Yamaha AW2400??? (1 онлайн

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
433
76
28
Практически центр
Собираюсь прикупить сей девайс, для записи железа....хочу взять как альтернативу компьютеру(так как с ним не очень сильно дружу), да и на железе интереснее работать...
Собственно кто что скажет? Может юзал кто?

Другой момент....у меня возник вопрос, изучая инструкцию....я наткнулся на такую вещ.

Собственно в планах было производить запись через цифровой spdif вход портостудии.....

Но на сколько я понял...она записывает сразу не на один трек(дорожку) а на 2(левый и правый канал)То-есть получается: Мне доступны 24 трека...и к примеру мне нужно записать 16 треков с рабочей станции, это получается я запишу всего 12 треков, а не 16? Так как будут использоваться сразу 2 дорожки для правого и левого канала. Вопрос: может кто юзал, подскажет, возможно лизапись с цифрового входа 1- канал 1 дорожка, а не 2 в обход шины миширования?

Сразу ссори если не в ту ветку создал тему....
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Вопрос: может кто юзал, подскажет, возможно лизапись с цифрового входа 1- канал 1 дорожка, а не 2 в обход шины миширования?
SPDIF стерео интерфейс, поэтому пишется на 2 канала, но никто же не мешает стереть ненужный трек. В принципе я думаю средствами роутинга можно сразу писать только левый или правый канал из SPDIF. Но я думаю проще и лучше будет в рабочей станции настроить сразу передавать один трек на левый канал спдиф, а второй на правый и писать таким образом сразу два монотрека.

Емнип у тебя есть yamaha Motif XS? Так купи mLAN расширение к Aw2400 и пиши с мотифа 16 моноканалов сразу, ну или стерео по желанию.
У меня связка по mLAN Yamaha01x + i88x+ PC пашет без проблем :smile:

Ну и учти что AW2400 в 24битах пишет только 12 каналов, в 16 битах -16 каналов.

Зы У меня Ав2400 нету, но мой цифровой пульт на том же движке, ну и немного общался с aw4416, правда совсем немного.
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
433
76
28
Практически центр
SPDIF стерео интерфейс, поэтому пишется на 2 канала, но никто же не мешает стереть ненужный трек. В принципе я думаю средствами роутинга можно сразу писать только левый или правый канал из SPDIF. Но я думаю проще и лучше будет в рабочей станции настроить сразу передавать один трек на левый канал спдиф, а второй на правый и писать таким образом сразу два монотрека.
Неее, ты не понял. Из инструкции как я понял, он уже пишет из SPDIF стерео сигнал и разделяет его на правый и левый, потому что поставить этот порт можно только на спаренные(смежные) каналы, там к примеру 1+2, 2+3 и.т.д....еслиб всё было так просто я бы так и сделал, удалил бы лишний стерео трек и всё, а так.....
А так он не пишет... я думаю это было бы глупо, вот нафига 2 одинаковых стерео трека? Это уже получится запись, что-то типа с эффектом хоруса...короче исказится всё.


Емнип у тебя есть yamaha Motif XS? Так купи mLAN расширение к Aw2400 и пиши с мотифа 16 моноканалов сразу, ну или стерео по желанию.
У меня связка по mLAN Yamaha01x + i88x+ PC пашет без проблем


Да есть, так я для неё и хочу взять AW, чтобы вообще всё плотно скоммутировалось. Нах мне этот млан, я жеж сказал, что хочу вообще от компа уйти...мне не интересно на нём сводить и.т.д Поэтому смысл мне от этого млана, у меня нет ни карты под него, ни проводов! И зачем мне сразу 16 моноканалов?
Я Мотиф использую процентов на 90, я там быстрее работаю и записываю, чем вы в своём кубике!



Ну и учти что AW2400 в 24битах пишет только 12 каналов, в 16 битах -16 каналов.
Да мне не важно колличество каналов записи(всё равно если по spdif писать, то только по 1 дорожке с синта). Мне важно колличество одновременного воспроизведения! А там оно равно 24 трека.....просто я как думал...... Вот запишу я 16 дорожек с Ямахи, на 16 треков в AW и ещё останется дополнительно 8 треков. А тут блин выясняется, что он пишет стерео сигнал с spdif не на 1 трек, а на 2(как я понял право/лево)...блин ну не могли, что ли сделать функцию, чтобы он на 1 трек стереосигнал писал что ли?

