FOCUSRITE Saffire 6 USB (1 онлайн

Shikai

New Member
23 Авг 2011
17
5
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Драйвера для карточки не мультиклиентные часом?..
Если вопрос адресован мне, то изначально ставил заводские драйвера с диска для своей карточки.Там было два варианта 1.Для любых как я понял карточек мультиклиентские и 2.Именно для моей.Версия драйверов была 1.8.Потом я прошел на сайт Focusrite и там скачал Focusrite_USB_Driver-1.9.

Вот и вся проблема.
Увеличьте буфер.

Удалять нужно не дрова, а отключить устройство в биосе.
Благодарю, тоже подумывал что виноват буфер и хотел его увеличить.Думаю стоит попробовать, учитывая что многие ссылаються именно на это.А обязательно отключать родные драйвера в биосе??У меня они просто программно отключены.
 
Последнее редактирование:

benjamin100

New Member
2 Июл 2011
28
1
0
Вопрос: Когда подключаешь наушники к карточке, мониторы выключаются автоматически? Если нет, то как это удобнее осуществлять, если это придется делать часто?
 

dub

Member
23 Окт 2011
33
21
8
Вопрос: Когда подключаешь наушники к карточке, мониторы выключаются автоматически? Если нет, то как это удобнее осуществлять, если это придется делать часто?
Нет, на карте потише делай мониторы)
 
Последнее редактирование:

ut005298

New Member
16 Ноя 2008
3
0
1
Здравствуйте! У меня ноутбук с USB 3.0 , а вот firewire нету.Я выбираю звуковую карту с usb интерфейсом, именно с ним, потому что, другого выхода нет. Хотя все друзья музыканты советуют брать карту только внешнюю firewire.На форумах пишут то, что USB 3.0 для любой(!) USB 1.x/2.0 аудюхи ни как не катит. Сегодня USB 3.0 пригоден только для соответствующих внешних HDD и флешек. Надо покупать контроллер USB 2.0 и уже на нем смотреть.Что Вы посоветуете в этом плане. я хочу записывать вокал, гитару ну и миди клавиатура,вообщим сделать маленькую домашнюю студию. Звуковую карту хотел бы определиться на таких моделях : 1. Focusrite Scarlett 2i2
2.Focusrite Scarlett 8i6
3.Presonus Audiobox
4.FOCUSRITE Saffire 6 USB
Что Вы об этом думаете, или посоветуйте, что нибудь другое. это USB., а что касается firewire, то посоветуйте, что здесь можно придумать и подключить через через какое-то переходное устройство и есть ли в этом смысл.
Заранее большое спасибо!!! Жду ответа. С ув.Григорий
 
Последнее редактирование:

Andrewnew

Member
19 Ноя 2010
106
18
18
Если на ноуте есть PCMCIA, то как раз к нему можно прикупить соответствующий контроллер либо PCMCIA-USB, либо PCMCIA-FW. Но к FW у карт очень капризное отношение, не со всеми хотят работать, нужно подбирать, тут об этом тоже много писалось. Менее рисковано будет с USB.

Из Фокусов тебе будет достаточно функционала Scarlett 2i2, к тому же у него питание от USB, что само по себ удобно. Если в будущем думаешь развернуться, то конечно же лучше Scarlett 8i6, т.к. еще никогда ни одна дырочка не была лишней. Saffire 6 USB даже не думай брать, ибо ограничение уже на 48 КГц и USB 1.1, хотя ему этого достаточно.

Если выбирать между Focusrite Scarlett 8i6 и Presonus Audiobox, то это дело вкуса.
 

Kanarskiy

New Member
6 Фев 2011
137
23
0
Saint-Petersburg
Подумываю купить данный девайс,но есть вопросы:
Задача - пишу музыку в Кубе - Дип Хаус,в частности.90% звуков вытаскиваю из ВСТ-синтов и только бас-линии пишу на железе.

Сейчас пишу на ESI Julia.Крайне беспокоит узнать - станет ли лучше/хуже качество самого звучания на выходе по сравнению с Юлькой?Или нутро примерно одинаково?

