Про музыкальный бизнес (1 онлайн

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Крутые бизнесмены, вместо того, чтобы поддержать копейкой теперь решили научить музыкантов еще и зарабатывать деньги!
Не научить, а сказать очевидные вещи, и так всем прекрасно понятные. До учёбы или дельных советов в таких беседах дело никогда не доходит. Ну, кроме конечно совета "нанять финансовых консультантов" ;)
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
состоявшиеся музыканты нанимают менеджеров по инвестициям/финансовых консультантов/знакомятся с богачами из благотворительных фондов и т.д и т.п. Состоявшемуся музыканту не сложно сделать так, чтобы деньги работали на него, а не наоборот.
Уважаемый, не талантливые музыканты нанимают менеджеров и прочих ..А они ищут их(талантливых музыкантов)..Разницу понимаете?
 
Последнее редактирование:

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
boringusername, по-моему логичнее каждому заниматься своим делом. Музыкантам - творить, бизнесменам - извлекать из этого прибыль. Музыкант должен в облаках витать и вообще всяческим романтиком, оторванным от реальности, быть, а бизнесмен - циником и сволочью, крепко стоящей ногами на земле, расчётливо косящим бабло. Хороший бизнес сквозь розовые очки не организуешь, как и настоящую песню по формулам не напишешь. Раньше так и работали - бизнесмены брали творческих людей и делали на них деньги. Теперь в шоу-бизнесе сплошные бизнесмены от музыки - результат мы ежедневно наблюдаем по радио и ТВ. Сплошные "проекты" да "продукты", исключительно "бочка качает" и "отличный рингтон", да стопицот припевов из трёх нот и двух слов, что бы хоть как-то запомнилось.
 

boringusername

В поисках
30 Мар 2010
0
21
0
In the court of the Crimson King
Уважаемый, не талантливые музыканты нанимают менеджеров и прочих ..А они ищут их)..Разницу понимаете?
В свою очередь Вы понимаете разницу между личным менеджером и консультантом по инвестициям ? :crazy:

Музыкант должен в облаках витать и вообще всяческим романтиком, оторванным от реальности, быть, а бизнесмен - циником и сволочью, крепко стоящей ногами на земле, расчётливо косящим бабло.
Капитан Очевидность снимает шляпу :prankster2:

Теперь в шоу-бизнесе сплошные бизнесмены от музыки - результат мы ежедневно наблюдаем по радио и ТВ.
Хуже когда музыка от бизнесменов :rofl:
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Капитан Очевидность снимает шляпу
Осталось эту очевидность объяснить другим. К сожалению, нынешние бизнесмены этого просто не понимают, в итоге вместо продвижения творчества в шоу-бизнес они устраивают балаган с поющими трусами.
 

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
Вы про бизнес, как про что-то из разряда высшей математики...

А я про бизнес в более простом понимании: продавать людям то, чего они хотели бы купить. В своем случае я уже придумал, что это, осталось реализовать идею. Не большой бизнес, маленький. А там, может, и что побольше замутить... Но я пока про "начать с малого" говорю, и чтоб это "малое" работало и приносило деньги. Тут МБА не обязателен.


Музыкантам - творить, бизнесменам - извлекать из этого прибыль
Я думаю в наше время каждому человеку, музыканту, математику, врачу, юристу нужно учиться быть бизнесменом. Да и вряд ли большинство бизнес-владельцев учились именно финансам/бизнесу/чему-то подобному тогда, когда они получали основное образование. По-крайней мере я не знаю среди своих знакомых ни одного бизнесмена, который учился именно бизнесу/финансам, чаще это технари, юристы (бывшие менты тоже). Знаю даже такого бизнесмена, который в школе-то не доучился (из всех знакомых бизнесменов он - самый успешный, но у него просто слишком, феерически круто язык подвешен xD).

Музыкант должен в облаках витать и вообще всяческим романтиком, оторванным от реальности, быть, а бизнесмен - циником и сволочью, крепко стоящей ногами на земле, расчётливо косящим бабло.
Вот мне видится, что это совсем не правда, а какой-то юношеский шаблон ))
 

boringusername

В поисках
30 Мар 2010
0
21
0
In the court of the Crimson King
Осталось эту очевидность объяснить другим. К сожалению, нынешние бизнесмены этого просто не понимают, в итоге вместо продвижения творчества в шоу-бизнес они устраивают балаган с поющими трусами.
К сожалению, реалии этой страны не оставляют выбора. Если в тех же США музыканты могут стабильно творить в любом стиле (это очень важно) и играть в маленьких городах на разных площадках и иметь с этого не огромный, но стабильный доход на содержание жены, ребенка, пары любовниц и новенького "фольксвагена", то тут подобные желания разбиваются о скалы бытия, вот и получаются либо "полу-", либо "недо-".

