Уроки по вокалу от Алексея Кофанова (видео обучение) (1 онлайн

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Makka, Хватит уже обсуждать Кофанова !!! Здесь не клуб любителей Кофанова !!!!!:ireful1: Не известно кто на самом деле каждый из нас . Надоела эта флудорасня!!! Здесь обсуждаются имеющиеся уроки по вокалу, если вам есть что сказать по урокам, то пишите, если что-то дельное скажете, в долгу никто не останется. Я понимаю что нельзя научится хорошо петь из видео обучения (как стать хорошим звукарем), но обучающие курсы помогут ответить на вопросы которые не дадут сбиться с пути и помогут развиваться дальше опытным путем. Это правда и это работает. Если есть что дополнить или исправить, какие-то грубые ошибки данного курса , то пожалуйста пишите, люди только благодарны будут.

ЗЫ: Я общался с Кофановым в личке и хочу заметить, что в переписке он не быдло колхозное, а вполне адекватный человек.
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
x.com Пфф, ты че такой горячий, настроение плохое?? Давай покультурнее общаться, какая ФЛУДОРАСНЯ? Флудорасню ты сейчас пишешь, а обсуждение личности Кофанова напрямую связано с его уроками, точнее даже это и есть обсуждение его уроков, не улавливаешь? Большая часть людей, сведущих в вопросе вокала, считают что эти уроки не просто бесполезны, а более того могут даже навредить. Поэтому есть смысл людей предостеречь. И суть не в том быдло он или нет, я этого не писал, тоже прошу заметить. Так что если у тебя есть какие-то к нему симпатии, это не касается этих уроков и оскорблять людей по этому поводу тоже не стоит.....считаю вопрос исчерпан...
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.555
113
43
Москва
Ну никто не мешал другим русским выкладывать подобные уроки, вон англоязычных пруд пруди в инете. Так что Кофанов просто один из многих. Что к нему так прицепились. Естественно не нужно слепо доверять любительским урокам. Люди сами должны отдавать отчет, что одним источником сыт не будешь - оттуда, отсюда похватал, и если не помогло петь как планировал - оно само отбракуется. Я уже года три занимаюсь, сам без препода и туториалов - столько "способов" придумал на первый взгляд хороших, но они все со временем отпали т.к. оказались ложным путем (вроде отдаленно похоже на то, что надо, но сколько ни пытайся больше из этого не вытянешь), но напрасно не прошли - помогли исследованию "голосового аппарата". Иногда уже слушаешь какого-нибудь вокалиста и просто нутром понимаешь как похоже спеть. Имхо, правильная техника - это когда у тебя самого реально мурашки от собственного вокала, тогда даже вызывать в себе эмоции не надо - они сами появятся. А если поешь и не знаешь, прокатит или нет - это все не то, значит техника еще не доросла.
 

Petrodin

New Member
31 Май 2008
28
9
3
Chehov, надо искать, пробовать. Хороших педагогов мало, но они есть. Причем это никак не зависит от регалий, цены и местоположения. Есть никакие в самых престижных учебных заведениях, а в захолустной сельской ДШИ можно найти сокровище.

На 100% согласен! Сам закончил в свое время Московский ВУЗ, из тез самых престижных.
 

Petrodin

New Member
31 Май 2008
28
9
3
Не до конца прочел тему. В принципе все ясно. Не могу пройти мимо и позволю себе потратить время для коммента.
Во-первых: у него взгляд не совсем адекватного человека, похоже, что он сидит на анаше или еще что-то употребляет. Наглец – самоучка! С какого-то перепугу решил, что может давать советы относительно вокала.
Посмотрел первый ролик и с трудом досмотрел до конца последний, где он комментирует свое блеяние. Чувак в поиске. Причем видно, что без музыкального образования и получать эти знания он решил путем собственных проб и ошибок. Не перестаю удивляться человеческой наглости!
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Кофанов даже намеком не позиционировал свои уроки как средство для достижения профессионального уровня. Да и кому в здравом уме может придти мысль обучаться по видео гуляющим в сети, если он планирует заняться этим делом профессионально. Ясно, что уроки рассчитаны на любительское пение, а не на вокал большой сцены - и многие на большее не притендуют. Лично мне такого уровня как у автора уроков вполне хватило бы. И если быть откровенным до конца, то многим современным «звездам» эстрады даже до такого пения ой как далеко. О чем же спор в таком случае?
 

