Список существующего софта для гитаристов (1 онлайн

Нужно?

  • Да

    Голосов: 434 95,2%
  • Нет

    Голосов: 22 4,8%

  • Всего проголосовало
    456

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
624
389
63
40
Grodno
Вышел очередной супер пупер инновационный аналаговнет ампсим ультимативное решение для гитаристов, последний плагин который тебе нужен, все остальное с этого великого дня можно выкинуть на помойку, как уже стало модным в него можно грузить профили.
Надо видимо демить.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
сарказм засчитан )
а вообще все эти профили сплошная помойка. Вот и Стивен наш Аткинсон сам видимо это осознал и приглашает поучаствовать в создании параметрических моделей высокого разрешения.
 
  • Like
Реакции: Cubeason

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.545
15.491
113
43
Москва
Вышел очередной
у меня как владельца железной торпэды появился в аккаунте

вот только хнык-хнык, зарегистрировать на компе не получается, перебрасывает на сайт, где народная индейская изба

в инструкцию по оффлайн активации меня тоже не пускают за неимением пароля (одной регистрации им мало, получается)

перехитрили они меня, так и не увижу чуда, похоже
 
  • Like
Реакции: Cubeason

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.062
1.813
113
@fakeitback, всмысле через их утилиту не устанавливается? Я просто с телефона смотрю, в аккаунте есть геном, то, что сейчас тунотовское установлено устанавливалось нормально
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.545
15.491
113
43
Москва
устанавливается, но не активируется

хотя отмазка появилась на сайте, и на том спасибо

242261
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
624
389
63
40
Grodno
Я задемил, взял триал. Через 5 мин пришло письмо - за то что вы наш стародавний пользователь (года с 2016 наверное) мы обновили вашу лицензиюи и теперь геном ваш. Разлогинился залогинился - действительно мой. Офлайн активацию тоже поддерживает. В аккаунет появился файл геном для офлайн активации.
Закинул в один проект. Ничего особенного. Но за бесплатно - просто великолепно. Спасибо им.
Неожиданно и приятно!
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.545
15.491
113
43
Москва
мне, кстати, вот что у них нравится — так это реализация мощника

и энхансер прикольный, если унылое что-то оживить надо

а в остальном — терминал для покупки их импульсов

ну хотя бы морду нормальную прикрутили, спасибо
 
  • Like
Реакции: Cubeason

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
688
1.017
93
ха, походу и у меня Геном бесплатно (по крайней мере в личном кабинете есть в графе software и оффлайн лицуха висит выше)-тоже пользуюсь их кабинетами года с 16-17...
upd.
как оказалось вчера пришло письмо от них (писем то много приходит-не все прям читаю)

Hello Max,​
As a thank you for being a long-standing Two notes customer, we’re pleased to say your personal Torpedo licence has now been updated to included our carrier class software ecosystem GENOME, inclusive of the following DynIR component licences:​
Так что для владельцев их кабинетов (железа не брал никакого у них) видимо хорошие новости и стоит проверить аккаунт..
 
  • Like
Реакции: GPB, Cubeason и Schecter86

Schecter86

Member
22 Авг 2019
50
6
8
37
есть такое,в свое время раздавали они вос,вот и мне такое же письмо пришло)
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.062
1.813
113
Вчера тоже не получилось с лицухой, запустил как триал, и чот восторга не испытал. Сам факт долгого запуска мне уже всегда не нравится. Модуль, который как я понял, с чем то вроде профайлов - крашит рипер. Морды усилков конечно зачётно отрисованы, а так ничего интересного не нашел пока
 

Ludwid

Active Member
10 Фев 2017
118
170
43
36
Санкт-Петербург
Модуль, который как я понял, с чем то вроде профайлов - крашит рипер.
Это наверно фирменная фишка Two Notes. Wall of sound раньше очень часто крашил Studio one. Одна из причин, по которой я отказался от этого шмурдяка
 
