Как переключиться между режимами ресайза (1 онлайн

Когда курсор мыши подводишь к границе айтема и тянешь, есть два возможных результата:
1. Размер изменяется за счет лупинга (в лоджике так по дефолту)
2. Размер изменяется, просто передвигая начальную/конечную позицию в исходном материале (как в кубе)

Я застрял на первом пункте и не могу найти, как переключиться на второй. В мануале и на видео описан именно второй пункт, а о первом я ни слова не нашел. Выручайте.

П.С. Экспериментируя, создал пустой миди айтем, разделил пополам и разнес получившиеся части на расстояние. Левый ресайзится лупом, а правый, передвигая границу. Что за...
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.539
15.477
113
43
Москва
Правая кнопка -> item settings - > loop item source (снять галку).

Или тоже самое: выделить объект -> кнопка F2 -> снять галку Loop source (справа вверху).
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
режим растягивания/сжатия нажатием клавиши ALT изменяется.
 
режим растягивания/сжатия нажатием клавиши ALT изменяется.
Не совсем, ALT растягивает/cжимает по времени. Мне нужно, чтобы контент оставался на прежнем месте, а расширялись только границы клипа, соответственно открывая то, что слева/спава было в исходном материале.

Похоже, в Рипере так можно делать только с аудио. В этом случае он расширяется до того, насколько позволяет исходный материал, потом начинается луп - ок. А миди, по ходу, забывает о том, что у него слева/справа было - все изменения деструктивны. Если это так, будем жить с этим, просто надо следить за тем, что режешь. Может быть, так даже логичнее для миди.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)