Вот я и думаю можно ли там это как то обойти.....
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Неее, ты не понял. Из инструкции как я понял, он уже пишет из SPDIF стерео сигнал и разделяет его на правый и левый, потому что поставить этот порт можно только на спаренные(смежные) каналы, там к примеру 1+2, 2+3 и.т.д.
у меня в пульте можно спдиф использовать как два разных моно канала, т.е настроить левый на 1й канал, а правый хоть на 8й. Не думаю что роутинг в ав2400 проще чем у меня.


Да есть, так я для неё и хочу взять AW, чтобы вообще всё плотно скоммутировалось. Нах мне этот млан, я жеж сказал, что хочу вообще от компа уйти...мне не интересно на нём сводить и.т.д Поэтому смысл мне от этого млана, у меня нет ни карты под него, ни проводов! И зачем мне сразу 16 моноканалов?
А вот тут и главная ошибка! Связка по мЛАН работает и БЕЗ КОМПЬЮТЕРА!!! Т.е ты с помощью компьютера настроишь роутинг в сети мЛАН между мотифом и ав2400 и ВСЕ! Больше компьютер не нужен, конфигурация запоминается девайсами мЛАН и затем работает свободно без компьютера.

Зачем 16 каналов? :shok: Смеешься? Ты же сразу в пульте можешь все выходы мотифа обрабатывать в реальном времени и писать сразу весь мультитрек, а не париться с спдиф. Так же можно эффекты мотифа использовать в пульте посылая через aux. Аналоговый вход мотифа будет как расширение пульта работать,т.е+ 1 стерео аналоговый вход к тем что у ав2400.



А тут блин выясняется, что он пишет стерео сигнал с spdif не на 1 трек, а на 2(как я понял право/лево)...блин ну не могли, что ли сделать функцию, чтобы он на 1 трек стереосигнал писал что ли?
Так в портостудиях каналы ограничены и пишут обычно в моно, но если каналов не хватает,, то никто же не запрещает сабмикс использовать, качество перезаписи то не падает в отличие от аналога.


Вот я и думаю можно ли там это как то обойти.
не писать все подряд в стерео (пора расставаться с софтовыми привычками :smile:) , микшировать несколько треков в 1-2 стерео. Например пару стерео треков с педами и эффыксами можно свести в один и перезаписать, а те оставить в качестве архивных (виртуальных).

ЗЫ А вообще тоже сам хотел купить порту, но aw 4416 (она намного дешевле aw2400), по той же причине что и ты.
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
433
76
28
Практически центр
у меня в пульте можно спдиф использовать как два разных моно канала, т.е настроить левый на 1й канал, а правый хоть на 8й. Не думаю что роутинг в ав2400 проще чем у меня.
В инструкции чётко сказано, цитирую: "Для выбора в качестве источника записи разъёма [DIGITAL STEREO IN], необходимо назнаничть разъём [DIGITAL STEREO IN] на смежные пары чётных и нечётных треков через поле DIGITAL IN(1,2 - 15,16).


А вот тут и главная ошибка! Связка по мЛАН работает и БЕЗ КОМПЬЮТЕРА!!! Т.е ты с помощью компьютера настроишь роутинг в сети мЛАН между мотифом и ав2400 и ВСЕ! Больше компьютер не нужен, конфигурация запоминается девайсами мЛАН и затем работает свободно без компьютера.

