Посоветуйте нормальный скин для рипера (2 онлайн)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Здесь, как говорится, на вкус и цвет
Так опять-же, вкус тут какраз не при чём!
Или линейки (Треки) в Микшере Хорошо видны, или Сливаются... в 5-ой сливаются, в 4-ой более-менее хорошо видны.
Вот и всё.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Я до сих пор в кубе теряюсь
Я первый раз после фруктов открыл куб, пытался банальные операции провести, испугался такой нелогичности и больше никогда не открывал. А рипер показался страшным, но довольно интуитивным. Проще привыкнуть к интерфейсу, чем к функциональности.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Можно ссылку на эту статистику?
Здесь не нужна никакая ссылка, да и не будет ее (можно подумать, что это кому-то крайне важно фиксировать, много работы и поважней). Ведь перечни тоже бывают разные, есть, где рипер в тройке, а есть, где и в 10ке его нет. Ну и как тут судить по каким-то ссылкам?
Судить можно только по реаялиям. А в реалиях все равно пока в студиях стоят cubase, pro tools, logic и на reaper до сих пор смотрят искоса :) Неохотно люди сходят с своего рабочего места, хотя при этом прекрасно знают и понимают, что к чему, и что их рабочее место неидеальное и можно было бы что-то подыскать. И то кстати не всегда.
Если же говорить про простой народ, то картина почти одна и та же - популярность Fl studio вообще никак не списать еще со счетов. Если она не увеличивается наоборот :) туда же ableton live и другие...Но Reaper это по сей день какая-то экзотика еще для большинства, непонятно зачем нужная :) И это вполне ясно, разница ведь к подходе у рипера лежит на поверхности, и я очень сомневаюсь, что в нем может быстро разобраться новичок и даже опытный не сразу приведет свое рабочее место в порядок. И очень сомневаюсь, что Reaper будет высоко в топе используемых DAW. Studio One же в этом смысле совсем другая, там не надо думать, как заточить под себя воркфлоу и т.д. :)

С нуля что рипер, что куб, что протулз начинающему будет одинаков.
Я бы так не сказал :) Там не такая идеология, в которой надо погружаться с головой в размышления, как мне привести свое рабочее место в порядок, или с мыслями о том, какой бы мне скрипт можно написать, чтобы сделать "то-то и то-то", что мне еще доустановить...Там можно только работать :) Никто не спорит, что с рипером можно работать сразу, если прям ну очень привыкнуть, но в этих же DAW у пользователя нет выхода, она его направляет, как бы приручает, он подчиняется, и там это идет вполне естественно :)

В данном форуме рипер действительно занимает особое внимание со стороны людей, и кол-во его почитателей здесь огромное, то есть в местном голосовании он даже на втором месте после куба, но это ведь здесь :)
В общем не стоит эту тему дальше развивать.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
все очень не однозначно. У новичков почти всегда убогий интерфейс и отсутствие ожидаемых кнопок на главной морде программы ассоциируется в подсознании с убогим функционалом. Это как "странно ожидать в машине дизайна Лада Калина мощности МакЛарена" (видимо так они размышляют).
Люди же опытные (это относится не только к DAW) жизненным опытом научены, что "не всё то золото, что блестит" и наоборот. Поэтому перед тем как принять решение перейти на Рипер, прежде стараются детальнее разобраться с программой, и тогда уже, очевидно, выбор делают в пользу Рипера.
Третья часть людей (к которым например и я относился долгое время) понимают, что Рипер на сто голов выше других DAW, но нет ни времени, ни желания, ни (главное) потребности что-либо менять в привычках, поэтому остаются на своих Протулсах и Кубейсах. Их лозунг: "Да, я понимаю, что МакЛарен мощнее и лучше Лады, но для того, чтобы просто ездить мне достаточно и Лады хоть и с убогим, но вполне ожидаемым и (главное) достаточным функционалом для моих текущих задач".
И да, маркетологи почти всегда побеждали в схватке с технарями (такие реалии бизнеса на сегодня). Но все очень скоро может поменяться с точностью до наоборот... :)

PS. Что-то меня на философия потянуло :)))
 
  • Like
Реакции: diggidon и borisuperful

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
Что-то мне это напоминает...
Клозет DOS
Обычный деревенский туалет, тесная кабинка, дырка в полу, предельно прост в постройке, но при малейшем ненормальном поведении срущего субъекта может провалиться в находящуюся под ним яму вместе с ним,причем никаких средств, чтобы оттуда выбраться чистым, обычно не бывает.

Клозет Deskview
Расширена дырка и кабина, поэтому несколько человек могут справлять в эту единственную дырку свою нужду одновременно.

Клозет Windows 3.1
Такой же туалет, только несколько другой конструкции, несколько дырок в полу, благодаря чему справлять нужду могут несколько человек. Такой же шаткий и неустойчивый, но к крыше привязана веревочка и при провале туалета в яму поднимается синий флажок, извещающий об этом. Причем если один из находящихся в клозете решит бросить в дыру гранату, то в дерьме окажутся и все остальные.

