Посоветуйте нормальный скин для рипера (3 онлайн)

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Если кто сможет, скиньте пожалуйста готовую тему, там этот файл в нескольких папках есть.
В общем я в этом совсем не разбираюсь.
 

kovarny

Member
16 Май 2018
44
7
8
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1. Подскажите пожалуйста, как сделать чтобы item был с двухцветным градиентом (от темного к светлому) как на скрине. Через стандартные настройки и SWS не нашел как это сделать.

2. И так же, можно ли как-нибудь сделать чтобы при выборе трека менялся и его цвет в окне аранжировки? В настройках можно установить только цвета для четных и нечетных дорожек, а вот чтобы при выборе дорожки он менялся на третий цвет нельзя
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
@kovarny, это тебе надо смотреть зип темы рипера и там рисовать айтем, там же и цвет select/unselect делается
 

kovarny

Member
16 Май 2018
44
7
8
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@borisuperful что такое зип тема? У меня тема Default_4.0.ReaperThemeZip, как вижу слово зип присутствует, значит я в ней? Но у меня нет там ячейки для выбора цвета выбранного трека, всё что там есть
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@kovarny, немного не туда :) Тема открывается архиватором (это обычный .zip файл) и в графичесвом редакторе уже нужно править item_bg.png и item_bg_sel.png. А можно и просто из другой темы взять приглянувшиеся и заменить текущие.
По второму вопросу ответ - нет.
 

kovarny

Member
16 Май 2018
44
7
8
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите пожалуйста, как сделать чтобы все новые треки рипер открывал с моими настройками ячеек как на канале 1, потому что он всегда открывает как сам хочет на канале 2, с кучей посылов которые мне не нужны.
Я нашел в скринсетах меню которое отвечает за это, но свои настройки можно сохранить только внутри конкретного проекта, когда я создам новый проект, там опять будут дефолтные настройки, может это можно как то отменить в системных файлах?
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
... но свои настройки можно сохранить только внутри конкретного проекта, когда я создам новый проект, там опять будут дефолтные настройки, может это можно как то отменить в системных файлах?
нужно создать свой проект-заготовку и сделать его как дефолтный.
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Как увеличить кегль шрифта во всплывающих окнах и размеры самих окон (Mac OS)?
 

kovarny

Member
16 Май 2018
44
7
8
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Обнаружил такую фишку в эболтоне. Например открыто несколько плагинов от одной дорожи, если выбрать другую дорожку, плагины с той дорожки перестают отображаться, если снова выбрать первую дорожку то плагины снова отобразятся там где я их и оставлял. Есть чтонибудь такое в рипере?
Или по крайней мере можно чтобы плагин сам закрывался если нажать другую область на экране? Постоянно целиться в крестик отнимает время
 

kovarny

Member
16 Май 2018
44
7
8
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так она там настраиваемая и отключаемая
 

dobrysan

Member
10 Сен 2018
33
24
8
54
Подскажите, в каких параметрах искать регулировку цвета, прозрачности бэграунта расширяемой части ТСР, хочу сделать по цвету левой части (с кнопками)
 

Вложения

kovarny

Member
16 Май 2018
44
7
8
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Archchie
Пытаюсь открыть винраром: "Архив поврежден или имеет неизвестный формат"
 

kovarny

Member
16 Май 2018
44
7
8
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Протанцевал 20 минут с бубном, запустить не получилось.
Не хочется умалять ваш труд, но может все таки легче перезалить готовый файл?
 
Последнее редактирование:

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Протанцевал 20 минут с бубном, запустить не получилось
Что у вас не получается???
Создаете текстовый документ с любым именем и расширением lua
например: Auto open VSTi in selected tracks to close in the rest.lua
Заходите в reaper, открываете экшен лист, нажимаете кнопочку Load, добавляете этот текстовый документ в reaper, нажимаете кнопку Edit -открывается редактор скриптов
переходите по ссылке в предыдущем посте, жмете CTRL+C, идете обратно в reaper, вставляете скопированный текст CTRL+V, жмете CTRL+S что бы сохранить скрипт.
ВСЕ! ГОТОВО!
Запускаете скрипт и кликайте по треку (не по дорожке, а именно по треку - где кнопочки) и если в этом треке имеется vsti инструмент, то он откроется, а остальные закроются
[DOUBLEPOST=1538855077][/DOUBLEPOST]
Не хочется умалять ваш труд, но может все таки легче перезалить готовый файл?
Кого перезалить ? Я скачал, все работает.
Может вам надо переустановить WinRar
------------------

Вот попробуйте так. это НЕ архив, скачайте и с конца имени уберите ".zip"
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kovarny

kovarny

Member
16 Май 2018
44
7
8
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сделал заработало, но не так как ожидал. Во первых он как то выборочно выбирает плагины, на большинство не реагирует, даже на риперовские не реагирует, вообще никакой системы, нет разницы 86 или 64, вст или вст3, вот просто одни плагины открывает и закрывает, а другие нет. Во вторых смысл то был как раз был открыть и закрыть плагины, а с треками получается, что я один закрываю, нажимаю на другой, первый закрывается, и открывается второй, хотя второй мне не нужен. Да и сами плагины закрывают эти самые треки.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Во первых он как то выборочно выбирает плагины, на большинство не реагирует, даже на риперовские не реагирует, вообще никакой системы, нет разницы 86 или 64, вст или вст3, вот просто одни плагины открывает и закрывает, а другие нет.
Вы хоть чуть-чуть читать пытаетесь? Внутри скрипта все написано Русскими и "Eng" буквами c кучей настроек что открыть... и что закрыть..!
Сейчас скрипт настроен так: "Если в имени плагина содержится фраза "VSTi:" то скрипт сработает с этим плагином, а если не содержится, то проигнорирует"

Во вторых смысл то был как раз был открыть и закрыть плагины,
Так в чем проблема? Нажмите на треке по плагину "он откроется", нажмите на крестик он закроется:)

а с треками получается, что я один закрываю, нажимаю на другой, первый закрывается, и открывается второй, хотя второй мне не нужен
Так вы название скрипта то прочтите!!!

и открывается второй, хотя второй мне не нужен.
А я от куда могу знать что вам нужно, а что не нужно?

Да и сами плагины закрывают эти самые треки.
В каком это смысле? Как плагин может закрыть трек??? И что вообще такое "закрыть трек", разве это возможно в принципе???
Или вы про то, что плагин открывается в том месте, где находятся треки? Если да, то отодвиньте, закройте и в следующий раз он откроется в том месте, где вы его закрыли.Это к скрипту уже ни как не относится.
 

Sergo Margo

New Member
27 Фев 2017
2
0
1
46
уже весь мозг сломал. подскажите, пожалуйста, как сделать:
1. название не записываемого трека светлым, как при записи
2018-10-19_100540.png

2. цифры темпа сделать светлыми и увеличить шрифт
2018-10-19_100114.png

3. расположить индикатор под органами управления трека, а не справа
2018-10-19_095220.png

4. закрепить органы управления треком, чтобы каждый был на своей линейке и не перемещался вверх/вниз при изменении ширины/масштаба
 
Последнее редактирование:

Sergo Margo

New Member
27 Фев 2017
2
0
1
46
@Broojacker, спасибо, начинаю прозревать. не понятно как изменить размер шрифта. хочу цифры темпа сделать большими как в состоянии, а состояние уменьшить.
 

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
Подскажите плиз, можно ли поменять цвет рамки, которая обрамляет все кнопки в тулбаре? если да, то где рыть?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)