Reaper 4 (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
[OFF]euromid, это отчасти от того, что на форум нельзя заливать гифари больше 19,5 кб. Так бы прикрепляли прям суда[/OFF]
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
wwwoland, понял, а можно сделать так, чтобы при выбранной опции позиции - on the top of main window она исчезала слева, а то получается дублирование. Смысл этой опции тогда...:
Посмотреть вложение 43349


А там, за этим тулбаром - можно наоткрывать ещё туеву хучу новых кнопок для своих нужд.
[HR][/HR]
Вопрос контрольный в голову - можно ли сделать масштабирование по типу всех других хостов? Записал видео пример (мышь не записалась, но там если тянешь вверх - отдаление, тянешь вниз - приближение, думаю это всем знакомо


Тянем ЛКМ вниз (приближается/увеличивается), тянем ЛКМ вверх (отдаляется/уменьшается)...
Оно?
 
  • Like
Реакции: belovw

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
Как сделать автоматизацию ползунка Rate?
ctrl-alt-M - вызываем отображение мастер-трека, кликаем на нём кнопочку envelopes, дальше ставим галку на отображение playrate.

 
  • Like
Реакции: LilColt

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
Не могу открыть mp4 в Reaper? Раньше открывал
Что то в системе отвалилось, кодек кой-нить?
Плиз ткните носом, а то ролик прислали надо слегка переделать. Пожалуйста :hi:
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не могу открыть mp4 в Reaper? Раньше открывал
Что то в системе отвалилось, кодек кой-нить?
Плиз ткните носом, а то ролик прислали надо слегка переделать. Пожалуйста :hi:
Скачать с http://aegiscorp.free.fr/ffmpeg/ нужный архив (Latest working binaries:), распаковать архив и положить файлы в папку с рипером:
c:\Program Files\REAPER\reaper.exe
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andruha

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
FX Browser - плагины по производителю

В рипере в FX Browser - плагины отображаются по алфавиту.
А можно в рипере как-то автоматически отфильтровать плагины по производителю и категориям, как это реализовано например в Cubase 5 (Sort VST Plug-ins Menu By Vendor) ??
Чтоб не руками самому создавать папки в FX Browser и перетаскивать туда соответсвующе плагины, а чтобы рипер сам создал папки с нужными плагинами.
А то муторно самому фильтровать - плагинов много :help:
Чтобы можно было такое - также делать и в рипере:
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
В рипере в FX Browser - плагины отображаются по алфавиту.
А можно в рипере как-то автоматически отфильтровать плагины по производителю и категориям, как это реализовано например в Cubase 5 (Sort VST Plug-ins Menu By Vendor) ??
Чтоб не руками самому создавать папки в FX Browser и перетаскивать туда соответсвующе плагины, а чтобы рипер сам создал папки с нужными плагинами.
А то муторно самому фильтровать - плагинов много :help:
Чтобы можно было такое - также делать и в рипере:


Дак там итак по производителю сразу расфасовано)). Смотрите внимательнее. И по форматам тоже. ВСТ неВСТ и т.п. Инстументы, не инструменты, производители.
 

Вложения

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Дак там итак по производителю сразу расфасовано))
нет, не по умолчанию. Это опция "Show VST folders" в меню окна плагинов, по умолчанию отключено. А если плагин не создавал своей подпапки?

Камраду euromid уже ответил в личке. В целом моё мнение полностью совпадает с мнением ljekio.
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дак там итак по производителю сразу расфасовано)). Смотрите внимательнее. И по форматам тоже. ВСТ неВСТ и т.п. Инстументы, не инструменты, производители.
Это нужно помнить, что искать. У меня плагинов туева хуча, поди вспомни, что для чего применял. Одним компрессором да EQ не обойдёшься :mosking:

нет, не по умолчанию. Это опция "Show VST folders" в меню окна плагинов, по умолчанию отключено. А если плагин не создавал своей подпапки?
Точно. Не всё по папкам.
Вот например такие - вообще не в папках:




Да и Waves не в папках, а только списком !!!!
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
euromid, а необязательно писать название плагина, достаточно тип, например COMP, EQ, Tube, Limit, а уш среди оставшихся отфильтрованых 5 плагов не заблудитесь ))
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В поиске: "waves"
Profit!!!

P.S. Меня наоборот всегда убивали эти длинные списки "по производителям" в Кубэндо, Сонаре и т.п.
Сортировка по производителю - появилась только в Cubase 5
А в Studio One - там сразу несколько видов сортировки плагинов. Вот бы такое в рипере... :scratch_one-s_head:
Этот бы поиск, да в рипер !!! Может попозже сделают.
 
Последнее редактирование:

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.241
899
113
В Рипере же можно сделать свои папки со своими предпочтениями и по частоте и по производителю и вообще как угодно... Один раз сделал и забыл. Единственное, что мне не хватает - чтобы папка My Folder была самой первой. Если так можно сделать, подскажите как?
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
ребята, подскажите одну вещь! а то я забыл уже, а найти не могу.

Вообщем есть проект, но все вавки этого проекта раскиданы по разным местам на винте+еще куча раз было сделано фриз\анфриз (подозреваю что фризовые вавки после анфриза не удаляются). Вообщем проект стал весить очень много, и его надо как то собрать в одну кучу в одну папку и удалить неиспользуемые файлы. Как это сделать? Подскажите пожалуйста!
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
Макс, пересохрани проект в новый каталог поставив при сохранении галку move all media into project directory.
 
  • Like
Реакции: naash_g

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
c перемещением аккуратнее, так как оно может повыдергивать семплы из библиотек, если таковые использовались.

Я если вкидываю семпл из библы, сразу делаю ему Glue, чтобы сделать "локальную копию", а то раз десяток драм-семплов из библы так переместил.

Это относится только к семплам, которые брошены прямо на дороги. Если использовать семплеры рипера, то файлы копируются.
 
  • Like
Реакции: Al Soloviev и naash_g

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Ревайр бы ещё адекватный риперу и цены бы ему не было! Привык скролить колесом хотя пару дней юзаю прогу в с1 зашёл вчера сводить записаный материал кручу колесом думаю какого зуя не зумится:biggrin:
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Когда же поправят этот "минус" ? Столько плагинов новых, а рипер их не видит :acute:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)