Выпил? Не засоряй флейм, пешы тут! (2 онлайн)

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.144
2.268
113
41
Tomsk
@Radiocaster, да тоже его на днях смотрел.

Сейчас всем адептам данной ветки весь аппетит попортим :D
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.821
2.629
113
Сейчас всем адептам данной ветки весь аппетит попортим :D
вряд ли))
не все же ведутся на напустившего на себя важный вид важного человека в спец-мед-форме.
да и ,кмк, смешно звучит - "Клиника Василия Шурова" ))
 
  • Like
Реакции: presly

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.821
2.629
113
(немножко псевдо-мудрости в такой теме не помешает. Забавы ради))

Молодой человек, пытаясь найти ответы на свои вопросы, искал людей, которые могли бы на них ответить. Со многими встречался, никто не мог ответить. Как-то он повстречался с учёным мусульманином и задал ему эти вопросы:

1. Есть ли Бог? Если есть, покажи мне его очертания.
2. Что такое судьба?
3. Почему если Дьявол сотворён из огня, он будет помещён в ад, где всё в огне, ему ведь не больно будет. Неужто Аллах это не продумал?


Вдруг, учёный нанёс ему сильную пощечину. Молодой человек, в непонимании, спросил:

— Почему ты рассердился на меня?

Учёный ответил:

— Я не рассердился, это был ответ на твои вопросы!

— Как это понимать?

— Что ты почувствовал, после того как я тебя ударил?

— Конечно, я почувствовал боль!

— Значит, ты веришь, что боль существует?

— Да!

— Покажи тогда мне её очертания.

— Я не могу!

— Это ответ на твой первый вопрос. Скажи теперь, вчера ты видел во сне, что я тебе нанесу пощёчину?

— Нет

— Ты когда-нибудь думал, что ты можешь получить от меня пощёчину сегодня?

— Нет.

— Это судьба. Чем покрыта моя рука, что дала тебе пощёчину?

— Кожей.

— А твоё лицо?

— Кожей.

— Так тебе было больно?

— Да, очень!

— Это ответ на твой третий вопрос.
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
Оставлю ссылку на это сообщение чтобы когда-нибудь ответить

Сперва проверил -- присутствовал ли автор в "выпил пешы тут" ранее, ибо обходящего стороной эту тему, упоминать здесь неэтично

Заранее знаю свой ответ, но озвучу не сегодня
Композиция 60-х прошлого века, Южная Азия
Включаю раз в год; когда же ставлю кому-то слушать, например другу, сам комнату на несколько минут покидаю
 
Последнее редактирование:

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
Оставлю ссылку на это сообщение чтобы когда-нибудь ответить

Сперва проверил -- присутствовал ли автор в "выпил пешы тут" ранее, ибо обходящего стороной эту тему, упоминать здесь неэтично

Заранее знаю свой ответ, но озвучу не сегодня
Композиция 60-х прошлого века, Южная Азия
Включаю раз в год; когда же ставлю кому-то слушать, например другу, сам комнату на несколько минут покидаю
Если про меня, я тут бываю периодически. Почитываю. Редко пишу, т.к. стараюсь пьяным вообще ничего не писать никому и нигде. :)
 
  • Like
Реакции: Radiocaster

prch

Active Member
7 Янв 2022
197
80
28
23
Если про меня, я тут бываю периодически. Почитываю. Редко пишу, т.к. стараюсь пьяным вообще ничего не писать никому и нигде. :)
Во всём нужна мера). Настойка на чёрном орехе - 100 гр., вполне себе. Могу)

Чумные ребята...
Напомнило.


 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
936
672
93
Узнал на собственном опыте - дорогое вино не значит хорошее. Попробовал французское Chateau Cap l'Ousteau Haut-Medoc за 3 тысячи рублей - кислятина, не понравилось, не понял за что эти деньги. Сейчас взял по отзывам российское Каберне Совиньон Сикоры, с долин семигорья - весьма хорошо за эти деньги, выраженная фруктовость, есть послевкусие, спирт не ощущается, почти как итальянское fabio oberto dolcetto dalba, у последнего более изысканный вкус и послевкусие, но и дороже.
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не удивительно,.я тоже пил французское шампанское с ценой 160 евро бутылка. От 3х глотков, кроме головных болей никакого кайфа от этой браги не получил. Пил французкие вина с ценами 70....250 евро бутылка 0.75, после которых немецкое вино с ценой 3.75 евро кажется фантанстикой и не из этого мира элитным вином. Цена часто со вкусовыми ощущениями не гармонируют. В 50% всех случаев любое вино из Франции считаю за отстой.
 

