Посоветуйте нормальный скин для рипера (4 онлайн)

Сергий

Active Member
27 Фев 2010
124
26
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Отдельные элементы ReaBORN выглядят превосходно, но у Nick Moritz большие проблемы, то ли с цветовосприятием то ли со вкусом.
Из-за чего его темы на мой взгляд малофункциональны.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Отдельные элементы ReaBORN выглядят превосходно, но у Nick Moritz большие проблемы, то ли с цветовосприятием то ли со вкусом.
Из-за чего его темы на мой взгляд малофункциональны.
RADO для тройки мне нравилась. Но для четвёрки - это уже не то...
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
А кто что слышал - планируется ли авторами изменение внешнего вида рипера? Я уже устал ждать, когда они его приведут в божеский вид))
21 век на дворе, пора уже навести лоск. Скины - порой еще хуже делают... нагромождение айтемов до рези в глазах.
Захожу в кубейс...отдыхаю глазами..вздыхаю и иду работать в рипер))
 
  • Like
Реакции: maximgurman и LordPain

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
мне скин по дефаулту нравится
можете протулс-скин поставить, работает нормально в нем
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
Подскажите как в ReaBORN сделать, что бы в микшере треки были не только в один ряд?
 

Viente

New Member
16 Мар 2012
47
59
0
40
В конфиге темы меняем значение в строке "mcp_min_height на 280 или 290 для 1920x1080
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Пересмотрел несколько тем под Кубейс, но все они выглядят как какие-то ущербные поделки ((
Никто почему-то так и не смог полностью (в пределах возможного) слизать все цвета, иконки, шрифты и расположение элементов. Как бы я ни любил Рипер, но интерфейс (в плане внешнего вида) Кубейса для меня намного удобнее для работы - всё чётко, любые шрифты читаются даже при маленьком размере пикселя в мониторе, программа одинаково выглядит при любом уровне яркости. А в Рипере какое-то нагромождение элементов, всё выглядит тухло и затхло как в болоте (в стандартных темах), или перегружено полнейшей безвкусицей (кастомные темы), работать становится проблематично, постоянные подстройки и попытки что-то перекрасить ощутимого результата не дают. Прям хоть садись сам рисуй...
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Проблема исчезнет, если думать о музыке, а не о внешних фентиклюшках.
Финтифлюшки - это всякие картинки с изображениями гитар, барабанов, микрофона и тд в трэк-контрол-панел, а я говорю исключительно об удобстве для работы и комфорте для зрения.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
не знаю, о чем вы ребята нащет кубейса, но просто попробуйте поработать на ноуте в разрешении 1377/768 в кубейсе и в рипере, а потом поговорим о нагромождении. оцените кубовый микшер, окно арранжа и прочее лакомство от Штейни на новых ноутах с дебильным разрешением..
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
axis, может я и ошибаюсь, но здесь проблема не в программе! Ведь эти хосты задумываются для полноценной студийной работы, там вообще в идеале- два монитора нужно иметь. Классная фитча в этом плане (и она уникальна) - масштабирование интерфейса в Ableton, там можно уместить всё буквально на пятачке.
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Ведь эти хосты задумываются для полноценной студийной работы, там вообще в идеале- два монитора нужно иметь.
Есть у меня два монитора. На 19" с крупным размером пикселя Рипер еще норм, а вот на 22" с мелким становится ад - многие циферки и буковки на грани читаемости. В настройках конечно можно увеличить шрифт, но блин, тогда символы не станут помещаться в отведенном для них поле!! Часть их просто обрезается. А Кубейс отлично смотрится на любом из мониторов. И еще, если сильно изменить параметры яркости и контрастности монитора, то интерфейс Рипера начинает кошмарно "плыть" - цвета становятся блевотными, всё сливается или наоборот режет глаз, курсор мыши пропадает... В то время как Кубейс всегда остаётся и читаемым и даже симпатичным, приятным на вид. Всё-таки дизайн для Куба разрабатывали серьезные профессионалы и очень долго тестировали, доводили до ума - это видно мне после проб работы в разных условиях. В то время как дизайн для Рипера делали какие-то студенты-практиканты. Конечно, возможность прикручивать чужие темы оформления и создавать свои - это классно, но блин, мне не нужны все эти сотни тем, мне нужна одна, но с которой можно сразу подружиться и начать работать! Я очень люблю Рипер, но его дизайн это просто кошмарное убожество.

Еще не совсем касаемо дизайна, а скорее интерфейса (или как это называется) - очень бесит, что нельзя убрать (по крайней мере доступными обычному пользователю способами) лишние иконки с track control panel. Кнопки записи, переворота фазы, мониторинга, входящего источника сигнала я никогда не использую, а место они занимают и захламляют рабочее пространство.
Также бесит что энвелопы (огибающие автоматизации) постоянно раскрашиваются в разные цвета по какой-то неведомой логике. Нет бы сделать для каждого параметра свой узнаваемый цвет и зафиксировать его. Еще бесит что в теме 3.0 когда красишь треки в разные цвета, то они отображаются совершенно некорректно.
 
  • Like
Реакции: smirniy

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
Уже было обсуждения плюс и мнусов стандартизации. Например в протулсе неизменяемая система команд. Не меняемый скин. Пришёл и работай. Реально инструмент, реально стардарт.

В то же время в Рипере можно назначить что угодно куда угодно. Его можно настроить раз и навсегда, забыв при этом про дальнейшее настраивание.

