Cakewalk Sonar X1: фичи и баги (1 онлайн

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Да что же это..? Баг за багом...
Вписал в МИДИ-трек крывулю СС1 - она поработала, пока был открыт проект. После перезагрузки оного - перестала!!! Пришлось вписывать а МИДИ-трек серию котроллеров...

Это, бля.., у всех так? :aggressive: Или только у меня в Бывший Ван Экспандед? :wacko:
 
Последнее редактирование:
У мну все контроллеры нормально отрабатывают.
Заметил одну особенность...
Когда открываешь проект (либо темплэйт) сделанный в предыдущей версии, в Х1 всё идёт наперекосяк. Кривули не отрабатывают, проект периодически валится при самых простых операциях, и т.д.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Когда открываешь проект (либо темплэйт) сделанный в предыдущей версии, в Х1 всё идёт наперекосяк.
А вот это интересное наблюдение...
Слава, слезь с этого вана:) Падажди следующего
Я бы да бы, друг. Но, блин, опять чистить ОС и переустанавливать что-то - бр-р-р-р-р-р-р...
 
  • Like
Реакции: Osman

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Вписал в МИДИ-трек крывулю СС1 - она поработала, пока был открыт проект. После перезагрузки оного - перестала!!!
У меня вообще сразу все наперекосяк было... На домашнем компе X1 стоит. ПОпробовал было кое что там накропать, сс1 огибающую создал, а она не фурычит, в положении посередине отрабатывает, и как не двигай - нет результата, а иногда вдруг заработает, потом опять никак... Поругался я было матом, да и не стал заморачиваться... Работаю в 8.5 и горя не знаю...
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Я бы да бы, друг. Но, блин, опять чистить ОС и переустанавливать что-то - бр-р-р-р-р-р-р...
Ни нада чистить:) У меня оба стоят, работаю на 8.5:) Периодически пытаюсь что то начать на x1, не найдя какую нидь кнофку, перепрыгиваю обратно на 8.5:)
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.052
113
46
Н.Новгород
vk.com
Периодически пытаюсь что то начать на x1, не найдя какую нидь кнофку, перепрыгиваю обратно на 8.5:)
я плотно пока сижу на иксван - но нюансы конечно выбешивают, но не более чем на предыдущих - ибо нюансы то в основном сквозные... 8-ку не открывал с весны... :scaut:

зы: если б не обратная совместимость - перескочил бы вообще на другой хост... а может и перескочу, если совсем достанет...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
У меня оба стоят, работаю на 8.5
Были оба. Но 8.5 закосячил жутко на одном проекте, а Бывший Ван этот проект вытащил. Так что, зря конечно, грохнул я 8.5 и Х1 перустановил... Вопчем, хрень та ещё... :wacko2:
 

wizardrain

New Member
28 Окт 2007
27
2
3
36
Красноярск
Раньше работал в Sonar 8.5. Поменял комп, решил перейти на Sonar X1. Поставил тут же суп 2.0. Подгружаю в секвенсор, а плагин не грузит банки со звуками. Отдельно если запускать Toontrack solo в самом виндовз, то всё работает без проблем. В сонаре же не грузит. Тупо 0. Думал может версия старая Сонара. Обновил до X1c последней. Ах да Superior версии 2.3.0.
Операционка Windows 7 SP1 x64. Sonar версии X1c (build 319) x64.
Может кто сталкивался? В чём может быть проблема?
 

maximilian

Master
25 Авг 2007
164
23
18
Россия
Проблема с Sonar x1 - при воспроизведении любого проекта (пробовал разные) с миди треками появляются щелчки...
Такое спервый раз...
Выставлял разные Latency.
Аудио драйвер карты E-MU переинсталлировал начисто.
DPC Latency Checker показывает, что всё в порядке.
В чём проблема - не могу понять...
 