prch

Active Member
7 Янв 2022
197
80
28
23
Как-то недавно занимался делом и фоном слушал ролик по одной теме, пока автоплеер плавно не вывел на это:


Это я тоже слушал, но ничего не понял, кроме как "горбатый гнида" и "Боря алкаш" (явно чувствует изменение конъюнктуры в полит. среде).
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
взял в местном рядом маркете два крепких пива балтика
потягиваю
дальше что делать не знаю

Температура низкая, в районе +4°
На расстояниии от жилого в подсобнике включен газ на малой громкости; на печи сидят кот и кошка

Видео ниже месяц назад
Хорошо бы снять и сегодня отросшими новыми усами; спалила
 
  • Like
Реакции: prch и SoundExplosion

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.456
113
это сторис самого рефлектор аудио) в самом видео я даже не нашёл этой кратинке, по сути они просто скрин зарепостили, да ещё с пользовтаельского ака

чтобы понимать, представьте что это сторис бмв, вместо @рефлектораудио написано @бмв и на картинке бмв, всё остальное без изменений)
вот я и написал не брезгуют_
 
  • Like
Реакции: Ree

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
460
208
43
65
Если хочешь стать счастливым не жди - налей себе сам! (А. Ширвинд)
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.628
2.960
113
"Не гадай: наполовину полный или пустой стакан. Наполни до краев."
 
  • Haha
Реакции: Muzart

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.980
1.591
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
У меня брат двоюродный когда у него на даче слив много, делает такой самогон, что лучшее немецкое крепкое спиртное с ценами 100 евро кажется суррогатом. Правда он всегда 2 раза прогоняет дистилят, чтобы от левых фракций избавиться. Когда на фирме у нас корпоративный праздник самогон брата уходит быстрее любого дорого спиртного. Если всё правильно делать, можно реально в домашних условиях достичь максимального качества спиртного. После того как брат стал этим заниматься, я уже лет 10 ни разу в магазинах Германии никакой алкоголь типа водки и Ко. и ни для каких праздников и поводов не брал. Но увы другие плоды для этого дела не подходят. Крепкое не входит в состав часто распиваемых напитков у меня, но если пью, то пью только самогон брата. У Хорватов тоже есть сливовица, но это не то...Немцы фанаты такого настоящего правильного самогона, их уговаривать не надо его попробовать. После пробы говорят "Das ist echt eine geile Sache, so hochprozentig und mild im Geschmack. Wo kann man so was kaufen?"
А разве они не шнапсопоклонники?
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А разве они не шнапсопоклонники?
Немцы? Если о них речь, то с ними так. Заходишь в магазин и там например есть горчица "острая", немец берет её и пробует и говорит Thomy Rot Senf Scharf extra действительно острая... так и остаётся пока он где-то лучшую не попробует или пока русские ребята ему на хлебу настоящий огонёк с чесноком, хреном, пеперони не дадут попробовать.

С алкоголем тоже самое... в магазине всё нормированное, кто-то после шнапсов на Asbach Privatbrand 40% переходит, пока им на вечеринке или корпоративе не принесут настоящий классный самогон где процент алкоголя может и 50 и 60 быть, но при этом сам вкус лучше любого Asbach с ценами 100 евро за бутылку. И эти напитки немцам больше нравятся. Если у нас на фирме корпоратив, то в ящиках у нас любой алкоголь стоит. И дорогие вина есть и шнапсы. Вся эта индустриальная муть пьётся пока кто нибудь самогон на стол не поставят. И первое что кончается это самогон, так было и есть.


Производители не пойдут на риск, они несут ответственность в том числе и за остроту горчицы и пеперони соусов, а так же насчёт алкоголей как правило.

Я на последнюю музыкальную встречу с немцами тоже бутылку самогона привёз, после коньяков дорогих, самогон ушел моментом и все сказали "отличный напиток! Где купить?"
 
  • Like
Реакции: ganymed и ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.980
1.591
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Немцы? Если о них речь, то с ними так. Заходишь в магазин и там например есть горчица "острая", немец берет её и пробует и говорит Thomy Rot Senf Scharf extra действительно острая... так и остаётся пока он где-то лучшую не попробует или пока русские ребята ему на хлебу настоящий огонёк с чесноком, хреном, пеперони не дадут попробовать.

