Посоветуйте нормальный скин для рипера (2 онлайн)

Сергий

Active Member
27 Фев 2010
124
26
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Только там у человека явная копрофилия. Уж очень много какашечно-коричневых элементов.
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
С некоторыми темами идут дополнительные папки. Куда их копировать?
 
Последнее редактирование модератором:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
С некоторыми темами идут дополнительные папки. Куда их копировать?
Обычно автор объясняет, что куда нужно копировать (если в его теме предусмотрены кастомные экшны, курсоры, иконки, цвета и т.д.)

tosh, дай ссылку на интересующую тему - посмотрим, почитаем, что там к чему... :))
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
В этой теме ничего никуда копировать не нужно.
Нужно просто в скачанном zip-архиве поменять расширение c *.zip На *.ReaperThemeZip. Всё.
З.Ы. Имей ввиду, что данная тема - это мод дефолтной 3.х темы, и выглядеть она будет не так "няшно", как 4.х темы (созданные с помощью WALTER).

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tosh

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
Спасибо, Женя. Теперь все понятно. Я не мог понять почему у меня получалось как-то неполноценно... Я распаковывал тему и просто один файл помещал в папку тем Рипера.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Нужно просто в скачанном zip-архиве поменять расширение c *.zip На *.ReaperThemeZip.
Ещё можно попробовать не распаковывая, перетянуть файл темы в рабочую зону Рипера. По идее должен сразу подхватиться.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Ещё можно попробовать не распаковывая, перетянуть файл темы в рабочую зону Рипера. По идее должен сразу подхватиться.
Во-первых, ничего распаковывать и не надо, а во-вторых, расширение файла c *.zip На *.ReaperThemeZip нужно поменять обязательно. На *.zip файл Рипер не реагирует (что вполне естественно).
 

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
ох ты ж! прочел мануал к одному из скинов и узнал, что оказывается можно переключать разные модификации темы!
Это пункт меню, именуемый Layouts.
 

Kol11_E

New Member
28 Янв 2013
15
2
3
Контрольная панель треков и микшера легко программируется в блокноте Ну например расстояния, размеры,внешний вид кнопок, их наличие или отсутствие .....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RJ Baker

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Можно ли в рипере создавать папки с треками как в лоджике и кубейсе, не знаю зависит это от темы или нет, но треки просто сворачиваются в уменьшенный размер и всё, а хочется чтоб была реальная папка, и тогда вообще супер было бы
 

shikashi

Active Member
1 Мар 2011
197
45
28
Казань
есть скин в котором так делается, он выглядит как эблтон и называется L1-Tropic Thunder
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Контрольная панель треков и микшера легко программируется в блокноте Ну например расстояния, размеры,внешний вид кнопок, их наличие или отсутствие .....
Вот если бы кто-то подробнее на этом вопросе остановился...
 

Lionel

Member
28 Сен 2004
93
40
18
Контрольная панель треков и микшера легко программируется в блокноте Ну например
расстояния, размеры,внешний вид кнопок, их наличие или отсутствие .....
Немного не так. Кнопки, панели, метры рисуются, т. е. суть - картинки, а их расположение редактируется в файле rtconfig.txt Измерение в пикселах, 0 точка - левый верхний угол редактируемой панели. 1-я координата расстояние по горизонтали 2-я по вертикали, далее размер горизонтальный, вертикальный и последние четыре цифры привязка к краям. На оф. сайте есть учебник.
 

Kol11_E

New Member
28 Янв 2013
15
2
3
Немного не так. Кнопки, панели, метры рисуются, т. е. суть - картинки, а их расположение редактируется в файле rtconfig.txt Измерение в пикселах, 0 точка - левый верхний угол редактируемой панели. 1-я координата расстояние по горизонтали 2-я по вертикали, далее размер горизонтальный, вертикальный и последние четыре цифры привязка к краям. На оф. сайте есть учебник.
И еще, для возможности отката назад в случае ошибки,не забываем каждый раз делать резервную копию предыдущего удачного варианта rtconfig.txt
 

Lionel

Member
28 Сен 2004
93
40
18
Ну, акромя конфига, порой и панели менять приходиться, так-что лучше бэкапить темами.
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
А можно ли как-то убрать отображение того, что в трэке-папке находятся трэки? Вот под трэком множество тоненьких полосочек.. Можно их убрать как-то?

Screen Shot 2014-01-05 at 22.12.24.jpg
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
loveoptions, юзайте поиск!
Буквально вчера было обсуждение этого вопроса. Решить можно двумя способами:
1. http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=107989&page=2&p=1690267&viewfull=1#post1690267
2. http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=107757&page=2&p=1690277&viewfull=1#post1690277
Спасибо за ответ! Но я попросту не знаю, по каким критериям искать ответ на данный вопрос :(
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
loveoptions, Поиск по разделу (Reaper) - расширенный поиск. Искать в сообщениях. Ключевые слова - содержимое папок, дорожки в группе, скрыть, спрятать.
 