Зачем 16 каналов? Смеешься? Ты же сразу в пульте можешь все выходы мотифа обрабатывать в реальном времени и писать сразу весь мультитрек, а не париться с спдиф. Так же можно эффекты мотифа использовать в пульте посылая через aux. Аналоговый вход мотифа будет как расширение пульта работать,т.е+ 1 стерео аналоговый вход к тем что у ав2400.
Не вижу никакой ошибки, спрашивается НАХРЕНА? Нахрен мне это нужно? У меня цель должна оправдывать средства! Прям америку открыл 16 каналов одновременно, вах я прям должен распластаться и растаять тут же....жил я без них до этого и писал по одному треку в комп, и сводил, забот не знал, и так не парился во! А переплачивать лишние 10-15 тысяч(не понмю сколько он там стоит?) ради того, чтобы сразу писать 16 каналов, у меня нет никакого желания! Можно лишние пол часика потратить и спокойно записать все треки по одному. Тем более для меня так даже лучше будет, каждую партию настраивать индивидуально под себя и делать виртуальные треки(к примеру), а потом выбирать наилучший вариант. Ведь я её хочу взять для серьёзной работы и с расчётом на будущее. Во первых я хочу написать полноценный электронный альбом, а во вторых использовать её в будущем для лайвов, к примеру часть сведённого материала играется с AW, а остальная часть(соляки там и главные партии) мной с Мотифа. А лишние пол часа на запись мне потратить не сложно....а платить за эти 30 минту 15 тысяч?:mda: Да я лучше добавлю и себе ноут куплю, или синт какой нить очередной новый. Да и с эффектами тоже...нафиг оно нужно, если помимо Мотифа в AW встроено 4 НЕЗАВИСИМЫХ блока эффекта студийного качества?



не писать все подряд в стерео (пора расставаться с софтовыми привычками ) , микшировать несколько треков в 1-2 стерео. Например пару стерео треков с педами и эффыксами можно свести в один и перезаписать, а те оставить в качестве архивных (виртуальных).

В принципе я придумал как можно выти из этой ситуации...думаю можно записать 12 треков, свести, оцифровать самого себя, а потом докидать до этих 12 ещё 4 и замиксовать их=) и получится 16=)

ЗЫ А вообще тоже сам хотел купить порту, но aw 4416 (она намного дешевле aw2400), по той же причине что и ты.
Да, но для неё вроде инструкции на русском нету, видел тут в объявления о продаже, как раз по причине отсутствия инструкции на Русском.
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
В инструкции чётко сказано, цитирую:
конечно, там описывают наиболее употребительные варианты, не будут же там писать как можно через Ж сделать :smile:


Можно лишние пол часика потратить и спокойно записать все треки по одному. Тем более для меня так даже лучше будет, каждую партию настраивать индивидуально под себя и делать виртуальные треки(к примеру), а потом выбирать наилучший вариант
мне кажется куда продуктивнее и интереснее в рилтайме обрабатывать дорожки с мотифа еще на этапе аранжировки и написания миди, я думаю это стоит 150-250уе что просят на ебее за опцию MY16 для aw2400, правда в мотиф тоже столько же на опцию потратить придется. Ну это я бы так поступил, тебя убеждать не стану.

Да и с эффектами тоже...нафиг оно нужно, если помимо Мотифа в AW встроено 4 НЕЗАВИСИМЫХ блока эффекта студийного качества?
А ты их слышал? В моем пульте те же DSP стоят, ревер хреновый, дилей примитивный, инсерты моно-это значит что на стерео канал (слинкованные два моно канала) в инсерт нужно два проца пихать. Верятно в ав2400 что-то изменено в этом плане, но не намного.



Да, но для неё вроде инструкции на русском нету, видел тут в объявления о продаже, как раз по причине отсутствия инструкции на Русском
Ну это просто смешно.
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
433
76
28
Практически центр
конечно, там описывают наиболее употребительные варианты, не будут же там писать как можно через Ж сделать
Вот поэтому и нужно найти владельцев.


мне кажется куда продуктивнее и интереснее в рилтайме обрабатывать дорожки с мотифа еще на этапе аранжировки и написания миди, я думаю это стоит 150-250уе что просят на ебее за опцию MY16 для aw2400, правда в мотиф тоже столько же на опцию потратить придется. Ну это я бы так поступил, тебя убеждать не стану.
Ну это уже кому как удобнее...мне например нифига не продуктивнее(так как у меня уже всё обработано и записано зарание, и идёт по строгому сценарию, включается отключается нужный эффектик, и рычажок в нужное время)...мне нужно записать чётко звучание, какое я нарулил в синте, а уже потом после записи изменять его параметры....я вот так привык писать. А не во время(всмысле прямой записи) ну ты понял.
Просто мне не понять твою логику, это всё реально лишняя и ненужняя бойда и трата денег. Удобства это лишь прибавляет отчасти....мне кажется не стоят эти 30 минут сколько, сколько просят за платы.



