Выпил? Не засоряй флейм, пешы тут! (3 онлайн)

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.589
14.263
113
Moscow
WWW.LONG.RU
кто народ научит пить меньше -когда бухла делается все больше и больше?
-- Сказки кремля. По крайней мере - в отношении крупных городов. Перестали пить даже ранее запойные.
В магазинах - дикие скидки, вплоть до к 2 бутылкам (уже со скидкой!) - третья бесплатно.
 
  • Like
Реакции: Jafaroff

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.343
809
113
34
Россия, г. Уфа
Перестали пить даже ранее запойные.
Угу. Если при текущих весьма непростых условиях ещё и пить - сразу дорога в один конец, туда... Реально, среди знакомых очень алкоголичных товарищей немало тех, кто резко одуплился, чего за весь период 1990-2010 не было.

-- Одну только категорию вечно забывают - тех, в кого уже просто НЕ ЛЕЗЕТ! :p
Или иначе - тех, кто больше уже ну никак не может :)
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.004
2.766
113
45
Одесса
В магазинах - дикие скидки, вплоть до к 2 бутылкам (уже со скидкой!) - третья бесплатно.
вот эта фраза именно и говорит о том чтоб народ пил БОЛЬШЕ! Спасибо за подтверждение моих мыслей))
[DOUBLEPOST=1535824510][/DOUBLEPOST]
Реально, среди знакомых очень алкоголичных товарищей немало тех, кто резко одуплился, чего за весь период 1990-2010 не было.
это те Ваши знакомые у которых уже печень отвалилась? -Ну да, а кудаж им деваться... А вот у молодых пареньков она еще целая - Пусть пьют в сласть....ага)
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.004
2.766
113
45
Одесса
@Long, А вы статистику посмотрите сколько людей в год от этого дела умирает...
У нас многие перешли на спирт, который покупают на разлив... а в магазинах да, дорого...но все равно берут) Производство спирта идет постоянно полным ходом... зеленый змий не дремлет((
-причем спиртяга стоит в 4 -5 раз дешевле чем купить водку в магазине...а разницы почти нет) -разбодяживают и получается та же водка, а то и лучше!))
 
Последнее редактирование:

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.004
2.766
113
45
Одесса
- Вы это серьёзно?! Верите в "статистику" ???
верю-не верю, но читаю... А вот глазам своим верю точно! А так же вижу как стремительно расширяются кладбище и сколько там молодых... а еще вижу сколько уже нет в живых друзей и знакомых...и ушло большинство из них именно из-за алкоголя... Но у вас на московии все хорошо, вам переживать не зачем...ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ...... -главное "статистику" не читайте, она врет))

Пробежался по горячим темам и сделал вывод. Вчера бухали практически все.
это у кого здоровье позволяет....а у кого не позволяет -тот продолжает находится в трезвяке!))

Кстати куда Дигич пропал?? Молчит и молчит...:)
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.589
14.263
113
Moscow
WWW.LONG.RU
вижу как стремительно расширяются кладбище
-- @Jhetfild, а ничего, что мы в РАЗНЫХ СТРАНАХ? Может, это реальная первопричина?
Верить официальной статистике.... Ну, хотите - верьте. Хотя ей даже в СССР не доверяли, а уж сейчас..... :p
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.004
2.766
113
45
Одесса
@Vovanych,

А вот доза у каждого сугубо индивидуальна
Оно то и так понятно не вооруженным глазом (ВРОДЕ БЫ), а вот как быть с теми кто пил-пил свою "индивидуальную" дозу да и спился? Доза со временем и увеличивается почему-то (ага, бывает и такое случается, не поверите).
Им тоже продолжать пить?? Или может кто-то научит соблюдать енту индивидуальную дозу с ранней молодости? А про предрасположенности к пьянству слыхали? (гены-шмены и тд) -им тоже пить? Нет! Я категорически не согласен что пить надо всем (извиняюсь -выпивать). Кто-то все же должен оставаться ТРЕЗВЫМ!):);)
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
а вот как быть с теми кто пил-пил свою "индивидуальную" дозу да и спился?
В вопросе уже и ответ: пил-пил, а не выпивал:)
Ну, и, соответственно, дозу не правильно рассчитал:) Как говорится, не рассчитал свои возможности;)

