Выпил? Не засоряй флейм, пешы тут! (1 онлайн

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.809
4.318
113
62
Ekaterinburg
@Jhetfild, Леха ты когда заходишь не теряй самообладание от трезвости, здоровье прежде всего. Потому тебе можно и нужно пока трезвому сюда забегать, думаю дигич не будет возражать.))
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26 и Jhetfild

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Сейчас уже ничего не исправить.))
Ну эт если все уже запущено, то конечно поздно пить боржоми-))
Я практически перестроил свое предубеждение с "вино - какая-то кислятина" на "вино - офигительно благородный и тонкий напиток")).
Живя в Сибири до конца 90х, было сложновато раскрыть для себя тему вина.

Самоконтроль или организм не склонен к привыканию?
И то и другое! К любой наркоте привыкание на двух уровнях - физиология и психология.
Беда в том, что они могут объединиться и один из них может легко подписать другой на пьянство :(.
Если рассматривать алкоголизм как болезнь, то важно не про***ть черту, за которой ты перестаешь решать и контролировать что происходит. Для здоровья гораздо полезнее пить понемногу (желательно сухое красное) каждый день, чем завязать и испытывать перманентное желание выпить. Если черта пройдена, то все это конечно уже не работает.
 
  • Like
Реакции: Wiking5 и Ivan_k26

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
И да, надо общаться при питии, один не умею, да и не интересно.
Вот да. Но иногда бывает желание посидеть в одного под стаканчик чего-нибудь, послушать пластинки или магнитофон, или просто подумать.

@Ivan_k26, ну не печалься друг, в крайнем случае если в яму упадёшь... позвони вытащим. Опыт большой и методика без болезненная...)))
Спасибо, Андрей! Ни на минуту не сомневался в тебе ))) Буду иметь ввиду!

И то и другое! К любой наркоте привыкание на двух уровнях - физиология и психология.
Беда в том, что они могут объединиться и один из них может легко подписать другой на пьянство :(.
Если рассматривать алкоголизм как болезнь, то важно не про***ть черту, за которой ты перестаешь решать и контролировать что происходит. Для здоровья гораздо полезнее пить понемногу (желательно сухое красное) каждый день, чем завязать и испытывать перманентное желание выпить. Если черта пройдена, то все это конечно уже не работает.
+0,5 ))) Алкоголизм - страшное дело... Видел людей, которые душу готовы продать за спиртное. Страшно
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Дозвольте, камрады, слово молвить )) Я, правда трезв - но администратор клуба Юра позволил мне ходить сюда и трезвым - то ли за какие-то неведомые заслуги, то ли мои красивые глаза ))
Я потребляю алкоголь всю свою сознательную жизнь - но с полным осознаньем ))) Для меня он - средство для приятного времяпровождения с подобными себе; для снятия напряжения после работы или стресса; индикатор для выявленья who is who - ибо под алкоголем человек такой, какой он есть на самом деле, а не такой, каким пытается казаться; и, наконец, просто гастрономический шедевр, продукт человеческого умения и вкуса.

У меня нет славянских (ли советских) предрассудков - я могу выпить и с утра, и в одиночку. Вопрос - сколько и зачем.
Я никогда не пил какой-нибудь шмурдяк с единственной целью затуманить мозг или в попытке убежать от проблем.
А началось с того, что повезло мне пожить в Москве предолимпийской, которую пытались сделать витриной победившего социализма.
Портвейн хороший (не Агдам и не "топорики", а Porto) стоял свободно на витринах по цене 8 (!) рублей, тогда как за бугром она тянула на 12 баксов. Литруха рома Gherzi стоила аж 20 деревянных )) - сегодня на аукционах, Карл, за нее просят от 200 фунтов стерляди.

Поскольку всё в сравненьи познаётся, я пойло всякое не мог уж потреблять, и пил отныне лишь достойные напитки.
Хорошие вина были и отечественного производства, до прихода меченого Михаила.
Ну, а сегодня все флаги в гости к нам.
Еще мне повезло встретить друга - француза, с которым мы сошлись на почве любви к бразильской музыке и который научил меня любить вино и разбираться в нём.

Дома у меня стоит батарея самых разных напитков - но пью тогда, когда хочу, а не тогда, когда "надо". И что значит "надо"? Кому? Зачем?!
Бывает, что литр чего-нибудь растягиваю на несколько лет, и это не гипербола. :) Один коллега признался, что меня зауважал, когда увидел в барчике моём бутылок кучу, причём большинство из них было НАДПИТО. Вот это, он сказал, у человека сила воли :D :D :D

Короче, всем желаю того же, что и себе - разумного удовольствия, а не тупого бычества или впаданья в рабскую зависимость.
 
