Pro tools 9!!!! (1 онлайн

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Tigr,
Нужно смотреть параметры миди или System на бас-модуле.Где-то там это включается, выключается. Я думаю дело в нём. Сам когда-то мучился, не смог быстро подключить, как миди клаву, Roland Juno 2. Плюнул, поставил свою CME-U-Key и всё заработало
 

Egowaves

Banned
28 Ноя 2006
141
27
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
индикатор RTAS- зашкаливает

Как то незаметно исчезла тема про RTAS overload в ПТ-9...
Вопрос к тем,кто давно на Протулзе:
Никакого "квантового скачка" в качестве миксинга между PT-8LE и PT-9 не было?
 
Последнее редактирование:

adik-78

New Member
8 Дек 2006
187
23
0
www.prosto48.ru
и еще глупый вопросик, в догонку...
в 9-ке теперь можно использовать плагины HD в LE(бывшем)? как я понимаю TDM-ые?
Спасибо
 
Последнее редактирование:

Formant Noise

Member
1 Янв 2010
99
12
8
moscow
adik-78, Если речь идет о TDM то наверное только если плагин оптимизирован под натив , rtas.
 

Victor Nord

New Member
18 Мар 2011
62
3
0
Moscow
У кого 9-ка не HD скажите , мониторинг input на каналах аудио при воспроизведении работает ?
у меня что он перестал работать , теперь как на LE ((( может где в настройках Галю вставить ?
 
Последнее редактирование:

A*Style

Member
17 Ноя 2005
55
8
8
У кого 9-ка не HD скажите , мониторинг input на каналах аудио при воспроизведении работает ?
у меня что он перестал работать , теперь как на LE ((( может где в настройках Галю вставить ?
включение - выключение мониторинга - Alt+K или Command+K на маке
 
  • Like
Реакции: Victor Nord

DF Music

Active Member
12 Май 2008
113
59
28
49
Москва
Доброго времени суток .
Есть у меня один вопрос и адресован он прежде всего знатокам Pro Tools HD 9 :

У меня лицензионный HD 9 и звуковуха Mbox 2 Pro . Как известно , без HD Core карты Pro Tools HD 9 = девятка с копмлит-тулкитом , что мне и нужно было до недавнего времени . Теперь , внезапно , появилось непреодолимое желание использовать некоторые плагины , которые TDM only .
Собственно , вопрос : если я приобрету HD Core карту , возможно ли будет её использовать только для запуска TDM плагинов (по аналогии с UAD - свои плагины на своей карте) , а аудио выводить через Mbox или любую другую native-карту ? Спрашиваю именно знатоков Pro Tools 9 , так как он официально отвязан от родных звуковух .

P.S. Я занимаюсь электронной музыкой , пишу в Ableton , свожу в Pro Tools , соответсвенно , ничего не записываю и покупка специального HD-совместимого аудио-интерфейса в планы ну никак не входит .
Спасибо .
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
возможно ли будет её использовать только для запуска TDM плагинов (по аналогии с UAD - свои плагины на своей карте) , а аудио выводить через Mbox или любую другую native-карту ?
Нет. Карты HD Core/HD Accel и есть средство ввода-вывода через интерфейсы Авида.
 
  • Like
Реакции: DF Music

Alex_Viskalove

New Member
5 Мар 2009
140
8
0
Друзья скажите, будет 9ПТ в москве продаваться когда-нибудь с айлоком?
У меня м-бокс + ПТ 8.04.
Хочу купить RME800 и 9ПТ с айлоком.
Апдейты с восьмерки на девятку через нет- ерунда полная.
Хочется на чистый ай мак поставить чистый протулс9 и RME.
Так ГДЕ КУПИТЬ ПТ9 В МОСКВЕ??? (на оф сайте авида покупка пт9 не идёт,только апдейты, я вообще ничего не пойму) HELP!!!!!
 

Alex_Viskalove

New Member
5 Мар 2009
140
8
0
Я о том,что девятку апдейтную надо на уже установленную восьмёрку ставить.
Если я выкину м-бокс и поставлю RME, я же не поставлю восьмёрку без железки родной?..
А как по нету с авида покупать апдейт никто точно не знает(может кто напишет популярно по пунктам?)
Я растерян, хочу чистую девятку купить взяв её в руки, а где конкретно???
Комедия...
Девятка то и нужна за то, что б было больше треков и работать с RME!!!
Может кто знает, куда бежать и что делать... Дилеры Avid в России девятку выложат на прилавок реальный??...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.494
113
57
Москва
Я о том,что девятку апдейтную надо на уже установленную восьмёрку ставить.
Кто тебе такое сказал? Главное - получить лицензию и залить её на ключ, далее скачиваешь с сайта Авида полную инсталляху 9-ки и апдейт на 9.02 и ставишь с "нуля" без всяких восьмёрок. У меня напарник недавно купил апдейт с офсайта по кредитке.
 

Alex_Viskalove

New Member
5 Мар 2009
140
8
0
Ну хорошо, а где с сайта Авида полную инсталляху 9-ки купить-скачать??? Можно ссылку??? И что значит лицензию на ключ залить??? (на старый ключ от восьмерки
на чистую систему с нуля ставив сразу девятку???)
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
А как по нету с авида покупать апдейт никто точно не знает(может кто напишет популярно по пунктам?)
Я брал недавно, ни чего сложного. Это можно сделать даже не имея реальной платёжной карты типа Виза или Мастеркард. Если их нет - покупается виртуальная виза, например через терминал QIWI. Потом просто оплачивается в Avid store апгрейд (перед этим желательно создать аккаунт Avid, если его нет и аккаунт на ilok.com), во время покупки попросят серийный номер железки и указать название аккаунта на ilok.com на который будет прислана полная лицензия ПТ9, её то и нужно залить на ключ ilok. После покупки в аккаунте Авид появится полный инсталлер ПТ9.
 
