Подводные камни Creative Commons (1 онлайн

Насчет 6 пункта. Да (по крайней мере, так обычно говорят), рекламщики и телевизионщики заинтересованы в исключительных правах. Однако, лицензируя свою музыку под СС, лично мне не помешало заключить неискл. договор с поляками на свой композ для использования в рекламе.

Вообще, можно было бы о многом поспорить, пройдясь по пунктам, знай я в идеале инглиш. Насколько я понял, автор этой статьи делает упор на то, что СС связывает руки, когда речь идет о деньгах. Только какой в этом смысл? Те, кто конкретно намерен продавать музыку\делать на заказ никогда не будут использовать СС.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.103
1.203
113
Москва-Киев
Under U.S. Copyright Law, creators already have the right to waive their rights, give their works away for free or permit the use of their music for sampling or mash-ups, without necessarily giving up their ownership rights. They also have the right to say "no" to licensing their works for uses with which they disagree, on creative or other grounds.


То есть из СС можно выйти, просто обьявив, что ты больше в эту игру не играешь.
 
  • Like
Реакции: yokohama

yokohama

Active Member
1 Окт 2007
473
138
43
43
Ukraine, Kiev
Under U.S. Copyright Law, creators already have the right to waive their rights, give their works away for free or permit the use of their music for sampling or mash-ups, without necessarily giving up their ownership rights. They also have the right to say "no" to licensing their works for uses with which they disagree, on creative or other grounds.


То есть из СС можно выйти, просто обьявив, что ты больше в эту игру не играешь.
А не будет ли конфликта с теми, кто уже скачал/купил композицию под CC (и продолжает её использовать), например, если вы передаёте исключительные права кому-нибудь (естественно, предварительно "вышедши из игры")?
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.103
1.203
113
Москва-Киев
это один из конфликтов СС с законами США, которые на лицензии предполагают конкретный срок действия. СС - без сроков. И про эксклюзив- тоже конфликт, как и описано в Вашем материале.

Поскольку мне сейчас пришло такое предложение- подписать коммерческую лицензию СС на мою музыку- я читаю вот всё по теме.
Бум разбираться, насколько сможем.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)