Korg KRONOS (1 онлайн

Что по вашему мнению будет Korg KRONOS?

  • Рабочая станция

    Голосов: 14 63,6%
  • VA синтезатор

    Голосов: 4 18,2%
  • Kaoss-прибор

    Голосов: 1 4,5%
  • Звуковой модуль

    Голосов: 1 4,5%
  • Грувбокс

    Голосов: 2 9,1%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Корпорация KORG выпускает кое что новенькое.
Представлен новый мега-инструмент будет 13 января на выставке NAMM 2011.
C нетерпением ждем наступления 13 января:wink3:
 
Последнее редактирование:

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
А при чем здесь фотка Roland JW-50 ? :this:

C таким же успехом можно сказать что KRONOS это вот эта больная фантазия

но это не так.

Конечно, картинка этого Мега-Радиаса прикольная :) Но это не кронос.

Кто что может сказать по поводу цифры "9" присутствующей на анонсе KRONOS?
 
Последнее редактирование:

Otec

Active Member
C таким же успехом можно сказать что KRONOS это вот эта больная фантазия
Вот какой симпатичный РАДИАС! Правильно, меньше ручек-все на дисплей.
Возможно, если KRONOS бомбой будет, то это и новый синтез звука и что то совершенно новое в технологии построения музыки. Так что же, революция или укомплектация всего созданного? Представте себе, что там и самоиграйка и карма, многослойные сэмплы, полный набор всех мировых инструментов, орган, шикарный аналоговый синтезатор, сэмплер, жесткий диск... и т.д. Но это даже как то смешно представить, что все объединят в одном. Тут что то будет другое:laugh4::hang3:
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Вот какой симпатичный РАДИАС! Правильно, меньше ручек-все на дисплей.
Возможно, если KRONOS бомбой будет, то это и новый синтез звука и что то совершенно новое в технологии построения музыки. Так что же, революция или укомплектация всего созданного? Представте себе, что там и самоиграйка и карма, многослойные сэмплы, полный набор всех мировых инструментов, орган, шикарный аналоговый синтезатор, сэмплер, жесткий диск... и т.д. Но это даже как то смешно представить, что все объединят в одном. Тут что то будет другое:laugh4::hang3:
А я вот не думаю что будет что то другое. ТО чего они достигли в ОАЗИСе - вершина. Думаю, возьмут за основу ОАЗИС, кое что доделают, переделают, добавят, облегчат корпус, да и будет всем счастье :) А еще по цене бы попроще сделать :)
 

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
494
174
43
49
Самара
www.facebook.com
Вряд ли в Кроносе будет новый синтез звука - на том, что было наработано в Оазисе, ещё долго будут деньги зарабатываться.
Не думаю, что Кронос будет так уж кардинально отличаться от М3 в плане функционала. И уж сомневаюсь, что будет отличаться в лучшую сторону.

Хотя, надежда, как говорится, умирает последней.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
В Кроносе будет добавлено два новых вида синтеза, если уж на то пошло. В плане функционала он будет ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличаться от М3, и поверьте - точно в лучшую сторону :)

Так что разрешите своей надежде жить ;-)

И поверьте, я знаю что я говорю, просто до 13 января об этом рассказывать нельзя :)
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Otec

Active Member
В Кроносе будет добавлено два новых вида синтеза, если уж на то пошло. В плане функционала он будет ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличаться от М3, и поверьте - точно в лучшую сторону :)

Так что разрешите своей надежде жить ;-)

И поверьте, я знаю что я говорю, просто до 13 января об этом рассказывать нельзя :)
Слава Богу что все будет лучше, сколько же он стоить будет примерно? :russian_ru:
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Нет, такого не существует. Но такие идейки было бы прикольно отсылать производителям. Как и вот это:

Аппарата по имени KORG M10 не существует в природе. Но идея хороша :)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.787
113
45
Kharkiv UA
Кстати, вот вам еще вариант ""KRONOS'a"" :)
Убого! Зачем плодить такие убогие интерфейсы тем более что места много? Даешь кучу крутилок, кнопок и большой ЖК дисплей.
Думаю, возьмут за основу ОАЗИС, кое что доделают, переделают, добавят, облегчат корпус
Заменят древнюю материнку и проц на Core I7? :laugh2:
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
оффтоп:
2016 год. На ежегодной выставке NAMM компания Корг представляет инструменты линейки Electribe и Kaoss* в виде vst-плагинов, а также грувбоксы ESX и EMX с интергированными хард дисками на 160гб.
Количество эндорсеров данной компании увеличивается в геометрической прогресии втрое

Логично. Если есть MicroKorg, то пусть будет и MacroKorg.
XXL? :laugh2:
 
  • Like
Реакции: kapetz и General Dead

FelixR

aerostupido
9 Июн 2009
78
11
8
48
Moscow
www.archae.ru
Да ладно вам, я тоже жду с нетерпением, у меня уже коллекция станций от корга, хотя следующей покупкой планировался Ketron...:party2:
 

Sergey 1959

New Member
21 Сен 2009
232
32
0
Екатеринбург
Менять шило на мыло? M3 устраивает на все 100%! А вот на второй этаж, ни за что Korg не возьму, только Курц, можете брызгать слюной. Умный музыкант поймет, почему.
 

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
494
174
43
49
Самара
www.facebook.com
Согласен с Sergey 1959 - лучше сначала дождаться, пока Кронос поступит в магазины, покрутить-послушать, а уже потом решать стОит новый девайс приобрести или нет.

