Reaper 4 (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
блеать. У меня только пару каналов с горем пополам с хрипом и треском пытаются играть.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
короче, вылечилось сбросом настроек рипера на заводские. Хз, в чем была проблема...
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Смотрите какая ситуация. При использовании опции Apply track effects to items as new take (MIDI output), рипер преобразует миди сообщения правильно но делает в результате два дубля на одном треке, так что после всегда приходится проводить команду Exploade all takes to new tracks. А раньше он преобразовывал, делая сразу же отдельные миди дорожки... Вобщем не важно что было раньше :). Как мне сделать, чтобы после Apply track effects to items as new take (MIDI output) сразу прежняя дорожка заменялась на преобразованную или хотя бы создавалась новая миди автоматом без команды Exploade all takes to new tracks?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.257
8.449
113
50
RK Almaty
Подцепил TouchOSC на LG540 к Риперу. Соеденяется, назначаются команды на фэйдера. Что то вроде CC/Midi. Но обратной связи нет. ((
Или не доделано или я что-то не так делаю.
Наверное ещё рано. Подождём оф релиза.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.583
15.531
113
43
Москва
Ага, я тоже, значит, подцепил TouchOSC

В listen окошке все положенные команды пробегают, а как их привязать к конкретным фейдерам рипера-то (ни разу не сталкивался со связкой reaper + control surface, миди клавиатуры не в счет)?

Но обратной связи нет. ((
device IP вбит?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.257
8.449
113
50
RK Almaty
а как их привязать к конкретным фейдерам рипера-то?
<Shift>+<?> вызываем окно экшинсов.

Находим нужное действие (Например изменить громкость на первом канале)
Добавляем ему хоткей и, там в окошечке сказать ему слушать след комманду.

У меня сразу не хотел слушаться, потом в настройках контрол сюрфейса поставил галочку на
"Allow binding messages to Reaper actions and FX learn"



Снимок экрана 2012-03-04.jpg

типа да. Он же принимает комманды. Если Рипер знает от куда принимать комманды значит он знает куда их отправлять. И также тел если знает куда отправлять значит знает откуда получать. Я правильно думаю?
 
  • Like
Реакции: fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.583
15.531
113
43
Москва
разобрался, дико клёвая игрушка получается) обратную реакцию мне тоже не получилось заполучить, но возможно это не баг, а не до конца понятая фича)

хотя, скорее - и правда, не до конца допилили.

...так, а управление VSTi получается через некий виртуальный osc to midi драйвер пойдёт?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.257
8.449
113
50
RK Almaty
...так, а управление VSTi получается через некий виртуальный osc to midi драйвер пойдёт?
Я русски плохо понимать делаю.

А ещё есть такой вариант. Отключить ремоут контрол на OSC в зад. Подключить TouchOSC Bridge. Перегрузить Рипер если включен. В настройкакх миди появится порт BridgeOSC. В миди указываешь что и для чего он нужен.
Снимок экрана 2012-03-04.jpg

И теперь кстати тоже можно назаничть в экшинсках на определённые комманды. И если раньше хоткеем прописывалось название OSC фэйдера типа /1/fader1 , то теперь непосредственно сам CC типа MIDI Сhan 1 CC 0.

Обратка не запускается. ((( Наверное нет ещё полноценной FB. Или я тормоз Матросова.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.257
8.449
113
50
RK Almaty
Кстати через бриджу можно уже мидю прописывать непосредственно на трек с виртуалкой.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.583
15.531
113
43
Москва
Ы! Спасибо!

Я с температурой валяюсь, потому даже изрешетив насквозь сайты TouchOSC и оффорум рипера ничего путного не смог найти, хотя всё на блюдечке лежит, оказывается))

будем чертить (с)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.257
8.449
113
50
RK Almaty
to fakeitback,

v4.16pre26 - March 6 2012
+ Media explorer: native view remembers column widths
+ Media explorer: preliminary media database support (right click in shortcut list to create/manage databases)
+ Slip editing: improved sample-snap behavior
# OSC: many changes to pattern config file messages and format
# OSC: message argument behavior (normalized, toggle, momentary, etc) defined in the pattern config file
# OSC: *all existing custom pattern config files are invalid and must be rewritten in the new format!*
# OSC: please see new comments in Default.ReaperOSC
# OSC: fixed stereo/dual pan control and feedback
# OSC: rotary control center can be configured
# OSC: send FX parameter feedback for inactive tracks only if messages can target those tracks
# OSC: REAPER track selection never follows the active track in the OSC device

Только увидел обновление, ещё не проверял.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.257
8.449
113
50
RK Almaty
Установил V4.16pre27. Рипер комманды отправляет при движении фэйдеров. Индикатор на телефоне показывает что сигнал приходит. Но изменений не происходит.

fakeitback, ты в OSC на сколько продвинулся?
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
38
Україна
Друзья, подскажите, пожалуйста.
Есть трек Rhodes - на нём висит контакт с двумя загруженными библиотеками и трек UprightBass, который посылает на трек Rhodes миди, а с него забирает аудио-сигнал. Так вот, когда трек баса ниже трека rhodes - всё играет и работает, когда поднимаю его выше - тишина и спокойствие... Это фича такая?
Гифку прилагаю. Спасибо-)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.583
15.531
113
43
Москва
Колька, что-то фигня какая-то :pardon:.

Точно посылы организованы через сенды и структура вложенных треков не задействована?
 
  • Like
Реакции: Колька

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
38
Україна
Точно.. И где-то, кстати, здесь мелькала у человека похожая проблема, когда посыл на трек не работал, если трек стоял то ли последним, то ли наоборот первым... Я вот только отловить не могу когда начинаются такие чудеса..
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.583
15.531
113
43
Москва
Точно.. И где-то, кстати, здесь мелькала у человека похожая проблема, когда посыл на трек не работал, если трек стоял то ли последним, то ли наоборот первым... Я вот только отловить не могу когда начинаются такие чудеса..
Проектик не жалко выложить (без аудио-миди, интересует исключительно структура треков)? Зело любопытно стало, где же собака зарылась...
 
  • Like
Реакции: Колька

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.257
8.449
113
50
RK Almaty
Точно.. И где-то, кстати, здесь мелькала у человека похожая проблема, когда посыл на трек не работал, если трек стоял то ли последним, то ли наоборот первым... Я вот только отловить не могу когда начинаются такие чудеса..
У меня было подобное с FX-ами. Но там запара была с родительскими папками и дочерними. Рыть надо в этом направление.

Колька, ты гифку поменяй, а то у этой левый край треков не виден.
 
  • Like
Реакции: Колька

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.257
8.449
113
50
RK Almaty
Странно всё.

А не чё что с родеса миди раздаются? Ну мало ли.
И на басу не горит авто рес.

А так похоже на глюк.
 
  • Like
Реакции: Колька

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
38
Україна
Я сейчас попробовал создать новый проект, только с омнисферой - такая же хрень. Вот скрин роутинга:

Чё я делаю не так?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)