А ты их слышал? В моем пульте те же DSP стоят, ревер хреновый, дилей примитивный, инсерты моно-это значит что на стерео трек в инсерт нужно два проца пихать.
Ну ты же не сомневаешься в эффектах Мотифа? Собственно я привык если брать, то сразу хорошее...поэтому я думаю у ямахи в ТОП версиях там всё на высшем уровне, как и в Мотифе, всё же не зря их эффект-процессоры ценятся музыкантами!


Ну это просто смешно.
Что именно?
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Вот поэтому и нужно найти владельцев.
При записи в патчбее соединяются какие входы на какую дорожку рекордера писать, достаточно просто не соединять один из каналов СПДИФ с дорожкой рекордера.

В описании моего микшера тоже написано что для СПДИФ нужно выбрать парные входы, но с непарными тоже работает. Но вот плохо что СПДИФ отьедает входные каналы (2шт) из 1-8 на которые посажены аналоговые входы. В моем пульте и ав2400 так, я вышел из положения пожертвовав Fx1 return, стерео каналом возврата с эффект проца внутреннего, повесил спдиф на него Т.к нужен был спдиф и все 8 входных аналоговых каналов.

Ну ты же не сомневаешься в эффектах Мотифа?
Я его не крутил, у меня его предок есть :smile:
Сомнения в ав2400 вызывает только реверберация, модуляционные эффекты у ямах даже у недорогих неплохие.

поэтому я думаю у ямахи в ТОП версиях там всё на высшем уровне
У топовых 02r тоже ревер не ахти :wink:




Что наличие\отсутствие русского мануала являет решающим.

Зы с Новым годом! :drinks:
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
433
76
28
Практически центр
При записи в патчбее соединяются какие входы на какую дорожку рекордера писать, достаточно просто не соединять один из каналов СПДИФ с дорожкой рекордера.
Ну там как бы написано, что сигнал с цифрового выхода подаётся сразу на стереошину, а оттуда уже на смежные каналы.
Блин, если честно не знаю можно ли их разделать или нет.....не узнаю пока не куплю, но эт не раньше чем через месяц-полтора.

Я его не крутил, у меня его предок есть
Сомнения в ав2400 вызывает только реверберация, модуляционные эффекты у ямах даже у недорогих неплохие.
Ну у XS великолепный ревер, да и у ES, МО6 так же отличный(говорю потому что были эти модельки)

У топовых 02r тоже ревер не ахти
Насчёт этого не знаю


Что наличие\отсутствие русского мануала являет решающим.
Ну всё жеж портостудия - это не синтезатор...многих элементов управления можно просто не понять, всё же на ней можно полноценно сводить, мастерить и издавать уже готовый продукт, собственно проф. оборудование, а оно обычно не простое, даже если это и Ямаха......


Зы с Новым годом!
Аналогично и тебя=)
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Ну там как бы написано, что сигнал с цифрового выхода подаётся сразу на стереошину, а оттуда уже на смежные каналы.
Блин, если честно не знаю можно ли их разделать или нет.....не узнаю пока не куплю, но эт не раньше чем через месяц-полтора.
Ты про это?
If you enable cascade connection, the digital audio signal
received from the [DIGITAL STEREO IN] connector will be
sent directly to the stereo bus. While this state exists, the DIGITAL
IN field will indicate “ST BUS,” and cannot be changed
until you disable cascade connection.
Это если пульт в каскадном режиме, т.е ДВА aw2400 соединены через СПДИФ для наращивания каналов.

А в обычном режиме они идут на инпут каналы (два обычных моно-канала слинкованные вместе), затем уже подключаются на дорожки рекордера и вот там можно просто не подключать вторую дорожку.
Стр 99 мануала, у меня английский.
Если пишется не прямая запись, а запись микса с шины, тогда да, там уже после неё не разделишь, хотя можно до этой шины не подключить один инпут канал.



Ну всё жеж портостудия - это не синтезатор...многих элементов управления можно просто не понять
Я к тому, что человек который общается длительное время с про-аудио должен уметь читать мануалы на англ.
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
433
76
28
Практически центр
Да про это.

Это если пульт в каскадном режиме, т.е ДВА aw2400 соединены через СПДИФ для наращивания каналов.

