Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (5 онлайн)

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Скоромный вопросец...:
Что необходимо VST плагинам, для большего использования их в проекте, больше оперативки или мощнее проц?
А то у меня частенько ASIO перегружается в Nuendo, еще даже не все дорожки забиты плагами/фильтрами, из-за чего это? Проц 3.32 Ггц 2Duo, оперативы 4гб
Фризить в Nuendo 4 групповые каналы, возможно как-то?
ССори, если не по теме первый вопрос.
Ну в данном случае проц. Если семплеры всякие, то оператива. Или если дорожек очень много...
 
  • Like
Реакции: IGor2D

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Задержка в дровах какая стоит?
Было 1024, но хрипел проект, поставил 2048 - стало получше. VST performance немного разгрузился, но всё равно, не ахти.
Если семплеры всякие,
Ток один, на драм секцию.
...
А если охлаждение компу забабахать нормальное, поможет? А то во время работы, проц нагревается на 68-71 градус.
 

ruslano26

Member
30 Апр 2012
100
19
18
36
vk.com
только вена вас спасёт
Тебе срочно нужно договорится стать их представителем,а то ты их продаешь а за это не получаешь)

А по теме.
Проц+оператива-их лучше рассматривать вместе(частота оперативы в том числе важна,но не все совместимо с тем или иным процессором)
 

omgwtf

New Member
15 Июн 2013
8
0
0
Ижевск
в cubase 5 al. когда сохраняется проэкт, капы сохраняются в левом канале, как это исправить?
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
omgwtf, выражайтесь яснее, пожалуйста. Что значит "в левом канале"? И терминологию подучите, "капы" и т.д. здесь не приветствуются. Вы, очевидно, имели в виду аудиофайлы
 

omgwtf

New Member
15 Июн 2013
8
0
0
Ижевск
omgwtf, выражайтесь яснее, пожалуйста. Что значит "в левом канале"? И терминологию подучите, "капы" и т.д. здесь не приветствуются. Вы, очевидно, имели в виду аудиофайлы
Подробнее: после записи, дорожки сохраняются в проекте, когда я прослушиваю дорожки, то работает только левый канал(играет только левая колонка), почему так?
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
Перевожу. "При записи сигнала с моноисточника на стереодорогу чёта он в одном канале играет".

Создай новую аудиодорожку не стерео, а моно, и пиши на неё. Будет по центру. Инструкцию к программе читал?
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Help!
Шо за приколы выдаёт Nuendo 4
Nuendo 4 dead VST.jpg
Проект не воспроизводится, перегруз VST performance или что? :0392:
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Rusik,
Разобрался. Да, дело именно в перегрузе VST performance при запуске проекта, не может загрузить его полностью из-за жручих плагов.
Поставил буфер на карте побольше, сделал рендеринг паре дорожек, разгрузил проект немного, работаю дальше.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Помогите разобраться:
После каждого повторного открытия проекта, зафрижение файлы на которых стояла автоматизация VST плагина, фризы слетают. Так и должно быть, что файлы зафризить нельзя, если повешена автоматизация VST плагина в инсерт?
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Ребяты!!! Подскажите плиз.... Как в один проект импортировать другой вместе с вирт инструментами плагинами настройками микшера аудио и тд тп????? Типа как аудио мы импортируем или миди.... Никогда не занимался подобными вопросами а тут приперло..НАДО...Поможите!!!!))) Просто бывает ситуции-сделал аранжировку и надо гитару записать.. А буфер маленький уже не выставить.... в проекте всего полно...Перехожу в другой проект -пишу гитару с софтом ....И надо этот гитарный проект добавить в исходную аранжировку не сбрасывая в аудио....
 
Последнее редактирование:

Shwily

Well-Known Member
  • Like
Реакции: sounds715

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
sounds715, Импортировать вавку с гитарным диайником и экспорт-импорт канала микшера с её обработками - дело одной минуты, или я чего не понял?
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Импортировать вавку с гитарным диайником и экспорт-импорт канала микшера с её обработками - дело одной минуты, или я чего не понял?
По отделности вавку и настройки микшера...да не долго..Но если каналов несколько... Чуть дольше..А хочецца жеш фсе и сразу....А вообще я к этому вопросу философски отношусь...Все равно время которое я трачу на то что бы придумать партию инструмента ..найти звук...записать и отредактировать... Оно бывает в сотни раз больше...Можно и не учитывать подобные мелочи(про экпорт всего скопом или по отдельности ,как вы предложили)
Shwily, Да...так, как вы предложили-очень удобно и то, что мне и нужно было...Спасибо большое!))
 
Последнее редактирование:
Ребята, подскажите пожалуйста, в Кубейс 5 нужно сменить тональность сэмпла, включаю питч шифтер, при предварительном прослушивании всё отлично, тональность меняется, нажимаю кнопку процесс, окно шифтера закрывается, но ничего не происходит, в итоге тональность остается той же, что и была! Я только разбираюсь в программе, может чего-то не так делаю, или это глюк какой?
 

temakin

Member
25 Июн 2012
173
8
18
СПБ
люди да ответьте уже мне...почему при редактировании миди когда drum map выбыраю GM map звук не воспроизводится?:thumbdown:раньше было все оке
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кароч заморочка... переставил систему, и терь в кубе появились полоски на аудио

123.jpg

я так понимаю, чем громче - тем темнее. вот убрать бы их нафик. или это глюк неисправимый? хто в курсе?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
кароч заморочка... переставил систему, и терь в кубе появились полоски на аудио

я так понимаю, чем громче - тем темнее. вот убрать бы их нафик. или это глюк неисправимый? хто в курсе?
Сними галку в префах

Capture.JPG
 
  • Like
Реакции: convex

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Vosk, а я куда тока не тычил, а туда не допер :blink:

а можна как-то изменить цвет окошек, чтоб не серым был, интересно, но и не однотонное окно с белым вэйвформом?
 

СВГ

Active Member
25 Дек 2011
267
85
28
Москва
Уважаемые господа!
В контакте загружен инструмент, в котором есть возможность изменения артикуляции. Возникла необходимость по ходу звучания менять артикуляцию на некоторые доли такта. Как это сделать? Пробовал загрузить несколько раз этот инструмент, назначит его на разные дорожки с разной артикуляцией, но не вышло. Инструмент отказывается воспроизводить два и более звуков, что необходимо.
 

СВГ

Active Member
25 Дек 2011
267
85
28
Москва
RockMeister, Инструмент Крис Хейнц, том 2. Открыл трубы секцию. Они многоголосные. Вижу выход в какой-то автоматизации, но не найду как ее сделать при такой задаче.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Chris Hein Horns? На половине кейсвитчей они одноголосные по умолчанию. В настройках каждого кейсвитча есть регулятор mono/poly или legato/normal; что-то в этом роде.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)