Разные входы/выходы (1 онлайн

KiBERMiKE

UnReal Member
12 Фев 2007
180
117
43
Народ!
Вопрос следующий:
Как в Reaper сделать вход с одного устройства, а выход с другого?
Поясняю:
У меня есть звуковая карта M-Audio Revolution 5.1 и внешний USB интерфейс M-Audio JamLab. Оба девайса работают через ASiO дрйвера. В Reaper всё прекрасно определяется и по отдельности прекрасно работает. В настройках Reaper можно выбрать только одно устройство, которое будет работать на вход/выход.
А нужно чтобы звук поступал в Reaper через JamLab, а слышался и выходил через Revolution.
Есть какие-нибудь варианты?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
asio4all к сожалению. Я так дружу лексикон омегу и реалтек нотубука )
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.781
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
Кубейз тоже (есть дрова asio dx full duplex :-D), но это такой архаизм, что сами штайнберги про него не вспоминали с момента выпуска и латенси там огромныя.
 

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
Может я не о том... но у меня стоят две M-Audio Delta 10\10 LT, т.е. в сумме 16 каналов. Дружат с Кубом и Аудишном на ура через родной драйвер M-audio Delta Asio. Другими словами, вообще нет проблем. А в настройках карты даже есть раздел синхронизации для улучшения работы двух карт.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.781
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
Это однотипные карты, поэтому используется ОДИН асио-драйвер.
Я так делал, когда у меня стоял аудиофил+1010лт, тоже самое.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Если у карт хорошие WDM драйвера можно попробовать этот режим использовать вместо ASIO. Он теоретически позволяет разные карты для входа и выхода использовать .
 

KiBERMiKE

UnReal Member
12 Фев 2007
180
117
43
а Rearoute разве не для этого?
wiki.cockos.com: ReaRoute is an ASIO driver that allows you to route audio to and from any other ASIO enabled application.

forum.cockos.com: ReaRoute is designed to be used when routing between two applications - usually REAPER and another application (as opposed to two instances of REAPER).

Я так понял это немного не то. Это драйвер для обмена аудиосигналом между несколькими приложения. Некая альтернатива ReWire.

Сам попробовать так и не смог, ибо после установки Reaper этот драйвер так и не появился у меня в списке ASiO драйверов.

С WDM драйверами, задержка = 42ms.
С ASiO4ALL драйверами, задержка = 10ms.
С драйверами M-Audio JamLab, задержка = 1.6ms.
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.781
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
Rearoute - виртуальный драйвер для соединения нескольких программ, использующих ASIO.
Например, можно в драйвере Рекорда выставить Rearoute, открыть Рипер, у которого реальный АСИО и принять-посылать по Rearoute аудио.
Такая схема интереснее чем ReWire хотя бы потому, что позволяет двухсторонний обмен аудиоданными.
 
  • Like
Реакции: Kim_to_Kim

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)