Dmitry Smirnov (1 онлайн

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Уты, я, когда сначала темку увидел - сразу подумал...
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/637502/
неужели!! Да не может быть??!!??....:shok:
По треку - Сразу много меди - чё она там "брыкается" - а когда соло скрипка стпупает - она вообще кажется нелепой....
Скока там инструментов - дисбаланс явный....
надо пересмотреть инструментовку....
теоретически полный нуль,
никто не мешает рОсти ввысь)))))))
 
2 Дек 2009
32
4
8
Уты, я, когда сначала темку увидел - сразу подумал...
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/637502/
неужели!! Да не может быть??!!??....
:)) когда-нибудь, ох когда-нибудь...

надо пересмотреть инструментовку....
я изначально уцепился вот за такое сочетание. даже за эксперимент не сойдет подобное сочетание? (хорны, скрипка)
 

KOTMIK

Active Member
Наверное больше по тембрам хотел разнообразить? Мне медь очень понравилась вначале, но далее ей не хватает четкости, атаки. То есть непонять что играют.
ИМХО
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
даже за эксперимент не сойдет подобное сочетание? (хорны, скрипка)
Если исполнять вживую - явно авлторны скрипку "заткнут"...ну явный дисбаланс..
Вот если бы это скажем 1-ые скрипки ор-ра играли - другое дело...
потом валторны слишком много играют - это же амбюшюра напряжение - валторнисты Вас "побьют" за такие партии...
понятно,что комп. всё стерпит - но Ваш фрагмент "слышится" именно в живом исполнении....
щя мЫсля пришла в голову - поменяйте фунции меди и скрипки - пусть они (скрипки+в нек.случаях с духовыми) играют фактуру, а медь (валторны,труба где-то иногда и тромбон) - тему....
Щя по второму разу слушаю - не будут валторнисты Вам стока времени играть - пошлют нах и ноты Вам в [STRIKE]мор[/STRIKE]....лицо кинут...
 
Последнее редактирование:
2 Дек 2009
32
4
8
это же амбюшюра напряжение - валторнисты Вас "побьют" за такие партии
я о такие вещах даже не задумывался
с валторнистами ругаться не хочу :)
идею я понял

в живую слушается, наверно, потому что жиденько пока еще. от этого я буду отходить. - просто тупо не тяну я живое и по знаниям и по стараниям :) побывал писать аля оркестр, полная фигня получалась. даже драмы нормально прописать не могу.
 
2 Дек 2009
32
4
8
Наверное больше по тембрам хотел разнообразить?
в принципе очень нравится настроение подобного сочетания. мне главное атмосферу создать и какой-то, скажем, свой почерк выработать (технически и стилистически).
 
Последнее редактирование:
Ощущение, будто оркестранты умирают:smile: Движение отсутствует. Если ваша идея была в том, чтобы сделать музыку статичной, то просто отбросьте ее - это еще никому не удавалось. Добавьте хотя бы одну подвижную линию в вашу оркестровку и она сразу оживет. Ноль в теории - это плохо. Надо знать принципы оркестровки, чтобы заставить оркестр звучать полно и сбалансированно, прочитайте хотя бы Римского-Корсакова - у него все очень просто и доступно, это сэкономит вам годы, вы же не собираетесь жить вечно?
 
2 Дек 2009
32
4
8
Ощущение, будто оркестранты умирают Движение отсутствует. Если ваша идея была в том, чтобы сделать музыку статичной, то просто отбросьте ее - это еще никому не удавалось. Добавьте хотя бы одну подвижную линию в вашу оркестровку и она сразу оживет.
это про первую или последнюю композицию? или про обе? :)
честно, даже смутно не понял что конкретно неправильно. могу только догадываться, что ошибка похоже во всем :)
интересно, а что значит "статичная" музыка и почему она недостижима?

Надо знать принципы оркестровки, чтобы заставить оркестр звучать полно и сбалансированно
согласен, просто сам к этой мысли пришел недавно. когда увлекся этим делом, был несколько наивнее

прочитайте хотя бы Римского-Корсакова - у него все очень просто и доступно, это сэкономит вам годы, вы же не собираетесь жить вечно?
обязательно почитаю. спасибо
 
Последнее редактирование:
E

Evgenyraskin

Guest
Слишком много левых звуков. Не понравилась перкуссия в одном месте, похожая на консервную банку. Вообщем что-либо сказать тяжело. Работа не понятна мне как по технич. части,так и по структуре партитур
 

AlexBlackMusic

Active Member
22 Ноя 2010
239
97
28
30
Киев, Украина
Насчет трека номер 1.
Как мне кажется, даже не перкуссия убивает трек, а медяки.
Они судорожны, спешат, назойливы и как будто бы невпопад играют) Рекомендую послушать саунд к фильму Начало и оценить "медную часть" - там она глубокая, эпичная, как "колосс".

Хорошо получилась струнно - фортепианная часть, пожалуй кроме пары "грубостей" в ф-ной партии.
Потенциал есть =)

Насчет трека номер 2.
Есть хорошие гармонии, но они немного подморозились = ) Так что присоединяюсь к сказанному))
 
2 Дек 2009
32
4
8
Привет, написал несколько тем на заданную тематику (в качестве упражнения). Тематика из названия должна быть понятна. :) Интересно, как справился.
 

Вложения

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
если че, можно и технику оценить. хотя я особо не запаривался :)
по правде сказать не понимаю этого высказывания. Если не "запаривался" какой смысл тогда оценивать. Посиди еще над этим да подровняй что бы все синхронно звучало , тогда что-то можно будет оценивать
 
2 Дек 2009
32
4
8
по правде сказать не понимаю этого высказывания. Если не "запаривался" какой смысл тогда оценивать. Посиди еще над этим да подровняй что бы все синхронно звучало , тогда что-то можно будет оценивать
смысл был написать темы по тематике в качестве упражнения. - попал, не попал.
что касается фразы, то тут я просто кокетничаю :) как следует сделать, при всем желание, не получится. - пока знаний, умений не хватает.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
смысл был написать темы по тематике в качестве упражнения. - попал, не попал.
что касается фразы, то тут я просто кокетничаю :) как следует сделать, при всем желание, не получится. - пока знаний, умений не хватает.
ну так вроде попал , в Гладиатора . теперь можно и доводить )))) .
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Напомнило кино "Тень" 1994 г. почему-то...
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Так хотелось вверх увести пока слушал!! и нет... даже обидно стало))) пульс немного однообразен... партия альтов как-то там не сидит...

А вот звучание... отдельный разговор! По мне так - прекрасно! Можно верить!)) Только альты подводят...(
 
  • Like
Реакции: Dmitry Smirnov

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
55
Немного подламывает, что местами группы играют почти одинаковый ритмический рисунок, поэтому ритм не тянет, а топчется.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Smirnov

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Если честно... до минуты как-то... оркестровый минимализм)) Оркестровка меняется, музыка на месте стоит... по звуку... суховато...
Дальше что-то начинает происходить... но как-то вяло происходит... монотонно... динамики нет(
Прошу прощения что так прямо...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)