Запаздывание звука при мониторинге (1 онлайн

alexburko

New Member
24 Дек 2010
6
0
0
Имеется Reaper v.3.74, проблема в том, что при включении мониторинга для записи звук слышен с запаздыванием, как эхо. Шерстил поиском - нашел "проверить настройки", проверил, все в норме.
Аудиосистема - WaveOut...

Где искать, подскажите, плиз!:mega_shok:
 

alexburko

New Member
24 Дек 2010
6
0
0
Пробовал все, при смене схемы - вообще звуков нет... :wacko:
 

alexburko

New Member
24 Дек 2010
6
0
0
А где взять и куда вкрячить? :)
(прошу не пинать, все это для меня это новое).

И еще, одним махом, вопросы новичковские:

1. Как получить на выходе проект mp3 или wav хотя бы? Читал-читал мануал, а так и не понял, - конвертнуть потом не получается, так как ни конвертер, ни проигрыватель не знают такого типа файлов - repeaks... К тому же отдельно открываются только треки (wav., mp3), а как быть с целостным проектом?

2. Как избавиться от наслоения кучи файлов при каждом открытии/работе проекта, а то потом не знаю, какой именно открывать? Надо что-то где-то указать? Создать папку для каждого проекта? Что и как именно?

3. Прочитал содержимое окошка, выскакивающего при запуске: REAPER - всего на месяц? А потом? Перегружать?

Заранее спасибо! :preved:
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
1.


2. Не понял.

3. Не обращай внимания, работает и по истечении месяца.


чет не получается больше картинку сделать. Ну вроде видно все
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
1. Как получить на выходе проект mp3 или wav хотя бы? Читал-читал мануал, а так и не понял, - конвертнуть потом не получается, так как ни конвертер, ни проигрыватель не знают такого типа файлов - repeaks... К тому же отдельно открываются только треки (wav., mp3), а как быть с целостным проектом?
Сделать Render проекта. Чтобы появилась возможность прямого экспорта в мп3, нужно найти энкодер lame_enc.dll (часто устанавливается сдругими прогами типа Неро) и положить в корень папки с Рипером (там где екзешник лежит). Repeaks - это файлы картинок формы волны - они ничем больше и не откроются.
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
alexburko, какая звуковая карта?
Я при записи не нажимаю кнопку мониторинга - и так все что надо в наушники идет, без задержек. (echo 4, TC konnekt 6).
Если нажать кнопку мониторинга- начинается свистопляска, фленжеринг:). Но оно мне не надо, потому не нажимаю))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
portoponte, Попадаются к сожалению карты (напр. Аудиофил ЮСБ), которые не имеют функции директ мониторинга, там только черех ASIO можно услышать входной сигнал.
 

alexburko

New Member
24 Дек 2010
6
0
0
axis,
1.Картинка не видна...
2.В смысле, каждый раз после сохранения проекта, в папке, куда проекты сохраняю, образуются копии (треков?), какой трек к какому проекту и зачем - непонятно... Может, на каждый проект делать отдельную папку? В общем, с сохранением да и еще в нужном mp3 или wav - проблема...:this:

portoponte,
Карта - Realtek High Definition
Не слушать - может и так, но тогда контролировать уровень записи сложно, только визуально, "наощупь", а оно лажа, - то тихо, то выпирает, попробуй потом закомпресить...:this:

Alex_HS, Я видел наставление по поводу этого файла... Уже скачал, поставил рядом с экзешником, сейчас попробую, спасибо...
А где находится окно установок типа проекта (mp3, wav и проч.) Не могу найти, в Preferences?
 
Последнее редактирование:

alexburko

New Member
24 Дек 2010
6
0
0
Alex_HS,
Render сделал, сохраняет с названием .mp3, да толку-то, сам файл маленький какой-то, 580 кВ, наиболее подходящий по размеру файл в созданном "пучке" - с расширением .RPP, естественно проигрыватель его не знает... То ли лыжи не едут, то ли я...:mda:
Подскажите, плиз-пожалуйста, весь алгоритм действий, по записи и сохранению, из мануала не понятно, файлы (треки) сами формируются в проект или их надо групировать (клеить, сваривать:lol:) перед сохранением в нужном формате?:mda:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
Render сделал, сохраняет с названием .mp3, да толку-то, сам файл маленький какой-то, 580 кВ, наиболее подходящий по размеру файл в созданном "пучке" - с расширением .RPP, естественно проигрыватель его не знает... То ли лыжи не едут, то ли я...
RPP - это файл проекта Рипера - в нём не содержится никаких звуковых данных. Только данные о монтаже (расположении файлов на треках, нарезка их на клипы, фейды...), настройке микшера и плагинов.
Тип файла в который ведётся просчёт, а также его свойства, имя и путь задаётся в окне Render, там же выставляются и все остальные параметры пересчёта (отрезок или весь проект и прочие атрибуты).
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
Вот как примерно должно выглядить окно Render для пересчёта всего проекта в мп3 файл
 

Вложения

  • Like
Реакции: alexburko

alexburko

New Member
24 Дек 2010
6
0
0
Спасибо большое, во всем разобрался, все работает-сохраняется!
А вот, собственно, по самой теме - при мониторинге "дилэй" так и остался...:mda:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)