Список существующего софта для гитаристов (1 онлайн

Нужно?

  • Да

    Голосов: 434 95,2%
  • Нет

    Голосов: 22 4,8%

  • Всего проголосовало
    456

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Но в любом случае, все эти лоадеры от импульсо-производитлей ущербные. Попробуйте раз демо MConvolutionMB (с редактированием импульса, индивидуальными на импульсы и общим еку, овердрайвом, пре-дилеем, стерео-расширением, модуляцией, выборочным разворотом фазы, алгоритмическим ревербом, лимитером), и ничего другого не надо будет
Лично для меня главный критерий при выборе лоадера - это удобство работы с фалйловой системой с минимальным количеством кликов до начала работы, то есть условно, возможность выставить по умолчанию корневую папку, возможность вернуться в неё в один клик, возможность быстро загрузить 2 импульса, не копируя при этом пути для папки, как в некоторых лоадерах и так далее. Никакие другие плюшки мне особо не нужны, хотя, у 3Sigma есть и фильтр и возможность крутить подгонять фазу и ручка добавления гармоник, но я этим всем обычно не пользуюсь. Также под мои хотелки ещё MixIR3 от Redwirez, но там есть проблема с тем, что при запуске он кидает тебя в окно пресетов, а не в корневую папку импульсов, это лишний клик. И Recabinet 5, но там нужно было либо для каждого импульса зайти в папку, либо скопировать путь первого импульса и вставить его в строку пути для второго импульса, это жутко не удобно. В других Лоадерах из тех, что я пробовал, всё ещё хуже. В последнее время я вообще пользуюсь либо родными Неураловскими кабинетами, либо Гетгудом)
P.S. Мельда, кстати, вообще не для кабинетов сделана, это свёрточный ревер, я не уверен, что его можно использовать для кабинетов, плюс выглядит он ужасно с точки зрения быстроты и удобству.
 
  • Like
Реакции: emehanik

NazgulRT

Active Member
4 Ноя 2021
143
26
28
25
Лично для меня главный критерий при выборе лоадера - это удобство работы с фалйловой системой с минимальным количеством кликов до начала работы, то есть условно, возможность выставить по умолчанию корневую папку, возможность вернуться в неё в один клик, возможность быстро загрузить 2 импульса, не копируя при этом пути для папки, как в некоторых лоадерах и так далее. Никакие другие плюшки мне особо не нужны, хотя, у 3Sigma есть и фильтр и возможность крутить подгонять фазу и ручка добавления гармоник, но я этим всем обычно не пользуюсь. Также под мои хотелки ещё MixIR3 от Redwirez, но там есть проблема с тем, что при запуске он кидает тебя в окно пресетов, а не в корневую папку импульсов, это лишний клик. И Recabinet 5, но там нужно было либо для каждого импульса зайти в папку, либо скопировать путь первого импульса и вставить его в строку пути для второго импульса, это жутко не удобно. В других Лоадерах из тех, что я пробовал, всё ещё хуже. В последнее время я вообще пользуюсь либо родными Неураловскими кабинетами, либо Гетгудом)
P.S. Мельда, кстати, вообще не для кабинетов сделана, это свёрточный ревер, я не уверен, что его можно использовать для кабинетов, плюс выглядит он ужасно с точки зрения быстроты и удобству.
кстати, а какая-нибудь pangea cp-100 разве не лучше будет? или разницы нет
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.420
113
43
Москва
@NazgulRT, хуже

Во-первых DA-AD-DA-AD преобразование, во-вторых пангея (как и большинство, а может и все, хардварные импульсники) режет сигнал до 20 мс (емнип) и это очень хорошо заметно по низу, особенно на басовых импульсах
 
Последнее редактирование:

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
кстати, а какая-нибудь pangea cp-100 разве не лучше будет? или разницы нет
А чем она может быть лучше? Там те же самые импульсы, что и на компе лежат, плюс всё аналоговое и физическое имеет свойство криво работать, ломаться, вносить изменения в исходный сигнал и так далее. Это удобно, если не можешь взять ноут или какой-нибудь AXE-FX на концерт, а дома Пангея нафиг не нужна)
 
  • Wow
Реакции: NazgulRT

Deceiver

Active Member
22 Май 2012
138
79
28
Audio Assault выпустили обновление для Sigma, новая версия называется Sigma EX, и может быть установлена параллельно со старой. Обновили движок, немного подправили интерфейс, добавили 2D кабинет как у Neural DSP. Звучит приятно, кабинет тоже неплохой https://audioassault.mx/collections/plugins/products/sigma
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Audio Assault выпустили обновление для Sigma, новая версия называется Sigma EX, и может быть установлена параллельно со старой. Обновили движок, немного подправили интерфейс, добавили 2D кабинет как у Neural DSP. Звучит приятно, кабинет тоже неплохой https://audioassault.mx/collections/plugins/products/sigma
При всей любви к этой конторе - опять 25, при копировании плага новая инстанция звучит примерно на 5 дб громче.
 