Вот мне видится, что это совсем не правда, а какой-то юношеский шаблон ))
Увы, с таким мышлением относительно мировой сцены мы там где мы есть.
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
В свою очередь Вы понимаете разницу между личным менеджером и консультантом по инвестициям ?

Бросьте вы эти глупости! Зарабатывайте бабло, стремитесь стать одним из лучших(если это вам необходимо), зарабатывайте еще больше бабла(там суммы существенно отличаются..множитель другой)))..И живите спокойно!

Или попробуйте ответить на мой вопрос:
Нахрена успешному финансисту ваши деньги? Если в принципе идеально уметь обращаться деньгами то можно за год поднимать до нескольких тысяч процентов..
И так..Нахрена ему ваши деньги? Плюс ко всему вы еще будете ему платить и причем не мало..Ответ сказать? Или догадаетесь сами?)
 

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
Увы, с таким мышлением относительно мировой сцены мы там где мы есть.
То есть, ты думаешь, что Стинг, Элтон Джон, Ганс Циммер и прочие - они витающие в облаках юноши-переростки? Или мужчины, которые знают, что кроме витания в облаках еще есть жизнь на земле? )
 

boringusername

В поисках
30 Мар 2010
0
21
0
In the court of the Crimson King
Нахрена ему ваши деньги? Плюс ко всему вы еще будете ему платить и причем не мало..Ответ сказать? Или догадаетесь сами?)
Не совсем понимаю Ваш подход к данному вопросу, поэтому попытаюсь разъяснить более подробно: Некая абстрактная "звезда" зарабатывает деньги концертами/дисками и хочет их приумножить, для этого она нанимает человека по профессии "консультант по инвестициям" и спрашивает его, куда выгоднее вложить деньги, чтобы получить доход. Этот консультант советует, исходя из анализа спроса-предложения и т.д. может быть в фабрику по производству кондомов, может быть в элитную недвижимость и т.д. Таким образом, допустим, звезда вложила 100тыс$ в компанию real-estate Miami, согласно мнению консультанта. Компания на подъеме и звезда получает с нее прибыль 300тыс$. Звезда довольна, появились деньги на новый бентли без каких-либо затрат, консультант доволен - ему капают денежки за работу, фирма довольна - финансовые вливания ей не помешают, все танцуют на земляничных полях. Может быть и наоборот, конечно.

Зачем во-первых абстрактные вопросы переводить на личности, во-вторых, причем тут какие-то "успешные финансисты", когда мы говорим об услугах по консалтингу, в-третьих, все это не про наши реалии, где нет ни человеческого капитализму, ни значимой музыки.

То есть, ты думаешь, что Стинг, Элтон Джон, Ганс Циммер и прочие - они витающие в облаках юноши-переростки? Или мужчины, которые знают, что кроме витания в облаках еще есть жизнь на земле? )
Я думаю, что начинали они как "витающие в облаках", потом закрепились на земле и, когда предоставилась возможность не глядеть в кошелек опять взлетели в облака. Можно даже сказать, что Стинг-музыкант и Стинг-человек (семьянин, бизнесмен, филантроп и т.д и т.п.) это разные люди, хех.
 
Последнее редактирование:

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Если в принципе идеально уметь обращаться деньгами то можно за год поднимать до нескольких тысяч процентов..
Вот это уже, простите, полная чушь. Если речь идет об инвестициях, то обычно говорят о прибыли порядка 20-50% годовых максимум. В исключительных случаях, в момент надувания пузыря, прибыль может подниматься и выше (например, акции Скайп в свое время дали 600% годовых), но весьма сложно бывает вовремя эту прибыль зафиксировать (до лопания пузыря).
 

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
Я думаю, что начинали они как "витающие в облаках", потом закрепились на земле
А я думаю, они, витая вечерами в облаках, в остальное время еще и бегали, шевелились на земле в обычном, "бизнес-понимании" этого шевеления, иначе их витание в облаках продолжалось бы до старости )
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Не совсем понимаю Ваш подход к данному вопросу, поэтому попытаюсь разъяснить более подробно: Некая абстрактная "звезда" зарабатывает деньги концертами/дисками и хочет их приумножить, для этого она нанимает человека по профессии "консультант по инвестициям" и спрашивает его, куда выгоднее вложить деньги, чтобы получить доход. Этот консультант советует, исходя из анализа спроса-предложения и т.д. может быть в фабрику по производству кондомов, может быть в элитную недвижимость и т.д. Таким образом, допустим, звезда вложила 100тыс$ в компанию real-estate Miami, согласно мнению консультанта. Компания на подъеме и звезда получает с нее прибыль 300тыс$. Звезда довольна, появились деньги на новый бентли без каких-либо затрат, консультант доволен - ему капают денежки за работу, фирма довольна - финансовые вливания ей не помешают, все танцуют на земляничных полях. Может быть и наоборот, конечно.