  • Like
Реакции: Nabastak и fakeitback

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
624
389
63
40
Grodno
Вчера тоже не получилось с лицухой, запустил как триал, и чот восторга не испытал. Сам факт долгого запуска мне уже всегда не нравится. Модуль, который как я понял, с чем то вроде профайлов - крашит рипер. Морды усилков конечно зачётно отрисованы, а так ничего интересного не нашел пока
Модуль который профайлы грузит, грузит какие то ихошние профили (так вшиты уже), а вот намовские профили он грузит с дичайшей загрузкой проца, так плохо никто намовские профили не грузит.
У меня он рипер кстатии не крашит (но у меня 6 рипер)
А вот ампы то я вчера распробовал, и я не спец но мне они все очень странными показались, меса и пиви особенно.
Единственное что звучит похоже на другие плагины ну и типа хоть как то привычно это амп по типу солданы. Остальное звучит очень крипово на мой взгляд.
То есть у них какой то свой алгоритм искажения. На пиви делаешь гейн на максимум и звук такой как будто в железное ведро подшипники кидает и баландает там. Я хз, может так оно и должно быть, может 5150 так и звучит в живую да?
Но звук прямо реально как будто в ведро кто-то бьет.
Но самое большое разочарование это фуз, на бас гитаре он тупо захлебывается при любых положениях.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.327
4.436
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Вышел очередной супер пупер инновационный аналаговнет ампсим ультимативное решение для гитаристов, последний плагин который тебе нужен, все остальное с этого великого дня можно выкинуть на помойку, как уже стало модным в него можно грузить профили.
Надо видимо демить.
Там есть CODEX - тот же бесплатный NAM, просто в другой оболочке, как я понял: https://www.neuralampmodeler.com/post/two-notes-audio-engineering-announces-genome
Соответственно, позволяет грузить все те же NAM профили с его сайта.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.062
1.813
113
Я хз, может так оно и должно быть, может 5150 так и звучит в живую да?
Но звук прямо реально как будто
Я пока крайне бегло на всё это хозяйство глянул, касаемо пивика - там как минимум уровень гейна не соответствует красному каналу, плюс тот факт что на морде зелёный светодиод - это какбэ намёк на то, на мой взгляд, что смоделирован кранчевый канал.
Там есть CODEX - тот же бесплатный NAM, просто в другой оболочке, как я понял: https://www.neuralampmodeler.com/post/two-notes-audio-engineering-announces-genome
Соответственно, позволяет грузить все те же NAM профили с его сайта.
А я что-то пропустил этот момент, что он намовские профиля может грузить. Это интересно как минимум тем, что геном в стережим умеет (вроде), соответственно ради этого только можно использовать эту софтину. Правда есть нюанс: по крайней мере у меня кодекс крашит DAW.
 

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
314
116
43
31
@drumwizard, известный аппарат, с интересной историей, неужели не попадался никогда?

Посмотреть вложение 241684
У нас в Минске был такой Сорокин. Один в один его морды/таблички/ручки. Есть его универсальная голова стоватная, на басу одно время стояла.
 
  • Like
Реакции: drumwizard

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
939
1.655
93
106
так это реализация мощника
Это который TSM Poweramp? А куда его пхать-то надо? После усила перед кабинетом? Или вместо усила?

Это интересно как минимум тем, что геном в стережим умеет
И ещё - объясните, плиз, зачем нужен стереорежим? Мы же эмуляцию моно-тракта используем?
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.062
1.813
113
Ахах, не умеет геном в стерео, так что вообще практического толку от использования оного не вижу. Модели по ходу так себе, запуск плага по времени сопоставим с загрузкой довольно "тяжелого" проекта. Честно говоря вообще не очень понятен расчёт производителя, кому он такое добро собрался за бабло продавать, когда есть, например TH-U. Кабинеты кстати торпедовские - ну тоже тот еще "подарок", ни разу не пользовался.
 
  • Like
Реакции: truemanofan и incubator

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
624
389
63
40
Grodno
Ахах, не умеет геном в стерео, так что вообще практического толку от использования оного не вижу. Модели по ходу так себе, запуск плага по времени сопоставим с загрузкой довольно "тяжелого" проекта. Честно говоря вообще не очень понятен расчёт производителя, кому он такое добро собрался за бабло продавать, когда есть, например TH-U. Кабинеты кстати торпедовские - ну тоже тот еще "подарок", ни разу не пользовался.
Да даже аудиоассаултовский амп локер звучит на порядок лучше генома. Там и головы и кабинеты хорошие.
Если они хотят стимулировать покупку динайар через вот это вот, то не надо было модуль загрузки импульсов делать.
Я свои импульсы загрузил и больше про их кабинеты и не вспомнил )))
В инсте они сказали что с кабинетами у них все, они по их мнению идеал, все готово задачка закрыта и в дорожной карте у них наполнение всякими эффектами и т.д. )))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.236
113
46
Belgorod
Kosten

Есть замечательный ампхаб)) я с недоверием относился к STL tones , но ребята с игнит ампс свое дело знают добрэ...(жаль только что с пройдохами из STL Tones связались )
очень и очень смоделированы педальки все.. причем там есть то чего нет нигде ..
офигенный фуллтон ocd , fortin 33 , (который сделан лучше чем у ндсп ) вамплеры ....xotic )) дигитеч....и другие


Такой точности эмуляции вообще мало кто может похвастаться, вот сравнения с железками педалек ( усилки по большей части не хуже там сделаны )




242363



242364


242365
242366
242367
242368
 
  • Like
Реакции: Cubeason и truemanofan

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.062
1.813
113
Да я TH-U как пример просто привёл лёгкого и качественного ампсима, который быстро грузится и безглючно работает, а не вот это вот всё (имеется ввиду геном).
А так то да, и ассаулты мне нравятся, и STL молодцы. Об том и речь, планка задрана в этой категории плагинов, выводить на рынок вот такое - ну не очень понятен рассчет.
 
  • Like
Реакции: Cubeason

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Артём, а в какой программе эти замеры ты делал? Можешь рассказать и показать как сделать мне?
 
Последнее редактирование:

ТипаГость

Active Member
17 Май 2016
136
88
28
42
Да даже аудиоассаултовский амп локер звучит на порядок лучше генома
Как-то Вы так написали, что читается это как будто Вы аудиоассаулт с говном смешали... При том, что они реально офигенные вещи делают, я после покупки их сигмы почти полностью забил на th-u
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)