Список существующего софта для гитаристов (1 онлайн

Нужно?

  • Да

    Голосов: 434 95,2%
  • Нет

    Голосов: 22 4,8%

  • Всего проголосовало
    456

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
берете любой плагин втыкаете в оконечник и каб ) и все посещает )
Много раз пытался это провернуть - результат не нравился) При этом обратная процедура (когда ламповый преамп обрабатывался импульсами) - мне несколько больше по душе, хотя я и такой метод по понятным причинам не использую. Хотя, вот положа руку на сердце))) Если бы не моя музыкальная деятельность, то, наверное, попродавал бы усилки и кабы и затарился бы кемпером хотя бы из соображения уменьшения трудозатрат)
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
При этом обратная процедура (когда ламповый преамп обрабатывался импульсами) - мне несколько больше по душе
пока пришел к выводу, что стоит попробовать донести весь тракт "преамп-оконечник+возможно пред. примочки" до оцифровки, а там уже каб симы.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@soundroad, ну, кстати, для чистого звука я сейчас в половине случаев в итоге использую Scuffham S-Gear2, который в слейтовском бандле по подписке идет.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
SGear - один из самых используемых мной плагов, я купил его еще пару лет назад или больше. Кстати, случайно наткнулся, он какой-то совсем нераспиаренный был до Слейта.
Он неплох! Но вот реального кранча, такого эффекта надрывного "залипания" лампы, я так ни в одном из плагов и не нашел. Его и в ламповом железе, далеко не в любом можно накрутить ваще-то, положа руку на сердце-))
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Anton Vorozhtsov, Интерссное мнение. То, что не получается накрутить на железе - получилось в плагине)))))
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Ну а про плагины, коими пользуюсь последние 5-7 лет.. ни один до конца не убеждает, хоть ты тресни! Все они решают свои задачи и в финальном продукте звучат относительно приемлемо. Но вот это - "Я играю как в реальный ламповый усилитель!!!", чет так меня и не посетило-)). Решил таки, вернуться для начала к реальной лампе от ее эмуляции.
soundroad
Я уже объяснял почему и не посетит никогда :)
берете любой плагин втыкаете в оконечник и каб ) и все посещает )
Для музыканта конечно кайф не в ин ир-ах и эмуляторах. Но на финальном миксе цифровые эмуляторы звучат или так-же или лучше.
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
@Alexmolecul,
Только стоковые импульсы - дерьмо ) а так сама ампсимуляция неплохая..
Согласен по по поводу его кабинет эмуляции, с проверенным импульсом, которым постоянно пользуюсь, прям вкатило) Кстати S-Gear как то не распробовал по части хайгейна, хотя тут его больше за кранч и клин ценят, как я понял.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Какая бы ни была ностальгия за аналогом, а работать приходится и с плагинами. :) Так что на досуге я всегда пробую что там есть нового и подходящего и для джазика, и для рока. Спасибо, друзья, за наводки и практические отзывы по их работе! ;)
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нашел видео с выставки NAMM 2017. Говорят о новом плагине от Line 6 Helix Native. На сайте пока еще тишина, пишут мол будет скоро. Кто владеет разговорным Английским хорошо может вкратце переведете о чем речь?
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Кто владеет разговорным Английским хорошо может вкратце переведете о чем речь?
Говорят, что плаг будет на 100% точно таким же как железка и интерфейс будет таким же как в проге для управления железкой. Ну и что все гитарасты и продусеры будут осчастливлены сим чудодейственным софтом :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Stiven_01, обсуждали уже... Поищите.
[DOUBLEPOST=1488383105][/DOUBLEPOST]
Говорят, что плаг будет на 100% точно таким же как железка и интерфейс будет таким же как в проге для управления железкой. Ну и что все гитарасты и продусеры будут осчастливлены сим чудодейственным софтом :)
Позновастенько они счасливить решили... Будут где-то третьими в очереди, в зависимости от цены.
PS: А так..... еще до одного производителя дошло, что с железками кирдык в ближайшее же время.
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Будут где-третьими в очереди, в зависимости от цены.
Насколько я помню, цена на софтовый Под Фарм была весьма нелояльна. Думаю, в этом смысле надеяться не на что.
Понятия не имею сколько стоит Хеликс, т.к. отношусь к девайсам этой канторы крайне негативно, но думаю, поделят пополам цену железки и толкнут софтину в массы-)).
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
не, хелиос вполне уже
Допускаю, ибо не могу быть объективным!
Много лет назад, воткнулся в эту их красную, пластиковую сосиску... бррр, жжуть такая же пластиковая как сама сосиска-))
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
@Aleksandr Oleynik, вполне допускаю, что после нескольких лет сидения на ампсимах (прозвучало как на тазепаме каком-нить-)), меня уже так не завернет.
Это было давно, на заре эры процессоров и две канторы лайн6 и зум, вызвали у меня полное непонимание и неприятие... можно сказать неприязнь-).
Сейчас, после этих лет, решил таки вернуться к железкам, по крайней мере на этапе формирования звука (перегруза в частности).
 
