Мониторы KRK 6000 (1 онлайн

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
Парни, очень заинтересовал этот рем комплект - www.ebay.com/itm/290648043930?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649#ht_1582wt_1163

Но честно говоря так до конца и не понял что идет в комплекте, у кого хорошо с французским?))) Сам купол в комплекте? Может кто-то покупал уже у них?
У моих 6000-х твитера еще живы вобщем-то, но чувствую что уже не долго осталось... Хоть сейчас восновном пользуюсь другими мониторами, но на KRK тоже иногда переключаюсь, глубина в них просто волшебная)
 

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Dender,
- Phone: 0671201855
- Это телефон в Украине :laugh3:
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
Там только подвесы и клей, плюс пропитка для купола. По их мнению кевларовый купол со со временем подсыхает, а пропитка восстанавливает его эластичность. ПРичём эта контора предлагает в том числе услуги по замене подвесов- если сами не решимся это делать. Всего за 89 евро, плюс доставка.
 
Последнее редактирование:

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
Доставка выйдет дороже работы, я так думаю)
Да и у самого руки вроде бы есть, надо только понять как это делается, думаю смог бы и сам поменять.
Пробовал кто-нибудь этим заниматься?
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
Была бы лишняя пара- попробовал бы :) А так не хочется рисковать. Хотя лет семь назад был опыт ремонта 25 ГДН, но этож не focal ))))

Мне кажется что проще будет подобрать твитер из имеющихся моделей Focal, с доводкой фильтра.Ну тогда придётся ставить только титан., как на новоделах товарища Клавиттера.
Что интересно довольно часто попадаются ветки на забугорных форумах- где народ просит помощи по подбору твитера. А никто толкового ничего и не советовал. Столько рождается DIY проектов акустики, а ту никто не желает ничего посоветовать...

Хотя есть же на нашем форуме грамотные люди с опытом :spiteful:
 
Последнее редактирование:

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Ну тогда придётся ставить только титан.
Я на Герслатзе читал одного чувака, он сказал, что типа E8T ни фига не апгрейд с E7T, и именно из-за того, что твиттер стали ставить не кевларовый, а титановый. Мол раньше лучше было. Хотя ретроградов среди музыкантов и звукорежиссеров по-моему больше, чем где бы то ни было...

---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:47 ----------

По их мнению кевларовый купол со со временем подсыхает, а пропитка восстанавливает его эластичность.
У меня подвесы в полном порядке, менять не надо, но вот по-поводу эластичности, раз говорят... Интересно - можно этой штукой пропитать купол, не разбирая сам твиттер?
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
Я на Герслатзе читал одного чувака, он сказал, что типа E8T ни фига не апгрейд с E7T, и именно из-за того, что твиттер стали ставить не кевларовый, а титановый. Мол раньше лучше было. Хотя ретроградов среди музыкантов и звукорежиссеров по-моему больше, чем где бы то ни было...

---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:47 ----------


У меня подвесы в полном порядке, менять не надо, но вот по-поводу эластичности, раз говорят... Интересно - можно этой штукой пропитать купол, не разбирая сам твиттер?
Ну меня лично тоже кевларовые всем устраивают.
А по поводу пропитки можно им написать по этому поводу- они всяко заинтересованы в продаже :)
Вообще на их страничке написано, что суспензия наносится кисточкой 2мя тонкими слоями. Х.З. мне кажется что для этого ничего не потребуется разбирать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: D.Darvin

ElrMario

Member
28 Апр 2010
31
6
8
KRK 6000 или любовь с первого звука.

Ребята в строю владельцев 6000-ых пополнение, наконец-то я их себе купил))))

Вот и сбылась моя мечта, спустя долгие 2 года глазения на 6000-ые, продаваемые на ебае.

