Выпил? Не засоряй флейм, пешы тут! (4 онлайн)

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Ivan_k26, да, придется.
16-го у шурина днюха, 17-го полечиться надо буит, а 18-го поедем.
 
Последнее редактирование:

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
"Легко художника обидеть, поэта мудаком назвать, а музыканта трудновато.., все музыканты молодцы...!" Нельзя мне пока, а я всё равно коньячку попробовал. Жду от организма результатов.
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.004
2.766
113
45
Одесса
А я вот тоже дождался от организма результата... - 3 дня назад инфаркт был... Теперь не пью!
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@Long, Почему не связано? Причиной инфаркта (в том числе) является сердечная недостаточность, которая возникает при больших регулярных нагрузках на сердце.. чем является алкоголь и курение..
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.004
2.766
113
45
Одесса
хочу я вам маленькую историю рассказать на ночь...
Значит дело было дня 4 назад. Был вечер, решил я посмотреть кинчик. Попивал зеленый чай, сделанный еще днем (забацал сразу литр) и пил в холодном виде. Решил посмотреть "Открой глаза" 1997 года (давно висел в закладках). Ну значит смотрю смотрю (вник конкретно, погрузился полностью), было очень интересно, но к середине фильма мне становится реально страшно и я понимаю что у меня слегка начинает ехать крыша... Но я терпеливо продолжаю смотреть, а с каждой минутой эпизоды дико меняются, триллер очень жесткий, и я понимаю что крыша таки поедет если продолжу смотреть. Вообщем держась за виски, а было уже больно я всеже досмотрел до 1 час 33 минуты и нажал на паузу! Был в каком-то ужасе. Сижу и в страхе думаю -если еще пару минут посмотрю -потеряю сознание или двинусь мозгами. А до концовки было еще ого-го. Интересно но я понимаю -увижу конец фильма -поеду на дурку! ВЫКЛЮЧАЮ! Быстро ложусь спать, засыпаю. Через часа 2-3 просыпаюсь со страшными спазмами, в ужасе... дикие боли, сердце давит...еле дышу с трудом, аж рыгать начал(хотя нечем, все давно переварилось) Доползаю до волокардина, трясущейся рукой лью сколько-то... потом пару таблав корвалмента под язык, и так проделываю до утра... короче инфарктик по всем признакам, еле выкарапкался. А главное уже не бухал дня 4 или больше, но после бухаловки сердце тоже давило в первый день не хило, тоже на каплях был. после этого приступа мотор еще 2 дня дико давил. Я аж взмолился Богу громко и вслух)))

ЗЫ. -короче кинчик классный -рекомендую...)))) -таки досмотрел через пару дней! И да, не бухайте много! гыгыгы
зызы. И да кстати причиной еще послужил как раз зеленый чай! От него летом как раз инсульты и инфаркты. так на всякий случай -инфа вам. А пил я его раньше много и не задумывался... -но главная причина это конечно БУХЛО!

ладно, пора спать.

 
Последнее редактирование:

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.004
2.766
113
45
Одесса
@Ivan_k26, вообще у меня тут сосед врач, правда он оккулист) -но шарит по всем делам. Посмотрел, послушал, глянул на все симптомы и говорит у тебя сто процентов инфаркт -можешь даже кардиаграму не делать, (но сделать надо). Лежи трупом неделю и не вставай даже, потому что и инсульт может быть. Понадавал всяких таблеток от давления и от сердца, хотя и у меня есть. А я в больницу категорически боюсь и не хочу. Боюсь доканают там, он говорит не хочешь к врачам -лежи, пей таблетки и тд. А я вот грешу -встаю иногда на пару часов за комп сажусь -не могу уже терпеть без компа)), оно вроде как полегче. А живу я щас не в городе, а загородом... -типа дачный поселок возле лимана, к врачам далеко да и не хочу-повторюсь. Все надеюсь на то что самое страшное позади...
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
39
@Jhetfild, Режим сна, питания, воздух свежий (в окно хотя б) хорошо укрепляют весь организм. От курева, если куришь лучше отказаться, уменьшить хотя б. Я недавно тоже чуть не помер от бухла, нах..й послал всю алкашню, живу и кайфую. Купил себе пневматическую винтовку с прицелом как тоска одолевает, езжу за город в бутылки стрелять с мешком конфет - помогает ).
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
у меня тут сосед врач, правда он оккулист) -но шарит по всем делам.
Судя по тому, как он "шарит", он скорее ОККУЛЬТИСТ. :D Что значит "не хочешь к врачам"?!

