"Балансные" наушники. Зачем? (1 онлайн

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.541
5.334
113
55
Калуга
До трети статьи я дотянул, потом бросил. Возраст все-таки сказывается, лапша на ушах плохо держится ))
 
  • Like
Реакции: smack и Long

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
До трети статьи я дотянул, потом бросил.
-тем паче в статье еще неверные утверждения , типа балансное подключение " уменьшает помехи"
мостовой усилитель"имеет меньший к.г", "мощность увеличивается в 2 раза" и т.д
 
  • Like
Реакции: smack

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну уж то что мощность увеличивается не в 2 а в 4 раза из закона ома следует- школьники должны знать , остальное
хрен с ним это уже не про школьные знания
 
  • Like
Реакции: smack

landco

Member
5 Апр 2019
82
5
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какие наушники посоветуете? Из дорогих:)
[DOUBLEPOST=1554487251][/DOUBLEPOST]
@digilab2, вот именно, чувствуется, что сову на глобус с большими усилиями натягивают )
Какие наушники посоветуете? Из дорогих :)
 

Aliot

Well-Known Member
20 Авг 2018
185
456
63
По моему отличие в том, что вторая схема подключения не имеет конденсаторов на выходах усилителей.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.541
5.334
113
55
Калуга
Какие наушники посоветуете?
Ну да, стаксы это конечно круто, сам я их не слышал, верю на слово уважаемым мной людям. Но сам бы я такие дорогие наушники не стал покупать и другим не советовал бы. Если только уж совсем деньги девать некуда...
 

landco

Member
5 Апр 2019
82
5
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Их экзотичность только подтверждает ихнюю специфику. Всё говорят, что стаксы звучат специфично, ВЧ и НЧ "неестественны". Мне нужен естественный вариант, без извращений
 

landco

Member
5 Апр 2019
82
5
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да тут, мне кажется, понятно с ними. Будь электростатическая технология такой супер классной, как её рекламируют, она бы захватила изрядную долю рынка. И не надо рассказывать про "дорого", любые перспективные технологии начинались с дорогих, но неизбежно дешевели в процессе совершенствования
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
И не надо рассказывать про "дорого", любые перспективные технологии начинались с дорогих, но неизбежно дешевели в процессе совершенствования
-что то не слыхал про удешевления автомобилей например формулы1
-да и изодинамика которая значительно проще электростатики не особо дешевеет
 

landco

Member
5 Апр 2019
82
5
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня сейчас Аудиотехника MSR7, они хорошие, но чувствую, это не предел. Проблема в том, что наушников тьма, все не переслушать, надо выбирать. Присмотрел я как-то наушники (тоже полноразмерные) от модной в узких кругах фирмы HiFiMan - импеданс у них всего 18 Ом по паспорту, чувствительность 113Дб, размер катушки (или правильнее как, драйвер?) 50мм. С одним и тем же усилителем звук оказался глухой, громкости не хватает, но вот какое дело - у аудиотехники импеданс вдвое выше, чувствительность ниже, а играют громче... что это, липовые китайские омы? (фирма вроде китайская чисто). После этого я прям засомневался, что брать и чьи рецензии читать. В наш город можно привести пару дорогих моделей, но не более того. Мне нравится полуоткрытая конструкция наушников, с высокой детальностью, но не хватает НЧ, наверное
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.502
14.162
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Будь электростатическая технология такой супер классной
-- Она и есть именно такая.
Другой вопрос, что слушать в них современный "крипич" - зело мазохистское занятие.
Сродни слушанию МР3 128 к на электростатах (больших).
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
С одним и тем же усилителем звук оказался глухой, громкости не хватает, но вот какое дело - у аудиотехники импеданс вдвое выше, чувствительность ниже, а играют громче... что это, липовые китайские омы
-скорее всего просто усь для наушников не тянет 18ом
 

landco

Member
5 Апр 2019
82
5
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мда. впредь попрошу не отвечать, если вы не специалист
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-это просто проверяется если вы не в курсе, подсоединяете нагрузку в виде резистора 15-18ом вместо ушей
и смотрите осцилографом, если есть ограничения при номинальном входном сигнале то усь не тянет эту нагрузку
-сразу могу сказать что почти все обычные уси для ушей в независимости от производителя расчитаны на
нагрузку более 32 ом
 

