Ignite Amps NRR1 - 3-x канальный VST преамп от Alu (1 онлайн

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.877
647
113
42
Ignite Amps NRR-1 автор обновил до версии 1.1 Качать тут: http://www.igniteamps.com/index.php?option=com_content&view=article&id=47&Itemid=55&lang=en
Изменения:
Version 1.1.0 (released 29/07/2011)
-----------------------------------
- Added Mac VST and AU versions (32 bit)
- Improved triode model accuracy for AC signals
- Improved interstage circuits behaviour during grid current flow
- Improved DC coupled cathode follower model
- Improved stability for bypassed cathode stages
- Improved logarithmic potentiometers behaviour
- Reduced CPU usage
- Memory deallocation bug fixed
- Minor bugs fixed

Инфа: http://guitarampmodeling.com/viewtopic.php?f=1&t=14292
 
  • Like
Реакции: a-up и a&amp

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Фигня? не сказал бы!:spiteful:
http://soundcloud.com/pvdhp/the-anvil-droptune-test
Извиняте за то, что без микса, но зато с Mercurial Cab 3, где применена технологию динамической конволюции с Wavelet'ами.
Схема такова: TSE808 VST -> Anvil (Rhytm Channel) -> Mesa Rectifier IR (Freeverb 3 Impulser 2 - zero latency convolution) -> Mercuriall Cab 3.0 (MD421 Edge) -> Mercuriall Cab 3 Deconvolution IR (Freeverb 3 тоже) и эквалайзер.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.417
4.556
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
PVDHP, фигня ведь :) Из-за ревера (звучит так, будто комбик снят микрофоном в ванной) сложно разобрать, что там со структурой перегруза. Зачем 3 импульсника подряд ставить? Одного достаточно.
 

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
PVDHP, фигня ведь :) Из-за ревера (звучит так, будто комбик снят микрофоном в ванной) сложно разобрать, что там со структурой перегруза. Зачем 3 импульсника подряд ставить? Одного достаточно.
Зачем 3 импульсника? Затем, что я хотел подобрать свой импульс кабинета, а в Mercuriall Cab'е такой возможности нет (да и при редактировании его же собственных динамическиз импульсов он не работает как надо), т.е сначала идет мой любимый импульсник, потом идет Mercuriall 3 (для нелинейности), но получается уг, поэтоу потом применяетя импульс, который как бы эквализует это уг до состояния самого первого импульса, и в итоге получаем нелинейный импульс. НО! Так как это еще только экспериментальный разработки, то и почему-то на верзних частотах при использовании этого Mercuriall Cab'а появляется очень много мусора, поэтому друго пути и не оставалось как сгладить (в свою очередь тоже специально созданным импульсом) рыхлый спектр этой гитары и добавить ревер. Кстати я недавно научился сглаживать спектр и делать намного более динамичным перегруз любой нелинейной ВСТ (Поищи на форуме Энди Снипа в Ultimateguitar.com раздел Dual Quality Amp Sim и скачай архив, где я сравнивал Anvil с другими амп симами), но опять же эта техника неприменима к обработке в реальном времени. Если надо будет, я могу объяснить как это делать, ну а пока-что нормальной симуляции кабинета так и нет, поэтому все упирается только в нее.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
PVDHP, странно, ты долго и хитро объясняешь что это какашка на самом деле конфетка. В чем всёж смысл если звучит как какашка? Пусть не звучит - за то нелинейно? =)
 
  • Like
Реакции: Screamster

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.417
4.556
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
PVDHP, не стоит оно того, проще отказаться от Mercuriall и использовать один импульс, который даст нормальный звук. А от теста и вовсе уши кровоточат - там как раз не хватает ампсима (хотя бы одного на каждом примере :)), резкий песок мешает сосредоточиться на нюансах. Как вы там ещё и динамику находите, загадка.
Я ведь ничего не перепутал, это тот самый тест? http://www.ultimatemetal.com/forum/equipment/773873-free-amp-sim-metal-test-my-new-techique-dual-quality.html
 

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Тот самый. Песок? А вы кабинет вешали туда? По-моему как-раз наоборот этого песка амп-симам ух как не хватает! Послушайте демки солданы без кабинета, и этот песок там как раз таки есть, ну аж если так и достал, то просто я слишком много подмешал его к средним частотам. Надо было выше срез поднимать.
 

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Если быть точнее, то вместо песка в обычном амп симе физз:
Посмотреть вложение Solo C with DQ Cab.mp3Посмотреть вложение Solo C without DQ Cab.mp3
В прошлый раз был просто импульс с ревербом комнаты + смазывание и все это было подчеркнуто Mercuriall'ом. А Сейчас без ревера, но с импульсом и Mercuriall'ом.
 
Последнее редактирование:

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Изменения в NRR-1
Version 2.0.0 (released 19/04/2013)
-----------------------------------
- Native x64 support for Windows/OSX (VST/AU)
- New modeling engine for circuit simulation:
- Improved math models stability and accuracy
- Improved dynamic and transient response for triode stages
- Improved frequency dependent triode/load interaction
- Increased filters complexity and accuracy for interstage circuits and tonestacks
- Changed VST 'UniqueId'
- Reworked GUI
- Minor bugs fixed
http://www.igniteamps.com/en/audio-plug-ins
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Alu готовит новый плаг, "IR" присутствует в названии :)
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.877
647
113
42
В этом же топике, одним постом выше твоего вчерашнего.
Двумя, раз на то пошло, на предыдущей странице.. :) Извиняюсь, просмотрел.. А где обычно сам автор плагов новости о релизах постит - им инфы не оставлено почему-то об этом..

Alu готовит новый плаг, "IR" присутствует в названии :)
NadIR (рабочее название плага) он обещал летом что в октябре как раз выйдет. Посмотрим, ожидания самые хорошие, надеюсь, оправдаются..
 

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Да, кстати, там есть такое на скрине:
Quality: Extreme

Спросил Alu, что это значит, на что он ответил ждать подробностей чуть дольше. Мои догадки - нелинейность кабинетов
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)