Cakewalk Sonar X1: Новый Сонар на пороге... (1 онлайн

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
сносить не нужно, потомучто пока не появится 1.0.1 или 1.0.2 без такого количества мелких багов, которые в итоге могут серьёзно сказаться на работе, лучше иметь что-то стабильное. А вот все изменения в воркфлоу - не такие и глобальные, за один скромный проектик к ним привыкается без проблем. Просто не надо быть такими консерваторами))))
 
  • Like
Реакции: Osman

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.240
5.444
113
Севера
Elle, подскажи, плиз, что в архиве Additional_Content? И достаточно ли поставить Бывшего Вана без него?
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.479
113
57
Москва
PaulVadim, DSF - это Digital Sound Factory, контора которая делала звуки например для большинства (а может и всех) модулей E-mu. Скорее всего это какая-нить библа винтажных клавишных звуков (электропианы, органы) для Dimension, сам пока не ставил и не смотрел.
 

Marcel

Father
21 Ноя 2008
25
1
3
единственно могу сказать что установить новую версию и сразу продолжить работать не получится, т.к. это фактически абсолютно другая программа и по внешнему виду и по управлению, первое время мануал постоянно курить придётся.
Ну Дык, кто бы сомневался. Вот я, всегда за изменения и эволюцию. Конечно только в лучшую сторону, а не деградацию:wacko2:.

одно радует -- старые проекты подхватывает - но изменилось конечно многое.... и от обилия тёмного цвета немного колбасит...
Вобщем с ваших слов, проблем с проектами от предыдушей версий ненаблюдалась. Нууу, а темный я люблю:vampire:.

нужно не сносить!, иначе работа встанет надолго пока новый не изучишь,
А думаешь конфликтов не будет, между двумя программами от Cakewalk? Причём обе SONAR/

Он и в 8ой версии был, тоже с проектами. Тока там их больше на 2 штуке вроде было, ну и семплы тоже были.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.240
5.444
113
Севера
Marcel, а Битскейп чем-то новым отличен от 8-ки или 8.5? Стоит скачивать? А то вот на оффсайте написато, мол, кто апгрейдится с 8.5 и Дименшн Про установлен, новый можно не ставить. А про Битскейп такого не сказато... Я, правда, Битскейп и не юзаю... Но жаба душит - куплено ж...
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
А думаешь конфликтов не будет, между двумя программами от Cakewalk? Причём обе SONAR/
у них разные папки, общая только shared но там одни и те же плаги лежат, конфликт может быть только если версии разной битности поставить, последняя эти плаги под себя перепишет.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.240
5.444
113
Севера
Блин.., Studio Instruments парит: нельзя отменить установку, нельзя указать другое место... А там 1.3 гига...
Короче, кому нуна....
Находим в реестрах строку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Cakewalk Music Software\Studio Instruments
и в Bass, Drums, EPiano, Strings исправляем Contents Folder и Multisamples Folder на желаемые пути, куда и переносим Studio Instruments. В результате 1.3 гиг с системного долой, а струменты работают из "другого места".
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Вобщем с ваших слов, проблем с проектами от предыдушей версий ненаблюдалась.
ну не прям всё так гладко конечно - внешний инсерт отвалился, причём один, другие работали... из-за этого звук вообще не шёл... какое-то время потратил чтоб въехать... ну и по мелочи...
 

Marcel

Father
21 Ноя 2008
25
1
3
Marcel, а Битскейп чем-то новым отличен от 8-ки или 8.5? Стоит скачивать? А то вот на оффсайте написато, мол, кто апгрейдится с 8.5 и Дименшн Про установлен, новый можно не ставить. А про Битскейп такого не сказато... Я, правда, Битскейп и не юзаю... Но жаба душит - куплено ж...
Нуу, Битскейп я тоже не юзаю, но думаю, что его изменения тоже незатронули, как и Dimension Pro. Поэтому и не написано, потому что их нет. Ну, а стоит или нет, тебе решать, я бы не стал.

у них разные папки, общая только shared но там одни и те же плаги лежат, конфликт может быть только если версии разной битности поставить, последняя эти плаги под себя перепишет.
Значит, те plug-ins которые есть, можно не устанавливать сняв галку:i-m_so_happy:.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Значит, те plug-ins которые есть, можно не устанавливать сняв галку
можно, только при установке x64 часть плагов он переписывает на 64 битные, в частности те которые DX, вот в чём дело, т.е. сняв галку мы старые x32 dx плаги полюбас в x64 не увидим, а установив x64 не увидим их в х32.
 

kkirross

New Member
17 Дек 2008
36
1
0
"The ProChannel will be ACT enabled in the X1a update that's due out in a few weeks." Seth Perlstein
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.240
5.444
113
Севера
Каждый такой элемент как бы меняет контекст редактирования. Например для аудио переключаются с работы над клипами (перетаскивания и тп )
Э-эээ... А я дёргаю клип, а он ни с места... Возможно, когда-то я привыкну, но сейчас я считаю такое удобство сомнительным. Пока идёт игра в попадайки (дабы в нужное место прицельно мышью). Бог даст, перепривыкнится к новым горячим клавишам...
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
CakeWorker
Находим в реестрах строку HKEY_LOCAL_...и переносим Studio Instruments

Наверное, эта методика не полная? - не сработало:




ЗЫ Решение тривиальное:
скачал и установил их заново, указав сэмплам путь в другое место
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.240
5.444
113
Севера
эта методика не полная? - не сработало
У меня всё работает.
скачал и установил их заново, указав сэмплам путь в другое место
Каким это образом путь указал? Если они - Studio Instruments - ставятся умолчально, без возможности уточнить место, куда бы мне хотелось их засунуть...
 
Последнее редактирование:

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
Да, они "умолчально" ставятся не туда, куда хочешь.
Но я нашел в инете версию, в которой можно изменить путь установки.

Просто хотелось проверить методику. Но почему-то не пошло. Вот я и спросил. Но теперь это только для "спортивного" интереса.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)