Cakewalk Sonar X1: Новый Сонар на пороге... (1 онлайн

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Кстати все это на экране как то должно уместиться, ведь рабочая область все равно - главная... Нужен монитор размером с телевизор! Уже думаю - может свой телек употребить для этого?
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Нужен монитор размером с телевизор!
нужен монитор с FullHD разрешением (1920*1200) а уж какие у него будут размеры не так и важно...

Затаскиваем ее драг-н-дропом, появляется практически мгновенно, даем ссылку.
для этого надо сначала иметь файл, который туда затаскивать.. для этого файл надо сначала сохранить... вот мне именно этот пункт и хотелось бы изжить.. потомучто надо выбирать папку.. надо придумывать название файла... выбрать формат и т д...
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
нужен монитор с FullHD разрешением (1920*1200) а уж какие у него будут размеры не так и важно...
Причём сейчас это не проблема: я вот прикупил себе Benq v2420 led, сейчас они не больше 10 000 руб. стоят. Советую!!!
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Причём сейчас это не проблема: я вот прикупил себе Benq v2420 led, сейчас они не больше 10 000 руб. стоят. Советую!!!
бе... на TN+Film ни за что на свете с такими габаритами...

но без достаточно высокого разрешения работать конечно неприятно - очень раздражает тот факт, что компрессор в инспекторе ну никак не вмещается по высоте...

да и количество видимых тулбаров по горизонтали нужно побольше....
осваивала, кстати, на днях их кастомизацию - вполне миленько можно сделать весь controlbar плавающим (floated), передвинув при этом секцию с тулами ближе к правой середине, так чтоб как раз над самими клипами она оказалась. В этом случае даж необходимость нажимать кнопку T пропадает, чтоб минитулбарчик всплывал под мышкой. По вертикали при этом места становится больше. А сам контролбар начинает напоминать лоджик или кубейс своим вечно-мешающим положением куда его ни переноси))) правда, можно нажать С и он исчезнет совсем.

ЗЫ: есть пока правда оч неприятный баг - иногда после достаточно продолжительного отсутствия активности контролбар пустеет - на нём остаётся равномерно-серый фон и Now Time xD Если правокликнуть по нему и выбрать Show All, то пропавшие секции вернутся, но весь их порядок сбросится в ноль... так что пока особо не покастомизируешь))))
 
Последнее редактирование:

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
у меня монитор - диагональ 24, бОльшие мониторы - все равно с тем же разрешением идут, так что в них нет смысла наверное? Или уже есть мониторы с бОльшим разрешением?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
в смысле 1920x1080 ?
ну в плане кино - да 1080, а в плане мониторов - они обычно 16:10, поэтому получается 1200. Но конечно от конкретной модели монитора зависит.

А что с габаритами не так?
размеры у 24дюймов уже достаточно большие, чтоб заметить тональные и контрастные искажения TN+Film из-за её слабых углов обзора как с далёкого так и с близкого расстояния от моника, особенно по вертикали. Ну может для работы ещё не оч страшно, а вот какое-нибудь кино посмотреть - нафик-нафик...

Или уже есть мониторы с бОльшим разрешением?
вроде должны быть 2-тыщи скока-то на тыщу скока-то... но я не искала - не знаю точно.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.709
8.268
113
Elle, блин то есть телек на 1920x1080 не покатит? Он у меня как второй монитор :hunter:
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Elle, блин то есть телек на 1920x1080 не покатит? Он у меня как второй монитор
сложно сказать, давайте попробуем оценить: у меня дома - ноут с вертикалью 768 пикселей. При это вмещается (из pro channel) ровно половина того, что нарисовано на сайте у бейкеров вот тут на основной картинке:
http://www.cakewalk.com/Products/SONAR/X1-Producer.aspx
т.е. это (снизу-вверх) роутинг эффектов, сатуратор и эквалайзер. Компрессора не видно вообще. У них на картинке высота ровно в 2 раза выше (не учитывая control bar), т.е. где-то как раз порядка 1400-1500, т.е. как раз тот самый экран, у которого горизонталь 2000 с чем-то... компрессор с выбором пресета для всего стрипа занимает примерно половину длины сатуратора с эквалайзером вместе взятых. Т.е. вся длина раза в полтора длиннее, чем вмещается у меня. Учитывая, что контрол бар с файловым меню и рамкой окна занимают ещё сколько-то места, то получим ~700*1,5 ~= 1050, т.е. 1080 должно хватить в самый раз. Видимо под это разрешение и делали рассчёт изначальный.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SoNick

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
Elle-солнышко

а в окошечке эквалайзера на канале помимо его огибающей очень полезно стало FFT-анализатор отображать - с кнопкой вкл-выкл если кому не нуна...есть ли у Вас ниточки подергать разработчикам по этому поводу...
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Elle,

http://clip.photofile.ru/

Программа Photofile Clip Client поможет быстро и просто сделать скриншот, мгновенно загрузив его на бесплатный хостинг. Редактор присутствует
 
