JBL LSR 6300 (1 онлайн

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@B522, По АЧХ для работы с сабом конечно больше подойдёт 6325, в инструкции к ним есть описание как и что делать,а 305е не для работы с сабом, обреза по низам у них нп эватает.
 
  • Like
Реакции: B522

B522

Member
17 Июн 2018
46
7
8
54
@akaabd,
305е постараюсь продать, если не удастся оставлю как щит контроль, в отличии от них сабвуфер третьей серии по качеству баса превзошел все мои ожидания, поэтому решил его оставить, у меня 6325 будет единственный контроль и саб в этом случае совсем не помешает.
Хотя на сегодня для моих задач он практически не нужен, у меня очень узкий профиль - редакция и тюн вокала, в дальнейшем думаю сводить с минусом и мастеринг, вот тогда он пригодится точно.
 
Последнее редактирование:

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@B522, для тюна вокала одних 6325-х за глаза. Сведение/мастеринг - безусловно, частотного диапазона не хватит. Единственное, у меня есть опасение, как бы 310-й в силу его бюджетности не испортил общей картины. Не слышал его, поэтому без понятия, насколько там быстрый бас и т.д. 305/308 слышал неоднократно - там портить особо нечего, и так все уже... С другой стороны, с сабом можно повозиться/подстроить его, найти оптимальную точку в помещении. В общем, в хозяйстве пригодится))
 
  • Like
Реакции: B522

B522

Member
17 Июн 2018
46
7
8
54
@Michael Krivicky, сам удивился качеству 310-го в отличии от 305-х даёт совсем не бюджетный звук, единственный на мой взгляд недостаток, его нужно ставить по центру между мониторов, чуть в сторону и картина меняется не в лучшую сторону, но когда он на своём месте даже с 305-и даёт поразительный результат, очень взрослый упругий и структурированный бас.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Michael Krivicky

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
@akaabd, скажите, а для чего на 6328 сделали сзади защиту от сверхнизких частот? По умолчанию он включён (используется крутой фильтр 6-го порядка)
Можно его отключить (будет фильтр 4-го порядка использоваться) - бас прибавляется. Это 4-й dip переключатель.
Для чего это сделано?
И как вы используете мониторы: с включённой защитой или отключённой?
Как на ваш слух лучше?
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@sergey2014, У меня там всё по умолчанию как купил, стараюсь вообще без крайней необходимости в аппаратуру не лазить и за уровнем слежу как выше отметил Михаил,и колонки сохраните и слух.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.813
113
Всем привет.
Вчера не включился один LSR25P, предохранитель целый. Конечно понимаю бессмысленность заочной диагностики, но понять бы, есть ли шанс какой нибудь легкоустранимой неисправности, или я однозначно попал на серьезный ремонт?
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
Ну тогда банально - вскрывать и смотреть, куда подевалось питание. )) От сети и далее. Если нужна схема, могу скинуть куда нибудь. В принципе, ничего там особо заковыристого нету.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.813
113
Ну тогда банально - вскрывать и смотреть, куда подевалось питание. )) От сети и далее. Если нужна схема, могу скинуть куда нибудь. В принципе, ничего там особо заковыристого нету.
Ну я вот и думал поинтересоваться как раз в целесообразности попытки самому туда лезть. Конечно если есть шанс что там ничего серьезного - это б здорово мне жизнь облегчило, ибо тут не уверен что есть кому отдать на ремонт такую вещь -как минимум в Мск везти нужно.
Но вот если там транс например в мир иной отошол то понятно что мне там нечего ловить.
Я обратился в надежде на то, что мало ли, бывают у разной техники некие типичные "проблемы", обычно мастера зная "слабые места" определенных моделей сразу с высокой долей вероятности понимают куда копать.
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
Да всех неисправностей - нет контакта/лишний контакт. ))
Если есть мультиметр, Вы всё таки посмотрите цепи питаний. Начиная от сети и далее. Раз у вас не горит светодиод, то логично предположить, что проблемы в линии +-15В. До моста, после моста, после стабов 7815/7915.
Вот вам схемка:
https://yadi.sk/d/Va9p9JGt-HV3og
 
  • Like
Реакции: Long и Kosten

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.188
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Вообще - вероятность смерти трансформатора весьма мала.
Идите по питанию, на оконечники оно там идёт сразу после мостикаю
Потом, как здесь уже написали, проверяйте +- 15 вольт.
 
  • Like
Реакции: Kosten

Bassta

New Member
26 Окт 2011
26
12
3
Всем привет.

Являюсь уже 4 года как обладателем 6325, работают в связке с ЦАПом от Digilab. Все нравится, но катастрофически не хватает объема и баса. 2 года назад думал сменить их на Genelec 8340, т.к. использую их только для прослушивания музыки, преимущественно электронной, но не сложилось с поиском модели, да и жалко было. Сейчас вот опять хомяк проснулся))) Думаю как максимально бюджетно и эффективно осуществить свои хотелки, думаю над покупкой саба, мое внимание привлекла модель JBL LSR310S, хочу спросить Вашего мнения, стоящая ли модель, и вообще стоит ли ее брать в пару к 6325?

