Softube TSAR-1: True Stereo Algorithmic Reverb (1 онлайн

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
True Stereo -вообще- то, это наличие стерео входа и изменеие характера первых отражений при панорамировании входного сигнала. Я и железных-то штуки 3 таких знаю.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Я и железных-то штуки 3 таких знаю
Я щас с удивлением обнаружил,что в SSL X-Verb при панорамировании сенда панорамируются не только ER, но и хвост! Не так заметно,но весьма ощутимо.Особенно явно на котротких хвостах это слышно.
 
  • Like
Реакции: Vosk

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Касаемо панорамирования... Если делаешь посыл с монотрека (монотреков) на подгруппу с TSAR-1, источник размещается в пространстве строго в нужном месте :wink: Как в Pre, так и в Post.

Понять не могу... Обновился до 1.0.2, и нигде нет TSAR-1R. Только полный вариант.

UPD: Понял. У него отдельный инсталлятор :pardon:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vosk

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Вот пример TSAR-1 на записи фортепиано. Пиано записано на стереопару + омни.

Сначала dry, потом TSAR с пресетом Modern Scoring Stage с измененным ER mix до 30%.
 

Вложения

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.489
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Softube TSAR-1 Reverb vs UAD

Softube TSAR-1 Reverb vs UAD

Уважаемые коллеги. Стоит ли купить Softube ревер и классик ченел чтобы сэкономить ресурсы UAD карты?
Тогда я смогу ставить UAD толко в мастер, а поканально обойтисб Softub. К тому же авторизация через Айлок позволит работать на нескольких компах.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.379
4.505
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Vladimir74, тогда проще, realverb незатейливый. но на всякий случай я бы покрутил демку TSAR предварительно. а emt140, к примеру, не получилось бы заменить царём.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.738
8.297
113
UAD vs Softube vs Powercore. Конкурируют они между собой весьма удачно. Но любой ревер нужно крутить до покупки.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Вообще ревера от Сотюб с уадами не конкуренты?
Такой же вопрос как "ананасы апельсинам не конкуренты?", видимо да, не конкуренты, потому что разные.
У УАДа есть несколько разных по характеру реверов, вы пытаетесь заменить их другим и тоже непохожим по характеру. А еще есть Valhalla, 2CAudio, Relab похоже полной версией 480го со дня на день разродится. Слушайте демки, будет вам счастье.
 

romario1976

Member
2 Мар 2011
40
1
8
Подольск
Экономить ресурсы? Этот ревер 269 баков стоит вроде, может тогда подержанный УАД-1 еще купить за эти деньги (вполне реально)? )))
 

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
Ambience
Супер реверб,постоянно использую.Обьём ереальный даёт.Не встречал есчё реверба круче него.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.489
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Мне не нужно чтобы он прямо похож был. Просто нужно что то соизмеримого с УАД качества. Вообще я присматриваюсь к Софтьюб Классик ченел и Реверу. Так как Царь соизмерим по качеству с УАД или не стоит заморачиваться. Мне просто нужно работать на компе, ноуте и МакБуке. Тут чисто уадами не выкрутиться, вот я и пытаюсь частично альтернативы найти.
 

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
Владимир,а смысл?в многих хостах есть норм реверы,но конечно ни как Амбиенс.
Имхо.Можно купить тот жэ Визуверб.Или те жэ Вэйвс.ТОж не плохие реверы.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.379
4.505
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Мне не нужно чтобы он прямо похож был. Просто нужно что то соизмеримого с УАД качества.
Тогда повторюсь: Realverb посредственный ревер, в нём нет ничего особенного в плане качества звука. Если индивидуальные функции риалверба не интересуют, смело заменяйте его на любой понравившийся.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.489
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Это тот который за 100 баксов? А чем он от TSAR-1 Reverb отличается? Там пресеты есть или только настраивать ручки надо? Если можно расскажите на чем используете и, если можно, пример вокала с этим ревером выложите. Чтобы я как то объективно ощутил его работу. Демо ставить целая эпопея с айлоком.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.489
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
http://www.softube.com/tsar1r_reverb.php купил ревер TSAR-1R. Покрутил- нравится.
Обратил внимание, что в пресетах ручка MIX обычно процентов на 20 стоит, как если ревер вешать в инсерт канала или подгруппы.
Подскажите пожалуйста, как и в каких случаях вешеате ревер через аукс посыл или в инсерт подгруппы? Какие куда пресеты кто как применяет, для разных инструментов (особенно барабаны и вокал) и разных планов расположения источника в миксе. Я и сам что то нащупаю, но мнение коллег интересно знать.
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Очень редко в инсерте, в основном в посылах. Много использую на вокале для дальних планов, в зависимости от нагруженности аранжировки меняю Density от Sparse до High. Sparse хорошо усаживает инструмент или голос в нагруженном миксе, оставляя преимущественно ранние отражения, а High наоборот позволяет заполнить место в свободной аранжировке.

На барабанах в основном плейт для малого и томов, в моно, реже в стерео. Для большего объема либо сустейна. Когда не хватает записанного живого рума.

Очень редко использую его как эмбиенс, предпочитая больше создавать его засчет короткого дилея. Но все же если ставить короткий decay, оставлять ранние отражения и подстраивать Density, то звучит он очень здорово.

Перед ревером как правило вешаю Low Cut фильтр. Т.к. очень уж он раздувает низ. Иногда кстати это бывает очень в тему (скрипичный квартет или запись фортепиано). Ввиду этого на мой взгляд использование его в инсертах на треках сильно сомнительно.
 
  • Like
Реакции: n456 и Arlekin

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.489
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Спасибо. У меня именно TSAR-1R там нет некоторых ручек только предилей и тайм.
Еще вопрос в Кубе 6 под WIN7 Царь не виден. Вроде делал обносить плаги информейшн.
Из Самплитюда виден.
На Маке из под Куба виден. Как бы под виндой Царя из под Куба увидеть?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)