Korg KRONOS (1 онлайн

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

renatmusic

Member
30 Июл 2013
107
11
18
23
уфа
Здесь все как я и планировал сделать, только нет продолжения после загрузки и форматирования 2-го диска.
 

renatmusic

Member
30 Июл 2013
107
11
18
23
уфа
Подскажите пожалуйста второй ssd в какой формат лучше всего отформатировать?
 

renatmusic

Member
30 Июл 2013
107
11
18
23
уфа
Спасибо, приготовил кингстон сата 3 на 256, шлейф сата длинный нужен и с угловым разъемом обычный не залезет под клавиатурой разъем на плате.
 

renatmusic

Member
30 Июл 2013
107
11
18
23
уфа
Добрый день. Небольшая инструкция для установки второго диска в kronos se 88. Нужен шлейф сата не менее 55 см, обязательно с угловыми разъемами с обоих сторон. Иначе диск не влезет! Придется снимать клавиатуру и отклеивать от нее два заземляющих контакта и пластиковую накладку. Клавиатуру снимать аккуратно, достаточно открутить переднюю панель перед клавишами и отсоединить два шлейфа и можно снимать аккуратно. Диск сразу увиделся и форматнулся в ext3.
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
Так а что это дает для кронос? Или планируете в сэмплер его реинкарнировать?
 

renatmusic

Member
30 Июл 2013
107
11
18
23
уфа
Это дает возможность сохранить на второй диск все семплерные библиотеки и достаточно быстро их с него загружать по сравнению с усб. Основной диск всего 60гб.
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
Так и операционка на Kronos такая, что несильно разгонишься в целях размещения хранилища для семплов
 

Daenury

New Member
23 Мар 2024
4
1
1
41
Здравствуйте! Вопрос о подключении kronos 120в в розетку 220в тут уже обсуждался, были даны ссылки на посты иностранных форумов, где изложено, что в кроносе встроенный блок питания 80-300в, но там речь шла об американских моделях. Я имею первый кронос японский. Использую понижающий трансформатор, который весит как пол кроноса. Кто-нибудь может подвердить или опровергнуть, всё таки можно именно мой экземпляр подключать в 220?
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
Отвечаю! В Крононе японской сборки стоит банальный универсальный инверторный БП 100-240В, я даже где то здесь или на Мурзик-форуме фото внутрянки размещал где все шильдики БП видно вместе с материнкой
 

Daenury

New Member
23 Мар 2024
4
1
1
41
Отвечаю! В Крононе японской сборки стоит банальный универсальный инверторный БП 100-240В, я даже где то здесь или на Мурзик-форуме фото внутрянки размещал где все шильдики БП видно вместе с материнкой
Добавлено:

То есть, я так понимаю можно смело вставлять в 220?
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
438
286
63
49
Auckland, New Zealand
Добавлено:

То есть, я так понимаю можно смело вставлять в 220?
Смело. Такие аппараты как кронос сделаны и для музыкантов, которые в турах постоянно - делать их с превязкой к стране - идиотизм. Ну да, некоторые бренды типа Клавии немного усложняют - надо открыть, предохранитель поменять. А так могу подтвердить - все раб станции того времени, Фантом G, Motif XS и XF, Kronos, M3 - смело втыкай в любую сеть.
 
  • Like
Реакции: kronos61

Daenury

New Member
23 Мар 2024
4
1
1
41
Смело. Такие аппараты как кронос сделаны и для музыкантов, которые в турах постоянно - делать их с превязкой к стране - идиотизм. Ну да, некоторые бренды типа Клавии немного усложняют - надо открыть, предохранитель поменять. А так могу подтвердить - все раб станции того времени, Фантом G, Motif XS и XF, Kronos, M3 - смело втыкай в любую сеть.
Спасибо огромное!!! А то этот гудëж замучил)
 

Daenury

New Member
23 Мар 2024
4
1
1
41
Ещё раз, всем спасибо огромное!
Проверено, Кронос-японец работает от 220! Долой гудящие, наводящие трансформаторы!
 
  • Like
Реакции: Ocean

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
Смело. Такие аппараты как кронос сделаны и для музыкантов, которые в турах постоянно - делать их с превязкой к стране - идиотизм. Ну да, некоторые бренды типа Клавии немного усложняют - надо открыть, предохранитель поменять. А так могу подтвердить - все раб станции того времени, Фантом G, Motif XS и XF, Kronos, M3 - смело втыкай в любую сеть.
Что не всегда аналогично другой профессиональной аппаратуре и rack-модулям… особенно до эпохи внедрения импульсных БП, и даже современные аппараты, которые делаются не на гавно-импульсниках, а на прецизионных элементах с тороидальными трансформаторами - такого делать категорически не советую,.. без изучения внутрянки или хотя бы сервис мануалов
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)