Reaper 4 (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.242
8.434
113
50
RK Almaty
Задача. Играется романс с мощной темповой динамикой. Темп плавает безумно просто от такта к такту. Хотелось бы в уже записанном фортепьянном куске повыделять ноты, которые попадают в доли, после чего автоматически подогнать под них ритмическую сетку (т.е. получить необх. автоматизацию темпа). Как бы поэргономичнее это сделать?
Я уже поднимал этот вопрос - ответ здесь
 
  • Like
Реакции: Ortseam

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Ребят, вот такой вопрос появился. Может тут у кого мысли будут? По идее ведь должен быть в Рипере где-то .ini файл для контроллера, раз уж он в программу зашит?
Хотелось бы сделать, чтобы максимум на фейдере был +6дБ где-то, а не +24, как сейчас.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Сообщение от Ortseam


Задача. Играется романс с мощной темповой динамикой. Темп плавает безумно просто от такта к такту. Хотелось бы в уже записанном фортепьянном куске повыделять ноты, которые попадают в доли, после чего автоматически подогнать под них ритмическую сетку (т.е. получить необх. автоматизацию темпа). Как бы поэргономичнее это сделать?

вообще, миди клип жеско привязан к сетке, даже когда timebase=Time, и при попытке двигать темпотрек он растягивается и сжимается согласно темпу. Отключить привязку можно, задав через Source properties для выделенного клипа собственный темп (по умолчанию 120). После этого клип отвязывается от сетки, и можно подгонять темп, как под аудио.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.557
15.510
113
43
Москва
проверил, это только с 32FP вавкой происходит, которая мне и нужна.
wav2 (1.38 Мб, 0 просмотров)
Учитывая, что предложенный в качестве примера wav файл пикует аж на 7,2 децибела - ничего удивительного)).

В 32-битном формате с плавающей точкой такое возможно (перегружается цап, но на слух это может быть вполне нейтрально), а вот при экспорте в 24 (16) бит - идет жесткое ограничение сигнала переваливающего через ноль.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.557
15.510
113
43
Москва
v4.14pre3 - December 7 2011
# VST: blank UI fix is only called for Celemony plugins


Я правильно понимаю, что теперь наконец то можно нормально работать с melodyne plugin? Кто-нибудь уже проверил?
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Есть ли возможность скопировать данные какого-либо СС-контроллера в MIDI-item с одного номера СС на другой ?
Например, записаны изменения СС11, а их надо скопировать в СС74 (или вообще в другой item на другой номер). Ума не приложу, как это сделать. В кубе всё копировалось с любого номера на любой и хоть угодно куда.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.902
2.908
113
54
Ruthenia Nigra
Непонятка с темпо маркерами

У меня сложилось впечатление, что time signature маркеры (и точки на кривой темпа) всегда time based. Т.е если у меня они стоят в началах тактов, то при редактировании одного все последующие съезжают со своих мест в сетке. Это так должно быть?
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.902
2.908
113
54
Ruthenia Nigra
Это завист от свойств проекта.
Не вполне. Я теперь разобрался подробнее: Если редактировать темпо маркеры или вводить значения для точек темпо-кривой численно, то да. А если двигать эти точки вверх-вниз мышью, то нет (по-моему, это баг. Надо будет написать на форум Кокоса).
 

Alexmont

Banned
2 Янв 2011
141
5
0
Dnepropetrovsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть ли в Рипере Warp, как в Кубе?
Если нет, планируется ли он для нормального подгона под темп аудио?
 
Последнее редактирование:

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Есть ли в Рипере Warp, как в Кубе?
Если нет, планируется ли он для нормального подгона под темп аудио?
все что нужно для растягивания-стягивания аудио в рипере есть уже сто лет как.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Народ, подскажите как сделать рендер итема отдельно??

Вообщем порезал я барабанную дорогу на семплы.Теперь мне нужно их срендерить в отдельные файлы.В идеале всей бы пачкой сразу:blush:
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
не-не, ребята...мне нужно именно сами семплы вынести на хард но чтобы каждый удар был отдельным файлом.Чтобы в семплер загрузить потом
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.557
15.510
113
43
Москва
выдели на каждый итем по региону (шифт-двойной клик, потом shift-R), потом render project regions, в поле filename поставить $regionnumber
 
  • Like
Реакции: naash_g

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.242
8.434
113
50
RK Almaty
Последнее редактирование:

Alexmont

Banned
2 Янв 2011
141
5
0
Dnepropetrovsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
belovw, На первом скриншоте не аудио к сетке, а сетка к аудио, вроде.. Да и вообще не понятно как это все делать.)
В топике Кокоса как раз реквест про сетку к аудио.((
Неужели обычного варпа на раз-два нету. Не охота резать и стретчить.
 

MMP

New Member
2 Янв 2010
31
3
0
Есть ли возможность управлять рипером по MIDI (start/stop/rec)?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)