Какой музыкой вы по-настоящему и искренне восхищаетесь? (3 онлайн)

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.215
1.743
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Фигасе!:rolleyes: В принципе знал, что она не СССР-овская. Думал французская. Все таки Мирей Матье её пела на французском. А она, оказывается, вовсе даже Аргентинская. Получается несколько адаптаций прошла.
 
  • Like
Реакции: SuperDroid

happy.gus

Active Member
16 Сен 2023
383
210
43
35
В 2014 открыл для себя бриллиант из Норвегии Mr little jeans с альбомом Pocketknife
инди-поп-рок с изюминкой . Талантливая и креативная работа + есть что-то аутентичное в песнях этой мадам.
С 2014 альбом частенько на репите. Советую послушать весь.

 
  • Like
Реакции: Coy

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.215
1.743
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Весьма интересное прочтение и исполнение данной вещи. По крайней мере, я так получил удовольствие!
Ответственно более менее. На самом деле довольно занудная песня (НМВ). Особенно в оригинальном исполнении Криса Айзака, как будто специально тянувшего кота за яйца в припеве: Ноу а-а-а--ай уанна фол ин лав...... Больше понравилась альтернативная бодрая версия, исполненная Вилле Вало (HIM). Хотя по сути все равно те же мудовые рыдания.:oops:
 

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
589
624
93
43
На самом деле довольно занудная песня (НМВ). Особенно в оригинальном исполнении Криса Айзака, как будто специально тянувшего кота за яйца в припеве
Думаю нет смысла спорить о вкусах. Я здесь с вами не соглашусь. У меня напрочь отсутствует впечатление натягивания яиц :) , всё довольно органично, особенно в представленном мною кавере, но это просто объяснимо тем, что пожалуй, в общем и целом, так уж у меня сложилось, женский, чувственно-женственный вокал, лично мой слух ласкает прямо очень))
 
  • Haha
Реакции: riko

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.215
1.743
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Думаю нет смысла спорить о вкусах. Я здесь с вами не соглашусь. У меня напрочь отсутствует впечатление натягивания яиц :) , всё довольно органично, особенно в представленном мною кавере, но это просто объяснимо тем, что пожалуй, в общем и целом, так уж у меня сложилось, женский, чувственно-женственный вокал, лично мой слух ласкает прямо очень))
Конечно так. Дело вкуса. В плане женского чувственного, проникновенного вокала предпочитаю Tori Amos.
 

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
589
624
93
43
В плане женского чувственного, проникновенного вокала предпочитаю Tori Amos.
С удовольствием ознакомлюсь, не слышал. У меня в фаворе Селин Дион, Ларочка Фабиан, Сара Брайтман, Марайя Кери, Даночка Winner...так похоже я долго буду это делать, но думаю всё со мной ясно :)
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.215
1.743
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
С удовольствием ознакомлюсь, не слышал. У меня в фаворе Селин Дион, Ларочка Фабиан, Сара Брайтман, Марайя Кери, Даночка Winner...так похоже я долго буду это делать, но думаю всё со мной ясно :)
Из приведенного списка более всего импонирует Сара Брайтман. Dana Winner - впервые слышу. Так то у многих исполнительниц бывают чувственные вещи. Так что уместнее видимо, ориентироваться на конкретные произведения. Не у всех же всё всегда получается "как надо". У кого то больше удачных песен, у кого то меньше. Ну, кто еще? Кейт Буш, наверное, Джери Халлиуэлл (Spice Girl)..... может Бьёрк.... всех сходу не упомнишь......из наших Инна Желанная....вот, кстати..... с Гребстелем (Сергеем Калачевым) на басс-гитаре.
 
  • Like
Реакции: Coy

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.215
1.743
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Ну, или, Артём как-то прислал, от чего я пришёл в полнейший восторг!
Никогда раньше не слышал как звучит вокал, исполняемый на греческом (если это он). На мой взгляд разные языки по-разному передают эмоциональную составляющую произведения для неподготовленного уха. Особенно когда не знаешь языка и не имеешь ни малейшего представления о чем поётся. Но это уже, скорее, что-то народное. Чувственность все-таки персональное свойство голоса. А в хоровом исполнении как ее показать?
 