landco

Member
5 Апр 2019
82
5
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
почти все обычные уси для ушей в независимости от производителя расчитаны на
нагрузку более 32 ом
оччень интересно. то есть 35 потянет, а 18 не потянет, по-вашему?
звучит слегка бредово
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ток на нагрузке в 18 ом в два раза больше( а пиковый может быть в 4-6раз) чем на нагрузке в 35 ом ( закон ома если не в курсе)
если усилитель не расчитан на работу с таким током то он будет влетать в насыщение, к тому же еще возможно срабатывание
защиты от к.з что тоже приводит к ограничению
-хотя судя по вашим постам вы просто в этом не разбираетесь
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.541
5.334
113
55
Калуга
оччень интересно. то есть 35 потянет, а 18 не потянет, по-вашему?
звучит слегка бредово
эмм... почему бредово, закон Ома вроде бы в школе еще проходят? Терминальный случай, когда сопротивление нагрузки нулевое, то есть короткое замыкание, его ни один усилитель не потянет )

Дружище, раз уж речь зашла, и Long и Digilab это два разработчика профессиональной звуковой техники, люди известные и компетентные. Вы лучше постарайтесь мотать на ус, что они говорят.
 
Последнее редактирование:

landco

Member
5 Апр 2019
82
5
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мм... понятно. любопытно, конечно
[DOUBLEPOST=1554589363][/DOUBLEPOST]только вот в роли усилителя выступал обычный смартфон
 

landco

Member
5 Апр 2019
82
5
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Впрочем, у меня есть и портативный цап-усилитель Sony PHA-1A. Есть полноразмеры 35 Ом и первые попавшиеся затычки 16омные. Из любопытства сравнил на одной и то же громкости - +- одинаково играют
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
только вот в роли усилителя выступал обычный смартфон
-тем более, у смартфонов и прочей носимой аппаратуре расчитанной на аккумуляторное питание 3.3-3.6в вообще
все ограничено серьезно с точки зрения нагрузок и токов, например у приличных pro ушей с импедансом 240-300ом на смартфоне
вообще никакого звука не будет и это совсем не значит что они плохие
Есть полноразмеры 35 Ом и первые попавшиеся затычки 16омные. Из любопытства сравнил на одной и то же громкости - +- одинаково играют
-все может быть т.к все зависит от пиковых токов, может быть у тех 18омных которые плохо играют
индуктивность большая , отсюда и пиковый ток больше
-в любом случае уши надо сравнивать на хорошем усе который рассчитан на работу в нужном режиме
-ну а для смартфона надо подбирать уши по вашему критерию "нравится не нравится" это самый простой вариант
 

landco

Member
5 Апр 2019
82
5
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-тем более, у смартфонов и прочей носимой аппаратуре расчитанной на аккумуляторное питание 3.3-3.6в вообще
перечитайте изначальный мой текст. там сказано, что от одного и того же усилителя (то бишь смартфона) наушники 35Ом играют громче, чем 18Омные китайского бренда. Врядли в телефоне усиление начинается с 35
[DOUBLEPOST=1554624940][/DOUBLEPOST]
Дружище, раз уж речь зашла, и Long и Digilab это два разработчика профессиональной звуковой техники, люди известные и компетентные. Вы лучше постарайтесь мотать на ус, что они говорят.
разработчики какой именно техники? персональное аудио, наушники и портативные цапы-усилители к ним? Зашел на сайт, судя по всему, врядли это так, там какие-то большие стационарные устройства
 
Последнее редактирование:

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
разработчики какой именно техники? персональное аудио, наушники и портативные цапы-усилители к ним? Зашел на сайт, судя по всему, врядли это так, там какие-то большие стационарные устройства
мне кажется вы явно форумом ошиблись, вам на плеер.ру, там местные аудиофилы все по полочкам разложат:D
 

landco

Member
5 Апр 2019
82
5
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мне кажется вы явно форумом ошиблись, вам на плеер.ру, там местные аудиофилы все по полочкам разложат
я знаю этот форум, там любители кучкуются, мне интереснее мнение специалиста
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.502
14.162
113
Moscow
WWW.LONG.RU
там любители кучкуются, мне интереснее мнение специалиста

-- Специалисты Вам здесь уже писали. Результат:
наушники 35Ом играют громче, чем 18Омные китайского бренда

-- Скажите спасибо, что китайские вообще играют...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)