Выпил? Не засоряй флейм, пешы тут! (3 онлайн)

imexenergy

Active Member
1 Ноя 2019
288
239
43
Парни переходите на чудо-йогурт, я серьёзно, вечернее пивко может перейти в пивной алкоголизм. Вот по себе знаю: сидим вечером во дворе, ляпота! и у всех пивасик, так вот и тянет приложиться, вот ток пить надо не пиво, а йогурт и с утречка всё хорошо :))

PS из записок творческой интелегенции :lol: :D B)
:rolleyes:
Переходите сразу на рассол, че тянуть до утра:)
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
Проснулся... выхожу на улицу и ахренел!!! +23 в тени... К входной двери на крыльце дотронутся нельзя... горячая!)) На солнце все +30...или больше!... Во дают...

зы. Всем привет!!!) Всем добра и Здоровья!) И хорошей погоды над головой!)
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
ну я в принципе и ожидал потепление на днях...уже заранее следил за прогнозом...но они писали что будет вся неделя около +19...а тут ....вообщем я доволен):D

зы. Я щас в Одесской области...(на даче), не в Одессе... в городе оно чуть попрохладней..
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Ivan_k26, а у нас -11, ночью -20, и двадцатник к выхам входит в свои права стабильно. Завтра начну укрывать тачку на ночлег )

@Jhetfild, зависть, зависть, и ещё раз зависть! Не пиши больше. Или пиши что-нить нейтральное . О бухле там, или куреве.. На край - о женщинах )))
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
ну я в принципе и ожидал потепление на днях...уже заранее следил за прогнозом...но они писали что будет вся неделя около +19...а тут ....вообщем я доволен):D
Вот прям согласен с Юрой! Зависть и ещё раз зависть ))) Но тоже добрая такая! ))

@Ivan_k26, а у нас -11, ночью -20, и двадцатник в выхам входит в свои права стабильно. Завтра начну укрывать тачку на ночлег )
Приезжай к нам греться :D Тоже грядёт пора автопрогрев включать!

ЗдорОво, дорогой! Скока лет, скока зим
 
  • Like
Реакции: Jhetfild и digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Ivan_k26, да вот собирался летом, а ты упилил куда-то. Надо, да! И ещё надо как-то онлайн поболтать под пифко. Предлагаю ближе к выхам списаться в вазапе. А то щаз не камильфо, хоть вижу - ты и в удачном настрое ))) Мне тоже, глядя на такие разговоры, хочется в магазин, но блин вставать рано ))
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
@digisystem
Категорически за, Юр! Идеально было бы в тяпницу! Есть о чём потрындеть )))
Ты извини, друже, если я где-то не ответил или ещё чего, у меня прям пздц какая куча всяких событий была. Иногда даже спать некогда было! Сейчас вот боль-мень время есть. Сегодня даже цельный день на РММ сижу, чего уже давненько не случалось )))

ЗЫ Трезв. Покашто :D
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
Или пиши что-нить нейтральное . О бухле там, или куреве..
ладно как скажешь... Люди! Не пейте! Не курите! Не употребляйте вредные весчества, которые мешают Вам жить здраво!))))гыгы.. а чо?
 
  • Like
Реакции: кактус

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
Опа!! Выхожу на улицу а уже +25 в тени!! А солнышко так и шпарит!... И бабочки летают....

зы. Дигич, извини, не удержался...)))
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
Кстати про бабочек я пошутил...)) а щас выхожу на улицу и они РЕАЛЬНО ЛЕТАЮТ!!))) И это уже на полном серьезе! Адмиралы... Откуда они щас взялись хз...видать тепло почуяли...но это бывает тут, да.)

вот такие..

 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
Дигич, а почему ты проигнорировал предложение Смака??) А вдруг он тебе хотел предложить лошадиную дозу коньяка?? А?)) А вдруг?)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Jhetfild, дык задумашись я. Думал - потом что-нить сообщить ))
А и вправду, Влад, что Вы имели ввиду? ))

Приятно наблюдать старую гвардию на одной странице ))
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
@digisystem, я хотел каленым железом выжечь из тебя зависть - для твоего же блага. Но если ты против - не стану. ))
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.268
2.572
113
43
Москва
Пока не выпил, но собираюсь со старыми корешами.
Жена как переехала ко мне из Владивостока в Москву, целый месяц пилила каждый день - выбивай да выбивай повышение на работе.
Месяц я собирался с духом да приводил в порядок таски.
А вчера начальник сам взял, да и повысил - прям ровно до суммы как она хотела.
Я в шоке, честно говоря. Притянула удачу ! ( или как в том анекдоте про 3X3 и ребенка-негра )))
За жизнь я привык, что повышение получает только тот, кто(помимо должного объема пользы) топает ногами и хлопает дверями - так всегда и делал. А щас вот прям разрыв шаблона. Начальник - тоже человек.
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@smack, зависть - двигатель прогресса. Особенно чёрная. Мучая, она не даёт смириться с успехами других и тд и тп. Полезная вещица в общем )
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
@Rat1981, Я где-то когда-то прочитал, что если тебе плохо, то подумай о тех, кому еще хуже и сделай им что-то полезное...помоги им чем можешь... И я задумался об этом...глубоко так задумался...И вы задумайтесь, друзья... Представьте, вам плохо...какие-то проблемы и тд...Но вы же не одни такие, есть и те, которым в данный момент на МНОГО хуже...и тд... Помогите им(если можете)... А потом бац! И почему-то и у вас каким-то образом разрешаются жизненные проблемы... Почему так происходит?) А ниточки как-то тянутся...невидимые...и всё связано...видимо)