  • Like
Реакции: Leprecon

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
Elle,

Зря Вы так на новые TF-матрицы. У меня тоже Benq, тоже 24 дюйма, и даже не LED - по параметрам очень приличная матрица. "Темно-страшные" киношки смотреть очень даже можно. Вот с углами обзора - да, проблема. Ну так я и на более качественных матрицах большой разницы не вижу, чуть вывалился за 60 градусов - уже искажения (как минимум, изменения цветности).
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
есть ли у Вас ниточки подергать разработчикам по этому поводу...
нету.. но я была бы против такого варианта в любом случае, т.к. анализатор нужен уже обычно на мастере - чтоб было быстро видно варианты соло/в миксе. К тому же непонятно что отображать в окне эквалайзера проченнел - сигнал до про ченнела, после про ченнела, внутри про-ченнела до/после эквалайзера и т п. Всё это неудобно. Намного проще повесить любимый анализатор на мастер и убрать его в закладку в multi-dock.


Программа Photofile Clip Client поможет быстро и просто сделать скриншот, мгновенно загрузив его на бесплатный хостинг. Редактор присутствует
спасибо.. но я пожалуй буду постаринке.. не хочется ставить на компьютер 10 миллионов мелких не очень проверенных программок.. попробую - может с Пикасой договорюсь..

Ocean, всё познаётся в сравнении. Я готова с вами спорить до хрипоты, потомучто знаю как должны показывать хрошие моники и что при этом показывают ТНки.. это один в один как с аудиомониторами.. но это тема для другого топика и раздела, так что давайте тут не будем об этом
 
Последнее редактирование:

NewAger

Senior Remember
19 Ноя 2006
369
91
28
59
Посетить сайт
Ocean - вы сравните свои ощущения с матрицами потолковее, а не с TN+Film. C S-IPS, S-MVA, PVA. Я уж молчу про H-IPS и SA-SFT. Лада Приора тоже автомобиль...
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
в общем вот.. в редакторе тока что сфотошопила:
необходимый минимум в высоту для просмотра всего ProChannel + Control Bar + шапку самого сонаровского окна = 987 пикселей. Если есть ещё не скрытый виндосовский таскбар внизу, то сколько-то пикселей уйдёт ещё и на него.

Можете сказать, вот этот монитор потянет?
теперь с уверенностью ДА :)

[HIDE="500"]
[/HIDE]
 
  • Like
Реакции: IvanbI4

kkirross

New Member
17 Дек 2008
36
1
0
Насколько я понимаю, 1080 по вертикали будет достаточно. Правильно?
Кнопки Bypass по-прежнему нет в окне плагинов?
 

kkirross

New Member
17 Дек 2008
36
1
0
Осталось восемь дней до релиза, но ничего нового, кроме SKYLIGHT и ProChannel, кэйкам, видимо, демонстрировать нечего. Были обещаны новые видео с подробностями, но в двух последних видео лишь повторы того, что уже и так было продемонстрировано в первом видео. Комментарии от кэйков на их форуме какие-то расплывчатые. В общем, какой-то туман с этой новой версией, в отличие от 8.5, к примеру. Уж уверены ли сами разработчики в этой своей версии? А что там с последней бэткой, ELLE, что-то они там поправляют?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
но ничего нового, кроме SKYLIGHT и ProChannel, кэйкам, видимо, демонстрировать нечего
так а больше вроде никто ничего и не обещал))))))
А что там с последней бэткой, ELLE, что-то они там поправляют?
не в курсе еси честно - у меня по-прежнему 3-й RC от 9-ого ноября. Работает достаточно стабильно, но мелких багов и тут и там как грязи. Но теперь уже наверно дождусь релиза и его сразу буду оценивать. Думаю 8-ого мы его скачаем)))
 

kkirross

New Member
17 Дек 2008
36
1
0
Я не понял, что же рисунок формы волны меняется на Fade in/out и остаётся неизменным при огибающих Gain на клипах? Дурдом, неужели это так непреодолимо сложно сделать для кэйков?
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Я не понял, что же рисунок формы волны меняется на Fade in/out и остаётся неизменным при огибающих Gain на клипах? Дурдом, неужели это так непреодолимо сложно сделать для кэйков?
Я не понимаю, какое это вобще имеет значение. Ну очень несущественная мелочь, чё вы к ней прицепились.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Ну очень несущественная мелочь, чё вы к ней прицепились.
Очень помогает эта мелочь быстро подровнять на глаз уровень громкости клипов (особенно если их куча) Очень не помешала бы эта возможность, имхо:)
 

kkirross

New Member
17 Дек 2008
36
1
0
Никакая это не мелочь. Полезная вещь во многих-многих случаях. Одно из непревзойдённых удобств Куба. :yes3:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)