Непонятное проишествие с предусилителем у e-mu 0404 (1 онлайн

slomol

CJ Milk
25 Апр 2009
247
48
28
33
Екатеринбург
vkontakte.ru
Всем доброго времени суток.

В общем-то, суть проблемы заключается в том, что ни с того, ни с сего у меня отказали микрофонные предусилители(что правый, что левый). То есть прежде все идеально работало, запитывало микрофон, записывало и хвалилось.
Но вот сейчас, по непонятным причинам, просто не усиливает сигнал. А если и усиливает, то с диким хрипом и шипением(и то, только на одном канале), если вывернуть по максимуму.
Собственно, грешу на фантом, но так как ничерта не смыслю в этом деле, ничего конкретного сказать не могу.
Карточка уже не на гарантии, так что сдать в ремонт некуда.
Если ничем не поможете - предется купить новую.
 

ThreeP

New Member
28 Янв 2010
282
39
0
!!!!! а карточку то в влажном месте используете/храните ?
попробуйте ее высушить хорошо.. положить в сухое место на пару дней
 
  • Like
Реакции: slomol

slomol

CJ Milk
25 Апр 2009
247
48
28
33
Екатеринбург
vkontakte.ru
!!!!! а карточку то в влажном месте используете/храните ?
попробуйте ее высушить хорошо.. положить в сухое место на пару дней
Она у меня на столе хранится(работает) при комнатной температуре. Просушить? Просто год небыло проблем... на нее ничего не проливалось.
Знаю, что у микрофонов есть такая болезнь, что их, периодически, нужно класть в сухое место. Карта у меня почти всегда в работе, поэтому надолго убрать вряд ли получится. Но как только выходной - обязательно! ;)
 

ThreeP

New Member
28 Янв 2010
282
39
0
Она у меня на столе хранится(работает) при комнатной температуре. Просушить? Просто год небыло проблем... на нее ничего не проливалось.
Знаю, что у микрофонов есть такая болезнь, что их, периодически, нужно класть в сухое место. Карта у меня почти всегда в работе, поэтому надолго убрать вряд ли получится. Но как только выходной - обязательно! ;)
я незнаю поможет ли это в вашем случае, но перечитал много топиков в интрнете в которых говорят что предуселители начинали шумы ужасны издавать и тд.. оказывалось они просто в влажном мессте были. Сушили и все приходило в норму...
 

slomol

CJ Milk
25 Апр 2009
247
48
28
33
Екатеринбург
vkontakte.ru
я незнаю поможет ли это в вашем случае, но перечитал много топиков в интрнете в которых говорят что предуселители начинали шумы ужасны издавать и тд.. оказывалось они просто в влажном мессте были. Сушили и все приходило в норму...
Дык дело не в жутких шумах, а в том, что не предусиляет. То есть, фантом не работает, как нужно бы. Итого было принято решение забить на это и купить новую звуковую карту Apogee One ^__^
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)