Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (1 онлайн

Mikele

New Member
19 Июл 2005
205
0
0
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста где поставить или снять галочку в Cubase 5 чтобы во время воспроизведения при открытии к примеру вордовского документа не останавливалось воспроизведение. Перепробовал вроде все но нифига не получается, когда то делал но как забыл. Спасибо.
 

Mikele

New Member
19 Июл 2005
205
0
0
все это я пробовал но при выключении этой опции у меня не звучит другая прорамма.
 

Mikele

New Member
19 Июл 2005
205
0
0
у меня открыт к примеру Band-in-a-Box, Cubase 5 и документ (текст песни) и мне по необходимости надо их поочередно открывать.
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
не знаком к сожалению с Band-in-a-Box, но, подозреваю, возможно она использует тот же асио-драйвер, что и куб? поэтому и не могут звучать они вместе
 

Дамп

New Member
24 Дек 2008
19
0
1
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как окончательно применить к треку результаты редактирования в WariAudio?
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как окончательно применить к треку результаты редактирования в WariAudio?
баунс можно сделать ...выбрать нужный фрагмент, Audio\Bounce Selection ...если я правильно понял задачу )

...да - что означает "окончательно"? )
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Ну, допустим после того, как была выполнена правка вокала.
ну так.. можно так и оставить... если окончательный микс будет делаться здесь же, например. А если нужно отдавать куда-то дальше, потреково - ну так экспорт каждого трека тогда... смотря, что именно нужно
 
Последнее редактирование:

Дамп

New Member
24 Дек 2008
19
0
1
Я имею ввиду, что после редактирования в WariAudio, если нужно добавить реверберацию выдаётся соответствующее предупреждение.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Я имею ввиду, что после редактирования в WariAudio, если нужно добавить реверберацию выдаётся соответствующее предупреждение.
вы что, делаете деструктивную реверберацию? Через Audio-Plugins и т.д.? Зачем? Почему не добавить ревер в VST слот?
 
  • Like
Реакции: Дамп

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Дамп, действительно непонятно - зачем ревер (!) делать в оффлайне, если намного практичнее и естественнее - просто в инсерт... ведь нельзя будет уже ничего изменить и тд... неужели настолько слабый комп?? ... ну если так нужно все-таки - ну сделайте баунс после VariAudio...
 
  • Like
Реакции: Дамп

all_the_time

Member
18 Июл 2007
137
15
18
может кто не знает:

дла каждого аудиотрека можно индивидуально настраивать место где будет храниться аудиматериал.

для этого нужно просто щелкнуть правой кнопкой мыши по соотвествующему треку и в выпадающем меню выбрать соответсвующий фолдер.

обнаружено методом тыка после того как убил плод 2 месячного труда при переустановки винды. по умодчанию куб (5 и 6) помещают записанный материал на диск С в соответвующую папку ...Users/Documents... ну и так далее...
 
Последнее редактирование:

Tio Mate

Особый статус
17 Авг 2009
139
12
18
Saint-Petersburg
Подскажите, пожалуйста, как в Cubase 5 сгруппировать VST-плагины по своему усмотрению? То же касается и VSTi.
 

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Tio Mate, Может есть и более цивилизованные пути, но я просто зашёл в ...Program Files\Steinberg\Cubase 5\VSTPlugins и рассортировал dllки по нравящимся папкам (при необходимости создавал\удалял папки).
 
  • Like
Реакции: Tio Mate

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
Господа, вот когда Куб запускается в окне слева внизу начинается иниализация плагинов. Как я понимаю Куб их заново перебирает, проверяя все ли на месте. Так вот можно ли как то это отключить, ибо плагов много и напряжно ждать пока их там все просмотрит или от этого отказаться нельзя?
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.369
1.236
113
47
Samara
Господа, вот когда Куб запускается в окне слева внизу начинается иниализация плагинов. Как я понимаю Куб их заново перебирает, проверяя все ли на месте. Так вот можно ли как то это отключить, ибо плагов много и напряжно ждать пока их там все просмотрит или от этого отказаться нельзя?
Сначала Куб проверяет девайсы всякие, лицензию и потом в конце проверка плагинов. Но прогон по плагинам он делает обычно всего один раз, он может сканировать их заново, если были какие-нибудь изменения в папках VstPlugins (если ты удалил что-нибудь оттуда, или наоборот установил)
 

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
Я установил Waves.Complete и вот после этого он начинает долго проверять их каждый раз (там же куча плагов). Собственно ничего я не удалял и заново не устанавливал. Но вижу по названиям что весь Вавес Куб каждый раз прогоняет.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.369
1.236
113
47
Samara
Возможно, стоит переустановить Waves. Или прошеллить его и дать кубэйсу просканировать папку с этими прошеленными дэлэлэшками (все шеллы из папки вст куда-нить убрать предварительно естесна). И ещё можно попробовать удалить все .xml файлы начинающиеся на Vst из служебной папки кубэйса из App Data (их там три) и дать кубэйсу заново все плагины пересканировать. Ещё как вариант можно попробовать поставить более новую версию кубэйса или вообще его купить. :) В 6-й версии кубэйса такой фигни с пересканированием плагов каждый раз нет.
 
  • Like
Реакции: Butterfly Coma

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Я установил Waves.Complete и вот после этого он начинает долго проверять их каждый раз (там же куча плагов). Собственно ничего я не удалял и заново не устанавливал. Но вижу по названиям что весь Вавес Куб каждый раз прогоняет.
мне помогла установка обновления Куба до версии 5.1.1
до этого тоже можно было чайку попить, пока все просканирует
 
  • Like
Реакции: Butterfly Coma

ganytch

В пилёре :)
22 Мар 2010
302
87
28
Мариуполь [UA]
у меня открыт к примеру Band-in-a-Box, Cubase 5 и документ (текст песни) и мне по необходимости надо их поочередно открывать.
В настройках аудио Band-in-a-Box выберите ММЕ драйвер, не АСИО. Для банды его хватит вполне и куб не будет запинаться
 

Butterfly Coma

New Member
4 Дек 2010
95
1
0
N0_TiTLE, дааа купить бы Кубик и не париться хДД А если что - немецкую поддержку мучать хДД Кстати решил пересканировать папку с плагинами Вавес через "плагин информатион" в меню девайс (к слову Вавес у меня находится в отдельной папке не вместе со всеми ВСТ) - так он мне две ошибки выдал и Куб слетел хДД Вот так починить попытался хД

Alex B@ss, спасибо помогло!
 
Последнее редактирование:

Rolland

Member
11 Сен 2007
101
8
18
40
Belarus, Minsk
Помогите, пожалуйста, решить следующую задачу:
Имеется миди-трек с EZ Drummer'ом, на который в аудио-инсерте повешено несколько плагинов. Каждый канал плагина обрабатывается в микшере отдельными плагинами.
Есть ли возможность сохранить настройку всего инструмента, со всеми имеющимися поканальными обработками?
Вот скриншот, как это выглядит
http://imageshack.us/photo/my-images/831/72034777.jpg/

Заранее спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)