Заранее спасибо.
 

monor

Member
30 Мар 2011
32
7
8
Являюсь обладателем Fast Track Pro, по определенным причинам терзает мысль приобрести другую карточку) Есть ли смысл брать Saffire? Или получится шило на мыло? :)
 

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
У меня вопрос к обладателям этой карты, если подключить микрофон и наушники громкости хватает ? Вы себя в наушниках слышите хорошо ?
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
544
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Подумываю купить данный девайс,но есть вопросы:
Задача - пишу музыку в Кубе - Дип Хаус,в частности.90% звуков вытаскиваю из ВСТ-синтов и только бас-линии пишу на железе.

Сейчас пишу на ESI Julia.Крайне беспокоит узнать - станет ли лучше/хуже качество самого звучания на выходе по сравнению с Юлькой?Или нутро примерно одинаково?

Заранее спасибо.
У Saffire 6 более детальное звучание.
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
544
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
У меня вопрос к обладателям этой карты, если подключить микрофон и наушники громкости хватает ? Вы себя в наушниках слышите хорошо ?
Да, прекрасная слышимость: и с левого входа, и с правого, и в моно. Карта вообще для вокалистов находка.
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
544
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Являюсь обладателем Fast Track Pro, по определенным причинам терзает мысль приобрести другую карточку) Есть ли смысл брать Saffire? Или получится шило на мыло? :)
А что, Pro такая же нестабильная в работе, как и бюджетный Фаст Трэк? Тогда возможно стоит. Но лучше, конечно, если есть возможность, послушать, сравнить. В сравнении с маудио у фокусрайта плюс - стабильной работы, очень детальный звук, хотя, возможно, у фаст трка бас чуток поглубже (хотя, может, это мне только показалось).
 

monor

Member
30 Мар 2011
32
7
8
А что, Pro такая же нестабильная в работе, как и бюджетный Фаст Трэк? Тогда возможно стоит. Но лучше, конечно, если есть возможность, послушать, сравнить. В сравнении с маудио у фокусрайта плюс - стабильной работы, очень детальный звук, хотя, возможно, у фаст трка бас чуток поглубже (хотя, может, это мне только показалось).
Да, возможно это беда всей линейки. Fast Track мне наоборот показался более стабильным, черт его знает..
Брал FTP практически только из за 2-х выходов..Но с переходом на Windows 7 это удовольствие пропало...
 

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
Да, прекрасная слышимость: и с левого входа, и с правого, и в моно. Карта вообще для вокалистов находка.
Спасибо за ответ, поеду завтра менять Focusrite Scarlett 2i2 на FOCUSRITE Saffire 6 USB .У Focusrite Scarlett 2i2 проблема, слышу себя в ушах ели ели ;(

Повялась на USB 2.0 купила блин …


У этой карты виртуальный пульт есть ?
 
Последнее редактирование:

microbit

Active Member
7 Сен 2011
544
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Да, возможно это беда всей линейки. Fast Track мне наоборот показался более стабильным, черт его знает..
Брал FTP практически только из за 2-х выходов..Но с переходом на Windows 7 это удовольствие пропало...
На Семерке вообще чуть ли не все звуковые карты капризничают. Увы, Семерка все еще сыра и мало приспособлена для музыкального софта. Даже самые некапризные из карт (ESI Maya 44) и те на 7 начинают черт-те что вытворять. Saffire, кстати, у моего приятеля встал на 7-ку без особых проблем, только закачал с оффсайта свежие дрова. Не знаю, единичный случай или в самом деле фокусрайты более универсальны.
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
544
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Спасибо за ответ, поеду завтра менять Focusrite Scarlett 2i2 на FOCUSRITE Saffire 6 USB .У Focusrite Scarlett 2i2 проблема, слышу себя в ушах ели ели ;(

Повялась на USB 2.0 купила блин …
На линейку Скарлетт фокусрайты возлагают большие надежды, но, по отзывам пользователей (сам сначала хотел скарлетт брать), аппараты пока сыроваты и глючны. USB 1.0 бояться не стоит - не тормозит аппарат. Мне Saffire именно профессиональные звукорежи рекомендовали, вот и купил. Пока не жалею, работает без косяков, хороший, чистый, детальный звук, поддержка всего протокола ASIO, сверхпростая установка и комфортное управление. Опять же - миди-ин и миди-аут имеются. Для меня пока всего один минус - хотелось бы хотя бы еще хотя бы пару входов:))
 

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
microbit,
Верю на слово =) мне главное слышать при записи себя громко и хороши с запасом желательно, а то в младшей Скарлет с этим проблема ((( . При записи в микрофон слышу себя ели- ели (ручка регулировки громкости у наушников на пределе), остаётся только крутить ручку отвечающею за громкость микрофона… но тогда вылезет перегруз.