А начиналось все так:
Давным давно, когда у меня еще были Ямахи ХС50, первые мои мониторы, не самые плохие если честно.
Я, как и весь этот форум бороздил ветки тем о мониторах, читая о том, что круто, что нормально, а что полное гомно.
Наткнулся на тему про KRK 6000 и естественно прочитал на сколько это крутые мониторы,
прочитав о них и в принципе про всю серию 1000-ых, все что нашел в интернете, про то как продали брэнд KRK,
постепенно пропитываясь тем, что это не мониторы, а легенда на которые можно ровняться.

Естественно загорелся их приобретением, но так как я живу в России, все что продается на забугорных аукционах можно смело умножать на 2, а чаще всего любители колы и гамбургеров и вовсе не хотели отправлять в далекую Россию заветные KRK.
Но русские они же не сдаются, более 2-ух лет мониторинга ебая, случалось всякое, то их продавали но без доставки, то слишком дорого,
то и дешево и с доставкой, но у меня денег не было.

И вдруг в один прекрасный день за пол месяца до Дня Рожденья, случился парад планет))))))))), все совпало и мониторы продавали с доставкой, причем адекватной по стоимости, на сами мониторы цена была не высокой, но у меня хватало всего лишь на половину всей суммы(((
Я закрыл вкладку с ними и в который раз лег спать с мыслью, "Когда же я их куплю".
На следующий день, на работе был жуткий приход(работаю я в пивном магазине) а приехали ко мне кеги, аж по 30 литров 10 штук, после часа тяжелой атлетики настроение было убито совсем, а в голове была только мысли о мониторах, даже про День Рождения забыл.

И тут мне звонит моя девушка, с вопросом: "Что тебе подарить?", ну я и ответил: "Мониторы", она долго не могла поверить в серьезность этого подарка, но на следующий день мы их заказали.

За то время что они шли в далекий Владивосток, где я и живу, сайт ЮСПС был самым посещаемым.
Параллельно заморочившись чем же их усиливать, купил с Японии по дешёвке Hafler P3000, ничего доступней не было, прочитав и про него все на Герслатзе(там хоть люди пишут о том, что слышали) понял, что это не самый лучшый усилитель, но и не Алесис РА300, нормальненький такой середнячок, а продавался он как не рабочий и я его на свой страх и риск купил и рискнул не зря))) он был полностью исправен только включатель спалили из-за того, что фишки подключили так, что он каратил подаваемое напряжение, включатель заменил и вуаля все работает, все таки и в Японии "умных" хватает)))

И вот в один прекрасный день мне позвонил друг, через которого я их купил.
Приехал, забрал эту тяжелейшую коробку и прямиком домой, хоть как нибудь послушать.
Первое прослушивание было с телефона и только одного монитора, просто не было проводов, второе уже с моей RME DIGI 96/8 PST, а еще через неделю пришла купленная LYNX ONE и вот тут уже началась гармония.
XLR звуковой без всякий переходников воткнул в Хафлера, вот что значит профессиональная техника, пускай и древняя.
Дрова которые с ней прислал америкос встали легче чем RME, перезагрузил, включил Аудишн и ................................... эйфория, панорама просто не вообразимая, все играет настолько четко и на своем месте, как будто в живую или передомной стоит куча мониторов и из каждого играет отдельный инструмент, задержки, ревербирация, атаки инструментов, локализация, я улыбавлся еще 3 часа после прослушивания и тут то любимая поняла, что это за подарок)))

А слушал я Madona - Lucky Star, какой же это был шок, когда я смотрел на правый монитор, а гитара звучала значительно правее него, как будто из стены и тут я вспомнил Ямахи, доблестные Ямахи, пожелал счастья им и их нынешнему владельцу, все таки что-то могут эти малютки, когда сводил на них, после долгих манипуляций со встроенными эквалайзерами, я задрал середину и больше ничего, потому что подрятие верхов ясности в звук не вносило с низами там и так беда бедовая, а вот середина приоткрылась, особенно на вокале, по началу уши резало, но потом привык, а теперь понимаю, что середина и верхняя середина все таки там была, не идеальная конечно, но была.

