FOCUSRITE Saffire 6 USB (2 онлайн)

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
gorskii какие к черту 1-2 мс)) нет там в помине таких задержек)) как бы не все 16 при минимальном значении буфера)
 

gorskii

New Member
14 Мар 2012
18
0
0
gorskii какие к черту 1-2 мс)) нет там в помине таких задержек)) как бы не все 16 при минимальном значении буфера)
Я прекрасно понимаю, что задержка там не 1-2 мс. Я о тех параметрах, которые в панели управления ASIO ставятся. Так то я в аблетоне вижу, что при выставленных 4 мс задержки на самом деле получается, что на входе задержка 9 мс и на выходе 13,6 мс. Ну а где вы за такие деньги найдёте лучше интерфейс на usb? Я вижу только один выход для себя - менять ноутбук, но это как минимум проблематично.
 

gorskii

New Member
14 Мар 2012
18
0
0
Zerocool, чем постоянно говорить про то, что этот интерфейс такой плохой, лучше посоветуйте что-нибудь действительно стоящее за такую цену с usb и двумя инструментальными входами
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
господи , началось нищебродство ...я думаю потратить 700 баксов на нормальный интерфейс если вам он реально нужен для ваших задач это не проблема....
 

gorskii

New Member
14 Мар 2012
18
0
0
господи , началось нищебродство ...я думаю потратить 700 баксов на нормальный интерфейс если вам он реально нужен для ваших задач это не проблема....
Вы адекватный вообще? Говорите о минусах устройства сравнивая его с устройствами, которые намного дороже, потом ещё и упрекаете в нищебродстве. Я объяснил ситуацию, в которой нахожусь. Своим бюджетом я волен распоряжаться так, как мне это нужно, и именно поэтому для своих целей не считаю нужным тратить 700 баксов на коробочку с лишними входами и выходами, с учётом того, что она выполняет те же функции. Вы вообще для чего в этой теме пишете? Чтобы написать об убогости usb 1.1? Я у вас прошу совета конкретного, при конкретных условиях (работоспособность на имеющемся железе). Вы по сути вопроса можете ответить? Я бы с радостью поменял эту карту на что-либо действительно лучшее, если вы предложите хороший вариант в пределах 8к рублей.

Я бы мог купить, например, fast track c400, но кто знает, как она будет работать, да и лишние балансные выходы мне не нужны, и в spdif я не нуждаюсь. А переплачивать за эти вещи + глянцевый "модный" корпус 3-4 тысячи я не собираюсь просто так.

---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:26 ----------

Меня бы вообще и Scarlett 2i2 вполне устроил, если бы его можно было заказать в нормальных магазинах, а не левых каких-нибудь.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
объясню еще раз - если вы не мониторите через DAW и задержки не критичны - то фокусрайта вполне хватит
если вам нужная высокая стабильность и производительность -asio то придеться раскошелиться )
такова уж ситуация на рынке.

насколько я знаю у fast track ultra и ni komplete 6 - все в порядке с задержками - хвалят, но результатов тестов я пока не встречал
 
Последнее редактирование:

gorskii

New Member
14 Мар 2012
18
0
0
Zerocool, спасибо за внятный ответ.
Старая линейка fast track не внушает доверия, так как часто писали о том, что эти интерфейсы дают сбои из-за помех в сети (причём даже через сетевые фильтры и ИБП почему-то), а новая совсем недавно появилось, о ней ещё обзоров не было хороших. ni komplete 6 неплохой вообщем-то вариант, но его тоже нет в магазинах, в которых я бы хотел сделать заказ (тем более ещё и подороже, но это было бы не сильно существенно, если бы можно было заказать). В komplete 6 конвертер вроде как хороший.
 

gorskii

New Member
14 Мар 2012
18
0
0
Только что проверил работоспособность на ноутбуке с двумя портами usb 3.0.
Проблем нет вообще никаких, можно выставить задержку 1-2 мс в панели управления. Однако переключив на другой порт, т.е. usb 2.0, обнаружил, что опять не проходит звук с такой задержкой. Суть именно в том, что устройство должно быть подключено к корневому концентратору usb, а не хабу (т.е. как на всех ноутбуках порты разведены), и получается, что виной всему как раз проблема совместимости чипсета с usb 1.1. Жаль, что это нельзя никак исправить
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
классная новость.Т.Е . нужно выяснить какой порт в ноутбуке корневой и вешать focusrite на него.
 

gorskii

New Member
14 Мар 2012
18
0
0
SERG4444, вряд ли у вас есть корневой порт :D все порты на ноутбуке разведены как хабы от корневого. У меня 4 порта, два относятся к одному корню, два к другому. И это на чипсете Intel 5/6 (процессоры core i5, i3, i7 ноутбучные). XP ставить не пробовал у себя, возможно на ней и будет через корень карточка подключаться, хотя вряд ли.
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Суть именно в том, что устройство должно быть подключено к корневому концентратору usb, а не хабу
Корневой концентратор USB - это сам физический выход их ноутбука, а хаб -- это разветвитель который вы используете ??? правильно я понимаю?? и когда подключение через хаб, то появляются проблемы , а когда без хаба все нормально??? или смысл в том , что на одном порте ноутбука не работает, а на другом все идет без проблем??не дойдет никак до меня.
 