Зачем во-первых абстрактные вопросы переводить на личности, во-вторых, причем тут какие-то "успешные финансисты", когда мы говорим об услугах по консалтингу, в-третьих, все это не про наши реалии, где нет ни человеческого капитализму, ни значимой музыки.

) А консультант этот так же сидит на форумах и спрашивает других, куда же блин вложить клиента бабки?)))boringusername, еще же кризис не закончился толком, в Америке упала самая главная ценность нации - недвижимость! Практически грохнулась так сказать..Если уж вы хотите вкладываться в акции то вы уже опоздали, Я бы сказал даже не так..упущено много вкусного..Хотя как говорится никогда не поздно)..Консультанты знают! (шутка все предложения выше )

Конечно заговорились..согласен..Но думаю смысл в этом отклонении от темы всеж был)
 
Последнее редактирование:

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Вот это уже, простите, полная чушь. Если речь идет об инвестициях, то обычно говорят о прибыли порядка 20-50% годовых максимум. В исключительных случаях, в момент надувания пузыря, прибыль может подниматься и выше (например, акции Скайп в свое время дали 600% годовых), но весьма сложно бывает вовремя эту прибыль зафиксировать (до лопания пузыря).
Да уж) Конечно)
 

boringusername

В поисках
30 Мар 2010
0
21
0
In the court of the Crimson King
Если уж вы хотите вкладываться в акции то вы уже опоздали)
Лично я никуда вкладываться не хочу, и с моими финансами все впорядке, сухари не грызу, поэтому не стоит говорить о моей скромной персоне. Я говорю о том, как звезды в развитых странах занимаются бизнесом, не таская баулы по вокзалам, не халтуря по кабакам, да и вообще даже не зная основ экономики.:to_become_senile:

А я думаю, они, витая вечерами в облаках, в остальное время еще и бегали, шевелились на земле в обычном, "бизнес-понимании" этого шевеления, иначе их витание в облаках продолжалось бы до старости )
Конечно шевелились, еще как, Мадонна вон за всякую рекламу бралась, с небритыми подмышками снималась, лишь бы деньги платили, тут, как говорится "без труда...". Другое дело в том, что бизнесмены там не пытаются играть в музыкантов, а музыканты не ворочают корпорациями. Мухи отдельно, котлеты отдельно, как сказал всенародно любимый.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
еще же кризис не закончился толком
А я бы слегка придержал оптимизм. Он еще толком не начался, это только первый звоночек. Безобидная вроде ситуация печатания денег - показатель. Причины-то не устранены, а это значит, что любые действия лишь отсрочивают настоящий кризис. И чем дальше - тем глубже будет провал.
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
А я бы слегка придержал оптимизм. Он еще толком не начался, это только первый звоночек. Безобидная вроде ситуация печатания денег - показатель. Причины-то не устранены, а это значит, что любые действия лишь отсрочивают настоящий кризис. И чем дальше - тем глубже будет провал.

Вот, и я о чем говорю..:popcorm2: Толком ничего никто не знает, а верят консультантам которые якобы твои пару лямов отлично пристроят всего лишь за 20 тыр))))

Alex Vortex, ты скока берешь за консультации? Если не дорого я к тебе приеду! Потому, что я и сам нифига не знаю..че происходит))) Может вместе решим?))
 
Последнее редактирование:

boringusername

В поисках
30 Мар 2010
0
21
0
In the court of the Crimson King
Вот, и я о чем говорю..:popcorm2: Толком ничего никто не знает, а верят консультантам которые якобы твои пару лямов отлично пристроят всего лишь за 20 тыр))))
Вопрос в лоб: как зарабатывают нигры-частушечники вроде того же фифтисента ? Уж не чесом ли по Мисисипщине-матушке.:laugh3:
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Вопрос в лоб: как зарабатывают нигры-частушечники вроде того же фифтисента ? Уж не чесом ли по Мисисипщине-матушке

У нигров-частушечников скорее всего зароботок стабильный на протяжении всей жизни..т.е. всегда в плюс).. А у многих профессий бывает и с окна без парашюта(
 

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
бизнесмены там не пытаются играть в музыкантов, а музыканты не ворочают корпорациями
Тем не менее большие химики и военные играли в музыкантов (Бородин, Римский-Корсаков), бухгалтеры в писателей (Кафка), всякие там Станиславские в актеров )
 

boringusername

В поисках
30 Мар 2010
0
21
0
In the court of the Crimson King
Тем не менее большие химики и военные играли в музыкантов (Бородин, Римский-Корсаков), бухгалтеры в писателей (Кафка), всякие там Станиславские в актеров )
Так может быть это музыканты играли в химиков, а писатели в бухгалтеров ? Есть профессии, которые прекрасно уживаются при нужном складе ума и затрате на них времени, а есть взаимоисключающие, вот и все дела :hang2:

У нигров-частушечников скорее всего зароботок стабильный на протяжении всей жизни..т.е. всегда в плюс).. А у многих профессий бывает и с окна без парашюта(
Откуда же он берется ? :laugh3:
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Тем не менее большие химики и военные играли в музыкантов (Бородин, Римский-Корсаков), бухгалтеры в писателей (Кафка), всякие там Станиславские в актеров )

Вы перечислили единицы из миллиардов за многие поколения людей...Если у вас хватит мужества, сил, разума стать одним из нескольких миллиардов, то дай Вам Бог! Но обычно музыканты, поэты, художники меч в руках держать не могут..И более того он им противен!
 

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
"есть взаимоисключающие, вот и все дела" - ну с чего вы взяли, что бизнес и музыка - взаимоисключающие? Есть много отраслей бизнеса, в которых не обязательно быть чОтким и дерзским, да и вообще, в бизнесе нужно быть УМНЫМ.

Или музыкант обязан быть таким нежненьким мальчиком, который отпор дать кидале не сможет или говорить о том, чего хочет, партнерам?
 

boringusername

В поисках
30 Мар 2010
0
21
0
In the court of the Crimson King
Вы перечислили единицы из миллиардов за многие поколения людей...Если у вас хватит мужества, сил, разума стать одним из нескольких миллиардов, то дай Вам Бог! Но обычно музыканты, поэты, художники меч в руках держать не могут..И более того он им противен!
Предположу также, что первоначальное образование в качестве "подстраховки" тоже не повредит, ведь никто не знает, сколь долог будет век творческого человека, и то, что Нопфлер по образованию учитель английского, Армин Ван Бюрен - юрист, а Брайан Мэй - астрофизик им только на пользу, чтобы вот не было после забвения "из окна без парашюта", если бы не фортануло.
 
Последнее редактирование:

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Предположу также, что первоначальное образование в качестве "подстраховки" тоже не повредит, ведь никто не знает, сколь долог будет век творческого художника, и то, что Нопфлер по образованию учитель английского, Армин Ван Бюрен - юрист, а Брайан Мэй - астрофизик им только на пользу, чтобы вот не было после забвения "из окна без парашюта
Нет конечно, вы совершенно правы..Но как правило, чтобы достичь высоких целей в нескольких науках в нашем сегодняшнем безумном мире скоростей и конкуренции наверное нужно иметь как минимум пару жизней..Либо хорошего спонсора, чтобы при этом процессе(обучения и практики) не думать пару раз в день о бутылочке кефира и горбушке хлеба и не бегать не искать их..

Слишком стали велики обьемы информации..Но всеж, при правильном обучении с детства думаю не составит труда человеку в будущем разобраться в любой науке..Но у нас пока этого нет!
 
Последнее редактирование:

boringusername

В поисках
30 Мар 2010
0
21
0
In the court of the Crimson King
"есть взаимоисключающие, вот и все дела" - ну с чего вы взяли, что бизнес и музыка - взаимоисключающие? Есть много отраслей бизнеса, в которых не обязательно быть чОтким и дерзским, да и вообще, в бизнесе нужно быть УМНЫМ.
Ну вот представьте поющего Гейтса или Джобса: каково ? :vava: Или Леди Гагу, осуществляющую ипотечное кредитование фьючерсных деривативов на фондовой бирже, хотя это не хороший пример, лучше того же Стинга или Рэя Чарльза. :rofl: Бизнес - это гонка за прибылью, за деньгами, они в нем - первооснова, творчество - это гонка к совершенству самовыражения, деньги в нем прикладной инструмент. Тед Тернер может профинансировать стопицот радиостанций, по которому круглые сутки будут крутить его запись на Эбби Роуд, но народ скажет лишь "нахрена?" и в массовом сознании он останется как "поющий бизнесмен", а не как "богатый музыкант".
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
boringusername, посмотри фильм Рэй, говорят, он очень правдоподобный.

Наверное, просто кому-то выгодно, что бы люди думали, будто все музыканты не от мира сего (чтобы юным талантам предлагать контракты за еду и одежду, кнапример:)) Таланты, типа, в облаках витают и всё мирское им чуждо. На самом деле все успешные музыканты: и Стинг, и Рэй Чарльз, и Битлы, и Элтон Джон, и прочие - все имели и имеют крепкую деловую хватку, иначе они были бы не миллионерами, а марионетками, аля фабриканты. Характер не спрячешь: если музыкант действительно велик и имеет смелость и волю завладеть вниманием тысячных залов, глупо думать, что у него не хватит смелости получить всё, что ему причитается в финансовом плане.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)