Выпил? Не засоряй флейм, пешы тут! (1 онлайн

Mr.Nerbe

Active Member
24 Май 2009
99
84
28
Roma Lazio Italy
У меня есть всего 2 дня :) потом в строй. Удержусь, проверено годами.. пьянки
Jhetfild
[DOUBLEPOST=1559930518][/DOUBLEPOST]Как твоя работа на буржуинов, живой?! :) Мальчиш-кибальчиш еще не родился поди..
 
  • Like
Реакции: digisystem и Jhetfild

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Как твоя работа на буржуинов, живой?!
да правильно сказано! И мне это очень не нравится что эксплоатируют нашего брата на моей родине!... работаю.. а шо делать... но иногда так хочется там им всем напхать... Гоняют всех не подецки...много хотят... очень много... и чтоб стабильно было...конвеер не ждет! Даешь больше! Даешь ЕЩЁ!!! Даешь больше всех!!! а мы вас за это покормим и бесплатно привезем...ага...((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: digisystem и Mr.Nerbe

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Вчерась нажрался почему: племяннику 14,лет: вспомнил себя, в свои 14 пошел грузчиком, заработал на первую гитару Аэлита Ростов -Дон! )))))
[DOUBLEPOST=1559936015][/DOUBLEPOST]Какая же она была классная! Черный лак , зеленый перламутр. 6 кнопок и 4 ручки! И пружына!
[DOUBLEPOST=1559936310][/DOUBLEPOST]Разве можно сравнить покупку Аэлиты за 190₽ с каким - нить Ибанесом (у меня Ибанез Айрон Пьютер 305 бас, стал басистом теперь)
На аэлиту давали чехол, и инструкцию! Как подключать и тд. ОТК все дела! Маешь вещь!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jhetfild и Mr.Nerbe

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.851
4.367
113
62
Ekaterinburg
@EUGEN27771, Женя всегда всё есть. И всегда все есть. Даже если ты один, знай что кто-то и где-то да есть... ну в любом случае не одни мы во вселенной.
 
  • Like
Реакции: EUGEN27771

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Чуваки! А что сегодня у меня случилось...
По следам Аэлиты и тд.. Есть же сайт, что советскими гитарами занимается. Там масса культурологической и научной инфо. Не тока по гитарам СССР, но и по соц-лагерю.
И вот они объявили подписку по краудфандинг на выпуск книжки - суть концентрат всего что они накопали за много лет фанатства.
И там 1000₽ была вперёд на веру что выпустят и пришлют.
Я рассудил так: 1000 много, но если не придёт, они и так молодцы, а если придёт, почитаю сам, потом подарю. Шикарный подарок имхо.
А тут.. Прикиньте, выпустили и прислали!!!
Вес 1.40 кг!!! Твердая обложка и больше 300 страниц с фотами и историей Совка и соц.лагеря!!!!
Я в культурном шоке.
Не знаю, можно ли у них заказать ещё.. Но написал запрос в духе: «спасибо, вы крутые, можно ли еще купить?» Если ответят, скажу.
А так, зацените фотки!
[DOUBLEPOST=1560424959][/DOUBLEPOST]
D2B7C399-04D0-4667-962B-8C182223A208.jpeg

[DOUBLEPOST=1560425053][/DOUBLEPOST]
14677DE0-935C-4B1A-8510-2C7564C311CE.jpeg
36D597B5-3347-418D-9671-059A41D30CF7.jpeg
09250857-CF1D-40A0-B89C-2F1AB1EBB8A3.jpeg

[DOUBLEPOST=1560425100][/DOUBLEPOST]
D558A905-904F-4E76-A941-E501DD20AB3A.jpeg

[DOUBLEPOST=1560425198][/DOUBLEPOST]Надеюсь РММ это не примет за рекламу? Бо такой пипец тока раз в жизни случается )))
Люди заморочились на энтузазиме, и это в любом случае некоммерческая тема для фетишистов.
[DOUBLEPOST=1560425442][/DOUBLEPOST]Там про всё! И Йолана Галаксис Мусима , Армянский завод, и все все что накопали! Жуть - интересно! )))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
.. Ответили. Теперь уже 2000.. И их можно понять, бо того стоит. Но уже не то, нет. Теперь тока одну закажу (хотел три). Специально для мега - подарка кому нить ))
С другой стороны один фиг - на что нить значимое, от 3х до 5ти р дарим. Как ни противно.. Ну не знаю как в вашем кругу, в моём мелком, такой средняк. (Черт его дери). А такая книга пусть и за затраченные две, один фиг тянет на пять! ))))
Надо подумать )))
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@EUGEN27771, такие тексты были возможно актуальны когда-то. Сегодня тексты перешли на более проф уровень. Это передача эмоций, актуальных для нашего времени. Они вбирают в себя слэнговые слова, выражения. Причем фишка и ценность их напрямую зависит от непосредственности и в тоже время правдивости. Это совсем не означает, что если вы возьмете хайповые выражения типа: "Я вдыхаю тебя, словно дым. По нашим венам бежит никотин", то получится крутой текст. Получится обычная, банальная рифма из хайповых слов и в ней не будет фишки. Текстовики, умеющие создавать правдивые и эмоциональные тексты, поднимаются в топ. Слушатель должен находить четкий смысл, пересекающийся с его личными переживаниями, и чем он глубже и непосредственнее, тем сильнее эффект. Как пример:

Девочка-война

Моя my, давай ссорится, нам добрыми не получается
(нет) половинами делить, что между нами в этой войне.
Давай прекратим так делать то,
Что нам с тобой давно не нравится.
Давай залетим тебе в дом. Перевернём всё вверх-дном.
Оу-о-оу! Крики, истерики, ревность оставь на потом (на потом).
Ну чё ты меня снова бесишь? Ну чё ты с вопросами лезешь:
Где я? С кем я? Почему тебе не отвечал?
Чё за голос, кто все эти дамы?
Кто те пишет, кто номер твой дал им?
Сколько ссорится можно же нам?
Твой характер - это война (это война).
Мы летаем мало. Долго падаем-падаем.
Как же ты меня бесишь. Как же я тебе надоел.
Мы летаем мало. Долго падаем-падаем.
Как же ты меня бесишь. Как же я тебе надоел.
Ты же девочка война. Ты падала, я тебя поймал.
Боже, девочка тайна. Ты же девочка - война.
Ты же девочка война. Ты падала, я тебя поймал.
Боже, девочка тайна. Ты же девочка - война.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: EUGEN27771

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@EUGEN27771, ок, если что скидывай. я по текстам прокачан. знаю практически наизусть все наши топовые песни. если что, подскажу, как будет лучше. тут дело даже не столько в актуальности, сколько в эволюции делопроизводства. вообще создание текстов - это вроде единственный талант, который не зависит от технологий. не спроста рэп на сегодня один из самых популярных стилей.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Друзья, харош спорить. У каждого в этом вопросе своя правда. Люди беседуют, не стоит им мешать лишними умствованиями. Надеюсь на понимание ))
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Шел сегодня с работы... устал как.... хммм.. даже слово такое подобрать не могу... -ну пусть будет устал как негр"))) Короче накупил на последние деньги в кармане шоколадных конфет от фирмы рошен (так, только давайте не придирайтесь к названию, политику не обсуждаем:Dгы), Вообщем не бухаю, так хоть сладеньким себя побалую... это у нас тут на районе открыли крутой такой магаз рошеновский, вот во второй раз зашел...но на этот раз я уже много всяко разного взял...)) А вкууусныыыееее они ...мммммм))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Jhetfild, а это классика. Кто завязывает бухать, часто на время завяза становится сластёной. И то и другое воздействуют на один и тот-же центр удовольствия в мозгу. Делаю вывод (сам): чтоб быть по-настоящему независимым от змия, надо и от тортов тоже ))) Вообще от жратвы наверное )) Аскетично поедать репу а-ля Корейка, но радоваться солнцу с птичками и свежему воздуху ))
 
  • Like
Реакции: EUGEN27771

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Кто завязывает бухать, часто на время завяза становится сластёной.
@digisystem, не-не не! Я сладкое с детства люблю... особенно шоколад!)

зы. еще есть в морозилке мороженое...) и клубники вчера накупил... вообще щас стараюсь побольше всякого такого поедать... бананы... яблоки и тд... черешня блин дорогая пока...но скоро я за неё возьмусь...)
 