А в обычном режиме они идут на инпут каналы (два обычных моно-канала слинкованные вместе), затем уже подключаются на дорожки рекордера и вот там можно просто не подключать вторую дорожку.
Стр 99 мануала, у меня английский.
Если пишется не прямая запись, а запись микса с шины, тогда да, там уже после неё не разделишь, хотя можно до этой шины не подключить один инпут канал.
Так это если прямая, а с чего ты взял, что с цифровика сигнал подаётся не с шины? А это то понятно, что прямую запись можно назначить на любой трек, хоть одну на 5, другую на 7ой....
Речь то идёт именно про spdif....


Я к тому, что человек который общается длительное время с про-аудио должен уметь читать мануалы на англ.
Ну разные жеж люди есть, не все могут читать по английски, а уж знать некоторые термины....
Это ладно мы там в школе учились, изучали, а есть люди древние.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
а с чего ты взял, что с цифровика сигнал подаётся не с шины?
Из мануала)...Там же любой вход физический подключается к входному каналу пульта, в т.ч и СПДИФ, я же писал уже.
СПДИФ при этом отбирает два входных канала пульта, т.к для 8 аналоговых входов и СПДИф предусмотрено только 8 входных каналов пульта.



Ну разные жеж люди есть, не все могут читать по английски, а уж знать некоторые термины..
Ну если серьезно про-аудио заниматься, то термины знать нужно, да и как правило знают, если случай не клинический.
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
433
76
28
Практически центр
радует то, что там есть такая функция, как микширование на свободнй трек(вот недавно прочитал) тобишь можно 4 дорожки смиксовать вместе в одну или две. Опять же, как выход экономии дорожек.

А вот до эффектов пока не добрался, мне интересно как там эффекты и эквалайзеры применяются допустим для стерео сигнала, по одному на канал, или спаренный левый/правый.
Хорошо бы если бы там был общий, левый/правый....а то перспектива постоянно крутить EQ сначало на одной дорожке, а потом на второй, меня не прельщает.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
радует то, что там есть такая функция, как микширование на свободнй трек(вот недавно прочитал) тобишь можно 4 дорожки смиксовать вместе в одну или две.
Так я ранее писал уже, можно вообще микс всех играющих+внешние входы записать на одну\две. И пинг-понгом хоть 100 дорог записать с эффектами.


как там эффекты и эквалайзеры применяются допустим для стерео сигнала, по одному на канал, или спаренный левый/правый.
Пара соседних каналов линкуется в спаренный, настройки дублируются, т.е крутишь в одном, а во второй они копируются, кроме панорамы естественно.
Есть и стерео каналы, например для возвратов с эффект процессоров.
Инсерты у меня в пульте не линкуются, т.е нельзя в слинкованный канал вставить стерео эффект проц, только два раздельных моно, в ав2400 может и поправили, лень в мануал смотреть.

Кстати насчет топовости и качества этих эффект процов я бы не обольщался, нужно же ямаховцам и свое эффект процы внешние продавать, поэтому алгоритмы в пультах режут, ну кроме топовых типа DM2000 и т.д.
SPX2000 сам по себе стоит почти как AW2400, так что наивно думать что 8 моно процов будут с теми же крутыми алгоритмами что и в SPX2000, хотя сами ДСП те же.
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
433
76
28
Практически центр
Так я ранее писал уже, можно вообще микс всех играющих+внешние входы записать на одну\две. И пинг-понгом хоть 100 дорог записать с эффектами.
Нее всё нельзя там ограничение есть, всё можно записать на стерео трек....тобишь уже в завершении.

Пара соседних каналов линкуется в спаренный, настройки дублируются, т.е крутишь в одном, а во второй они копируются, кроме панорамы естественно.
Есть и стерео каналы, например для возвратов с эффект процессоров.
Инсерты у меня в пульте не линкуются, т.е нельзя в слинкованный канал вставить стерео эффект проц, только два раздельных моно, в ав2400 может и поправили, лень в мануал смотреть.
Хорошо если так, тогда проблем думаю не будет при сведении=)

так что наивно думать что 8 моно процов будут с теми же крутыми алгоритмами что и в SPX2000, хотя сами ДСП те же.
Там 4 незвисимых проца!
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Нее всё нельзя там ограничение есть, всё можно записать на стерео трек
В ав4416 можно так как я сказал выше, в ав2400 я думаю тоже, даже уверен, лень просто в мануал лезть.