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
melanin, благодарите участников форума, соответствующей кнопкой, которая находится в правом нижнем углу каждого сообщения!
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
очень внимательно прочитал тему. целиком согласен с burannyj, хотя и учился "вокалу". если можно так назвать заочное обучение. благо, понимаю о чем речь. но что касаемо дыхания - все же упражнения необходимы. а ваще, если хотите научиться петь, но нет денег на педагога - посмотрите кофанова, и что-то полезного для себя найдете. это профи могут решать (и то для себя), бесполезен он или нет. нифига - полезен. и еще как. он ведь не учит какой-то определенной манере... а что нужно именно вам, вы найдете и сами, посмотрев его "советы" - я бы так назвал его видео. дерзайте, и у вас получится )))
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а вообще - заметьте: сколько на нашей эстраде профессиональных певцов!. причем без издевательств! профессионалы - только в театрах и работают, но зарабатывают, к сожалению, намного меньше поющих трусов с сиськами... но все же есть и без муз. образования люди, которых просто приятно послушать, которые не учились ПЕТЬ в прямом смысле! но поют - искренне и от души, и где не нужно образование!. и наоборот - есть певцы, просто поющие, которых слушать противно. они просто интонируют и следят за динамикой звукоизвлечения, не более. ну и кто более достоин уважения?
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
Уважения достоин тот артист, который работает над собой системно (если действительно говорить об уважении). В человеке должно быть все прекрасно - погоны, кокарда, исподнее...
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
Инна, а это смотря к чему стремиться :)
Я на всякий случай уточню, что имею в виду. Мы можем видеть человека, которому природа отвалила щедрый ломоть в виде, допустим, мощного голоса, слуха-памяти, мелодического дара, внешности (как правило, что-то одно) - и он будет справедливо вызывать у нас восхищение именно за этот дар.
Но уважение вызывает человек, преодолевающий природную ограниченность и добивающийся результата в гонке, где не он фаворит :) Очевидно, что любая системная работа будет включать тяжкий процесс развития своих "неталантов" в противоположность эксплуатации единственного природного таланта.
 

Инна

New Member
1 Июн 2008
609
346
0
Riga
тяжкий процесс развития своих "неталантов"
Развитие различных качеств и навыков можно проводить в увлекательной и жизнеутверждающей форме. Иначе из учеников могут получиться озлоблённые маньяки, не способные простить окружающим ужас страданий, который им пришлось пережить)))))))))))))))
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
Yep )))))))))))
(я всегда обращал внимание, что женщина всегда находит удобное решение там, где мужчина выискивает правильное ;)
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.974
3.793
113
...уважение вызывает человек, преодолевающий природную ограниченность и добивающийся результата в гонке, где не он фаворит :)
Ну, во-первых, целеустремленность и настойчивость в характере - это тоже дар, следовательно, по определению, это не должно вызывать уважение, максимум восхищение :) Во-вторых, если рассмотреть причины по которым человек стремится стать фаворитом, то чаще всего можно будет вести речь о порицании или сочувствии...
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
целеустремленность и настойчивость в характере - это тоже дар
Скорее, это способность, легко поддающаяся развитию при определённых обстоятельствах. Вот вырасти взрослому человеку на 5 сантиметров нельзя ни при каких обстоятельствах.

если рассмотреть причины по которым человек стремится стать фаворитом, то чаще всего можно будет вести речь о порицании или сочувствии...
Порицание и сочувствие могут вызвать способы (дешёвые, нечестные, общественно порицаемые), с помощью которых человек подбирается к своей мечте. А что ж плохого, если N хочет стать признанным, востребованным, небедствующим артистом, расходуя время своей жизни на тренировки и репетиции? Возможно, мы друг друга не поняли :)
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
.
уважение вызывает человек, преодолевающий природную ограниченность и добивающийся результата в гонке, где не он фаворит
:good: хорошо сказал и верно. но единственно правильной точки зрения все же не бывает.
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
Точно :) Так же и в битве бобра с ослом - кто победил, тот и бобро. Я только еще немного дополню свою точку зрения отвратительной банальностью - музыкант, артист, певец - должен много работать. Полный рабочий день. Иначе - никак. Иначе - только счастливая случайность в юности, алкоголь и разочарование с возрастом. Талант - выигрышный лотерейный билет, но чтоб его обналичить, нужно ехать и ехать.

Усё, устал я флудедь, какие пошлости я говорю.....
 

AkaDem

New Member
27 Фев 2012
9
0
1
40
Худшего видеокурса я еще не встречал наверно на просторах интернета :laugh1:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)