Warf

New Member
3 Май 2009
18
2
3
39
Омск
Раньше работал в Sonar 8.5. Поменял комп, решил перейти на Sonar X1. Поставил тут же суп 2.0. Подгружаю в секвенсор, а плагин не грузит банки со звуками. Отдельно если запускать Toontrack solo в самом виндовз, то всё работает без проблем. В сонаре же не грузит. Тупо 0. Думал может версия старая Сонара. Обновил до X1c последней. Ах да Superior версии 2.3.0.
Операционка Windows 7 SP1 x64. Sonar версии X1c (build 319) x64.
Может кто сталкивался? В чём может быть проблема?
Проблема может быть в том что суп х32,а не х64. С бит бриджем не очень они дружат. Нужно либо поставить суп х64, либо попробуй подключить через jbridge.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wizardrain

wizardrain

New Member
28 Окт 2007
27
2
3
36
Красноярск
Проблема может быть в том что суп х32,а не х64. С бит бриджем не очень они дружат. Нужно либо поставить суп х64, либо попробуй подключить через jbridge.
Спасибо. Уже разобрался. Всё верно, в этом и была проблема. Поставил Sonar x86 (32 бита). Заработало! :)
 

maximilian

Master
25 Авг 2007
164
23
18
Россия
wizardrain, с супом2 у меня в Х1 Экспэндед проблем нет.

Чем озвучены-то МИДИ-треки?
Я тоже думал, что проблема в плагине - пробовал всем, даже TTS-1.

Что-то с аудио картой, т.к. в первую долю секунды при проигрывании любого аудио, слышен щелчёк...

Выручайте...
 

Sergh Drobyshevski

Junior Member
6 Апр 2011
5
2
0
moneyforsoul.promodj.ru
А как? Меня давно раздражает эта "фишка", желаю её вырубить навеки. Как её отключить?
Я имел ввиду окно,которое выскакивает . А так эту "фишку" нельзя отключить совсем . На то она и фишка . Мне например не нравится насилие и к компу в том числе . Если срабатывает, значит нужно ^:
а) Умело пользоватся ресурсами компа .
б) Апгрэйдить железо .

Тем более что эта функция очень помогает не дать компу зависнуть вообще . Что неоднократно было в Кубэйсе .:secret:
 

Joy & Pain

New Member
5 Сен 2011
8
0
0
36
Ребята, помогите пожалуйста. Уже гуглил на эту тему, но ничего вразумительного не нашел по решению проблемы.

Итак: скачал 18.2 гиговый релиз Sonar X1c Producer, build 319.
Суть проблемы попытался описать скриншотами (см. ниже). Несколько раз пробовал переустанавливать, в том числе выбирал и 32 бита и установку с выбором компонентов вручную - в итоге все то же самое.

В общем суть в том, что в конце установки жалуется на эти dllки, и в конце на отсутствие mfc100u.dll.

Спасибо заранее!
 

Вложения

Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Ты 64битный Сонар умышленно ставишь? Почему не 32битный?

А так - можно предположить, что дистриб битый.
 

Joy & Pain

New Member
5 Сен 2011
8
0
0
36
Ты 64битный Сонар умышленно ставишь? Почему не 32битный?

А так - можно предположить, что дистриб битый.
Да, винда у меня 64 бита, 7-ка. На счет битого - с того места, откуда я качал, никто не жаловался на подобные проблемы.

Пробовал и 32 бита ставить - такая же ерунда.
 

Joy & Pain

New Member
5 Сен 2011
8
0
0
36
Osman, это как самый крайний вариант)

А может кто зальет сюда эти DLLки?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
винда у меня 64 бита, 7-ка.
Ну и что с того. У меня тоже. Но Сонар 32битный. Тогда проблем со старыми проектами нет.
Пробовал и 32 бита ставить - такая же ерунда.
Значит, скорее всего, я прав - дистриб битый.

Файло тут. Но, боюсь, тебе это не поможет.
 

Вложения

Joy & Pain

New Member
5 Сен 2011
8
0
0
36
Ну и что с того. У меня тоже. Но Сонар 32битный. Тогда проблем со старыми проектами нет.

Значит, скорее всего, я прав - дистриб битый.

Файло тут. Но, боюсь, тебе это не поможет.

Спасибо за файлы, но Вы правы видимо - действительно ничего практически не изменилось. Придется перекачать.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Проверь комп на вирусы:) Я тут целую историю порасписывал, все не ставилось, вылетали какие то ошибки, оказался банальный вирус "нектар" от белорусских братьев, он поцокал все екзешники:)
 

Joy & Pain

New Member
5 Сен 2011
8
0
0
36
Osman, тоже вариант кстати - у меня антивирус с лета отключен ^____^
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)