Клозет Windows 95
Красивое кирпичное здание, финские унитазы трех видов, удобная система выбора кабинок, возможность при прорыве одного из унитазов выкинуть его из здания, прочие удобства. Но что странно, при попытке посмотреть в унитаз внизу просвечивает все та же выгребная яма. При использовании в среднем в 1 из 5 посещений вас обливает ее содержимым.

Клозет Windows 98
Выглядит примерно так же, как и клозет Вин95, только предлагается почитать журнальчик во время использования либо (по выбору) послушать музычку. При попытке делать все 3 дела сразу вероятность того, что вас обольет дерьмом, возрастает до 100%. А вероятность получить свою просто так снижена до 2х раз в год (при посещении клозета не чаще, чем раз в 2 недели).

Клозет Windows ME
Выглядит - как клозет Вин98. Но почти при каждом посещении вас обливает дерьмом. Выгребная яма, хотя и используется, бетонирована так, что прочистить засор можно только с помощью лома. Ее содержимое кладется в сверхпрочные, накрепко приклееные к дну ямы, хотя и частенько взрывающиеся пакеты. При попытке отодрать пакет (например, яма забита до краев) взрывается отдираемый пакет и десяток соседних.

Клозет OS/2
Туалет из бетонных плит, не очень красив, сильно смахивает на бомбоубежище, также, как и в предыдущем туалете, имеются кабинки трех видов, но два из них несколько криво сделаны, поэтому при попытке сесть на них в некоторые зады вонзаются острые шипы, вынуждая людей выбегать из туалета с воплями и спущенными штанами. С задами, специально рассчитанными для этого туалета (которых весьма немного), проблем обычно не бывает. Выгребной ямы под зданием обнаружить не удалось, наличествует система канализации, но куда она уходит, мне неизвестно. Вот только вопрос: зачем рядом с этим зданием стоит мачта со спущенным черным флажком... ;)

Клозет Windows NT
Большое металлическое здание (смахивает на сейф), свободного входа нет, висит огромный амбарный замок. Для постройки его требуется мощный фундамент и куча времени, тем не менее весьма надежен, и поколебать его может только взорванная в самом центре противотанковая мина, но и тогда в некоторых случаях он может продолжать работу, скажем, с выключенным освещением. Отношение к старым задам близко к клозету ОС/2, но еще жестче, непонравившуюся задницу автоматом отрезает циркулярной пилой и выкидывает в мусорку.

Клозет Windows 2000
Выглядит снаружи как клозет Вин98, но при попытке войти вы оказываетесь в тамбуре, упершись в дверь клозета ВинНТ. Пробившись внутрь, вы находите внутренности клозета Вин98, хотя вжжик и сдавленный вопль из соседней кабинки уверяют вас в обманчивости увиденного.

Клозет Windows ХР
Очень, очень похож на клозет Вин2к. Только весь облеплен обоями и аппликациями, играет с трудом отключающаяся музыка, все моргает и переливается, на вас при посещении напяливается фартучек и вставляется соска, причем иногда - совсем не туда. При возникающих проблемах поведение идентично клозету ВинНТ, но при этом задница отсылается разработчику для выяснения причин.

Клозет UNIX
Не использовали, но в видеосъемках показывают нечто крутое, небольших размеров, с мощной канализацией и системой защиты, знаем только, что необходимы специальные зады, поскольку постройка пристроек дело весьма и весьма геморройное....

Клозет DEC UNIX
Фантастическая скорость, если вы не можете облегчаться с такой скоростью - вам помогут. Возможность в процессе пересаживаться с горшка на горшок, не пачкая все вокруг. Та же красота и набор отверстий, что у SUN, только тулбокс приложить забыли. Если аккуратно отодрать обои, обнаружится намертво приклееный конвертик с заданием как у FreeBSD.

Клозет Linux
На проспектах выглядит весьма привлекательно, правда при покупке выясняется, что полученное изделие надо "тщательно обработать напильником". При окончательном монтаже представляет собой секцию из бронированных кабинок, загородки между которыми, впрочем, можно поднять. Но если они опущены, можно взорвать внутри кабинки хоть противатанковую мину - ваши размазанные останки не помешают задумчивому кряхтению остальных пользователей. Они этого даже не заметят.

Покрашен в 6 разных цветов, оклеен семью видами обоев, 14 независимых ручек спускающих воду, стульчак собирается из 8 частей, каждая из которых требует напильника - зато вы можете придти со своим стульчаком, унитазом и задницей любой формы.

Клозет QNX
Замечательное устройство размером со спичечный коробок, включающее в себя бачок, унитаз и надувной стульчак. На выходе фановая труба очень хитрой формы, все переходники требуют наличия фрезерного станка. Вода гонится в трубу под огромным давлением - поэтому не дай бог что-то где-то недокрутишь.