Последнее редактирование:

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.809
4.318
113
62
Ekaterinburg
@smack, ну когда в Баре есть надкусаные бутыли, можно быть спокойным за Смака. Но в этот раз я не призываю быть похожим всем на Смака в этом деле...не все имеют железную нервную систему. ;) Теперь надо культурное литературное слово "надпитые" запоминать, для благородного общения...
Был у меня Барчик с закупоринными бутылками, Рижский бальзам, Мокко, ликёры разные что в нашей глубинке в диковинку. Это сразу после Олимпиады 80. Так год целый приходили "товарищи" просили опохмелиться...так с тех пор не завожу складов с питием, дабы не смущать страждущих.
 
  • Haha
Реакции: smack

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Ну вот, пью пиво после работы :)
Взял бутылочку тагильского "Свежак". Первый раз тагильское пробую. Ничо так. Бормотухой не пахнет.
За вас, парни! Дай нам всем бог (или кто там над нами) здоровья, выдержки и сил в это непростое время.
И за Спартака, друга нашего, подниму стакан чуть позже,помяну. День рождения сегодня у него :(
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.809
4.318
113
62
Ekaterinburg
@Jhetfild, Лех привет, вот слушаю как на бочках играют...) а да все круто...скоро осень...синты буду покупать...пью не фильтрованное через соломинку закатывая глаза от удовольствия с какой то "пелядь копченая" это рыба такая не подумай плохого, а ты сам то как? :) :) :) :p
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
а ты сам то как?
Я помаленьку... вот устанавливаю потихоньку всякие софты для музыки... плагины-шмагины и тд... Зачем - хз... видимо что-то внутри меня говорит -давай делай уже что-то!))) (у меня ж система новая почти), десятку в октябре поставил и все под чистую пришлось снести... Я конечно многое поставил сразу, но не писал ничего... Так, просто брынчал-жужжал на гитарке... через рипер.. А щас вот и кубейс еще поставил.. И теперь всякую софтину с плагинами дополняю... озоны там-шмозоны всякие... барабаны... биасы-шмиасы и тд...

зы. Ах да... А что касается этой темы - ну трезвый чо.. Не пю.))) Кто не курит и не пьет -тот (говорят) здоровенький помрет...))
 
  • Like
Реакции: sunsell и кактус

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Хотел написать о том, что сегодня закончил альбом, над которым карпел почти полгода.. или год, уже и не помню-)).
Не то шоб каждый день карпел, приходилось отвлекаться конечно и частенько.
И вот пока писал, потянулся сидя на кресле... и оно нахер сломалось!!! Лопнуло с левой стороны так, что теперь совершенно непригодно для использования в работе. Купил я это кресло в Боснии, что в 50 км от меня, но щас корона и вся эта хрень... туда не попасть.
Прикольно, как радости и беды (пусть даже не глобальные) сопутствуют нам постоянно. Вопчем, хотел вроде выпендриться, а глобальный пацан (что на небесах сидит) тут же дал по шапке! Мол, нефиг выпендриваться! Ишь ты, альбом он написал-)). Пей свой Вранац и тихо радуйся :) Корче, :Dle8:
 

Korchagin

New Member
14 Май 2020
26
12
3
33
Хотел написать о том, что сегодня закончил альбом, над которым карпел почти полгода.. или год, уже и не помню-)).
Не то шоб каждый день карпел, приходилось отвлекаться конечно и частенько.
И вот пока писал, потянулся сидя на кресле... и оно нахер сломалось!!! Лопнуло с левой стороны так, что теперь совершенно непригодно для использования в работе в лотерее космолот https://kosmolots.games/ . Купил я это кресло в Боснии, что в 50 км от меня, но щас корона и вся эта хрень... туда не попасть.
Прикольно, как радости и беды (пусть даже не глобальные) сопутствуют нам постоянно. Вопчем, хотел вроде выпендриться, а глобальный пацан (что на небесах сидит) тут же дал по шапке! Мол, нефиг выпендриваться! Ишь ты, альбом он написал-)). Пей свой Вранац и тихо радуйся :) Корче, :Dle8:
Про альбом - новость отличная, мои поздравления. Кресло жалко, конечно, но не велика потеря
 
  • Like
Реакции: soundroad

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
Братва, лучшее что за 10 лет занятия музыки нашел - это - ЖЕНУ)))
 

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
Вот она взрослость, подкралась незаметно... Скобил бабкок, и вместо мониторов - окна решил поменять. Папин рот)) А ведь хочется чтобы так, как раньше))
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

Ingaliptu$

Well-Known Member
18 Июл 2019
229
476
63
40
Пока курил, мысля пришла! Давайте N-Monitors переименуем в R-Monitors!? Типа Russian))) Америка же любит наши старые лампы со старых подводных лодок)) Вот на этом и сыграть) Вот они ахренеют, если мы их micromain порвем по характеристикам))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)