Мастер трек стерео есть, но не значит что только на него писать можно.


Там 4 незвисимых проца!
да, то я с 01v96 спутал, там 4 стерео или 8 моно, смотря как юзать.
Кстати Waves Y96К лезет в ав2400? На сайте ихнем не указано, но если для Yamaha 01v96 идет, то и в ав2400 должно я думаю
http://www.y96k.com/htmls/y96k_card.htm

Апдейт...В мануале на ав2400 указано что Y96К пашет, а это куча эффектов от вейвс.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
У меня уже год как стоит в нотификациях (когда появляется упоминание о ключевом слове y96k, прилетает email) и пока еще ни разу не было ни одного уведомления :(
Может влезть на яхху групс по этой карте или 56к или Aw2400\4416 и спросить?
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
433
76
28
Практически центр
Ещё такой вопрос, а вот интересно есть ли там спектроанализатор, чёт я пока в инструкции не видел, либо не дошёл до него.....ведь это очень важный прибор... нужно жеж будет знать при сведении, где какая частота преобладает и что нужно вырезать?!
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Ещё такой вопрос, а вот интересно есть ли там спектроанализатор, чёт я пока в инструкции не видел, либо не дошёл до него.....ведь это очень важный прибор... нужно жеж будет знать при сведении, где какая частота преобладает и что нужно вырезать?!
нету, в предыдущей ав4416 еще и отсутствовали вменяемые инструменты для мастеринга, требовалась плата waves y56k. В ав2400 тоже похоже с этим не густо.
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
433
76
28
Практически центр
нету, в предыдущей ав4416 еще и отсутствовали вменяемые инструменты для мастеринга, требовалась плата waves y56k. В ав2400 тоже похоже с этим не густо.
Блин, и как сводить, на слух что ли получается? И продаются ли отдельные спектроанализаторы? И где кстатикстатикстатикстатикстатикстати можно купить эту плату с пакетом вэйвс?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Блин, и как сводить, на слух что ли получается?
Ну то ли не досмотрели, то ли маркетинг.
И продаются ли отдельные спектроанализаторы? И где
только цена будет не гуманная, простой вариант нетбук с софтом, звук заводить через встроенную звуковуху.
кстатикстатикстатикстатикстатикстати можно купить эту плату с пакетом вэйвс?
насчет платы не скажу, но там хоть лимитер приличный и другая обработка, в т.ч для мастеринга. Анализатора вроде нет.
http://www.y96k.com/htmls/y96k_card.htm
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
433
76
28
Практически центр
только цена будет не гуманная, простой вариант нетбук с софтом, звук заводить через встроенную звуковуху.
Кстате да, чисто так ради проверки спектра, выборочно выводить каналы через ноутбук, а потом владея информацией о спектре сигнала, уже писать в AW...получается так...только вот проблемка...ноутбук я продал.....и планирую его брать только если в конце лета уже после покупке AW и Ax-Synth=(
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
ноутбук я продал.....и планирую его брать только если в конце лета уже после покупке AW и Ax-Synth=(
я написал НЕТБУК, он стоит дешево (300уе примерно), маленький и работает от АКБ 8 часов.
Его же с миди интерфейсом и как секвенсер можно использовать, с многоканальной звук картой (например по АДАТ) как внешний эффект проц для ав2400, если конечно религия позволяет :smile:
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
433
76
28
Практически центр
я написал НЕТБУК
Ааааа "нетбук", мне просто показалось "ноутбук". Да нафиг я через пол месяца наверно нормальный ноут возьму "полноценный". А так сёдня думал AW взять, поехал в магаз, а там всё пусто:sorry: Продавец мол - после НГ всё раскупили и ближайшие поставки будут только в марте/апреле и не факт, что там что-то приедет......А так сёдня Сириус квазиминд прикупил, чтоб окончательно не расстраиватся(а то с пустыми руками плохо возвращаться), синтюк бомба, плотный, рулёжка мега удобная, вобщем зависну я надолго=)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)