Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (4 онлайн)

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет! Бывает ли у вас такое что при экспорте половина дорожек выпадает? А при экспорте мультитрека некоторые дорожки оказываются просто пустыми? С чем это может быть связано и как лечить?
харды проверяйте свои, может их уже в утиль пора
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
харды проверяйте свои, может их уже в утиль пора
Это на новом ССД происходит. Недавно делал экспорт во втором припеве вся музыка в мют ушла, остались только барабаны и вокал. Мне кажется это происходит когда я во время экспорта ещё что-то делаю на компе
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это на новом ССД происходит. Недавно делал экспорт во втором припеве вся музыка в мют ушла, остались только барабаны и вокал. Мне кажется это происходит когда я во время экспорта ещё что-то делаю на компе
куб капризный, если есть в системе хоть один сбойный диск, а обычно ни один у всех, проверьте, не зависит проект этот на этом диске или нет, а может вы там реально не те галочки расставили )
 
Последнее редактирование:

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Приветствую ! Обновил кубейз до 12 той версии . Подскажите как ни будь можно засолировать либо замютировать некоторое количество треков одновременно ? не кликая на каждый трек по отдельности ?
 

Exblack

Active Member
22 Ноя 2016
100
122
43
Приветствую ! Обновил кубейз до 12 той версии . Подскажите как ни будь можно засолировать либо замютировать некоторое количество треков одновременно ? не кликая на каждый трек по отдельности ?
Выделить все нужные треки и нажатием на одном из них засолировать/замьютировать.
 
  • Like
Реакции: crutifixus

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Привет! Находясь в клавишном редакторе включаю воспроизведение. Когда во время воспроизведения закрываю редактор происходит затык в звуке. Это нормально? У вас как?
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Вопрос номер 2 . Почему некоторые аудио файлы из MediaBay не бросаются в семпл трек ? и также опция его создания не доступна
231711




Вроде нашёл ответ . это звук в mp3 формате попался
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.986
2.567
113
50
Москва
У меня на миди клавиатуре в настройках можно драм пэды назначить на один миди канал, а клавиши на другой. Вопрос, а как в кубе сделать, чтобы можно было одновременно играть пэдами и клавой по разным каналам? Нашел видео, где поясняется как это реализовать во фруктах, но мне нужно в кубейсе
 

Pac-Man

Member
10 Июл 2023
49
16
8
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Приветствую коллеги.Можно узнать?Возможно ли в Cubase 12 pro,создать папку в панели,или в рэке,со всеми своими любимыми вст плагинами,а также вст инструментами,чтоб можно было добавить их в проект быстро,в несколько кликов?Не заходя в инсерт,и не листая все свои плагины,чтоб добавить в инсерт..В рипере вроде есть такая фишка,где можно плагины- инструменты добавить как ярлыки.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
В плагин-менеджере можно создавать свои папки с избранными эффектами (инструментами) и из панели "медиа" справа быстро в один клик (перетягивание на нужный трек или в пустое место) загружать. Путем создания ярлыков, как в Рипере - нельзя. Но сравнивая оба способа, особых преимуществ, именно как в Рипере не обнаружил. Просто один из вариантов, с учетом возможностей конкретной ДАВ.
 
  • Like
Реакции: Pac-Man и deplexer

Amorfium

New Member
23 Авг 2019
7
5
3
31
Добрый вечер. Помогите советом пожалуйста, не могу понять почему глючит gui при работе, подвисает, хотя все остальные программы типа студии уан, аблетон, рипер, работают плавно без фризов. У меня старенький ноут карта nvidia geforce 750m
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
336
603
93
41
Новосибирск
С установкой последнего обновления (12.10.70) перестало "отпускать" аудио-драйвер. Как это выглядит - пока активно окно Куба жму и всё играет. Стоит переключить окна на Трансккрайб или другие - при нажатии клавиш тишина (при этом ползунок midi-активности живой и шевелится). Как только становится активным окно Куба - воспроизводятся все ноты, что нажал ранее.
Есть такое у вас, кто как победил?
_______________________________________________
Видимо вещь индивидуальная - побеждено парой перезагрузок. Всё заработало - окно Куба не активно, звук воспроизводится. Навёл тут суету.
 