зы. Может и начальник так думает?)))
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.268
2.572
113
43
Москва
Да, замечал, что много бывает разных, на первый взгляд странных фаторов, которые влияют на твои дела.
Например, чувствуешь вдруг уверенность , что вот щас точно пройдет все легко и успешно, так и происходит.
Или, например, чем труднее становится тебе в жизни, тем адекватнее подстраивается и доход.
Больные суставы, разорившиеся родители, двое маленьких детишек, жена (пока) без работы, ремонт, кредиты... ну и, конечно, кошечка Рыжуля, требующая Мяяяяяяяяу!
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
@digisystem, ты путаешь. )) Двигатель прогресса - алчность, именно она побуждает к действиям. А зависть может побудить просто опустить человека, которому завидуешь - тогда и повод для зависти исчезает, а ты и усилий не прилагал (для собственного развития - как в случае здоровой алчности) :Dle46:.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@smack, позвольте с Вами не согласиться, коллега. В твоей теории, алчность вполне можно заменить на гордыню, ведь развитие личности не всегда подразумевает получение благ. Зависть - же, помогает чувствовать моральное удовлетворение, когда у кого-то что-то не получается, и душевное беспокойство, когда наоборот. Таким образом человек, подверженный наиболее сильным приступам чёрной зависти, непременно начнёт суетиться, что бы либо возвыситься самому, либо подложить свинью объекту своих чувств. И то и другое избавляет нас от лени с одной стороны, и способствует установлению мировой гармонии - с другой.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.268
2.572
113
43
Москва
Мне везло, зависть была чаще белой. Да, подвигала немного суетиться , чтобы не теряться на фоне коллектива. А вот настоящий двигатель именно оно, о чем Smack говорит - «мммм.... нужно больше золота... больше бирюлек и вкуснях». Или даже некий инстинкт сохранения должного уровня удовольствия (опять все деньги трачены на быт, а надо ж и для себя что-то).
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Rat1981, ну как сказать.. Всё-таки в основном алчность стимулирует развитие до определённого предела. Т.е. в производстве скажем, она работает дольше чем в искусстве конечно. Но хороший пример - Apple: ушёл Джобс, которого интересовала не только нажива, и всё. Уже 10 лет нет развития..
Но в искусстве, этот предел наступает гораздо раньше.Примеров - масса, лень перечислять, и помятуя наши давнешние переписки, ты, как здравый ценитель муз-искусства, все эти примеры и сам знаешь.

Рискну предположить, что твой род занятий весьма близок к производству (не исключая творчества конечно), но исходно наш спор со Смаком вырос из обсуждения погоды, ну и Смак видимо себя привёл в пример в качестве постоянно - развивающегося, алчного человека. Штож, такое возможно, но только в рамках среднестатистической погрешности. Исключения из правил - иным словом.
Обычный-же музыкант, в 90 процентах случаев, (речь о тех, кем движет алчность), успокаивается на первой - же планке, что приносит стабильный бабос. И оч мало кто из них идёт на дальнейший риск.
Т.е. алчность продуктивна на этапе «с нуля - в люди» в основном. Далее это абсолютно контрпродуктивный фактор в области муз.развития.
—-
Другое дело зависть:
Завидовать можно всегда, с младенчества и до последнего издыхания!
 
  • Like
Реакции: Nabastak и Jhetfild

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
Дигич, я начинаю тебе завидовать!))) Ты спросишь чему? - Да не важно, главное был бы человек...хороший))
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.268
2.572
113
43
Москва
успокаивается на первой - же планке, что приносит стабильный бабос.
А может, рост бабоса не покрывает всех желаний. Или они растут. И алчность все движет.
Сначала, Например, мечта - Virus Snow, потом - OB6, а потом и ШмидтСинт ))))
Но опять же, музыкальные заработки для меня - дело темное. Не факт, что ты, например, повысил уровень игры на гитаре и денег сразу прибавилось.
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Эх жаль Серёга keyboarder ушел. Я всегда его вспомнинаю. И уж в таком теме он бы наверняка бы отметился ) Четко и деликатно. )
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)