3dzion

Member
20 Янв 2014
43
69
18
Ukraine
При всей любви к этой конторе - опять 25, при копировании плага новая инстанция звучит примерно на 5 дб громче.
Проверил у себя (daw-Reaper, win10) Sigma EX при копировании громкость не возрастает. Пробовал с разными настройками, всё ок.
 
  • Like
Реакции: wesborland

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
А Оверлауд новое расширение, типа "архетип Смирноф")), пробовал кто нить?
 

NazgulRT

Active Member
4 Ноя 2021
143
26
28
25
Подскажите годные аналоги JCM800 и желательно DSL20 если есть маршаловских
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
А Оверлауд новое расширение, типа "архетип Смирноф")), пробовал кто нить?
Сам на свой вопрос отвечаю)) Попытался купить сие расширение, пэйпал не дал этого сделать. И кэшбэк на аудиоделюксе (deluxbuks) благополучно обнулился после неудачной попытки.
Собственно ясно что не так с палкой, ожидаемый дискомфорт в виду последних событий. Спасибо солнцеликий блин
 
  • Like
Реакции: darthmortius

PK317

Active Member
11 Окт 2020
100
71
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А Оверлауд новое расширение, типа "архетип Смирноф")), пробовал кто нить?
Я тестил, прикольно, подумываю купить. Там и усилители итересные, и пара педалей что они добавили (ревер и что-то вроде даблера).
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
Мне не понравился Line 6 Metallurgy . Не могу сказать, что все усилки плохи. Но Фридман на себя не похож. А самое главное, что глючит. В общем, погонял демку и не нашел ничего интересного.
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.420
113
43
Москва
Они же просто несколько усилков из геликса выдернули, правильно понимаю?
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
325
297
63
40
Москва
Они же просто несколько усилков из геликса выдернули, правильно понимаю?
Не могу сказать, не сравнивал, да и желания никакого нет. Больше похоже, что была попытка встроится в рынок плагинов с интерфейсом Неуралов. Т.с. осовремениться немного. Да, стало удобнее, нежели Хеликс, но пока много багов. А про звук должен высказаться более компетентный человек, нежели я.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
В демке от SDS Оранж звучит очень кайфово, не знаю, есть ли в этом заслуга усилка и похож ли он на оригинал, но я бы такой ситуативный звук заимел в коллекцию)
 
  • Like
Реакции: Cubeason

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.420
113
43
Москва
ну да, усилки все знакомые

морды нормальные в геликсе могли давным давно нарисовать, конечно (с их то бюджетами!)
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
387
63
40
Grodno
Я потестил, все очень понравилось. Кабиенты родные класс. На мой взгляд звучит лучше чем хеликс. И тут как то сразу все нарулено. Воткнул - и норм звук. БОльше всего интересовал DOOM, на мой взгляд для тех кто пытается крутить дум стонер сладж в софте - мастхев!!!
И бандл такой какой то прямо удобный для меня оказался, все оч быстро рулится, ложится в микс быстро и легко. И все вместе есть что надо для всего почти.
Стоит 199 все вместе. Если бы сейчас был выбор у меня полный аплитюб купить или это -выбрал бы это.
Если бы можно было все мое барахло неуралдспшное обменять на это - обменялся бы не думая.
Я честно не ожидал он лн6 такого.
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Кстати, у audio assault в числе прочего обновился RVXX с версии 2 на ЕХ, так вот теперь ищу на компе инсталятор старой (второй) версии плага, потому как она мне больше нравится. Я конечно всё понимаю, улучшенный движек, 3D кабинет, блаблабла... но там прям такая середина злая получалась - дика прикольная, теперь такого не удаётся нарулить никак. Я понимаю, с помощью постобаботки можно тоже самое нарулить, но всётаки.
Не знаю как это соотносится с оригинальным ампом, не имел с ним дело
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
а Fortin разве не маршал? с SM57 кабом он очень похож на саунд гитар грин дей ). Но всё равно не то))
Какой именно Фортин? Неймлесс? Да, это маршалоид, мне лично очень заходит, но базируется он на Fortin MESHUGGAH)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)