Вот щас доработаю и еду менять, этот чудо Скарлет. Скажите, а у FOCUSRITE Saffire 6 USB есть виртуальный пульт (софтовый)?
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
544
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
microbit,
Верю на слово =) мне главное слышать при записи себя громко и хороши с запасом желательно, а то в младшей Скарлет с этим проблема ((( . При записи в микрофон слышу себя ели- ели (ручка регулировки громкости у наушников на пределе), остаётся только крутить ручку отвечающею за громкость микрофона… но тогда вылезет перегруз.

Вот щас доработаю и еду менять, этот чудо Скарлет. Скажите, а у FOCUSRITE Saffire 6 USB есть виртуальный пульт (софтовый)?
Вот насчет софтового пульта - сам был несколько удивлен его отсутствием, есть лишь панель настройки ASIO. Но на фокусе вполне удобно все рулится на его морде - ручками, хотя софт, конечно. все равно был бы не лишним. Даже совсем дешевые карты снабжаются софтом, а тут вот - прокол. Пока единственный, обнаруженный. Да, и вот советуют скачать свежий драйвер с оффсайта. Я скачал на всяк случай, но пока и на том, что устанавливал с диска, глюков не наблюдается.
Надеюсь, что карта удовлетворит вашим требованиям:)
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
Верю на слово =)
Верьте! Сам являюсь обладателем Saffire 6 почти год - ни одного нарекания, стабильно работает и на Windows XP, и на Mac OSX (на Windows 7 не пробовал, под Linux драйверов нет). Смело рекомендую! Единственное - ставьте только свежие дрова, скачанные с сайта Focusrite. Те, что прилагаются на диске - сырые.
Очень приятный и удивительный факт - несмотря на то, что карта USB 1.0, никаких тормозов, заиканий и никакой дополнительной нагрузки на процессор.

Вот насчет софтового пульта - сам был несколько удивлен его отсутствием
Да он там, ИМХО, и не нужен. Микшер там аналоговый на морде аппарата.
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
544
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Да он там, ИМХО, и не нужен. Микшер там аналоговый на морде аппарата.[/QUOTE]

Ну да, о том и писал - с морды все очень удобно управляется. Чудесный аппарат. Влюбился в фокусрайты:)
 

MyOSS

Active Member
23 Мар 2011
163
83
28
Moscow
www.myossound.com
Супер-интерфейс! Недавно обновили драйвера - теперь не глючат при подключении через usb3 и вообще на новых материнках, на которых процессоры i-серии.
 

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
Спасибо всем за добрые слова, определюсь с выбором напишу :girl_witch:

Я нашла еще один заманчивый прибор Roland QUAD-CAPTURE UA-55, щас в раздумьях что взять ))) разница в цене не космос. ;)
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
544
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Спасибо всем за добрые слова, определюсь с выбором напишу :girl_witch:

Я нашла еще один заманчивый прибор Roland QUAD-CAPTURE UA-55, щас в раздумьях что взять ))) разница в цене не космос. ;)

По описанию Роланд, конечно, посерьезнее, а как там на самом деле - Бог весть (хотя, конечно, фирма), аппарат относительно свежий, отзывов толковых не встречал.
По любому, ждем от вас - отписки. А если выберете Роланд, так ждем-с и отзывов.
Удачи с выбором!
 

Mr. Madhorse

New Member
31 Май 2009
26
1
0
Всем привет!
Сегодня наконец-то привезли и весь день мучаюсь с подключением. По сему у меня несколько вопросов к владельцам.
1) Нет звука в наушниках. Для них есть какие-то определенные настройки?
2) Когда подключаю микрофон и говорю в него, лампочка сигнала на карте мигает, но звука нет. В чем может быть проблема?
3) Часто выдает ошибку: "Ошибка звукового устройства. Для установки устройства микшера, откройте панель управления, щелкните "Принтеры и другие устройства", а затем "Установка оборудования"
Что значит это сообщение?