А то как бы не начали потом появляться в этой ветке заявления типа "ах, на кой чёрт я М3 продал и взял это мыльно-глухо-(и тп)-звучащее "г", да ещё за такие бабки":laugh3:
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.384
3.068
113
Москва
www.rmm.su
Согласен с Sergey 1959 - лучше сначала дождаться, пока Кронос поступит в магазины, покрутить-послушать, а уже потом решать стОит новый девайс приобрести или нет.

А то как бы не начали потом появляться в этой ветке заявления типа "ах, на кой чёрт я М3 продал и взял это мыльно-глухо-(и тп)-звучащее "г", да ещё за такие бабки":laugh3:
Разумно.
 

Sergey 1959

New Member
21 Сен 2009
232
32
0
Екатеринбург
Поиграв, послушав, нужно себе задать вопрос: А нужен ли он тебе вообще? И ответить нужно честно. После таких вопросов, Вы, Уважаемые музыканты, ни когда в дураках не окажитесь.
 

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
494
174
43
49
Самара
www.facebook.com
Вся загвоздка в том, что за то небольшое время, что ты пощупаешь новый синт в магазине, толком понять нельзя нужен он или нет. Я, вот только года через два с половиной использования М3 понял, что этот девайс мне не нужен:lol2:
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Согласен с Sergey 1959 - лучше сначала дождаться, пока Кронос поступит в магазины, покрутить-послушать, а уже потом решать стОит новый девайс приобрести или нет.
В общем то этому мнению я и не противоречил. Но внимательно изучив последние разработки КОРГа и направление их продвижения можно сделать кое-какие выводы. Да и проявлять интерес к новинкам вроде никто еще не запрещал, хотя есть тенденция у многих "собаку-съевших" музыкантов скептически относиться к вопросу новинок.
Никто же вас не призывает продавать дружно свои М3. Наоборот, только старались заинтересовать, или хотя бы найти более-менее интересующегося человека, хотя бы с целью общения.

А насчет
А то как бы не начали потом появляться в этой ветке заявления типа "ах, на кой чёрт я М3 продал и взял это мыльно-глухо-(и тп)-звучащее "г", да ещё за такие бабки"
- это вопрос сродни "лампа-транзистор". Думаю, вы все согласитесь что есть тьма музыкантов которые считают корги "самыми незвучащими" инструментами. Сколько музыкантов мне лично рассказывали что Тритоны "мыльные" , что М3 еще хуже тритонов... Да так послушать - можно на стройку пойти, чтоб подальше от музыки. Многие из музыкантов любят курц:
А вот на второй этаж, ни за что Korg не возьму, только Курц, можете брызгать слюной. Умный музыкант поймет, почему.
Не меньшее количество музыкантов наоборот ненавидят курц. Ну вот не нравится он им и всё.(Лично я скучаю за своим GEM Equinox, но не до такой степени чтоб говорить что в чём то он звучал лучше М3). А уж каково бывает удивление, когда "нелюбимый" Fantom X вдруг начинает так звучать живьем, что невольно задумываешься, а может мне и его прикупить?

Ребята, как то я провел экспериментик. Нарулил с нуля звук Fender Rhodes, и показал его многим клавишникам? как опытным так и не очень. Послушало около 25 человек. Просьбой с моей стороны было угадать, что за марка/модель инструмента звучит. Результаты были шокирующими: Clavia, Kurzweil, Rhodes Piano разделились поровну. Потом пошли Yamaha, потом Roland, один человек назвал KORG Triton Extreme, причем акцентировал на том, что это обязательно звучит лампа. Так вот звук то был нарулен на М3. Не хочу намекать на чей то плохой слух или свое знание синтезаторной азбуки, но хочу подчеркнуть лишь одно: каждый инструмент дает лишь определенное поле действий, а не конкретный звук или звучание, как многие считают. И уж если кому то не нравится звук Yamaha то винить надо не производителя а в первую очередь самого себя. И не прыгать от курца к клавии в надежде на то что звук станет "жирнее" и "плотнее", а сидеть и ручки крутить.

В общем, что толку рассказывать то что и так знают все? Надеюсь здесь есть люди которые знают что у их инструментов есть душа, есть свой личный характер и даже настроение. Лично я уверен в этом, и никогда не считал инструмент кучей железа и электроники. И в моих инструментах оставалась частичка моей души, так же как и наоборот - в моей памяти часть жизни этих инструментов.

Не стоит в своих постах кого то косвенно уличать в некомпетентности и/или неопытности. Уж надеюсь местные форумчане понимают что эти понятия уж никак не связаны с возрастом, местом жительства, положением в обществе, и прочих факторах, характеризующих человека но никак не относящихся к его музыкальности.

Ну а вот здесь я пожалуй соглашусь
Поиграв, послушав, нужно себе задать вопрос: А нужен ли он тебе вообще? И ответить нужно честно. После таких вопросов, Вы, Уважаемые музыканты, ни когда в дураках не окажитесь.
Но добавлю от себя "изучив".

Кстати, надеюсь многие здесь понимают что OASYS дает всё таки побольше возможностей создания звука нежели М3?
 

Sergey 1959

New Member
21 Сен 2009
232
32
0
Екатеринбург
И чем же, он Вам стал не мил? Вам , что то не хватает? Мне, например, снится OASIS . Просто для моей работы - один кураж. А я бы с ним подружился. Очень дорог.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)