gorskii

New Member
14 Мар 2012
18
0
0
Корневой концентратор USB - это сам физический выход их ноутбука, а хаб -- это разветвитель который вы используете ??? правильно я понимаю?? и когда подключение через хаб, то появляются проблемы , а когда без хаба все нормально??? или смысл в том , что на одном порте ноутбука не работает, а на другом все идет без проблем??не дойдет никак до меня.
Те порты, которые на ноутбуке, не являются корневыми. Они лишь являются распаянными на материнке хабами, т.е. как если бы вы к порту системного блока подключили бы хаб, смысл тот же - проблемы в работе. Однако такой момент встречается именно на чипсетах интел с процессорами core i. На моём ноутбуке вообще никаким образом нельзя подключиться к корневому концентратору, а на другом ноутбуке, на котором есть два порта usb 3.0 (которые не являются хабом, а работают напрямую с чипсетом, т.е. корневые) подключиться можно. Теперь понятно? Я никакой разветвитель не использую.
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Все понятно, у меня ASus K52J на Core i3, буду искать информацию можно ли подключиться к корневому порту.
 

gorskii

New Member
14 Мар 2012
18
0
0
Все понятно, у меня ASus K52J на Core i3, буду искать информацию можно ли подключиться к корневому порту.
как я понял - нельзя. Иначе давно на сайте висело бы решение этой проблемы. Единственное, что я не проверил, так это ситуацию, когда на этом железе установлена XP. Может через неё получится?
 

gorskii

New Member
14 Мар 2012
18
0
0
Zerocool, кстати тест centrance я прогнал. На родном драйвере он впустую проходит, потому как не может принять сигнал. А вот на asio4all драйвере колеблются значения при 144 сэмплах от 3 до 10 мс.
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да классная карта, за 5400 руб (я за стока брал) вообще вне конкуренции, это я написал давным давно уже.
 

Mr. Madhorse

New Member
31 Май 2009
26
1
0
Ребят, скажите, а как она для живых выступлений?
И еще на сколько она может конкурировать с NI Audio Komplete 6?
 

XaMMaX

New Member
30 Сен 2009
4
0
0
Всем доброго времени суток. Стал я обладателем девайса и был разочарован.
Конкретно тем, что слышу щелчки, вообщем-то постоянно, когда смотрю видео или слушаю музыку, системные звуки. Увелечение буфера мне ничего не дало. Есть идеи, что можно с этим сделать? Вроде как ни у кого нет такой проблемы.
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
щелчки (клиппинг) есть только при записи, на активных звучках гитары,в качестве решения убавляю просто Volume на гитаре, при прослушивании музыки, при просмотре видео никаких траблов нет. Так же нужно скачать свежие драйвера, если не скачали, с сайта производителя
http://www.focusrite.com/downloads/saffire_6_usb/
те драйвера, что шли на диске - устарели.
 

XaMMaX

New Member
30 Сен 2009
4
0
0
Драйвера сразу ставил самые свежие, диск не трогал. Почти никого с такой же проблемой не смог нагуглить, буквально одну тему, где человек так и не нашел решения такой же проблемы. Поиск в анг части интернета, наткнулся на вот что http://www.inthemix.com.au/forum/showthread.php?t=276137 , я так понимаю проблема такая же(хотя возможно знания английского меня подвели) и решение проблемы совсем странное.
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а пробовали перезагрузить комп или отсоединить и опять воткнуть шнур USB ??? ВОт у меня она работает с одного порта , в другой порт не пашет, типа при установке драйвера запоминает в какой порт подрубалась, буфер, что за буфер при прослушивании??? Я только при записи его регулирую, при прослушивании воткнул в комп и вперед...по идее если такие проблемы сдайте в магазин и купите другую, марку..потому что никто проблему не знает и соответственно не решит...вот тут прочитайте и спросите --- http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=183308.0
 
Подскажите пожалуйста, а выхода (WDM драйвер) там не зависимые ? (то есть, например, в один драйвер выставить в аимп (1/2), другой в jetaudio (3/4) у меня есть audiophile там именно так и реализовано) и еще, в каких случаях нужно подключать блок питания, только когда подключать микр., или постоянно должен быть включен Б.П.? Мне эта карта нужна только ради 2-ух не зависимых выходов (воспроизводить mp3 файлы ), остальное врят ли пригодится. писать музыку не буду(хотел брать натив DJ 4*6 но они дороговаты)
пример скрина
 

Вложения

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на карте нет блока питания, она по USB питается, драйвер там Асио. По поводу выводов не знаю, у меня все идет через драйвер карты и музыку слушаю, и программма хост использует его.
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Wdm это драйвер звуковухи компа, карта работает только на asio
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)