Буду очень благодарен за помощь!
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
544
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Всем привет!
Сегодня наконец-то привезли и весь день мучаюсь с подключением. По сему у меня несколько вопросов к владельцам.
1) Нет звука в наушниках. Для них есть какие-то определенные настройки?
2) Когда подключаю микрофон и говорю в него, лампочка сигнала на карте мигает, но звука нет. В чем может быть проблема?
3) Часто выдает ошибку: "Ошибка звукового устройства. Для установки устройства микшера, откройте панель управления, щелкните "Принтеры и другие устройства", а затем "Установка оборудования"
Что значит это сообщение?

Буду очень благодарен за помощь!
Речь о Focusrite Saffire 6? Для наушников никаких специальных настроек. В Саффире вообще элементарнейшая установка и работа его на редкость просто стабильная и не глючная. Главное СТРОГО соблюсти последовательность установки, рекомендуемую инструкцией. В любом случае, попробуйте снести дрова и переустановить по новой. Если проблема не исчезнет, будем, надеюсь, коллективно разбираться.
 

Mr. Madhorse

New Member
31 Май 2009
26
1
0
microbit, спасибо за ответ!
Все переустановил, теперь в наушниках звук есть, но проблема с микрофоном осталась.
Когда захожу в Панель управления > Звуки и аудиоустройства > Аудио и там "Воспроизведение звука" нажимаю на "Громкость", выдается ошибка "Ошибка звукового устройства. Для установки устройства микшера, откройте панель управления, щелкните "Принтеры и другие устройства", а затем "Установка оборудования"
Я так понимаю, проблема не в микрофоне. Устанавливал все по инструкции, единственное, что смутило это то, что в мануале написанно установить файл "Saffire 6 USB Setup.exe", а у меня такого на диске нет, есть только "Focusrite USB Drivers-1.10"

Может быть в этом проблема?
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
544
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
microbit, спасибо за ответ!
Все переустановил, теперь в наушниках звук есть, но проблема с микрофоном осталась.
Когда захожу в Панель управления > Звуки и аудиоустройства > Аудио и там "Воспроизведение звука" нажимаю на "Громкость", выдается ошибка "Ошибка звукового устройства. Для установки устройства микшера, откройте панель управления, щелкните "Принтеры и другие устройства", а затем "Установка оборудования"
Я так понимаю, проблема не в микрофоне. Устанавливал все по инструкции, единственное, что смутило это то, что в мануале написанно установить файл "Saffire 6 USB Setup.exe", а у меня такого на диске нет, есть только "Focusrite USB Drivers-1.10"

Может быть в этом проблема?
Попробуйте поставить свежий драйвер - бесплатно скачайте на их сайте. Драйверы на диске несколько сыроваты, может, в этом проблема. Если это не решит проблему, тогда или девайс с браком (хотя вряд ли), или какое-то несогласование в системе вышло. У вас Win XP или 7? Или Mac? Если семерка, говорят, случаются на ней всякие бяксы при установке чуть ли не всех звуковух. Хотя фокусрайт в этом плане (опять же, за что купил - за то продаю, только по отзывам) наиболее вменяем. Тогда тут с бубном надо будет поплясать. Но сначала попробуйте освежить дрова. Наушники же заработали. Еще вариант на пробу: если есть внешний микшер, попробуйте воткнуть микрофон туда. Вдруг?
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Отключите встроенный звук в биосе либо в диспетчере устройств ) используйте для записи микрофона хост или редактор с поддержкой асио :yes:
 

Mr. Madhorse

New Member
31 Май 2009
26
1
0
microbit, драйвера обновил, все равно не работает. У меня система XP. Внешнего микшера нет.

loko85-30, отключил, удалил все, что что связанно со встроенной карточкой, не помогает.

Самое интересное, что записать голос получается отлично, а в колонках ничего.
Может мне что-то где-то нужно покрутить?
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
microbit, драйвера обновил, все равно не работает. У меня система XP. Внешнего микшера нет.

loko85-30, отключил, удалил все, что что связанно со встроенной карточкой, не помогает.

Самое интересное, что записать голос получается отлично, а в колонках ничего.
Может мне что-то где-то нужно покрутить?
Через какую программу пишите ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)