Посоветуйте нормальный скин для рипера (2 онлайн)

QBICS

Member
29 Июл 2015
63
22
8
Не хочу показаться болваном, но, видимо, придётся))
Сделал всё по инструкции, но не понял, как саму тему применить. Если выбрать её из списка Themes - Smooth_6, то выходит чёрт знает что, но не то, что на скринах) Следовал этой инструкции:
1581542162687.png
А вышло так:
1581542860257.png
 
Последнее редактирование:

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.376
1.582
113
48
Алматы
@QBICS, сначала было нормально, но шрифты крупные, люди стали жаловаться, автор сказал щас починю и выложил это.)

Вангую, красиво будет только в определенном положении, с определенными настройками. Может к 4й версии и разовьёт....
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Это вылезла встроенная тема. Видимо в настройках не те картинки/ресурсы выбраны.
В экшнах запустить Theme development: Show theme tweak/configuration window, сверху load theme -> выбрать нужную и потом снизу browse и выбрать снова эту же тему, а потом Reload images и перезагрузить рипер. Может помочь.
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.376
1.582
113
48
Алматы
Понравились современные крутилки на TCP, и МСР красивая, жаль, что не пользуюсь. ) Очень понравилась альтернативная раскладка, в которой четко видно, какие трэки выделены. Не очень понравились размытые цифры на линейке. Белая виртуальная клавиатура режет глаз на темной раскладке, вертикальные линии на трэках какие-то нечеткие (такие же как в дефолтной). В Юриной теме клавиатура и линейка лучше, вертикальные линии хороши и в целом глазам комфортнее. Кнобы только из дефолтной темы олдстайл и еще не очень нравится, что выделенные айтемы темнеют, а не светлеют. Научиться что-ли темы допиливать под себя... ))
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Почему то 100% не отличаются по масштабу ни как от 75%, имею в виду вот это -
У меня тоже, что 75, что 50 выглядят как по дефолту одинаково. Может это работает на экранах с более высоким разрешением!? На оф. форуме встречал тоже такие вопросы :)
И очень было бы хорошо, чтоб при сжимании трека по вертикале в микшере не терялись инпуты -
К сожалению пока не разбирался с этим. Может когда-то займусь :)

Удивительно, но Moderate прям очень зашла!
Я сразу три темы использую в зависимости от освещения, время суток и настроения.... :)
Default_6.0_theme_adjuster специально не переименовывал в названия своих тем как мне советовали на оф.форуме и в этом есть свой плюс. Когда три темы находятся c:\Users\***\AppData\Roaming\REAPER\ColorThemes\, то настройка Default_6.0_theme_adjuster действует на все три темы одинаково, если настроить чтобы выглядело одинаково для всех трёх тем и при переключении например Ctl+Alt+ Page Up или Down они меняются становясь только ярче или темнее, по ситуации комфортной для глаз. Так я для себя задумывал. :)



Вот не знаю кому как, но мне кажется, что в шестых темах треки микшера, а особенно мастера великоваты по ширине, нет?
В пятёрке мне нравились больше.
Я вот для пробы чуть уменьшил ширину треков и мастер трека в теме YuriOl Mix 6 Moderate.
Попробуйте, как вам?Reduced width tracks mixer.png
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: chiibiis

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вот не знаю кому как, но мне кажется, что в шестых темах треки микшера, а особенно мастера великоваты по ширине, нет?
В пятёрке мне нравились больше.
Я вот для пробы чуть уменьшил ширину треков и мастер трека в теме YuriOl Mix 6 Moderate.
Попробуйте, как вам?
Я как основной инструмент использую именно микшер, по этому и просил в начале - сделать читаемой линейку, чтоб хорошо было видно каждый стрип.....
По этой же причине мне больше нравятся более крупные треки на микшере, чтоб и названия плагинов читались нормально.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
К сожалению пока не разбирался с этим. Может когда-то займусь :)
Жаль..... для меня это чуть ли не основная причина отказа от вашей темы пока....чтоб назначит или просто посмотреть вход - нужно растягивать по вертикали треки в миксере :(
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Жаль..... для меня это чуть ли не основная причина отказа от вашей темы пока....чтоб назначит или просто посмотреть вход - нужно растягивать по вертикали треки в миксере :(
А в какой теме не так? Или я не понял что-то? Моя тема вроде как и дефолтная всё так же отображает. Зачем растягивать?
123.gif
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.673
1.418
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Landre, Тему поправили, скачай заново.

Шрифты стали норм.
Все равно не пойму в чем отличие Dark версии? Обе одинаково темные. (хочется светлую)
Даёшь Light версию! )))
 
  • Like
Реакции: Landre

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
вот у вас пропадает - MIDI: All
Почему "вот у вас" ? Я думаю что это у всех так!?
Тема стоковая, которая по умолчанию от разработчика так же себя ведёт и пятая так же, при сжимании скрывает выбор входа.
Вот поведение стоковых тем пять и шесть:
222.gif

Меня с толку сбивает , что это только у меня так.. :) Покажите как у вас и какая тема не скрывает входы, я постараюсь разобраться.
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поставил Smooth 6 всё ок. Очень нравится. Как по мне, из всего что видел, это самое то.
 
  • Like
Реакции: QBICS

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@YuriOl, та у всех так, естественно.... и в стоковых тоже.... Но вы же корректируете тему, вот я попросил этот момент изменить...
 
  • Like
Реакции: YuriOl

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.376
1.582
113
48
Алматы
Жаль..... для меня это чуть ли не основная причина отказа от вашей темы пока....чтоб назначит или просто посмотреть вход - нужно растягивать по вертикали треки в миксере :(
Если во всех темах так, то это не может быть причиной отказа. А если не во всех темах, то укажите пожалуйста в какой теме не так.

@YuriOl, не подскажете, где можно поменять поведение при выделении трэков и айтемов в вашей темной теме? Хочу сделать, чтобы невыделенные были темными, а выделенные намного светлее.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Если во всех темах так, то это не может быть причиной отказа.
Чё это?
Даже если бы во всех было так, зачем переходить с той, к которой привык?
Я до сих пор на 4-ой практически стоковой.
 
  • Like
Реакции: Antonio

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Эстетический момент безусловно многих мотивирует искать ту самую, крутую, современную тему.
Но если ты уже достаточно долго используешь какую то из тем, то мотивация должна быть более существенной, чем просто - красиво, согласитесь.

@YuriOl, откликнулся на мою просьбу/предложение сделать разделение между линейками в микшере в 6-ой теме более видимой. Вот я и спросил у него - а нельзя ли ещё одну фичу подправить, которая бы лично меня мотивировала к переходу?
Вот и всё.
 
  • Like
Реакции: QBICS

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.376
1.582
113
48
Алматы
@Aleksandr Oleynik, конечно. Поэтому я продолжаю работать с Юриной темой, хотя Smooth 6 выглядит современней. Только из-за лучшей читаемости, резкости на трэках, и темной клавиатуры.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)