  • Like
Реакции: Spartak и EUGEN27771

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Прослушал несколько тем последних - удивление.
Плюсы - Язык свой, вполне читаем и приличен. Мысли вполне четкие, явного разброса нет.
Минусы - закосы(не важно под кого).
Тексты не проработаны, тут же нет проблемы - просмотреть, что ты там нашкрябал - поправь. Может это фишка такая.
Сорян, не совсем понял о чем речь в данном случае. О музыке и текстах конкретных исполнителей?
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.389
10.423
113
56
Москвы
Кто завязывает бухать, часто на время завяза становится сластёной. И то и другое воздействуют на один и тот-же центр удовольствия в мозгу. Делаю вывод (сам): чтоб быть по-настоящему независимым от змия, надо и от тортов тоже ))) Вообще от жратвы наверное )) Аскетично поедать репу а-ля Корейка, но радоваться солнцу с птичками и свежему воздуху ))
Я, как познавший эту проблему "изнутри" и беседовавший много лет с наркологами и просто хорошими врачами, и перерывший действительно тонны инфы в инете ,скажу : -
Существует черта или грань, переступив которую возврата назад практически нет. У алкашей есть какой-то шанс, у упоротых, а уж тем более сидевших на тяжёлых ПАВах - нет. И дело не в силе воле, характере и тд. Организм не обманешь . Это биохимические процессы, которые можно пощупать, увидеть и измерить. В отличии от психологии. Так вот, переступив черту ( у каждого своя) в организме происходят необратимые процессы. А именно, организм перестаёт естественным путём вырабатывать дофамин - тот самый гормон радости и уверенности в жизни. Что мозг требует ? Прально, дайте дофамина , или помру. Алкоголь - дофамин в чистом виде. Естественно при длительном отказе, организм, привычный к дозам дофамина извне, требует его и требует.
Это называется "дофаминовая яма". Кому интересно - гугланите.И вот тут фишка. Что бы восстановить естественную выработку дофамина хотя бы в минимальных кол-вах, организму человека требуется от полутора до двух-трёх лет ! При этом НЕ БУХАТЬ вообще !!! Ни рюмочку после концерта, ни баночку пиффка с рыбкой в жару, а ВООБЩЕ ! И только тогда, оч медленно уровень гормона радости (дофамин) начнёт естественно вырабатываться. И как прально сказал Дигич, это классика. Когда человека переклинивает на сладкое, мучное, мороженое и тд. Сам такой. Не пью вообще уже полтора года. Даже безалкогольного пива. И до сих пор жру шоколадки, мороженое и тд. Печеньки-крендельки всяки-разны. Но всё меньше и меньше. Организм пока не восстановился. И курить опять бросил. А это вдвойне нехватка дофамина. Но тут решение-то есть. Есига. И постепенно это, кстати, стало захватывающим хобби, миксуя жижы, доставая подчас редкие ароматизаторы и составляющие. Это интересно, правда. Попробуйте. Кстати, серьёзно начал бухать лет в 20. В смысле - ежедневно и помногу. С куревом - такая же фигня. Мне полтинник с хвостиком. Представляете, что у меня с организмом и какой период восстановления , если ты действительно ХОЧЕШЬ ЖИТЬ ?!
По-поводу "упоротых" - там всё плохо. "Солевые" - вообще пипец. Дофамин у них не восстановится никогда. Им всю жизнь будет нужна движуха,спорт и пр
PS Я понимаю, канеш, что вся эта телега жутчайший оффтопище в этой теме и мои слова не повод к немедленному действию, но просто поразмышляйте "по-трезвяку" : - А надо ли ?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.408
4.035
113
Пенза
vk.com
Уже не раз писал, что мне от 20-летнего курения помогла банальная 10-дневная голодовка, после которой физиологически не смог закурить, и вот не курю уже более 10 лет. А любой врач скажет, что это я себя "убиваю голодом". Так что... они тоже не истина в последней инстанции... ;)
 
  • Like
Реакции: smack и Spartak

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
не выпил. Но странное дело. Сегодня весь день слышу на пол тона ниже... Тоисть - не ля-минор, а соль#-минор. ) Вообще прикрык доверять своему абсолютному слуху, включая темпбовый, но сегодня аж на клавинове решил проверить.. ) Подумал мож это из-за того что я забыл поставить галку при импорте, у меня вообще 44 проекты, а киношные 48.. Уверенно слышу соль#-минор вместо ля-минора.. Может с давлением сегодня что..
 
  • Like
Реакции: кактус

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Что бы восстановить естественную выработку дофамина хотя бы в минимальных кол-вах, организму человека требуется от полутора до двух-трёх лет ! При этом НЕ БУХАТЬ вообще !!!
Вообще ни капли года два или два с половиной...дык вот- НИФИГА ничего не восстановилось, как-то всё мрачно и с депрессивными нотками...и стал толстеть заодно- видать, нарушил с завязкой устоявшийся обмен веществ и гормональный фон.
Но всё равно подожду и потерплю ещё года два...а там видно будет.
не выпил. Но странное дело.
Дык может, выпить?:D
А если серьёзно- сочувствую, бро...никогда не завидовал абсолютникам:(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: digisystem и Vosk

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)