Спасибо.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@Bassta, у 25ток как-то мало панча, они даже с сабом не пинали достаточно, на мой слух.
 

Bassta

New Member
26 Окт 2011
26
12
3
@KOTOPES, Понятно, согласен с вами) Может тогда есть смысл их продать и взять Presonus S8?

В целом 6325 устраивают, но не хватает аттаки в них...(
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
я ничего советовать не хочу. Единственное думаю, что именно для прослушки танцевалки 25ки с сабом - наверное не самый лучший вариант.
 
  • Like
Реакции: Bassta

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
Здравствуйте! Сижу уже некоторое время на серии 6300, тут решил залезть ещё раз в мануал, и нашёл это:
171850

Что же выходит, земляной провод нужно разрывать в разъёме на мониторе? Я так понимаю, подобная схема относится к любым активным мониторам c балансным входом, подключённым к балансному источнику?..
 
Последнее редактирование:

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
Что же выходит, земляной провод нужно разрывать в разъёме на мониторе?
Нет. Если нет гула (наводок) в отсутствии сигнала, то нет смысла пробовать предлагаемые варианты. Ибо они как раз и есть для победы над.
 

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
Здравствуйте! Сижу уже некоторое время на серии 6300, тут решил залезть ещё раз в мануал, и нашёл это:
Посмотреть вложение 171850
Что же выходит, земляной провод нужно разрывать в разъёме на мониторе? Я так понимаю, подобная схема относится к любым активным мониторам c балансным входом, подключённым к балансному источнику?..
Нет. Стандартная схема распайки - распаянные 3 провода, балансное подключение. Если есть проблемы с наводками, тогда колдуйте с «отрывом» или запайкой земли. Но лучше не страдайте ерундой и разберитесь, от куда у Вас наводки и минимизируйте их :)
Когда я купил 6325 почитал мануал, тоже увидел все эти решения. Думаю, что это я всегда провода паял по обычной балансной схеме, надо попробовать как-то ещё. В итоге сделал отрыв земли перед монитором. Подключил, не услышал ни какой разницы. Долго думал, кто дурак. В итоге распаял обычный баланс и оставил так :)
З.Ы. Проблем с наводками нет и никогда не было :)
 

Bassta

New Member
26 Окт 2011
26
12
3
Друзья, подскажите, думаю продать свои 6325, в свободной продаже не нашел предложений, они что, не продаются уже?

40000р адекватный ценник да пару в отличном состоянии?
 

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
Друзья, подскажите, думаю продать свои 6325, в свободной продаже не нашел предложений
Производство типо «приостановлено», с 2018 года точно. Может быть, вернут в 21-22 году. Но что-то мне кажется это сомнительным
 

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
Если есть проблемы с наводками, тогда колдуйте с «отрывом» или запайкой земли.
Проблем никаких нет, бороться не с чем. Но логику инженеров хотелось бы понять. Наверно, имеют ввиду, что пользы от подключения общего провода никакой, а вред может быть. Пишут ведь ещё и про предотвращения систем деградейшена…
думаю продать свои 6325, в свободной продаже не нашел предложений, они что, не продаются уже?
хоть и на оф. сайте ещё висят, но, похоже, от этой серии целиком уже будет отказываться.
 

Jak

Active Member
11 Янв 2014
445
187
43
хоть и на оф. сайте ещё висят, но, похоже, от этой серии целиком уже будет отказываться.
Висят-то они висят, но на центральном европейском и азиатском складах их нет уже пару лет. Я когда хотел вторую пару купить, мой товарищ делал запрос дилеру - они ему и сказали, что 6325 нет. В Европе появятся, может быть, в 22 году, а в азиатском в 21. Что-то в таких числах. Понятно, что завод их не производит, поэтому и такие цифры. При этом, официально, с производства они не сняты, на сколько я знаю.
К слову, с 2016 г. подразделения JBL, AKG и тд, а именно, компания Harman, принадлежит Samsung. Вот и думайте, во что дальше это выльется :rolleyes:
 
  • Wow
Реакции: Антоний

Антоний

Active Member
17 Янв 2008
784
105
43
Москва
К слову, с 2016 г. подразделения JBL, AKG и тд, а именно, компания Harman, принадлежит Samsung.
Мда, за 8G$, не так и дорого взяли. И как у них акции скакнули в тот год... Возомжно, в проф. сегменте jbl просто "сменил директора", и оставят курс прежним, на них весь кинозвук завязан.
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
Но логику инженеров хотелось бы понять. Наверно, имеют ввиду, что пользы от подключения общего провода никакой, а вред может быть.
Логика описана в руководстве:
"If you notice hum present in the system when no audio signal is present, the following wiring recommendations can help."
И не надо ничего выдумывать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)