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
589
624
93
43
Чувственность все-таки персональное свойство голоса. А в хоровом исполнении как ее показать?
@ISEE, на мой взгляд, в приведённом хоровом примере, вот эта самая чувственность (женская) является неопределённым эстетическим интегралом женского начала, для вполне определённого мужского эстетического сознания)
Чистый, эстетический, мужской праздник)
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.215
1.743
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
@ISEE, на мой взгляд, в приведённом хоровом примере, вот эта самая чувственность (женская) является неопределённым эстетическим интегралом женского начала, для вполне определённого мужского эстетического сознания)
Чистый, эстетический, мужской праздник)
:D Я сначала подумал, что это какой-то женский праздник. Ну что-то типа клуба психологической разгрузки. Для одиноких женщин например. Мужчин то туда не пускают, их и не видно. Потом, думаю, а петь то они будут? Спели..... Эстетика моего мужского сознания, видимо, базируется на колыбельной, напеваемой мамой на ночь малышу. Хором тут вряд ли. И в общем то понимание того, о чем поют, тоже вносит свою лепту.


Видеоряд тоже может делать свое дело, раскрывать чувственность в женщине.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Coy

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
648
138
43
46
Msk
Ну, или, Артём как-то прислал, от чего я пришёл в полнейший восторг!
Как 15 человек так попадают в ритм? Да они все профессионалы и поют это уже не первую сотню раз, но это удивительно! Наш мир удивителен
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.661
1.554
113
40
Весьма интересное прочтение и исполнение данной вещи. По крайней мере, я так получил удовольствие!
По акценту и манере пения немного похоже на Сию.
А по содержанию ближе к Адель, которая тоже записала объёмно звучащий кавер-медляк на мужскую песню:

 
Последнее редактирование:

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
648
138
43
46
Msk
Понравились альбомы
Вспомнился Телвелл:
Разве Джамайка не рай?.. Разве мы не счастливчики? Мы работаем на своей земле, собираемся по вечерам в кафе мисс Иды, подтруниваем друг над другом, выполняем старые обряды и слушаем сказки и были стариков.
 
  • Like
Реакции: Coy

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.878
2.685
113
На мой взгляд это прекрасно.
"Действуйте естественно бедрами"

Глядите какие там комментарии: "Фантастика!
"Чистое веселье!! Напоминает мне старые добрые времена. Спасибо, девочки.
"Все выглядят такими счастливыми. Я очень рад, что нашел этот канал.
"Я никогда не видел ничего более веселого "


И ещё вроде бы они, или это какая-то японская битломания, бит, ВИА сфера, о которой я не знал:


 

Coy

Member
12 Сен 2011
38
29
18
Вспомнился Телвелл:
Разве Джамайка не рай?.. Разве мы не счастливчики? Мы работаем на своей земле, собираемся по вечерам в кафе мисс Иды, подтруниваем друг над другом, выполняем старые обряды и слушаем сказки и были стариков.
Читал лет 20 назад :Dle12:
 
  • Like
Реакции: Buba Kastorskii

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
648
138
43
46
Msk
Читал лет 20 назад :Dle12:
Мне книга по цепочке попала) Прочитал и через полгода тоже передал. Потом Маркес попался со своим одиночеством. Там есть момент когда один из сыновей Хосе, в конце жизни делал золотых рыбок и переплавлял их обратно и так без конца. Это как продолжение истории Ригана, если бы он убежал и остался жив
 

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
309
201
43
34
vk.com
\
Конечно так. Дело вкуса. В плане женского чувственного, проникновенного вокала предпочитаю Tori Amos.
Из женского эмоционального для меня это дикий Топ. Злость, месть, коварство, всё как люблю. И остальные артисты из этой оперы - космос. Пожалуй - лучшие для меня по вокалу-эмоциям на квадратный метр сцены.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Coy

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)