Клозет SUN Solaris
Мощь и красота , спуск унифицирован с ручкой переключения передач вашего автомобиля. На бочке масса отверстий разной формы, а рядом красивая коробка тулбокс. Ручка, вставленная не туда, выливает на вас все накопившееся, но 24-часовой саппорт готов вежливо объяснить вам, что делать дальше. Параноики могут купить бронированную крышку с 26 болтами, которая наглухо закрывает отверстие на случай взрыва.
[DOUBLEPOST=1533914076][/DOUBLEPOST]Проблема часто кроется не в интерфейсе, а самих юзерах. Перенос привычной кнопки на сантиметр в сторону вводит их в ступор. Помните сколько было воя по поводу риббон0интерфейса в новых продуктах Майкрософт? А теперь говорят что он очень удобен.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
У новичков почти всегда убогий интерфейс и отсутствие ожидаемых кнопок на главной морде программы ассоциируется в подсознании с убогим функционалом
Тут даже не только в этом дело, хотя это довольно важная мелочь, но тем не менее мелочей гораздо больше :)
А вот что касается третьей части людей, то вот именно она и останавливает популяризацию рипера :) А точнее просто пока замедляет
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Нет, темные темки это даже весьма эпично и вдохновляюще, но контрасты должны быть выверены, чтобы это не превратилось в тему постом выше, или в Studio one 4. Должно быть что-то вроде Logic или Fl Studio, но в рипере это можно реализовать только с настройкой темы оформления самой ОС, чтобы были темными шапки, и прочие элементы
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Monacco

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
емое - у меня чуть от скринов глаза не вытекли, я представляю если часок другой пописать трек в таких цветах
Да эту наркоманскую тему уже тут обсуждали... Только после кокса на ней можно что-то делать.
 
  • Like
Реакции: Nordum

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
borisuperful

За Studio one 4 не надо) странное сравнение )) что вы общего нашли между этим наркоманством и очень сдержанным , не ярким и минималистичным интерфейсом s1 ???
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26

Subers

Member
4 Фев 2008
75
43
18
@Aleksandr Oleynik, по себе мерить мир то не надо! Вы же не один во вселенной!
Не нравится , проходим мимо! Кому-то может и зайдёт. Человек старался, делал.
Много, не мало. Есть выбор.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@borisuperful,
Нет , не стал , там цветовая схема абсолютно та же , только в микшере поменялись некоторые моменты..
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, по себе мерить мир то не надо! Вы же не один во вселенной!
Не нравится , проходим мимо! Кому-то может и зайдёт. Человек старался, делал.
Много, не мало. Есть выбор.
Вот интересно, а по кому же я должен что то мерять?
Всё о чём я пишу, это естественно моё, а не чьё то ещё, мнение.
Если мне не нравится я не могу высказаться по этому поводу?
Обширный выбор, как показывает жизненный опыт, это далеко не всегда хорошо.
 
  • Like
Реакции: vitalker

Subers

Member
4 Фев 2008
75
43
18
@Aleksandr Oleynik, Да мерьте как хотите! Говно только своё, сюда не надо выкладывать.(гениальный вы наш, и "всезнающий"!) И оскорблять других участников форума.
Сентенции свои оставьте для своих близких.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Subers, держите себя в руках....
С такими комплексами - вам к врачу бы сходить, а не на Форумы...
Я ни кого не оскорблял, а вот у вас рот почернел, аж лоснится...
 
  • Like
Реакции: Alexartist

Nordum

Active Member
28 Окт 2016
171
38
28
)) не первый раз замечаю резкий контраст реакций на свою тему между русскоязычным сообществом и англоговорящим. Тут в основном все отплевались (ахах)), на оф. форуме и на стеше народ весьма восхищен,
@Ivan_k26, @Aleksandr Oleynik,
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Nordum, вот - мы даже в этом не сильно разбираемся, от сюда, видимо и отношение к подобным темам....
Вот если бы шото вставляло раз в пол дня, тема бы зашла на раз...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Та просто видимо есть такая категория людей, которым если светить в глаза 1000 ват прожектором у них повышается эффективность работы...
 

Nordum

Active Member
28 Окт 2016
171
38
28
верно, я тоже не предпочитаю светлое оформление ;')
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
@Nordum,
Я скачал тему, добавил в Рипер и попробовал поработать... Не моё. Обычно мне если что-то нравится сразу, то это надолго. Любовь с первого взгляда )))
К примеру, так вот зашла тема Rado. До сих пор установлена главной. Ну а если не заходит сразу, то лучше не пытаться привыкать )))
Ни в коем случае не хотел обидеть автора (в данном случае вас).
Да, и вы говорите: "Тут все оплевались". Кто все-то? Негативно высказались единицы из тысяч форумчан. Наверняка и здесь есть те, кто пользуется вашей темой ))
 
  • Like
Реакции: OZet

Nordum

Active Member
28 Окт 2016
171
38
28
@Ivan_k26, Не обиделся я, это просто наблюдение ), относительно критики высказавшихся,. Я заметил много хороших тем, которые мне понравились в плане дизайна, но я не смог в них работать постоянно
 
  • Like
Реакции: PianoIst

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)