что этот лимитер - не клиппер, который срезает пики?
Тут всё однозначно написано, вами же.

P.S. Комбинированный - это APHEX Dominator II
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
То есть, если я вижу скин лимитера с управляемым коленом, то можно точно сказать, что этот лимитер - не клиппер, который срезает пики?
Нельзя, потому что некоторые лимитеры можно настроить в режим клиппера. То есть из такого сигнала:

orig.png


Сделать не такой:

lim.png


А вот такой:

clip.png


Я это понимаю, в данном случае под "лимитером" подразумевается не технология, а маркетинговое название прибора/плагина.
Маркетингово какие только слова в названиях не используют - тут уж всё от фантазии зависит :|
 

trickum

Member
17 Ноя 2020
76
20
8
Кто работает с Adobe Premier?
Дайте оценку встроенному в Premier плагину Limiter.
 

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
Нельзя, потому что некоторые лимитеры можно настроить в режим клиппера.
Та это я знаю. Речь шла именно о колене ограничивающего порога, как оказалось, я не знал, что оно может быть мягким в режиме клиппера, так как никогда его не использовал. Но в старой теме, что я выше указал, всё предельно ясно продемонстрировано. Всем откликнувшимся спасибо.

Маркетингово какие только слова в названиях не используют - тут уж всё от фантазии зависит :|
Просто нет общего термина для лимитера и клиппера, а программы с возможностью выбора алгоритма называются либо limiter, либо maximizer. В следующий раз я просто напишу ограничитель громкости (или волны).
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Просто нет общего термина для лимитера и клиппера
-- Его НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
Ну поймите же разницу!
Лимитер - инерционный ограничитель уровня сигнала.
Клиппер - безинерционный ограничитель мгновенных значений.

Лимитер в устоявшемся режиме режиме имеет мало искажений, особенно на ВЧ.
Клиппер в таких же условиях имеет намного больше искажений, независимо от частоты..
Ну, и так далее...
 
  • Like
Реакции: itzh и Nik_i

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
-- Его НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
Ну поймите же разницу!
Лимитер - инерционный ограничитель уровня сигнала.
Клиппер - безинерционный ограничитель мгновенных значений.
Тем не менее, вы сами употребили общее слово для обоих терминов - ограничитель. Этого уже достаточно, чтобы понять, что речь будет идти об определённой категории устройств/плагинов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)