Сергий

Active Member
27 Фев 2010
124
26
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Регулярно захожу на "сташ" и тему скинов оф. форума. Чего то нехорошее там происходит, по моему.
Такое ощущение, что у людей серьёзные проблемы с долгосрочной памятью. Это не сарказм.
Мало того, что вообще не берутся в расчёт прошлые наработки и не учитываются допущенные в прошлом ошибки.
Так даже наоборот.
Из скина в скин, кочуют одни и те же косяки. Что интересно, не только существующие в скине другого автора, взятого в качестве основы, а написанные и нарисованные с нуля. Что это, прогрессирующий массовый склероз или последствия плохого еврогейского образования и внедряемого клипового мышления?
Например, в первую очередь каждый скин начинается со своего микшера "с блекджеком и шлюхами", хотя любой кто работает в Рипере, в основном сидит на таймлайне, ибо там происходит самое интересное. :) А микшер в чистом виде там на хрен не сдался. Всё есть в трек панелях, а если чего вдруг не хватает, то ставится в виде одной полоски микшера слева, на подобие кубейса или сонара.
Но при всём при этом на внешний вид, эргономику и дизайн таймлайна, каждый гордый собой гений дизайна срать хотел.

А ведь, вполне логичным было бы, что в таком маленьком сообществе, создание скинов должно было иметь в целом поступательное движение и развитие, а не регресс и топтание на месте?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Сергий, ух ты серьёзен)

По моему всё просто: 9 из 10 скинов (да что там... куда больше...) рисуют люди далекие от профессионального дизайна, под которым я подразумеваю не умение рисовать кнопочки в PS, а проектировать и воплощать концепцию от А до Я.

Для работы над проетом подобного масштаба мало того, что что требуется опыт и знания, так это еще и очень-очень немалые трудо- и время- затраты. Учитывая, что почти всё большей частью на халяву распространяется... имеем, что имеем.
 
  • Like
Реакции: Lionel

Lionel

Member
28 Сен 2004
93
40
18
И неплохо надо сказать имеем. В конечном счёте рипер позволяет нарисовать к нему грамотную морду и это уже есть гут, и ничто этому не мешает. Вопрос в одном, прямые мозги, руки и время, как, кстати и во всём остальном.
Не каждый получит, имея в канале 23 элемента управления и индикации (не включая позиций инсерта и посылов), на выходе нечто, не похожее на новогоднюю ёлку :wacko3:.
На дизайнеров надеяться тоже вопрос ещё тот. Они (дизайнеры)конечно в поиске, и по в сей видимости в Гугле . Мысли кочуют, так сказать.
Те-же самые пресловутые микшеры. "Любительская" Rado Light образца 2011г :russian_ru:. Rado light mixer.jpg
http://stash.reaper.fm/theme/886/RADO LIGHT
и Дядя Штайни с семеркой "от кутюр" образца 2013 г :big_boss:. Cubase-7-Abb-2 (1).jpg
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Lionel, ну вот, rado и его наследник reaborn, темы от white tea, может еще пара-тройка - это всё что и есть продуманного и сделанного до конца. Всё остальное: раскрашенные tcp и mcp плюс "я его слепила, из того, что было"

С нетерпением жду, когда всё таки допилят Pro X-Tools Gold Ed, первые версии хороши, но дьявол, опять таки, в мелочах...
 

Kurnik

Well-Known Member
6 Окт 2010
288
351
63
Владимирская область
С нетерпением жду, когда всё таки допилят Pro X-Tools Gold Ed, первые версии хороши, но дьявол, опять таки, в мелочах...
Я тоже в итоге на этой остановился, ничего приятнее для глаза не нашел, хотя много уже тем перепробовал.
 

Lionel

Member
28 Сен 2004
93
40
18
Дак у вас братцы ломка! Эдипов комплекс, так сказать, на почве ДАВ
Другая философия, другой подход, мировоззрение, ломка взглядов, привычек. Чем-то сродни бросанию курить. Ломка, порой наркоманская. Сам такими порою мучаюсь. Надеюсь отпустит со временем, даже морду рисую что-б отпустило:mail1: ( ужо не кубовскую).Надеюсь за год перелезу.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Lionel, у меня точно не ломка - четыре, что ли, года сижу на rado -> reaborn) хочется свежего чего-то)

А PT я ныне вынужден часто юзать в качестве второй системы, да и не сильно копия это копия чужой морды... так, по мотивам.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)