Первым делом надо вызвать скорую, причем кардиологическую - они и кардиограмму сразу сделают, и окажут правильную первую помощь.
А лежать и жрать таблетки непонятно от чего, назначенные непонятно кем... Во-первых, "лежать трупом" - это уже позавчерашний день. Современные методики не рекомендуют полный покой - скорее наоборот.

Так что если охота еще пожить - немедленно звонить специалистам. "По всем признакам"... Аматоры, !@^^@%

Единственный разумный рецепт из озвученного - завязать с бухлом. И прочими излишествами нехорошими )))
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
ЭКГ надо сделать обязательно. И понять был инфаркт или нет.
После лечения, практиковавшегося лет 30 назад (покой и таблетки), было процентов 30 летального исхода в первые 6 месяцев и еще процентов 10 в течении года.
Сейчас делают стентирование и в большинстве случаев через год рубец рассасывается и на ЭКГ не видно перенесенного инфаркта.
Пугать не хочу, но призадумайтесь...
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.591
5.409
113
56
Калуга
Вот только что, прошлым летом-осенью, у мамы моей была эпопея с инфарктом, вроде обошлось, слава Богу. Сделали стентирование, а маме перед этим добрые люди нашептали, что после этой операции долго не живут. Так врач на это сказала, что при сердечных болезнях лечение давно и хорошо отработано, и по статистике человек с инфарктом, но регулярно проходящий медосмотры и соблюдающий рекомендации врачей, живет дольше, чем изначально абсолютно здоровый и ведущий свободный образ жизни. Поэтому срочно-срочно к врачу надо...
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
41
Железногорск
@Jhetfild,
Камрад, парни дело говорят! Боюсь не боюсь, а спецам показаться надо... Так что не затягивай. Двигай в сторону лечебницы, лучше в сопровождении близкого и без резких движений!
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
@Ivan_k26, лучше скорую пусть вызовет, как Смак сказал. А говорить ли что тема три дня назад случилась, или «сегодня», надо посоветоваться. (Ну наверно можно правду сказать, но сослаться на боль в настоящем времени..)
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
39
Присоединяюсь насчёт врачей - надо идти. Родственника дальнего так недавно похоронил. Тоже отлёживался после инфаркта, боялся врачей. Всего полгода после инфаркта и полетел "на новую квартиру". В 50 с гаком лет.
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Всего полгода после инфаркта и полетел "на новую квартиру". В 50 с гаком лет.
Во-во, я цифры, которые выше написал, не из головы взял... на собственной шкуре все прошел.
Хорошо, что сразу на ангиопластику (стентирование) попал - по совету людей знающих. А многих сразу после инфаркта на месяц покоем с таблетками "лечат", потом по поликлиникам на анализы гоняют и аккурат через 6 месяцев, когда очередь на стентирование подходит, уже далеко не все туда попадают((((

Кстати по теме: когда выписывался, беседовал с зав отделением, естественно спросил насчет алкоголя и курения. Он говорит: курить надо бросать однозначно, так как на стенках сосудов осаждается все, а вот насчет выпивки (правда оговорившись, что как врач, мол советовать не имею права), но выпивать не только можно, а нужно, но в пределах разумного, а если, грит переборщили, обязательно опохмеляться. Вот так вот!
Да и любой врач подтвердит, что у регулярно пьющих сосуды как у младенцев.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Так что, @Jhetfild, не дури, а срочно в больничку.
Самый лучший вариант - узнай где у вас стентируют и всеми правдами-неправдами найди туда выход - а они уж подскажут: через скорую или своим ходом к ним.
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.004
2.766
113
45
Одесса
Спасибо ребята! Обязательно в ближайшее время наведаюсь к врачам и сделаю кардиаграмму! Щас никак не получается выехать... На счет курева- ваще не курю. А бухать таки мне не надо даже по чуть-чуть. Кто умеет и хочет -пожалуйста, их дело, а я уже свою бочку выпил... я бы даже сказал цистерну, состав, ЭШЕЛОН! хватит!

ЗЫ. Состояние стабильное (еще дрыгаюсь). Всем Здоровья!
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@Jhetfild, и ЭКГ и ЭХО обязательно, кардиограмма не так информативна, как ЭХО, дающее 3D картинку работы сердца со всех сторон..
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
в ближайшее время наведаюсь к врачам и сделаю кардиаграмму!
Сейчас в любой сельской поликлинике делают - не тяни, вдруг там нет ничего? Сразу гора с плеч!
Вот и выпить на радостях сразу потянет!
А то совсем не пить - подозрительно))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)