  • Like
Реакции: Spartak

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@soundroad, Цена была уже объявлена на софт - 500 бакинских. Я и сам говорил, что погорячились ребята на уже довольно жирном рынке. Интересные они делают заявления мол он будет звучать так-же как железка. Ох рискуют)))) Японские товарищи не дремлют. Интерфейс какой-то только у плагина железнячный с иконками и схемами. В баясе вон какие педальки красивые и усилятили можно красить.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Интересные они делают заявления мол он будет звучать так-же как железка.
Чем же они рискуют?
Они ведь о своей-же железеке пишут. :)
Только еслиб их железку активно покупали, не стали бы они нэйтив делать...
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Интересные они делают заявления мол он будет звучать так-же как железка.
Они не говорят, что будет звучать так же, они говорят, что плагин будет использовать абсолютно те же алгоритмы, схемы прохождения сигнала и пр.
Т.е. по их заявлению - это тот же самый Хеликс, только не в железном корпусе, а в компе на мощности ЦП. Разница должна быть только в том, как сигнал будет оцифрован зв. картой в отличии от Хеликса.
 

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, Если софт окажется таким же хорошим как и железка и попадет на свободный рынок, то я думаю вы понимаете какие они понесут убытки)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Если софт окажется таким же хорошим как и железка и попадет на свободный рынок, то я думаю вы понимаете какие они понесут убытки)
Ни каких на сегодня... Рынок тех, кто по прежнему покупает железки и тех, кто использует софт - практически не пересекающийся.
 
  • Like
Реакции: Saw и Oliver_Cray

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Отчасти так. Но риск существует. Много факторов, ну да ладно... А может подскажут владельцы железных Pod HD есть ли разница с софтом Pod Farm? Ну в характере возможно есть, а вот как общее качество, сравнимо?
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
@Stiven_01,
POD HD и POD Farm сравнивать нельзя.

POD Farm - это аналог железного POD X3.

У меня был Х3. Farm звучит дешевенько.

Сейчас у меня POD HD 500 X.

POD Farm 2, в итоге, вообще лежит сейчас на iLok 2 только для партий бас-гитары (неожиданно понравились для моей стилистики его басовые усилители и кабинеты ) - прог / арт /* стилистика 60-70-х годов XX века.

Для гитары сейчас пользуюсь только Scuffham (в софте) и железкой POD HD 500 X.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Saw, Как-то все запутанно. Я имел ввиду конечно крайнюю версию софта Pod Farm 2. Вот он звучит на каком уровне с железным подом?
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
@Stiven_01,

так что путаного-то ?

Алгоритм Пода Фарм 2 разрабатывался, когда еще не было "железного пода" крайней версии ))) это был алгоритм именно POD X3 (2006-2007 года )))

Какой "железный под" имеется Вами в виду ?

За 10 лет амп-каб-моделлинг ушел сильно вперед, LINE 6 же просто обновляли совместимость с новыми операционными системами винды и мака,
никаких улучшений в звуке за 10 лет не было.

Даже Амплитюб 2 и Амплитюб 4 - небо и земля в сравнении ))

P.S. демка на 15 дней есть на сайте (при наличии iLok)
[DOUBLEPOST=1488404202][/DOUBLEPOST]
Вот он звучит на каком уровне с железным подом?
Звучит похуже, мыльная гитарка, басовый раздел норм.
 
Последнее редактирование:

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть он у меня. Вполне можно накрутить. Про железные поды последних версий так-же некоторые говорят, что это каменный век и подобное. Но кто-то играет и доволен. Просто думал под фарм как-бы копия из железных.

Кстати они не просто-же обновляли совместимость. Выходили паки постепенно. Добавляли усиляторы. Это как в амплитубе тоже потихоньку пополняли. И новые паки уже звучали лучше.
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
@Stiven_01,

не обманывайтесь.

Никаких доп. паков в POD FARM 2 не было - читайте спецификацию на сайте.
В нем сразу было 78 усилителей и т.п и п.р.
Аналогично железной модели POD X3.


Возможно, Вы путаете с POD HT !!!


[DOUBLEPOST=1488406103][/DOUBLEPOST]
Есть он у меня. Вполне можно накрутить.
Конечно, можно.
Я не спорю. Все зависит от стилистики.
Хай - гейн -= не очень, мягко говоря.

Crunch - .....

Bass - not bad, but...
 
Последнее редактирование:

Stiven_01

Active Member
1 Сен 2016
757
204
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Там-же вроде в составе дополнительные паки металл, бас и так далее.
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
@Stiven_01,

Все эти паки всегда входили в состав POD X3.

Естественно, они ВСЕГДА были в POD FARM 2 PLATINUM !!!!!!!!!!!!

Ну неужели Вам сложно прочесть спеки на сайте !!! ???
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)