Все таки странно это сидя левым боком к мониторам, прослушивая разный материал, иногда слышать отдельные инструменты справа))))

Магия не иначе...
 

hot_zvuk

Member
26 Мар 2008
76
5
8
KRK 6000 отговорите!!!

Всем привет. Решил сделать себе подарок на ДР, и вспомнил что пора заменить мои event TR6 на что то посерьезней... Полазил по ebay, и нашел там KRK 6000, с доставкой в Россию выходят около 700$ и отдельно усилитель нашел hafler p1000... Так вот, стоит ли брать такое БУ? Или может добавить и взять маккеи или ямахи мсп7?
 

hot_zvuk

Member
26 Мар 2008
76
5
8
KRK 6000

http://item.mobileweb.ebay.com/viewitem?itemId=190557753795&index=0&nav=SEARCH&nid=01586612134
Вот ссылка на них
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Мониторы по фотографиям в нормальном состоянии. Если не считать то, что твиттер на левом по виду чуть более изношенный чем твиттер на правом.
Я бы на вашем месте чуть добавил и взял бы связку КРК 6000 + Adcom 545. И наслаждался.
 
  • Like
Реакции: Vladimir_Studio

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
и ещё вопрос: у 6000 и 7000 твиттеры одинаковые? и как там у вас прошли дела с покупкой запасных твиттеров для них? реально купить?
 
Последнее редактирование:

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
У этих вообще все отлично по виду!

и ещё вопрос: у 6000 и 7000 твиттеры одинаковые?
да, одинаковые.

как там у вас прошли дела с покупкой запасных твиттеров для них? реально купить?
года полтора назад было реально, сейчас - черт его знает.
 

hot_zvuk

Member
26 Мар 2008
76
5
8
Так что думаете брать? я усь потом буду заказывать все равно... главное чтобы не пожалел, а то колонки 90х годов, как то бояздно. БУшных маших хватило)))
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
главное чтобы не пожалел, а то колонки 90х годов, как то бояздно
Я на этих колонках уже 2 года сижу, и несмотря на то, что есть Focal Solo 6, "последняя инстанция" - именно они.
Перед тем как брать, попросите у продавца подробные фотографии динамиков. И выложите сюда. Обсудим. Это будет полезно для темы вообще.
 
  • Like
Реакции: hot_zvuk

hot_zvuk

Member
26 Мар 2008
76
5
8
http://www.ebay.com/itm/PAIR-OF-KRK-6000-SPEAKERS-STUDIO-MONITORS-8-OHMS-009487-/190557753795?pt=US_Pro_Audio_Speakers_Monitors&hash=item2c5e2091c3

Они тут есть, промотайте скролом вниз... а как насчет доставки? он мне 200 с копейками долларов просит, а девочка знакомая мне про SHOPFANS.RU тему накинула... как лучше? такой габарит я еще с ибэя не таскал
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Они тут есть, промотайте скролом вниз
Нет. Круным планом каждый твиттер и вуфер! Тем более фоты там размытые. В районе твиттеров особенно.


он мне 200 с копейками долларов просит
Все верно, так и выходит примерно.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
А чем отличаются 7000 от 6000? На вид вуфером это понятно, но по юзанью? Что лучше?
 

hot_zvuk

Member
26 Мар 2008
76
5
8
Возрадуйтесь за меня други!!! заказал КРК6000 и АДКОМ 545... жду посылку...
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Мои KRK 6000/s, доставка обошлась в 220 баксов, усилитель parasоund hca-750a
Мониторы пока никак не забрать с таможни, проблемы с бумагами были, вроде всё отослал, но потом еще проблема, они не по той цене сделали налог, короче всё снова надо делать, отсылать бумаги и звонить решать проблему напрямую (как задолбало это, из-за не прикрепленных бумаг продавцом, стока Г надо разбирать, что бы получить свои мониторы).
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
$152.50
я в шоке!:wacko3:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)