Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (2 онлайн)

sejrb

New Member
Похоже, в пятом кубе в едиторе этого нет. Удалось растянуть только в главном окне, когда тянешь отрезок миди-трека с функцией time stretch.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
sejrb, похоже, надо версию указывать, когда задаёте вопрос. А ещё автоподпись для этого есть.
Я показал на примере 7.5.3.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.546
113
103
Решил доделать старый проект. Начинал делать в 16 бит. Могу ли я его как-нибудь конвертировать в 24 бита, чтобы синхрон не потерять?
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.546
113
103
RockMeister, а аудио-файлы автоматом конвертонутся? Оригиналы останутся? Наверное нужно будет сделать Buck up в другую папку?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Kostya, ну сделай бэкап и экспериментируй с ним. Вроде Куб должен спросить, что делать с аудио - конвертировать, удерживать их позицию.
 
  • Like
Реакции: Kostya

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.546
113
103
Интересно получается. Сделал Buck up в другую папку, пере-открыл проект, заглянул в пул, проверил, что файлы загружены из новой папки, в Project Setup выстави 24, ничего не произошло визуально. Заглянул в пул, и ахнул, чего там только нет:wacko3: - и32, и16, и24:laugh: Не знаю, как к этому относиться???:wacko3:
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Kostya, но работает адекватно? Попробуй удалить неиспользуемые файлы.
 
  • Like
Реакции: Kostya

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Могу ли я его как-нибудь конвертировать в 24 бита, чтобы синхрон не потерять?
Медведев-Трусова "Nu3 для музыкантов", стр.282, conforming:
Практикум. Согласование клипов (Conforming)
Преобразуем клипы в формат 32Bit Float (выполним согласование):
1. Вызовем окно Project Setup (меню Project => Project Setup).
2. В списке Record Format установим разрешение 32Bit Float.
3. Вызовем окно Pool (меню Pool => Open Pool Window).
4. Выделим аудиоклипы.
5. Применим команду меню Pool => Conform Files.
6. На запрос программы ответим Replace.

в кубе - тоже самое, по выделенным файлам в пуле - правой мышью, потом выбрать Conform Files. Если файлики уже отвечают заданным параметрам поекта - то просто выведется ответ, что они уже conform.
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN и Kostya

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
Никогда не обращал внимание на то, как в протулсе, или рипере, а может и еще где, ловко рисуется автоматизация: выделяется область и тянется вниз-вверх, а я всю жизнь в кубейсе рисую 4 точки и потом ловлю внутренние, чтобы сместить их. Может я просто не в курсе как ловко это можно сделать? Например понизить громкость участка дорожки. как кто поступает в этом случае? куб 7,5

и второй вопрос: куда делась кнопка для включения-выключения Track List в 7 кубе? (когда поле рабочее делится на две части).
 
Последнее редактирование:

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.546
113
103
Случайно напоролся на такое явление:

Делаю посыл на какой-то FX, заранее созданный(FX Channels). Регулирую - больше/меньше. Всё хорошо. В процессе работы, возникает потребность отправить на группу. Вроде тоже всё ничего. Затем мне понадобилось эту группу сделать потише. И вот тут опешил - основной(direct) звук делается тише, а уровень эффекта остаётся не изменным, хотя всегда был уверен, что эффект должен был уходить в такой же пропорции. Где я не доучил уроки???:)))
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Kostya, тише надо делать элементы группы. Либо же мучаться как я: создавать сабмиксы и в каждом сабмиксе использовать свои ревера, отправленные своим выходом на нужную шину сабмикса вместо мастера.
 
  • Like
Реакции: Kostya

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.546
113
103
Kostya, тише надо делать элементы группы. Либо же мучаться как я: создавать сабмиксы и в каждом сабмиксе использовать свои ревера, отправленные своим выходом на нужную шину сабмикса вместо мастера.
Бред какой то:((( В более ранних версиях, этого по-моему не было.

И ещё, раньше задавал этот вопрос, может это связано как-то с Targets?

Эта фигня появляется, когда делаю посыл на группу с каким-то send-эффектом.

[OFF]Посмотреть вложение 91184[/OFF]
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Kostya

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.546
113
103
Да уж, век живи-век учись. Итог - на группы нельзя посылать дорожки с сенд-эффектами, если подразумевается регулировать громкость:) Принцип уяснил:) Поразмыслив, даже на физическом уровне:))) Теперь понимаю, как раньше мучился, не понимая, что происходит, добиваясь результата "задницей":)))

А вот с "Targets" вопрос остаётся открытый!
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вот с "Targets" вопрос остаётся открытый!
Насколько я понял из мануала — раньше там был роутинг, теперь же роутинг в микшере, что нмв куда логичнее и удобнее. Но чуваки на форуме штайни с выходом 7.0.2 (в котором таргетс перестал работать как средство для управления роутингом) решили, что это баг т даже тикет создавали.
 
  • Like
Реакции: Kostya

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
Я правильно понимаю, что в 7м кубейсе есть что-то для редактирования видео? При запуске программы, наблюдаю загрузку чего-то там для Video + у меня в панели задач пляшут иконки видео-кодеков. Грузит не долго конечно, но раздражает, есть возможность вырубить это?
 

gitaristt!!

Member
31 Июл 2004
399
22
18
37
Helsinki
soundcloud.com
Тут решил сделать сведения док фильма в 5ом кубе, омф файлы с чужого проекта встали норм но видео не загрузить mov формат, 5 куб не понимает чтоле видео? Или кодеки какие надо? Пришлось в про туулсе под видео по старинке все делать.
 

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
А вырубить полностью, всю эту шнягу с видео нельзя? Дабы при загрузке куба не грузились модули касающиеся видео и кодеки с компа. :huh:
 

Mixalych

Member
28 Окт 2011
69
11
8
Подмосковье.
Всем привет! Кто может объяснить, как в Кубейсе 5 сделать нормальный нотоносец для фортепиано? Нормальный - в смысле запись в виде двух станов (треков),объединенных акколадой, а не так, как есть по факту - одна трековая дорожка.
 

Mixalych

Member
28 Окт 2011
69
11
8
Подмосковье.
Вопрос снимаю. Помогли на другом форуме. Тут видать некому подсказать. ((
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)