Посоветуйте нормальный скин для рипера (2 онлайн)

mitinglas

дМитрий Зайцев
Сработал этот метод, но не до конца.
Не до какого "конца"? Вы попробуйте не папками, а по одной иконке заменять, результат проверять. А то название иконки другое - и не получится уже. Или заново переуказывать вручную уже в самом 6-м. Ещё надёжнее и нагляднее будет.
 
  • Like
Реакции: Furqat

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
290
63
Tashkent
Не до какого "конца"? Вы попробуйте не папками, а по одной иконке заменять, результат проверять. А то название иконки другое - и не получится уже. Или заново переуказывать вручную уже в самом 6-м. Ещё надёжнее и нагляднее будет.
Где метроном/сохранение проекта и .т.д. смотрите.
Хорошо, попробую по одному.
 

Вложения

  • 28,6 KB Просмотры: 268
  • 29,5 KB Просмотры: 260

mitinglas

дМитрий Зайцев
Блин. Только заметил, что в новой теме знак Метронома больше похож на дорожный указатель - Автотрасса. Надо бы скинуться на киллера для "дизайнера" Рипера - задолбал в конец :(

И тут обнаружилось странное. Запускаем Рипер 5. Смотрим на хорошую иконку метронома. Иконка ссылается на картинку toolbar_metro_off.png. А такой картинки в соответствующей папке просто нет! Её вообще нет в папке Рипера! Как такое вообще может быть?!
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
потому как запоминать новое расположение кнопочек нет ни малейшего желания...
держите и дальше нас всех в курсе ваших желаний. Особенно в этой теме. Это так интересно, позвоните на ТВ, все должны знать. Под каждым сообщением кастомизации напоминайте про ваши желания, расположения. Счастья вам, берегите себя.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
И тут обнаружилось странное. Запускаем Рипер 5. Смотрим на хорошую иконку метронома. Иконка ссылается на картинку toolbar_metro_off.png. А такой картинки в соответствующей папке просто нет! Её вообще нет в папке Рипера! Как такое вообще может быть?!
О, блин! Нашлись в ТЕМЕ. Там менять надо!
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Коллеги, заметил такую шляпу.
У меня винда 10-ка, в параметрах экрана стоит рекомендуемый системой масштаб 125%.

Всё бы хорошо, но 6-й рипер скейлит все темы, кроме родной для шестёрки, как раз до тех 125%. Становится нерезко и громоздко. И свойствами DPI приложения это не решается (сам по себе Рипер не скейлится - это видно по меню, например).
Это как-то лечится, или писать автору?
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Коллеги, заметил такую шляпу.
У меня винда 10-ка, в параметрах экрана стоит рекомендуемый системой масштаб 125%.

Всё бы хорошо, но 6-й рипер скейлит все темы, кроме родной для шестёрки, как раз до тех 125%. Становится нерезко и громоздко. И свойствами DPI приложения это не решается (сам по себе Рипер не скейлится - это видно по меню, например).
Это как-то лечится, или писать автору?
Тут поставь + в рипере Unaware, aware + ignore. У меня 10ка, тоже стоит 125 %, экран full hd.
1576322169470.png
 
  • Like
Реакции: Stapleton

mitinglas

дМитрий Зайцев
@mitinglas, про тёмные иконки
вот эти?
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
При замене всё равно темнее получаются.
Только непонятно почему...
На всяк случай. общее затемнение или там осветление некоторых частей иконок может зависеть от файла composite_toolbar_overlay.png, который например в пятёрке я использовал для так сказать общего вида всех значков, но в шестёрке по умолчанию его нет. И ещё можно посмотреть на toolbar_blank.png.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Заменил, стало как было. Ещё непонятно, будут ли они затемняться после каждого обновления, наверное нет.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Тут поставь + в рипере Unaware, aware + ignore. У меня 10ка, тоже стоит 125 %, экран full hd.
Еле нашёл в Рипере эту опцию. Помогло, спасибо!
Для таких же танкистов, как и я: опция находится здесь: Options > Preferences > General > Advanced UI/system tweaks > HiDPI mode
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
290
63
Tashkent
@mitinglas, а по этому вопросу есть мысли?
Как сделать посветлее? Какие файлы отвечают за эти кнопки?
6.01.JPG
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
@mitinglas, а по этому вопросу есть мысли?
Как сделать посветлее? Какие файлы отвечают за эти кнопки?
Посмотреть вложение 172829
У вас шрифты тёмные в твиках темы. А кнопки лежат папке с установленным рипером в data/toolbar_icons и в C:\Users\юзернейм\AppData\Roaming\REAPER\Data\toolbar_icons
 
  • Like
Реакции: Furqat

mitinglas

дМитрий Зайцев
Как сделать посветлее? Какие файлы отвечают за эти кнопки?
Посмотреть вложение 172829
За какие? Которые высветлены? Метроном находится в картинках темы. Я себе заменил.
Всё ж просто если у вас уже есть то что нравится - это однозначно можно вставить в то, куда нужно.
Ищём по именам файлов, копируем с заменой в аналогичное место - должно быть также.
Имена файлов картинок смотрим при настройке тулбара, ПКМ - castom toolbar, Chenge Icon, выбор иконки - там имена.
Иконки в друх основных местах: в архиве темы и в Дата/Тулбар Айконс.
У вас не так много кнопок, можно всё в ручную найти-заменить.
 
  • Like
Реакции: Furqat

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
держите и дальше нас всех в курсе ваших желаний. Особенно в этой теме. Это так интересно, позвоните на ТВ, все должны знать. Под каждым сообщением кастомизации напоминайте про ваши желания, расположения. Счастья вам, берегите себя
Вы прокомментировали мой пост, я вам ответил. Или как то иначе нужно себя вести?
 
  • Like
Реакции: darthmortius

mitinglas

дМитрий Зайцев
Вы прокомментировали мой пост, я вам ответил. Или как то иначе нужно себя вести?
Вот пример "достойного" поведения.
У вас всё больше поклонников :)
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Чуть подправил показания пикового значения VU- метки, которые обрезались в микшереVU-cropped-peak-readout.jpg vol на треке Screenshot_2.png и разное по мелочам.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)