Последнее редактирование:

Victor Nord

New Member
18 Мар 2011
62
3
0
Moscow
Ставить девятку можно и на ПТ-8 , прост она перетрется на ПТ-9
При покупки обдейта в форме которую заполняете, будит поле в котором будит спрашиваться iD ilok нужно указать ваш id ilok( тоесть уже иметь ilok акуант на сайте )
далее автоматом присылается лицензия на ilok и из аккуанта на сайте ilok вы скачиваете лицензию на свой ilok-ключ .
На сайте AVID вы заходите в свой аккуант и в разделе имеющие лицензии находите ProTools 9 . Там уже будит 9.0.2 полный инсталятор .
 
Последнее редактирование:

Alex_Viskalove

New Member
5 Мар 2009
140
8
0
Ну и с нуля на чистую систему девятку(скачанную как адгрейт с сайта авид) тоже можно ставить??? (уже на карту RME) И восьмерка уже не нужна? Всё правильно??
(использую зарегенный айлок)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.494
113
57
Москва
Alex_Viskalove, Да нету в установщике никакого апгрейда. Это обычная полная инсталляха 9-ки, её можно ставить на чистую систему. Апгрейд ты делаешь для лицензии.:slow:
 

Victor Nord

New Member
18 Мар 2011
62
3
0
Moscow
Да нету в установщике никакого апгрейда. Это обычная полная инсталляха 9-ки, её можно ставить на чистую систему. Апгрейд ты делаешь для лицензии.
А вот там есть маленькая КаКа !!! при опдейте спрашивается серийник железки с LE !!!
КаКа в том что при попытки установить в будущем не имея железки с заявленным серийником ранее при покупки 9-ки будит невозможно т.е все равно требует железо с серийником !!!
Уже проверял !))) Ставил на ноут 9-ку , подцепил ilok и при загрузке ПТ9 попросил железо ((( а у меня на новом ноуте нет FW разъема и я прост не в состоянии был подтвердить наличии железки Digi////003 в 2 метрах от ноута

Alex_Viskalove, ставить можно на чистую , установщик отдельный есть

Так что не надейтесь использовать апдейт без старой железки !!!
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
КаКа в том что при попытки установить в будущем не имея железки с заявленным серийником ранее при покупки 9-ки будит невозможно т.е все равно требует железо с серийником !!!
Пиши по русски пожалуйста, а то ни чего не понятно.

Уже проверял !))) Ставил на ноут 9-ку , подцепил ilok и при загрузке ПТ9 попросил железо ((( а у меня на новом ноуте нет FW разъема и я прост не в состоянии был подтвердить наличии железки Digi////003 в 2 метрах от ноута
ПТ9 не привязан к железу Авид или Digidesign и это оффициальная информация http://www.avid.com/US/products/Pro-Tools-Software , а то, что у тебя на каком-то ноуте ПТ9 не увидел аудиокарты ещё ни чего не значит, может её вовсе там нет или она не поддерживает нужный протокол (в Маке это Core Audio, а в PC ASIO).
 

Victor Nord

New Member
18 Мар 2011
62
3
0
Moscow
Sunshineman,
Речь идет об Crossgrade ! и получается 9-ка привязана к железу !
Не веришь проверь !
 
Последнее редактирование:

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Victor Nord, почитайте пожалуйсто инфу на оффициальном сайте:rtfm:. ПТ9 не привязана ни к какому железу. То что для апгрейда нужен серийник от старой карты это всего лишь условия апгрейда, (только таким образом они могут знать, что у вас была предыдущая версия ПТ). Купив новый ПТ9 за 600$ (примерно), вы получаете авторизацию на айлок и никто никакого железа у вас не попросит.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Речь идет об Crossgrade
Вот именно. Ты сам понимаешь смысл слова Crossgrade? Это значит - имея определённый продукт, и заплатив определённую сумму, ты получаешь новый продукт, в данном случае ПТ9 вместо ПТ ЛЕ. Я сделал Crossgrade, в моём случае это был Pro Tools M-Powered 8 - стал ПТ9, который не привязан ни к какому железу.
И вообще давай уже опираться на факты - давай ссылки на офф. информацию об ограничениях, о которых ты говоришь, или запости скрин, где твой ПТ9 просит LE железо...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.494
113
57
Москва
Victor Nord, Читаем мануал:

A Pro Tools HD 9.0 authorization lets you run Pro Tools HD 9.0 on a supported Mac or Win- dows computer with Pro Tools|HD or Pro Tools|HD Native hardware. It also lets you run Pro Tools with Complete Production Toolkit 2 functionality on supported Mac or Windows systems without Pro Tools|HD or Pro Tools|HD Native hardware, but rather using any other Avid-qualified audio interface (such as Mbox or Fast Track) or any third-party audio interface with supported Core Audio (Mac) or ASIO (Windows) device drivers.

и при загрузке ПТ9 попросил железо
Скорее всего он не нашёл совместимого с ПТ железа, такую же вещь мне сообщал чел, который пробовал поставить 9-ку на РС с Кримваром.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)