Я как то поднимал вопрос о создании единой настройки для Рипера под именем RMM, но поддержки пока не получил. Было бы здорово раскрутить тему и своять дружественную среду под себя. Однозначно один в поле не воин. Да и нагрузка достаточно высокая, времени не так много. А вместе проще и быстрее получится. Так что желающие креативщики подключайтесь. Сделаем себе свою морду и назавём её RMM. Сделаем себе свой набор команд и назавём его RMM. Сделаем себе свою настройку модификаторов мыши и назавём её RMM. Возможны варианты.

Я же не один?
 
  • Like
Реакции: dysik и stepperian

monor

Member
30 Мар 2011
32
7
8
Уже было обсуждения плюс и мнусов стандартизации. Например в протулсе неизменяемая система команд. Не меняемый скин. Пришёл и работай. Реально инструмент, реально стардарт.

В то же время в Рипере можно назначить что угодно куда угодно. Его можно настроить раз и навсегда, забыв при этом про дальнейшее настраивание.

Я как то поднимал вопрос о создании единой настройки для Рипера под именем RMM, но поддержки пока не получил. Было бы здорово раскрутить тему и своять дружественную среду под себя. Однозначно один в поле не воин. Да и нагрузка достаточно высокая, времени не так много. А вместе проще и быстрее получится. Так что желающие креативщики подключайтесь. Сделаем себе свою морду и назавём её RMM. Сделаем себе свой набор команд и назавём его RMM. Сделаем себе свою настройку модификаторов мыши и назавём её RMM. Возможны варианты.

Я же не один?
Мысль дельная, я за. Но на вкус и цвет как говорится..У каждого свои вкусы и привычки в работе. Тяжеловато будет настроить так, что б всем было одинаково удобно..:smile:
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
На rmm так много народу обитает... о каком общем знаменателе в этом случае можно говорить? Тем более в отношении такой вкусовщины как скин и хоткеи.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
На rmm так много народу обитает... о каком общем знаменателе в этом случае можно говорить? Тем более в отношении такой вкусовщины как скин и хоткеи.
Всё просто - предложение не для холивара. Позже когда настройки станут стандартом, вопрос вкусовщины уйдёт во флейм.
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
а я у меня начинаются рвотные позывы от интерфейса и убогой цветовой гаммы кубейса, и кнопками мониторинга и поворота фазы оч часто пользуюсь, работаю с живой ударкой много и много пишу живых исполнений и там оно часто нужно, так что на вкус и цвет.
 

Viente

New Member
16 Мар 2012
47
59
0
40
Есть у меня два монитора. На 19" с крупным размером пикселя Рипер еще норм, а вот на 22" с мелким становится ад - многие циферки и буковки на грани читаемости. В настройках конечно можно увеличить шрифт, но блин, тогда символы не станут помещаться в отведенном для них поле!! Часть их просто обрезается. А Кубейс отлично смотрится на любом из мониторов. И еще, если сильно изменить параметры яркости и контрастности монитора, то интерфейс Рипера начинает кошмарно "плыть" - цвета становятся блевотными, всё сливается или наоборот режет глаз, курсор мыши пропадает... В то время как Кубейс всегда остаётся и читаемым и даже симпатичным, приятным на вид. Всё-таки дизайн для Куба разрабатывали серьезные профессионалы и очень долго тестировали, доводили до ума - это видно мне после проб работы в разных условиях. В то время как дизайн для Рипера делали какие-то студенты-практиканты. Конечно, возможность прикручивать чужие темы оформления и создавать свои - это классно, но блин, мне не нужны все эти сотни тем, мне нужна одна, но с которой можно сразу подружиться и начать работать! Я очень люблю Рипер, но его дизайн это просто кошмарное убожество.

Еще не совсем касаемо дизайна, а скорее интерфейса (или как это называется) - очень бесит, что нельзя убрать (по крайней мере доступными обычному пользователю способами) лишние иконки с track control panel. Кнопки записи, переворота фазы, мониторинга, входящего источника сигнала я никогда не использую, а место они занимают и захламляют рабочее пространство.
Также бесит что энвелопы (огибающие автоматизации) постоянно раскрашиваются в разные цвета по какой-то неведомой логике. Нет бы сделать для каждого параметра свой узнаваемый цвет и зафиксировать его. Еще бесит что в теме 3.0 когда красишь треки в разные цвета, то они отображаются совершенно некорректно.
Если на Win, выбери для маленького текста шрифт SmallFonts - будет читаться при любом разрешение на любом мониторе
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Если на Win, выбери для маленького текста шрифт SmallFonts - будет читаться при любом разрешение на любом мониторе
Попробовал, не помогает. Этот шрифт только как бы сглаживание отключает, выстраивая буквы четко по пиксельной сетке. Arial всё-таки лучше выглядит и не менее читаемо. Мне надо увеличить именно сам размер шрифта, только тогда читаемость будет нормальная.
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Появился хороший скин:dance2: http://stash.reaper.fm/theme/984/analog_api_v4.02 - part 1.rar эти ребята последнее время очень радуют.Полностью перешёл в Reaper.Вот ещё бы поддержку (Euphonix) EuCon.Может кто слыхал какие новости?
Это нормальный скин?:bad: Ужас, имхо... Вот опять же вопрос вкусовщины, я думаю скин устраивающий всех не придумать.
 

Viente

New Member
16 Мар 2012
47
59
0
40
Появился хороший скин:dance2: http://stash.reaper.fm/theme/984/analog_api_v4.02 - part 1.rar эти ребята последнее время очень радуют.Полностью перешёл в Reaper.Вот ещё бы поддержку (Euphonix) EuCon.Может кто слыхал какие новости?
ужасный скин

какое-то месиво, меня аж передернуло
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Хороший скин-это родной скин.Вначале тоже менял-искал,потом смирился...И,как ни странно,привык.Теперь не ищу скины
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)