Последнее редактирование:

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Привет! Как сделать чтобы когда я открываю нотный редактор какой-то дорожки она сразу становилась активной. Ну то есть чтоб не было что я открыл редактор дорожки с ф-но, а с клавиатуры играл бас
 

klassik

Active Member
6 Июн 2014
296
154
43
Россияматушка
Привет! Как сделать чтобы когда я открываю нотный редактор какой-то дорожки она сразу становилась активной. Ну то есть чтоб не было что я открыл редактор дорожки с ф-но, а с клавиатуры играл бас
Ну наверно надо в первую очередь активировать ту дорожку которую вы хотите играть
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Ну наверно надо в первую очередь активировать ту дорожку которую вы хотите играть
Наверное. Только я знаю что можно сделать так чтобы она активировалась автоматически, когда открываешь нотный редактор
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Привет! Как сделать чтобы когда я открываю нотный редактор какой-то дорожки она сразу становилась активной. Ну то есть чтоб не было что я открыл редактор дорожки с ф-но, а с клавиатуры играл бас
Ну вопрос ведь простой, почему все молчат??((( Помогите чайнику
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
В который раз убеждаюсь, что Кубейс самостоятельно меняет настройки. Я думал меня глючит, я сам сделал но забыл. Но нет, это уже случается НННный раз, когда я ничего не трогаю, не меняю в настройках, а они меняются. А ещё говорят, что вы наговариваете на Кубейс, нет в нём никаких глюков, самая стабильная программа. Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого Кбуейса))
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.397
10.447
113
56
Москвы
@Dimariq, я тут пробежался по вашим сообщениям, и из этого пробега понятно, что вы завсегдатай в этой теме.
Ничё там в консерваториях не надо подправить?))
Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого Кбуейса))
Дык, пересаживайтесь обратно на тулзу.) Хотя судя по более старым вашим сообщениям - протулз тоже у вас не работал. :Dle46:
 

klassik

Active Member
6 Июн 2014
296
154
43
Россияматушка
В который раз убеждаюсь, что Кубейс самостоятельно меняет настройки. Я думал меня глючит, я сам сделал но забыл. Но нет, это уже случается НННный раз, когда я ничего не трогаю, не меняю в настройках, а они меняются. А ещё говорят, что вы наговариваете на Кубейс, нет в нём никаких глюков, самая стабильная программа. Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого Кбуейса))
Интересно, еще у кого то, Cubase меняет сам настройки ?! ))
 

klassik

Active Member
6 Июн 2014
296
154
43
Россияматушка
ГТА 5, суко, тока бывает включишь, долго не запускавшись, а он гад в обновлялки полез...А галка автообновления снята была, а она опять и снова сама поставилась сцука...
Ну это как с антивирусом Касперским, однажды ты его поставишь, а потом ты его в дверь, а он в окно ))
 

Prestin

Well-Known Member
16 Сен 2016
358
392
63
Подскажите, пожалуйста, как можно автоматически изменить миди дорожку с партией ударных согласно примененной к ней drum map?
Ну т.е. у меня в драм мапе указано: "input c1>output d1" и мне на выходе теперь нужно, чтобы дорожка обрела вид в миди, соответствующий проставленным значениям output.
Как-то, никогда таких задач не было, поэтому не в курсе...
 
Последнее редактирование:

Prestin

Well-Known Member
16 Сен 2016
358
392
63
Подскажите, пожалуйста, как можно автоматически изменить миди дорожку с партией ударных согласно примененной к ней drum map?
В общем, отвечаю сам себе (подсказали на форуме штайни):
  • To perform an O-note conversion, select MIDI > O-Note Conversion.
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 3)