Или может кто-то научит соблюдать енту индивидуальную дозу с ранней молодости?
Навряд ли этому можно научить, это мне напомнило вопросы типа: научите написать хит, или там стать композитором, писателем...
Тут уж, что у кого есть: одни всю жизнь выпивают - и только в удовольствие, а другие говорят: мне вот никто рассчета моей дозы в молодости не предоставил - ну вот я и спился:eek:
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.004
2.766
113
45
Одесса
не рассчитал свои возможности
дозу не правильно рассчитал
мне вот никто рассчета моей дозы в молодости не предоставил
Так выпьем же за правильную дозу и верный расчет!)))
 
  • Like
Реакции: Vovanych

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
@Jhetfild, нужно смотреть не на количество алкоголя. Если человек способен и ЖЕЛАЕТ употреблять несколько дней подряд - это повод задуматься о помощи и медицинской и психологической и дружеской и родственной(семейной). Этот человек в беде(или на подступах к беде) и одному ему очень тяжело остановиться. Такому человеку лучше бы совсем не употреблять, это рушит многое и семью и здоровье и работу(а работа даёт средства для существования).
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.004
2.766
113
45
Одесса
@keyboarder, ну я об этом и говорю!) Пить кому-то со временем противопоказано... Но говорит ли это о том что выпивать изначально нужно всем?)) Нет. Каждый решает сам, стоит ли ему начинать...стоит ли делать этот первый глоток... Те кто выработал с годами и десятилетиями стабильный режим выпивания и ничем это им не грозит - то хорошо, а те кто имеет проблемы -пусть бросают... Тем более это очень легко как в том анекдоте: Пить бросить запросто, ничего сложного нет - я уже тыщю раз бросал...
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.942
4.532
113
Опять переехал...
Мда, обсуждать в пьяном топе вред зеленого змия - очень прикольно.
Я чет каждый вечер в теме, аж тему в ленте не замечаю :)
Кстати, в молодости берег себя от пьянства, как-то не особо нравилось мне все это... видимо дал себе фору-)).
Бухать не люблю, люблю выпивать под хорошую добрую компанию!
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
39
@soundroad, Если я попадаю в хорошую и добрую компанию где выпивают, я (почему то) бухаю так что на утро вижу параллельные миры. А вот в злой и недоброй компании я всегда либо не пью вообще, либо выпью чуть-чуть и сразу иду домой. Я поэтому вообще как то один стараюсь теперь радоватся (ну или с семьёй) и без алкоголя вообще).
 
  • Like
Реакции: кактус

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.872
4.393
113
62
Ekaterinburg
Забираю с собой 2 бутылки вина...
За закатом рассвет и нет тут преград
Я не пью никогда, но надо тогда
Когда радость остыла и жизни не рад...

записал пять раз разных мыслей..были лучшие, но эта застряла, ну и ладно не пустота.
У каждого свой подход и свои технологии. И это правда, у каждого опыт большой, каждый богат... редко бокал..еще реже рюмку, но есть же граница через которую нельзя перейти.
Надо пить, но мало и в меру. В молодости, были годы что вообще не пил....годами. Это не украшает жизнь, да тоньше, да сильнее, да глубже, но где глубина? Пусть этот топ будет здоровый, пить надо, но мало и в меру. Тут я как то лишний, но даже не выпивая захожу и как то уверен что д. Юра ничего против не скажет, опыт и годы, сила ё мАё. А сила есть. а почему? Да потому что мало пью...:D:D:D
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.872
4.393
113
62
Ekaterinburg
Андрюха музыка это бли жизнь.....у-о...но блин пишу тока серьезную музыку....:D
[DOUBLEPOST=1537001918][/DOUBLEPOST]но можно безбашенную..но красивую.
[DOUBLEPOST=1537001957][/DOUBLEPOST]а давайте.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)