С алкоголем тоже самое... в магазине всё нормированное, кто-то после шнапсов на Asbach Privatbrand 40% переходит, пока им на вечеринке или корпоративе не принесут настоящий классный самогон где процент алкоголя может и 50 и 60 быть, но при этом сам вкус лучше любого Asbach с ценами 100 евро за бутылку. И эти напитки немцам больше нравятся. Если у нас на фирме корпоратив, то в ящиках у нас любой алкоголь стоит. И дорогие вина есть и шнапсы. Вся эта индустриальная муть пьётся пока кто нибудь самогон на стол не поставят. И первое что кончается это самогон, так было и есть.


Производители не пойдут на риск, они несут ответственность в том числе и за остроту горчицы и пеперони соусов, а так же насчёт алкоголей как правило.

Я на последнюю музыкальную встречу с немцами тоже бутылку самогона привёз, после коньяков дорогих, самогон ушел моментом и все сказали "отличный напиток! Где купить?"
Чего ж они тогда не абсентоманы? :D .... И это они еще, видимо, с армянским Арцахом не знакомы? Он ведь и виноградный и абрикосовый и даже тутовый бывает (с 3-х летней выдержкой) - тоже 70%.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чего ж они тогда не абсентоманы? :D .... И это они еще, видимо, с армянским Арцахом не знакомы? Он ведь и виноградный и абрикосовый и даже тутовый бывает (с 3-х летней выдержкой) - тоже 70%.
У нас русские ребята все сами делают из порошка горчицы настоящую горчицу :D Моя тёща делает такую, что у меня слёзы рекой. Вот эту я называю кайфовую. Так же немцы и к русскому самогону относятся. Им Хорватская сливовица такое же пойло, что Асбах. А русский самогон им элитный напиток, особенно если он был сделан правильно. Я своих домочадцев (дом 20 квартир) когда собираемся вместе самогоном тоже угощал. Все тоже говорят мол это лучшее, что им приходилось пить из всех крепких напитков. Если сначало пиво было, потом водка и вино и в конце русский самогон, они в трансе и счастливы. :D:D:D:D
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion и ganymed

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.628
2.960
113
А вот кто пил спиртягу на 98 градусов? Как впечатления?
На службе угостили. До сих пор помню. Как надо пить.
:cool:
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.980
1.591
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
А вот кто пил спиртягу на 98 градусов? Как впечатления?
На службе угостили. До сих пор помню. Как надо пить.
:cool:
Пару-тройку раз доводилось. Немного! Обжигает сильно. Сушит. Дух перехватывает. И, главное, дальше усугублять не надо! Ходишь себе, водичку понемногу внутрь добавляешь, чтобы реакция не прекращалась и всё время "слегка кудряв". :p
 
  • Like
Реакции: ganymed

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.980
1.591
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
У нас русские ребята все сами делают из порошка горчицы настоящую горчицу :D Моя тёща делает такую, что у меня слёзы рекой. Вот эту я называю кайфовую. Так же немцы и к русскому самогону относятся. Им Хорватская сливовица такое же пойло, что Асбах. А русский самогон им элитный напиток, особенно если он был сделан правильно. Я своих домочадцев (дом 20 квартир) когда собираемся вместе самогоном тоже угощал. Все тоже говорят мол это лучшее, что им приходилось пить из всех крепких напитков. Если сначало пиво было, потом водка и вино и в конце русский самогон, они в трансе и счастливы. :D:D:D:D
Ну тут зависит из чего (какой браги) самогон сделан. У кого какой аппарат. Иной раз от одного аромата воротит.
 
  • Like
Реакции: presly

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.144
2.268
113
41
Tomsk
Ну тут зависит из чего (какой браги) самогон сделан. У кого какой аппарат. Иной раз от одного аромата воротит.
Тут в опыте дело. Можно гнать приличный самогон, на самом примитивном аппарате. Но сырьё, конечно прилично влияет.
 
  • Like
Реакции: ISEE

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну тут зависит из чего (какой браги) самогон сделан. У кого какой аппарат. Иной раз от одного аромата воротит.
Самое лучшее для самогона это сливы! Опробованно 1000 раз, лучше слив ничего другое почему то не подходит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)