SafeCreative. Онлайн регистрация работ. (1 онлайн

Поводом для создания темы послужила одна организация - онлайн сервис, в котором можно зарегистрировать свои работы. Возможно кому-то это покажется интересным (думаю, в основном тем, кто распространяет музыку свободно), уверен, что другие ухмыльнуться, обозначив этот сервис, как очередную филькину грамоту, не имеющую юридической силы по крайней мере в нашей стране. Юридически не подкован, поэтому не стоит обращать внимания на мои возможно громкие заявления в блоге. На самом деле просто хочется узнать мнения об этом всём у форумчан.

Читать здесь: http://chistilin.livejournal.com/768.html
 
  • Like
Реакции: yokohama

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Интересный сервис. Все, вроде, правильно. Я только не понял четвертый пункт их лицензии, в разделе "User's obligations":

* * * *

The user transfers to Safe Creative reproduction and communication to the public rights of the title of the work, his/hers identification, synopsis, description and type of work, as well as the established exploitation rights policy over the work. In case of allowing download or the obtaining of a copy of the work, also transfers the rights of reproduction, distribution and communication to the public for Safe Creative through this service. In any case, the assignment of these rights shall be free, non-exclusive, non-transferable and with no scope limitation, and is restricted to the acts that make possible the operation, management and access to Safe Creative and its content. This transfers or assignments will not allow the exploitation of the work in any different ways not established, either by itself or through third parties, whether for profit or for free. The acquisition, transfer or exchange of Safe Creative shares, or its merger or takeover by other entities, will not alter these agreements and parties rights and obligations.

* * * *

Что-то многовато трансфера... Три раза уже перечитал, но так до конца и не понял идеи. Вроде автор передает им rights of reproduction, distribution and communication для того, чтобы они могли выполнять свою функцию (for Safe Creative through this service). Если это правильное толкование, то все логично. Но что означает "established exploitation rights policy"?

Павел
 
Но что означает "established exploitation rights policy"?
Мне сложно ответить на этот вопрос, Павел. Я доверился им в связи с их плотной интеграцией в интерфейс Jamendo.
Сервис действительно логичен, а главное организован. Прочитав многие топики в этом разделе о том как получить временной приоритет: о том, что надежно будет распространять музыку по сети, тем самым фиксируя дату публикации в поисковиках, о бандерольке самому себе, на которой будет стоять печать аккредитованной организации (почты), о возможной бесполезности обладания проекта композа (если временного приоритета нет) и многом другом, я лишь предлагаю рассмотреть ещё и этот вариант.

От себя скажу по опыту пользования, что прежде, чем выложить свои работы в сеть (я имею ввиду многочисленные муз. порталы, типа MySpace, SoundCloud, PromoDJ, Realmusic) сначала заливаю на SafeCreative. Чем же он отличается от всех других порталов, которые также способны зафиксировать дату публикации? Отличается специфичностью, большим кол-вом опций, которые я описал у себя в жж. Если взять в пример мой профайл http://www.safecreative.org/people/chistilin , то можно увидеть, что возле каждой работы указывается тип лицензии, а если перейти на страницу работы, например http://www.safecreative.org/work/1011017736416 , то можно увидеть Entry date: Nov 1, 2010 2:13 PM UTC , что и является поминутной датой регистрации, которую в дальнейшем изменить невозможно также, как и название работы, загруженный файл или ссылку. Однако лицензию изменить потом есть возможность.
Сервис может также быть интересен и тем, кто и не распространяет музыку бесплатно (т.е. бесплатное скачивание), есть вариант, при котором можно включить лишь прослушивание работы. Место для загрузки своих работ - 2 гига, если не ошибаюсь.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)